Автор Тема: Мнение по автомобилям Great Wall как о джипах  (Прочитано 17020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Добрый день заинтересовали автомобили марки Great Wall, говорят это как Тойота Хай люкс пикап, только китай, но в то же время говорят хороший авто. Если есть владельцы или люди с компетентным мнением  буду рад услышать отзывы. Заранее Всем благодарен.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Готов рассказать про Great Wol SUV G5 (SAFE), предистория проста как божий день. Поехал - увидел - купил. Цена приятная 530 с сигналкой и установкой люка. Пользовался данным авто 2 года. Так вот. Машина была с движкой 2.2 бензин. Вообщем проехав примерно 10 000 км, попал в период зимы в такую историю - на улице - 47, машина завелась без вопросов (чем не могла не порадовать простояв ночь на данной температуре - правдо вся звенела как стекло, но оттаив стала нормальной и железной), печки жарят как положено - ташкент и африка. Но правда лопнул внутренний радиатор отопления салона, что и не понравилось, когда в машине очень сильно воняет тосолом. Да ладно, едем дальше, дальше больше. По дороге в Качуг перемерз  сапун двигателя и тут такое началось - стало давить масло со всех щелей движка, ктоб его знал где этот сапун находится и что дело в нем. Короче замотался пока до Иркутска ехал масло доливать. По лесу кататься машина оставила толко положительные эмоции, но есть одно но. У него недостаточно гермитичный клапан включения переднего привода, в результате чего после луж и т.д. окисляются контакты и перестают работать. Через 15 тыс пробега развалилась в хлам МКП, и ее поменяли по гарантии, по гравийке задок практически неуправляемо пытается куда ни будь уехать. При загрузке машины в 4 человека на хороших нырках попой четко прощупываются отбойники, периодически перестает работать заднее стекло на 5 двери (без отпускания которого не открыть заднюю дверь). Если это исправлено производителем в условиях завода и доработано, то машина очень хороша. Но предел прочности не очень велик, т.к. качество страдало на момент 2009 года. Как сейчас ничего сказать не могу. С того момента зарекся больше китайские машины не покупать. Перешел на корею, о чем не жалею.  :bear:   

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Насколько я знаю, эти машины (типа Хайлюкса) больше не выпускаются. Перешли на паркетники.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Добрый день заинтересовали автомобили марки Great Wall, говорят это как Тойота Хай люкс пикап, только китай, но в то же время говорят хороший авто. Если есть владельцы или люди с компетентным мнением  буду рад услышать отзывы. Заранее Всем благодарен.

Есть специальный форум по этим машинам... поищи.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Sergei0711

  • Сообщений: 11
машина уже кажется 3 года уже у моей сестры . ховер5. двигатель 2,7.пробег 62 тысячи.  одно время я на ней летал , пока свою продал.
за это время поменяно - стойки и колодки(их поменяли потому что скрипели ужас как, на светофоре все смотрели:) ) еще кресло водителя перестало попу греть, в сервесе отказались его менять так как гарантия до 50 тысяч. а еще чуть не забыл, что меня больше всего напрягало , это дворники. мой совет- надо сразу их менять. зад зимой таскает не много, если газу чуть дашь.
в остальном машина хорошая- двигатель, коробка, работают нормально. блокировки все работают , проходимость есть:)
машина понравилась.

Оффлайн Nickolas

  • Сообщений: 127
  • Хожу, фотографирую... :)
блокировки все работают
А сколько у него блокировок?  :)
Suzuki Escudo 97' J20а 30" 144/433
GPS Lenovo A2109 + SAS4Android

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
А сколько у него блокировок?  :)

четыре?  :sarcastic_hand:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
У нас у Voffчика гретвалл подготовленный, надо его допросить :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Он уже на Гелике катается, даже аватарку поменял ;)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
У меня машина в полном стоке ! Очень понравилась , за исключением маленьких косячков , но я думаю идеальных машин не бывает!?!А так , за три года эксплуатации нареканий не было , заводилась в -30 спокойно. Сейчас я ее продаю , если у кого есть желание по эксплуатировать данный авто  :ok:  обращайтесь !!???
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн Sergei0711

  • Сообщений: 11

четыре?  :sarcastic_hand:
 
стебаетесь :ok: перефразирую- включил передок :)

Оффлайн C37

  • Сообщений: 122
  • Я не зашел в профиль...
А возможно ли купить Н5 в Китае (Маньжурия) и пригнать ? и сколько это будет стоить ? :)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
А возможно ли купить Н5 в Китае (Маньжурия) и пригнать ? и сколько это будет стоить ? :)
а нафига? Они и тут есть. Из Китая будет намного дороже, ибо утильсбор, таможня и т.д. Нормальная наша сборка, у меня претензий почти нет, сейчас возвращаемся из экспедиции в Баргузинскую долину, прошли 1300 км при средней забортной температуре -30, при этом километров 500 - это сплошной вибростенд, дорога как стиральная доска
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
В каком то журнале, вроде За рулём давно читал статью про эту машину, она тогда только вышла, сравнивали с Сурфом, ни чего хорошего про неё не сказали (жалкая недоделанная копия Сурфа)
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Оффлайн fruk78

  • Сообщений: 2
    • кошки боятся воды. причины
Да даже если говорить как о машине на каждый день - так себе

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
В каком то журнале, вроде За рулём давно читал статью про эту машину, она тогда только вышла, сравнивали с Сурфом, ни чего хорошего про неё не сказали (жалкая недоделанная копия Сурфа)
Зато, как я понял, ЗЧ Сурфовские подходят на ура и постепенно он становится полусурфом  :ok: :mosking:
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Зато, как я понял, ЗЧ Сурфовские подходят на ура и постепенно он становится полусурфом  :ok: :mosking:

неа, там с сурфом только кузов совпадает, а вот мотор митсубовский вроде , коробка и раздатка свои . что то от исузу... короче сборный винегрет.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
В каком то журнале, вроде За рулём давно читал статью про эту машину, она тогда только вышла, сравнивали с Сурфом, ни чего хорошего про неё не сказали (жалкая недоделанная копия Сурфа)


да согласен, полное гавно!
Писали как там у нее бардачки отламываются  на ходу и тд.
В гавн.х она вообще не какая, видел лично!, вытаскивал аж 5 раз!
У знакомого через пол года загремел весь салон и стекла, стало как в абществен. автобусе не выносимо! Из сервиса практически не выезжает!
Да что там еще то говорить, ведь MADE IN CHINA!!!!
Она ей же соответствует!!!
Найдите статейку и почитайте!
« Последнее редактирование: 10:08, 30.05.2013 от Виталя 38 »
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Ну не знаю, невидел близко ничего кроме "Admiral" и Ховер Н3.
Первый видел на ходу, нормальная машина, бензин, 2л., если не ошибаюсь. В грязи полз нормально, по городу тоже не тошнотворен был. ЗЧ тогда на него стоили реально 3 копейки за пучок.
 Второй смотрел в салоне, уже тогда решил, что нафиг не нужен. Куча недоделок, запаса прочности нет и.т.д...
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт

да согласен, полное гавно!
Писали как там у нее бардачки отламываются  на ходу и тд.
В гавн.х она вообще не какая, видел лично!, вытаскивал аж 5 раз!
У знакомого через пол года загремел весь салон и стекла, стало как в абществен. автобусе не выносимо! Из сервиса практически не выезжает!
Да что там еще то говорить, ведь MADE IN CHINA!!!!
Она ей же соответствует!!!
Найдите статейку и почитайте!
А Димка слушает да ездит  :beach:   ;) 


Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Andron Irkitsk

  • Сообщений: 148
  • ПривэДД!

да согласен, полное гавно!
Писали как там у нее бардачки отламываются  на ходу и тд.
В гавн.х она вообще не какая, видел лично!, вытаскивал аж 5 раз!
У знакомого через пол года загремел весь салон и стекла, стало как в абществен. автобусе не выносимо! Из сервиса практически не выезжает!
Да что там еще то говорить, ведь MADE IN CHINA!!!!
Она ей же соответствует!!!
Найдите статейку и почитайте!


за 1,5 года владени я небыл в сервисе , машина хорошая
проходимость как у Сурфа - ибо она сделана с него - поэтому хотя по вышесканым словам Сурф-гавно.
машина надежная ибо все там сделано по лицензии




Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Автомобиль достаточно не плох за свои деньги.
Что мне не понравилось:
-показался слабоватый двигатель (для города)
-с нова дурно пахнет салон
- были одно время косяки с зазорами по кузовным
-сапун на двигателе- головная боль, но их как правило стараются поменять еще при предпродажке.
-двигатель слизан с Митцубиси, а я не люблю эту марку, даже не знаю почему??


Что понравилось:
- рамная конструкция и достаточно крепкая трансмиссия
-дизельная на автомате вообще не плоха по динамике, во всяком случае до 100км/ч
-при нормальном обслуживании ходит достаточно долго.


У меня ее не было в наличии, просто постоянно пробовал кататься на новых и сам занимался продажей, сервисом и т.п. Поэтому все основные недочеты данного авто мне известны. :pardon:


Оффлайн Andron Irkitsk

  • Сообщений: 148
  • ПривэДД!
проблема с сапуном была на первых ховеразх-до 2007 года, потом ее конструктивно решили.
я заводил его в -47 под Тулуном у тещи СУТКИ на улице стоял, правда капот был накрыт ковром. Спокойно завелся, не с брелка , но с первой длинной прокрутки.
не устраивало:
-движка слабая , в "говнах" в основном на понижайке, я ездил с бензинокй 2,7 сурфом -ему хватало ехать и на просто 4вд
-салон да -был по первости пахучим-но не более как например на новом кашкае ....
-работа коробки-без синхронизаторов она чтоли , на новых щас она четче короче работает и плавнее включения-улучшили
-за время эксплуатации  горели лампочки )) стопари раза два и габариты задние -на форуме Чинамобиле-есть как устранить на всегда эту продлему
на новых щас другие фонарики -паходу лучше

из плюсов ...
ну  например цена на запчасти -просто детская)) что на подвеску что на кузовщину (помню смотрел винет магазине -фара 5тр , бампер-7 тр крашеный, зеркало 3тр и так далее
даже раздатка и коробка были ценой до 50 тр .
встали на него диски Кресты сурфрвские на 16 . с вылетом конечно -но какраз под 31 резину хорошо было.
самоблок на него в задний мост обошелся в 20тр с установкой
лифт подвески (4 аморта от ТЛК 80и пружины от Террно-2) обошлось окооло 9 тр за все..и проблема с пробоем задка при полной загрузке исчезла.

ан у и минус - "кожа молодого дермантина" на водительском пошоркалась на углу где садишся, но у меня и на Елке щас так же))) и на всех 100ах и Лехусах так же))))

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!

за 1,5 года владени я небыл в сервисе , машина хорошая
проходимость как у Сурфа - ибо она сделана с него - поэтому хотя по вышесканым словам Сурф-гавно.
машина надежная ибо все там сделано по лицензии

копией сурфа по трансмиссии был только Сейф китайской сборки и Deer G3/G5 , потом вся ходовка и рама стала как на Исудзу, на Ховера точно в верхние рычаги сайленблоки от Изудзу подходят на той неделе у знакомого в сервисе клиенn менял...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))

копией сурфа по трансмиссии был только Сейф китайской сборки и Deer G3/G5 , потом вся ходовка и рама стала как на Исудзу, на Ховера точно в верхние рычаги сайленблоки от Изудзу подходят на той неделе у знакомого в сервисе клиенn менял...
Забыт "Адмирал", который был практически полной копией Сурфа :)
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика