Автор Тема: Просто знакомство.  (Прочитано 4291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Просто знакомство.
« : 13:46, 18.11.2013 »
Добрый день или вечер, кому как... Вот кажется сбывается не то что бы мечта, но желание это уж точно. Сам любитель активного отдыха, а именно машина, палатка костерок и все вытекающие от сюда последствия. Теперь ближе к теме. На данный момент владею Хонда одиссей 2004 г. выпуска. Так вроде бы ничего авто, но как сами понимаете к бережку не подъедешь... Хотелось бы что то по выше и по проходимее. Нашел обмен Митцубиси монтеро спорт 2000 г.  Вроде бы при осмотре поставлен диагноз: ничего себе так состояние... Короче честно страшновато... Американец... Может кто чего скажет, посоветует???
Mitsubishi Pajero Sport, 2000 год, 545 000 руб.
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн Tarantul

  • *
  • Сообщений: 822
  • Говорят, что всюду жопа. Это значит выход есть!
Re: Просто знакомство.
« Ответ #1 : 14:51, 18.11.2013 »
Если  хорошо проверил состояние машины и тебя все устраивает, В чем дело? Бери...
На бережок вывезет!.
Расходы будут поболее чем за Одиссея.... думаю сам понимаешь...
Сам на таком не ездил, тоже в свое время собирался взять, но выбор пал на Тойоту.
Сосед ездит, не жалуется, на охоту гоняет... причем в полном стоке, только резину зубастую купил.
Но он его эксплуатирует не каждый день. Машина стоит на улице, зимой заводится без проблем.
Так что если душа лежит, бюджет не напрягает.И состояние авто полностью устраивает. Почему не взять?
Озвученным целям думаю вполне будет соответствовать. Если же после приобретения появятся желания дополнительной доработки авто, тоже можно, но лучше в плане доработки Тойота (популярнее).

+7 964 730 03 32

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Просто знакомство.
« Ответ #2 : 14:54, 18.11.2013 »
Только внимательно проверь состояние машины, чинить ушатаную дорого, содержать машину в нормальном состоянии вполне приемлимо по деньгам.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Re: Просто знакомство.
« Ответ #3 : 15:06, 18.11.2013 »
В субботу смотрел сурфа 2001 на рынке стоял 550 т.р. На обмен мою + 50 т.р. Состояние что то как то совсем. Оптика вся китай, с низу все защитки полностью повторяют рельеф Поддона и коробки. Такое ощущение что его с рождения за трактором таскали. Да и при моем росте 190 совсем в нем неудобно. А крузак или прадик таких лет для меня пока дорого. Ипотека еще... Так что как то вот так. Сайт ваш случайно подсказали. Очень нравится. Видимо теперь буду постоянны гостем.
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Просто знакомство.
« Ответ #4 : 15:12, 18.11.2013 »
Видимо теперь буду постоянны гостем.
Добро пожаловать!
Единственная убедительная просьба - прочтите правила форума, дабы у нашего брата модератора не было к Вам претензий  :bear:
ЗЫ: это не претензия, это пожелание  :)
« Последнее редактирование: 15:19, 18.11.2013 от Дмитрий »
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Просто знакомство.
« Ответ #5 : 16:16, 18.11.2013 »
Да нормальный аппарат, много запчастей подходят от паджеро 1,2 поколения. В плюсах американцу АВД (Full time 4wd)- зимой-красота, но минус к расходу, который на бензинке и так не маленький. Если состояние норм-бери.

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Re: Просто знакомство.
« Ответ #6 : 16:26, 18.11.2013 »
По моему у машины 2000 г не парт тайм.......
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Просто знакомство.
« Ответ #7 : 17:53, 18.11.2013 »
По моему у машины 2000 г не парт тайм.......
Да, Фул тайм, и к году это не относится. Американцы-вот ответ. К слову у меня 2005 и парт тайм европеец.

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
Re: Просто знакомство.
« Ответ #8 : 22:17, 18.11.2013 »
Да, Фул тайм, и к году это не относится. Американцы-вот ответ. К слову у меня 2005 и парт тайм европеец.
эт кто сказал? а в мурзилку залезть поглядеть перед тем как утверждать религия не позволяет? AWD на Монтерах пошли с 2001 года, до этого - как на паджерах (разговор про Спорты) парт тайм. Более того я открою тебе ТАЙНУ - монтерики бывают и ЗАДНЕПРИВОДНЫМИ.  устриц ел (и тех и этих).
ТС - спрашивай что конкретно страшновато.
« Последнее редактирование: 22:57, 18.11.2013 от Спорт »
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Re: Просто знакомство.
« Ответ #9 : 23:32, 18.11.2013 »
Страшновато... Наличие зап частей...? Может движок уставший...? Пробег 120000 миль...!
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
Re: Просто знакомство.
« Ответ #10 : 00:30, 19.11.2013 »
С запчастями проблем нет, ценник если брать не в Иркутске вполне вменяемый. довольно много оригинальных заменителей по интересным ценам. движок перед покупкой проверь, судя по фото там 72й, из самого плохого расклада для этого пробега (200 тык) - замена ГРМ (просто рекомендовал бы самому сделать а не вестись на "грм, ремни, жижи поменяны, ездил дедушка на дачу") и МСК с колечками, и будет тебе счастье еще на много ткм (себе перебирал мотор 74й с ебея полный комплект с грм, поршнями, короче все кроме колена и шатунов привез за 18 т.р. - суди сам по уровню цен). особенность этих 72 и 74х моторов - если на них нормально ездили, а не в булочную за хлебом, к 200-250 ткм они начинают подъедать масло, замена мск - полумера, можно вообще забить и так ездить. трансмиссия и ходовая - надежная и неприхотливая. если и сломается, но довезет.
а так - много инфы на http://www.pajero4x4.ru - залезь, почитай
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн mambergerr

  • Сообщений: 18
Re: Просто знакомство.
« Ответ #11 : 00:50, 19.11.2013 »
Благодарю... Обязательно почитаю... Следующий вопрос возникает... А есть тут у вас кто из песочницы катается... Так без особого фанатизма? А то иной раз видео смотрю, волосы дыбом встают. Да и в живую видел в Нижнеудинске, (работа иногда там) ни в жизнь бы не полез в это болото.
Мне бы так для начала программу из детского сада?
«Это невозможно» - сказала Причина; «Это безрассудно» - отметил Опыт; «Это бесполезно» -отрезала Гордость; «Попробуй…» -шепнула мечта!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Просто знакомство.
« Ответ #12 : 01:32, 19.11.2013 »
Благодарю... Обязательно почитаю... Следующий вопрос возникает... А есть тут у вас кто из песочницы катается... Так без особого фанатизма? А то иной раз видео смотрю, волосы дыбом встают. Да и в живую видел в Нижнеудинске, (работа иногда там) ни в жизнь бы не полез в это болото.
Мне бы так для начала программу из детского сада?
Есть специальные выезды лайт, для тех, кто боится попортить лкп
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Tarantul

  • *
  • Сообщений: 822
  • Говорят, что всюду жопа. Это значит выход есть!
Re: Просто знакомство.
« Ответ #13 : 09:05, 19.11.2013 »
Благодарю... Обязательно почитаю... Следующий вопрос возникает... А есть тут у вас кто из песочницы катается... Так без особого фанатизма? А то иной раз видео смотрю, волосы дыбом встают. Да и в живую видел в Нижнеудинске, (работа иногда там) ни в жизнь бы не полез в это болото.
Мне бы так для начала программу из детского сада?


во-во....   Сначало на бережок выехать, потом в песочницу.... и понесет во все тяжкие!!!
Через пару лет и в болото!!!!  :)
+7 964 730 03 32

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Просто знакомство.
« Ответ #14 : 10:28, 19.11.2013 »
AWD на Монтерах пошли с 2001 года, до этого - как на паджерах (разговор про Спорты) парт тайм. Более того я открою тебе ТАЙНУ - монтерики бывают и ЗАДНЕПРИВОДНЫМИ.  устриц ел (и тех и этих).
ТС - спрашивай что конкретно страшновато.
Ок, беру свои слова обратно. Никогда не встречал монтер-спортов на парт-тайме и тем более на заднем приводе.

 

Яндекс.Метрика