Автор Тема: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))  (Прочитано 22100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

t04ka

  • Гость
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #50 : 16:55, 07.02.2014 »
ну а вы уважаемые террановоды что скажете по поводу выше предоставленных кандидатах-терранах?)))
Вот вопрос к тебе как к топикстартеру - а какие все таки цели будет преследовать автомобиль? Сколько денег на обслуживание, подготовку? Будет ли это вторая машина или повседневный верный конь? А может машинка сразу в спорт и нинагой на асфальт? Или как я - туризм по пересеченой местности? А может рыбалкаохотаорех? В двоем или в восьмером?

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #51 : 19:35, 07.02.2014 »
Цитировать
а у нас больше места. и подвеска простая. и нет ни каких реек рулевыха вас дорогая

минусы прадика 


 -

зато прадик самая переворачиваемая машина .
1 . узкие мосты , которые требуют при лифтовке ( т.е при подьеме центра тяжести )  хороших дисков с хрошими отриц вылетами.
2 . козлит прадик
3. место в нем уж очень мало


на месте ТС подкопил бы и взял 185 сурфа или сафаря 60 .



группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #52 : 19:37, 07.02.2014 »
гавно ваши прады )


 плюсану в тему !


 и кривыши по документам почти все

группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #53 : 19:38, 07.02.2014 »

найти неубитого не гнилово терана почти нереально.  :blush:




и суда все сто ... терраники почти все гнилые . и если искать то только  из под хорошего хозяина .
но только вряд ли дешево получится.

группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #54 : 19:40, 07.02.2014 »
Любой владелец ниссана это будущий тойотовод.  :mosking:


практика на хороших машинах , показывает , что наоборот .
  :be:


тому свидетельствует пересадка многих с 200 крузаков на нормальные , мощные 62 патрули .











группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #55 : 19:44, 07.02.2014 »
я оба ниссана пригнал с бурятии. там солью не посыпают поэтому рама и кузов живые.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #56 : 20:01, 07.02.2014 »

практика на хороших машинах , показывает , что наоборот .
  :be:


тому свидетельствует пересадка многих с 200 крузаков на нормальные , мощные 62 патрули .




ваши сафари вообще утюги в 2500 тонны, неповоротливы и здоровые :boss:
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #57 : 20:05, 07.02.2014 »
Вот вопрос к тебе как к топикстартеру - а какие все таки цели будет преследовать автомобиль? Сколько денег на обслуживание, подготовку? Будет ли это вторая машина или повседневный верный конь? А может машинка сразу в спорт и нинагой на асфальт? Или как я - туризм по пересеченой местности? А может рыбалкаохотаорех? В двоем или в восьмером?
всетаки скорее всего это будет автомобиль для туризма по пересеченной местности на рыбалкуохотуорех)) как то так)))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #58 : 20:08, 07.02.2014 »
всетаки скорее всего это будет автомобиль для туризма по пересеченной местности на рыбалкуохотуорех)) как то так)))


короче бери шишигу не пожалеешь %)
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #59 : 20:23, 07.02.2014 »

практика на хороших машинах , показывает , что наоборот .
  :be:


тому свидетельствует пересадка многих с 200 крузаков на нормальные , мощные 62 патрули .
Много знакомых ездит на 200, не кто на Патрол не пересел, разве что на Лексус 570.
Прадо-клуб.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #60 : 20:31, 07.02.2014 »

короче бери шишигу не пожалеешь %)
не это уж слишком великовато))
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

t04ka

  • Гость
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #61 : 20:36, 07.02.2014 »
не это уж слишком великовато))
Сурф 185 твое все. И комфорт на дальные запилы и места а салоне более менее... Но если есть желание попариться, тогда терран 21.


З.Ы. Я со своего 50го не пересяду год точно, пусть и не хватает технических возможностей задираться.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #62 : 19:23, 05.03.2014 »
возьми себе делику или хайса суперкастома))) с партаймом или фулом, с понижайкой, с двигой 3л, 5л, 2лт, или 1кзэт, салон уютный и трансформер, места куча, прет как танк( считаю гораздо лучшим вариантом нежели буханка), на соревах конечно делать нечего, но на рыбалку и охоту да на отдых милое дело, Можно найти не гнилой, расход топлива смешной. не жип конечно но если немного тюненгнуть то классный аппарат выдет!

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #63 : 20:49, 05.03.2014 »
Когда же вы советчики передеретесь меж собой?  :rus:
В моем понимании, за 300 т.р. можно взять только дрова или криво оформленный авто. И неважно  какой марки. Замечу только, что криво оформленных прадиков море, а сурфов, терран нет практически. С бюджетом до 300 лучше правда вложиться в УАЗку.


Купив дешево прадика, точно получишь мертвеца. Надо будет менять мотор, трясти мосты и т.д.


Террано за 300 можно повыбирать, главное чтобы было из чего, но гниют и нет моста спереди, при дешевом лифте летит рулевое, шаровые, машин хуже рулится.


Сурф подороже с теми же косяками, кроме ржавчины.


При покупке любого из этих вариантов надо понимать, что для достижения нормального результата надо вложить еще порядка 300 тысяч.
Джип-Сервис.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #64 : 21:05, 05.03.2014 »
Когда же вы советчики передеретесь меж собой?  :rus:
В моем понимании, за 300 т.р. можно взять только дрова или криво оформленный авто. И неважно  какой марки. Замечу только, что криво оформленных прадиков море, а сурфов, терран нет практически. С бюджетом до 300 лучше правда вложиться в УАЗку.


Купив дешево прадика, точно получишь мертвеца. Надо будет менять мотор, трясти мосты и т.д.


Террано за 300 можно повыбирать, главное чтобы было из чего, но гниют и нет моста спереди, при дешевом лифте летит рулевое, шаровые, машин хуже рулится.


Сурф подороже с теми же косяками, кроме ржавчины.


При покупке любого из этих вариантов надо понимать, что для достижения нормального результата надо вложить еще порядка 300 тысяч.

ну сурф немного проще лифтуется. Да и в ремонте попроще и выбор тюнинга больше.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #65 : 21:35, 05.03.2014 »
Когда же вы советчики передеретесь меж собой?  :rus:
В моем понимании, за 300 т.р. можно взять только дрова или криво оформленный авто. И неважно  какой марки. Замечу только, что криво оформленных прадиков море, а сурфов, терран нет практически. С бюджетом до 300 лучше правда вложиться в УАЗку.


Купив дешево прадика, точно получишь мертвеца. Надо будет менять мотор, трясти мосты и т.д.


Террано за 300 можно повыбирать, главное чтобы было из чего, но гниют и нет моста спереди, при дешевом лифте летит рулевое, шаровые, машин хуже рулится.


Сурф подороже с теми же косяками, кроме ржавчины.


При покупке любого из этих вариантов надо понимать, что для достижения нормального результата надо вложить еще порядка 300 тысяч.
но то что купив японские дрова за 300тыр и грамотно в них вложится-ломаться они будут гораздо реже чем наш автопром это просто факт подтвержденный многими людьми

Оффлайн Roman0806

  • Сообщений: 245
  • Nissan Terrano 1995 Dizel TD27T механика LSD
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #66 : 22:50, 05.03.2014 »
Теран весч гниет это да искать нужно бер дырок но крепкий кирпич а тд27 судовой неубиваемый тракторный двигатель простой и лехко ремонтируемый
даа и стоит дешевле авнянского 2лт
Nissan Terrano 1995 Dizel TD27T механика LSD

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #67 : 22:58, 05.03.2014 »
Теран весч гниет это да искать нужно бер дырок но крепкий кирпич а тд27 судовой неубиваемый тракторный двигатель простой и лехко ремонтируемый
даа и стоит дешевле авнянского 2лт
ага только автомат у тд27 такое га... что все плюсы мотора уходят на второй план :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Roman0806

  • Сообщений: 245
  • Nissan Terrano 1995 Dizel TD27T механика LSD
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #68 : 11:34, 11.03.2014 »
Я за сурф с 3L  или kz
Nissan Terrano 1995 Dizel TD27T механика LSD

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #69 : 17:16, 11.03.2014 »
да.дилемма.был у мну прадо с 2lt-козлил-да-клубни тому свидетели,как он лег на крышу.потом был еще один прадос-леворукий,тоже почил в бозе.А потом был НИССАН с 42-м пихлом.Танк.шикарная тачка,но была продана(финансы).щас Прадо-120 на повседневку.мое имхо-лучше прадиков 70-серии нет ничего.кстати,у геликов(мерины)межколесная блокировка штатно стоит.с ув.Ренегат.
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн Snow-Drift

  • FreeMan
  • Сообщений: 214
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #70 : 13:10, 12.03.2014 »
Внесу свои 5 копеек, МАЗДА ПРОСИД МАРВИ достойный аппарат, что бензиновые что дизельные особо проблем не доставляют. Я уже больше года катаюсь и каждый день и в лес и на СВД как то рубился  :rtfm:  И сидел капитально на нем... :vava:  Собственно, не гниет, места в нем до опы. Расходники и запчасти все есть, цены не космос. Не сурфах и прадиках не ездил сравнивать не могу. Рулевой редуктор. Перед торсионы, зад ресоры. Собственно смотри сам  :pardon: http://irkutsk.drom.ru/mazda/proceed_marvie/
Продал джип, сел на минивэн. Штурманом могу поехать, хоть к черту на рога!!!

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #71 : 21:10, 13.03.2014 »
ага только автомат у тд27 такое га... что все плюсы мотора уходят на второй план :)
На счёт автомата не соглашусь, просто обычно после 5-10 рук достаётся необслуженная коробка или со сгоревшими фрикционами. АКП на самом деле довольно простая в обслуживании и ремонте. На моём Террано акп прошла уже больше 300 тысяч, из них 130 тысяч моих. По асфальту процентов 50, по гравийкам и грунтовкам процентов 30, по бездорожью оставшиеся 20 процентов. Дестрон меняю раз в 20 тысяч, фильтр 2 раза чистил, ленту тормозную 1 раз подтягивал. Надеюсь ещё походит.
8-902-5-125-745

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #72 : 00:04, 14.03.2014 »
Внесу свои 5 копеек, МАЗДА ПРОСИД МАРВИ достойный аппарат, что бензиновые что дизельные особо проблем не доставляют. Я уже больше года катаюсь и каждый день и в лес и на СВД как то рубился  :rtfm:  И сидел капитально на нем... :vava:  Собственно, не гниет, места в нем до опы. Расходники и запчасти все есть, цены не космос. Не сурфах и прадиках не ездил сравнивать не могу. Рулевой редуктор. Перед торсионы, зад ресоры. Собственно смотри сам  :pardon: http://irkutsk.drom.ru/mazda/proceed_marvie/

Проблем практически не у кого нет а как лифтанешь, 35колеса, подвеска и тд. Вот там все и вылазит, а мостовики уже с запасом прочности идут так что они проще все выносят
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #73 : 07:50, 14.03.2014 »
Внесу свои 5 копеек, МАЗДА ПРОСИД МАРВИ достойный аппарат, что бензиновые что дизельные особо проблем не доставляют. Я уже больше года катаюсь и каждый день и в лес и на СВД как то рубился  :rtfm:  И сидел капитально на нем... :vava:  Собственно, не гниет, места в нем до опы. Расходники и запчасти все есть, цены не космос. Не сурфах и прадиках не ездил сравнивать не могу. Рулевой редуктор. Перед торсионы, зад ресоры. Собственно смотри сам  :pardon: http://irkutsk.drom.ru/mazda/proceed_marvie/
У марви два основных косяка - длиннющая пикаповская база из-за которой сильно страдает геометрическая проходимость и слабые моторы.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Snow-Drift

  • FreeMan
  • Сообщений: 214
Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД БЫВАЛОГО!)))
« Ответ #74 : 10:17, 14.03.2014 »
Проблем практически не у кого нет а как лифтанешь, 35колеса, подвеска и тд. Вот там все и вылазит, а мостовики уже с запасом прочности идут так что они проще все выносят
на это могу сказать только одно, не фиг пихать не впихуемое. Человеку же не экстрим надо, а на шашлыки ездить и так говно помесить в дворе  :ok: А на мостовиках ездить не так комфортно  :rus: 


У марви два основных косяка - длиннющая пикаповская база из-за которой сильно страдает геометрическая проходимость и слабые моторы.


База длинная, но зато в нем жить можно, складывая сиденья в ровный пол получаю пространство 1.5 на 2 метра, доукомплектовываю матрацем и как дома  :ok: [size=78%]Мотор да, бенз слабоват... Но смотря для чего. 120 по трассе идет мой крейсер [/size] :pardon: А дизеля даже хвастают что могут 175 ехать и хоть бы что :mosking: 


Машин не мой, парня с марви форума, поставил лебедь, локу, 33 катки и тд. И получил экспедиционник и машину на каждый день
Продал джип, сел на минивэн. Штурманом могу поехать, хоть к черту на рога!!!

 

Яндекс.Метрика