Автор Тема: И снова о Безопасности!!!  (Прочитано 3436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Ребята!!! Немного притупив чувство собственной безопасности,не забывайте о ТБ при всевозможных трофи-ралли-джип соревнования и экспедиции..... Случайно совершенно наткнулся на одно объявление ,а из него сразу еще ссылки на другие трагедии....Берегите себя и своих близких!!!!
 https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/241139-v-karelii-pogibli-dva-dzhipera/
http://www.5-tv.ru/news/134090/
https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/241549-ladoga-2017-trebuetsya-pomosch-shturmanu-filinu-alekseyu/#comment-3974137
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #1 : 20:37, 16.06.2017 »
по поводу девочки маленькой сразу вспомнилась маойффка 15 когда машины стартанули на болото к шоу точкам а зрители толпой стояли у этого болота... и пофиг оргам было... объезжай, отпрыгивай...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #2 : 00:53, 17.06.2017 »
по поводу девочки маленькой сразу вспомнилась маойффка 15 когда машины стартанули на болото к шоу точкам а зрители толпой стояли у этого болота... и пофиг оргам было... объезжай, отпрыгивай...
Сразу умник нашелся.
В 15 году к старту ни один человек подойти не мог.
так что не п......и по пусту.
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #3 : 07:19, 17.06.2017 »
ТЕма не для розжига, а просто все вспомнить и сделать все чтоб максимально исключить всякого рода ошибки...........
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #4 : 09:33, 17.06.2017 »
по поводу девочки маленькой сразу вспомнилась маойффка 15 когда машины стартанули на болото к шоу точкам а зрители толпой стояли у этого болота... и пофиг оргам было... объезжай, отпрыгивай...
Можешь лучше - делай! Видишь недочет - говори сразу и смотри чтоб устранили. Делай мир лучше)


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #5 : 12:17, 17.06.2017 »
Сразу умник нашелся.
В 15 году к старту ни один человек подойти не мог.
так что не п......и по пусту.
у вас что за истеричная особенность сразу на конфилкт идти?! может год перепутал, было это за мамонами... и сказано не для розжига а чтоб на будущее внимание обратили...
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #6 : 19:06, 17.06.2017 »
у вас что за истеричная особенность сразу на конфилкт идти?! может год перепутал, было это за мамонами... и сказано не для розжига а чтоб на будущее внимание обратили...
Интересный ты человек. Сначала поставил под сомнение компетентность оргов в части организации безопасности зрителей на конкретном мероприятии, а потом перепутал. Есть факты косяков , ты не молчи 2 - 3 года. Сразу подходи, расскажи. Если твоя правда, к твоему мнению стопудов прислушаются. А спустя столько меропоиятий, это крик из за угла, без каких либо фактов. Тупо ради поста. Это одно. И второе. Пример кочкодрома за пивоварихой. Оргов по трассе около 20 человек. Зрителей больше тысячи. В момент мотоциклетной гонки, папаня с сынулей два раза бегал под лентами через трассу в непосредственный момент проведения самой гонки. На мое замечание "папаша" сказал, - "да я че слепой что ли?! Я же вижу когда можно перебежать" или что то подобное. Дословно не помню. Это тоже косяк оргов? 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #7 : 20:22, 17.06.2017 »
Интересный ты человек. Сначала поставил под сомнение компетентность оргов в части организации безопасности зрителей на конкретном мероприятии, а потом перепутал. Есть факты косяков , ты не молчи 2 - 3 года. Сразу подходи, расскажи. Если твоя правда, к твоему мнению стопудов прислушаются. А спустя столько меропоиятий, это крик из за угла, без каких либо фактов. Тупо ради поста. Это одно. И второе. Пример кочкодрома за пивоварихой. Оргов по трассе около 20 человек. Зрителей больше тысячи. В момент мотоциклетной гонки, папаня с сынулей два раза бегал под лентами через трассу в непосредственный момент проведения самой гонки. На мое замечание "папаша" сказал, - "да я че слепой что ли?! Я же вижу когда можно перебежать" или что то подобное. Дословно не помню. Это тоже косяк оргов? 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
ты че истеришь? раз было значит было... мне срать когда и кому говорить... перепутать мог лишь год и пояснил поэтому что майофка которая за мамонами... там огорожено было? зрителей отгонял кто? где было болото, зрители и старт как происходил? мне срать на косяки оргов и никого не собирался носом тыкать! просто вспомнил что ситуация со спортсменами и зрителями которые под колесами где шараебятся с пивом и фотиками аналогичная... и да, так наверное на каждом мероприятии будет и даже если железобетонным забором зрителей огорожавить то всегда найдется папаша не слепой... никого не хотел обидеть... но тем не менее стоит и оргам и спротсменам и участникам задуматься и быть внимательнее! особенно спорстменам! орги не всегда и не за всем могут уследить... мамашу отвлек кто и мелкий какой побежал машину поближе посмотреть... поэтому не надо носиться в местах скопления людей... лучше потерять несколько секунд зачетного времени чем несколько лет жизни!
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #8 : 20:39, 18.06.2017 »
... мне срать когда и кому говорить...
Молодец! Так держать!
« Последнее редактирование: 20:42, 18.06.2017 от isv1000 »
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #9 : 08:02, 19.06.2017 »
Илюха Кактус, тебя кто обидел может кто то? Может пыжа продал и теперь из за этого ты одно гавно изливаешь тут?  Каждый твой пост  с негативом, каждый! Может тебе помочь чем, чтоб ты не гнал на все так сильно?
По поводу безопасности. Зрители сами в праве выбирать где и когда бросаться под машину, тут орги бессильны. А просить спортсменов гонять потише...может еще знаки поставить?  %)

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #10 : 13:00, 19.06.2017 »
Илья прав, ... но где то перегибает, но это риторика. Орги должны  думать и следить за безопасностью,  надо их пинать за это, каждый раз, дабы не расслаблялись ) !  Ибо идеально обезопасить мероприятия основанные  на  перманентной  опасности  невозможно.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Муха

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 304
  • CFMOTO Х8, TLC 80 1HD-FТ, МКПП
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #11 : 14:31, 19.06.2017 »
Орги должны предусматривать первичные меры по обеспечению безопасности:
1. отсутствие пересечения трассы спринта или пролога ориентирования с проходом для зрителей и ДОП (дорог общего пользования).
2. Огораживание потенциально опасных участков трассы лентой (иногда длинная трасса просто не может быть огорожена везде)
3. Предупредить зрителей и участников о потенциальной опасности для них.

И не более того....

Если человек заходит за ленту это его косяк и в случае этого нарушения ни моральной ни юридической ответственности у организации быть не может. О чем и свидетельствует практика: ещё ни одного орга не посадили, хотя прецендентов было достаточно, как по стране так и в нашем регионе.
Самая долгая и увлекательная дорога начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ТЛК80: У бегемота плохое зрение, но при его весе это не его проблемы

Оффлайн grey

  • *
  • Сообщений: 804
  • "Носороги" это мы
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #12 : 16:01, 19.06.2017 »
по поводу девочки маленькой сразу вспомнилась маойффка 15 когда машины стартанули на болото к шоу точкам а зрители толпой стояли у этого болота... и пофиг оргам было... объезжай, отпрыгивай...
https://www.youtube.com/watch?v=Zwub3Vq1Qck&feature=youtu.be
здесь видно, что от старта до болота поляна была пустой, зрители подошли следом, когда все уже сидели в болоте.
самурай джан, 33-и Сильверы, ГП-5,38.  лебедка Come Up 9000,

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #13 : 00:09, 22.06.2017 »
Ребята!!! Немного притупив чувство собственной безопасности,не забывайте о ТБ при всевозможных трофи-ралли-джип соревнования и экспедиции..... Случайно совершенно наткнулся на одно объявление ,а из него сразу еще ссылки на другие трагедии....Берегите себя и своих близких!!!!
 https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/241139-v-karelii-pogibli-dva-dzhipera/
http://www.5-tv.ru/news/134090/
https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/241549-ladoga-2017-trebuetsya-pomosch-shturmanu-filinu-alekseyu/#comment-3974137
жуть... Миша спасибо за напоминание о ТБ ...
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #14 : 00:10, 22.06.2017 »
https://www.youtube.com/watch?v=Zwub3Vq1Qck&feature=youtu.be
здесь видно, что от старта до болота поляна была пустой, зрители подошли следом, когда все уже сидели в болоте.
.......х...м   это видос майоффки 16 года ....
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн grey

  • *
  • Сообщений: 804
  • "Носороги" это мы
Re: И снова о Безопасности!!!
« Ответ #15 : 01:04, 22.06.2017 »
.......х...м   это видос майоффки 16 года ....
её и в пример ставил товарищ.
самурай джан, 33-и Сильверы, ГП-5,38.  лебедка Come Up 9000,

 

Яндекс.Метрика