Автор Тема: Новые правила регистрации автомобилей  (Прочитано 2564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Вступивший в силу приказ МВД от 20 марта 2017 года №139 меняет правила регистрации автомобилей.


Теперь можно ставить на учет машины с нечитаемыми из-за коррозии номерами на раме или кузове.
Для этого нужно будет пройти экспертизу у криминалиста.
Введена возможность типа "упрощенной" регистрации машины — с помощью портала госуслуг.


Плюс специальная процедура прекращения регистрации (машина разбита в ДТП- факт фиксируется в базе данных, что делает невозможным его восстановление и регистрацию в дальнейшем)  этой лазейкой ранее пользовались злоумышленники, скупая разбитые машины у страховщиков.


Подробнее тут:  https://www.kommersant.ru/doc/3351241

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Практика покажет. Я вообще ничего нового не увидел.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Про разбитые машины это чета фикция какая то. Сейчас половина старых японцев после дтп уходят в тоталь. Так как новые запчасти стоят дорого. И что их в утиль списывать?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Про разбитые машины это чета фикция какая то. Сейчас половина старых японцев после дтп уходят в тоталь. Так как новые запчасти стоят дорого. И что их в утиль списывать?
Продажа документов без машины я считаю вообще не имеет места как экономическая сделка.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Я не про тот случай когда от машины ни чего не осталось.
Часто в дтп страдабт дорогие детали  а кости у машины целые. Поменял навеску и машина снова в строю.
Как гаишники могут определить что машина не подлежит восстановлению? Мне это не понятно.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн pril

  • Экипаж БАРС
  • Сообщений: 135
  • Мир с высоты дорожного просвета!
Не знаю как все остальное, но госуслуги реально работают прошел регистрацию за 20 минут без очереди на ширямово.

Оффлайн grey

  • *
  • Сообщений: 804
  • "Носороги" это мы
запись по телефону на определенное время отменили?
самурай джан, 33-и Сильверы, ГП-5,38.  лебедка Come Up 9000,

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
запись по телефону на определенное время отменили?
Всё осталось и запись ч\з госуслуги, так и по телефону
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Не знаю как все остальное, но госуслуги реально работают прошел регистрацию за 20 минут без очереди на ширямово.
Проходил на Челябинской, разницы что через госуслуги и так не ощутил....потратит времени так же почти 1,5 часа
в 15.50 была запись, забрал документы в 17.15

Оффлайн pril

  • Экипаж БАРС
  • Сообщений: 135
  • Мир с высоты дорожного просвета!
Проходил на Челябинской, разницы что через госуслуги и так не ощутил....потратит времени так же почти 1,5 часа
в 15.50 была запись, забрал документы в 17.15


Как всегда у нас нормально ничего работать не будет, все для народа! На ширямово отдельное окно для тех кто через госуслуги.

Оффлайн pril

  • Экипаж БАРС
  • Сообщений: 135
  • Мир с высоты дорожного просвета!
запись по телефону на определенное время отменили?


Я так думаю что это не одно и тоже! Когда через госуслуги заходишь заносишь все свои данные, их программа может как то привязана потому что гаишник ничего руками не забивал сверил данные и все отправил на сверку тоже без очереди, пока припарковался после сверки пришел и забрал сорку.[size=78%] [/size]

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Вступивший в силу приказ МВД от 20 марта 2017 года №139 меняет правила регистрации автомобилей.


Теперь можно ставить на учет машины с нечитаемыми из-за коррозии номерами на раме или кузове.
Для этого нужно будет пройти экспертизу у криминалиста.

 Там хитрая строчка еще есть "ниже": ...при условии идентификации ТС..."! Если точно помню... .
Так что -это опять лазейка для "мохнатых лапок": захотел икспирт,- "даст добро,- не подмазал,- на фик" не могу идент-ать ваш хлам ржавый!
Завтра у нас дежурю за Сергея -заходи... .

 

Яндекс.Метрика