Автор Тема: Плохо дует печка Isuzu Bighorn  (Прочитано 8698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bkostya

  • Сообщений: 74
Доброго времени суток, друзья!
Приобрел себе нового друга - Isuzu Bighorn 1996 г.в. Вроде всем доволен, но вот беда - печка уж очень слабо дует. может засорилась? салонный фильтр не предусмотрен конструкцией. может кто сталкивался с таким? Заранее спасибо.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #1 : 11:11, 27.11.2013 »

Именно поток воздуха слабый? Кондиционер имеется? :)
Тогда изначально добираемся до испарителя, смотрим... Или снимаем с него "войлок" и прочищаем-продуваем, или смотрим дальше, но в 85% причина именно в том, что его таки загадило.

тел. 89О251О792пять

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #2 : 11:13, 27.11.2013 »
Я бы даже сказал на 95% проблема в забитом испарителе кондея.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Bkostya

  • Сообщений: 74
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #3 : 11:24, 27.11.2013 »
да, именно поток воздуха. кондиционер имеется и вроде как ремонтировался предыдущим хозяином. Спасибо, посмотрю  :ok:

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #4 : 21:38, 29.11.2013 »
есть такая беда...поток воздуха чуть теплый

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #5 : 00:04, 02.12.2013 »
Сталкивался с подобной проблемой, не на бигхорне, но не суть.
Позвони, идей подкину. писать многа букав лень.
Тел. в подписи.

Оффлайн Bkostya

  • Сообщений: 74
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #6 : 09:29, 02.12.2013 »
Добрался до испарителя кондиционера, с виду на нем нет особой грязи, единственное, что может ячейки забились.  но чтобы снять его, на сколько я понимаю, нужно сливать жидкость. может кто подскажет, есть ли сервисы, где могут бюджетно снять и прочистить?

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #7 : 20:42, 02.12.2013 »
Добрался до испарителя кондиционера, с виду на нем нет особой грязи, единственное, что может ячейки забились.  но чтобы снять его, на сколько я понимаю, нужно сливать жидкость. может кто подскажет, есть ли сервисы, где могут бюджетно снять и прочистить?
Жидкости там нет, там газ, причём несколько вредный для здоровья. Снять и почистить наверное смогут во многих сервисах, насчёт бюджетности затеи немного сомневаюсь, да и потом заправлять систему всё-равно ехать в контору по ремонту и заправке кондиционеров.
 Проверить, на сколько есть газ в системе просто-на трубках имеются вентили с пластиковыми колпачками, по типу колёсных, нажав кратковременно на нипель которых можно понять есть ли давление в системе и воздух там или хладагент.
 Если восстановление системы кондиционирования не предполагается, то самый бюджетный способ-заняться самому, с другом(друзьями, знакомым рукастым парнем, смыслящим в технике) :) Удалить испаритель из системы, а в идеале и поставить салонный фильтр, предполагаю, что такового не имеется.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #8 : 00:56, 03.12.2013 »
сли восстановление системы кондиционирования не предполагается, то самый бюджетный способ-заняться самому, с другом(друзьями, знакомым рукастым парнем, смыслящим в технике) :) Удалить испаритель из системы, а в идеале и поставить салонный фильтр, предполагаю, что такового не имеется.
Лучше испаритель зацепить как вторую печку, и сделать систему перекрытия на лето. Ихмо.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #9 : 01:02, 03.12.2013 »
Лучше испаритель зацепить как вторую печку, и сделать систему перекрытия на лето. Ихмо.
Тоже вариант, но мне не очень нравится после того, как попилил испаритель, чтоб увидеть реальное проходное сечение трубок :)
Поэтому и совета такого не даю.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Re: Плохо дует печка Isuzu Bighorn
« Ответ #10 : 01:04, 03.12.2013 »
Тоже вариант, но мне не очень нравится после того, как попилил испаритель, чтоб увидеть реальное проходное сечение трубок :)
Поэтому и совета такого не даю.


Делал себе на Cherokee - результат превзошел все ожидания. За три года проблем нет.

 

Яндекс.Метрика