Автор Тема: Внимание всем у кого есть радиостанции!!!  (Прочитано 118764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Исчезаю и больше не появляюсь. Отвечать за это не мне.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Думаю ваша полемика (Денис, Сергей) напрасна. Различных подзаконных актов тут миллион как впрочем везде в нашей чудной стране. Я вам скажу по секрету, что будь я сотрудником ГКРЧ я бы нашел минимум 5 нарушений по которым аннулировал бы вашу радиолюбительскую лицензию в любое время как "нефиг петь". Несоблюдение регламента, работа увеличенной мощностью и еще несколько хитрожопых нарушений о которых вы даже не догадываетесь! И все равно я бы вас ! Поэтому получение позывного нужно только для того, что бы в случае "кое-чего" просто прикрыть свою и не более того. Думаю не многие из вас впоследствии будут проводить связи через спутники. Хотя ехать в Байкальске и разговаривать по радиостанции с Усольем по меньшей мере прикольно! Поэтому нет дальше смысла цитировать законы, нужно просто понять, хотите вы работать в эфире законно или нет.
Всем напоминаю, что экзамен на получение позывного состоится в Иркутском радиоклубе 12 января. Кому нужна какая помощь в подготовке можете обращаться ко мне. Помогу по мере сил и возможностей!
« Последнее редактирование: 19:05, 25.12.2012 от Пришелец »
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

030178

  • Гость
2StarWind, не обращай внимания. По сути ты прав, но ничего не докажешь, т.к. читай мою подпись. Но это офф. Ну а если по теме разговора, то у нас возможно проканает приморский вариант: там народ оформил лицензии, получил позывные, платят какие то смешные взносы в радиоклуб. Ну а клуб закрывает глаза на НЕБОЛЬШИЕ вольности в эфире.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
А ты друид, лучше бы к нам подключился для легализации раций, хотя бы только у спортсменов.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

030178

  • Гость
а чтоб их легализовать надо "подключаться"? странно, я думал просто экзамены сдать. кому это нужно и сам сделает. а тем более "подключаться к вам". упаси бог, хватит, краснеть больше не хочу. отвечать за чужие косяки хуже нет.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Думаю ваша полемика (Денис, Сергей) напрасна. Различных подзаконных актов тут миллион как впрочем везде в нашей чудной стране. Я вам скажу по секрету, что будь я сотрудником ГКРЧ я бы нашел минимум 5 нарушений по которым аннулировал бы вашу радиолюбительскую лицензию в любое время как "нефиг петь". Несоблюдение регламента, работа увеличенной мощностью и еще несколько хитрожопых нарушений о которых вы даже не догадываетесь! И все равно я бы вас ! Поэтому получение позывного нужно только для того, что бы в случае "кое-чего" просто прикрыть свою и не более того. Думаю не многие из вас впоследствии будут проводить связи через спутники. Хотя ехать в Байкальске и разговаривать по радиостанции с Усольем по меньшей мере прикольно! Поэтому нет дальше смысла цитировать законы, нужно просто понять, хотите вы работать в эфире законно или нет.
Всем напоминаю, что экзамен на получение позывного состоится в Иркутском радиоклубе 12 января. Кому нужна какая помощь в подготовке можете обращаться ко мне. Помогу по мере сил и возможностей!
дельно сказоно  ! позвоню ) 
Туда где грязи много!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
2StarWind, не обращай внимания. По сути ты прав, но ничего не докажешь, т.к. читай мою подпись. Но это офф. Ну а если по теме разговора, то у нас возможно проканает приморский вариант: там народ оформил лицензии, получил позывные, платят какие то смешные взносы в радиоклуб. Ну а клуб закрывает глаза на НЕБОЛЬШИЕ вольности в эфире.
Да, собственно, и доказывать не хочу. Хотел помочь, но тут столько понтов, что мне это точно не надо теперь.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
вот это для чего написали? Если с фантазией хорошо идите пишите в другом месте. Несете полный бред. Не регламентирутся сообщения. Да, и вы не в курилке. Советы делетантов здесь не нужны.
Денис, обороты сбавь, а. StarWind все правильно говорит. Это не фантизии, это вполне себе закономерная реальность, котороая светит нам в самом ближайшем будущем. Одним получением позывных мы вопрос не закроем, скорее, вопрос закроет нас. Тут либо приморский вариант, о котором Леха говорит, либо уход на СБ
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Одним получением позывных мы вопрос не закроем, скорее, вопрос закроет нас. Тут либо приморский вариант, о котором Леха говорит, либо уход на СБ
Не стоит рано опускать руки! Докладываю вести с полей. Вчера созванивались с Денисом и Димой Мункоевым. Я понял, что на сегодняшний день есть группа более 10 человек желающих получить позывной. По данному вопросу лучше связываться с Дмитрием. Со своей стороны сегодня узнаю у радиоклуба о точных требованиях к прохождению сдачи экзамена, о чем здесь сообшу. Думаю, что все будет хорошо!
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Вот думаю купить рацию...

Для себя решил : легализовывать нет смысла тк если сообщения и так не проходные то зачем облегчать работу по моей поимке. Да и чего мне заняться больше нечем как позывной получать. Да и как это выглядеть будет ? GHK023GH ответь FGK45SD?! Бред.
У нас чего легализовать больше нечего ? У многих изменения внесенные в авто не узаконены, кто-то ствол не регистрирует и билет охотничий не получает, а тут рация...

IMHO Рации надо популяризировать ибо удобно , а не гнобить.  :rus:
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
IMHO Рации надо популяризировать ибо удобно , а не гнобить.  :rus:
Так добро пожаловать на диапазон 433 МГц или 27 Мгц. Безлицензионно...
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Так добро пожаловать на диапазон 433 МГц или 27 Мгц. Безлицензионно...

да но в 433 не больше 1-го ватта? а в 27 сколько?
 
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Не в том государстве живём.  Кругом :rtfm:

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Много написано уже, вставлю свои пять копеек - может кому пригодятся:
у меня разрешение на постройку и эксплуатацию радиостанции уже давно (более 15лет - 4 категория), копию всегда вожу с собой - спрашивали раза два (пограничники и гаи).
1.Разрешенная мощность на 4 категории - 5 Вт, а в машине - 75 вт., поэтому всегда пояснял, что мощность рации регулируемая...
2. Темы в эфире, по которым можно трепаться в правилах конечно оговариваются, но всегда (даже 15 лет назад)   при связи мы могли о чем угодно разговаривать, просто морзянкой тяжело это делать, а на телефонке связь плохонькая была раньше.
3. Связь со штурманом можно на 433 держать - эти станции дешевые и расстояние машина- штурман небольшие.
4. Не обязательно выкупать волну. Со сложившимися традициями в радиоэфире , если какая-то станция или группа постоянно работают на определенной волне, то другие радиолюбители стараются лишний раз не залезать на нее (что-то вроде обычаев делового оборота).
5.Согласен с правилами, что забивать волну ерундой в городе и в его окрестностях  просто невежливо по отношению к другим пользователям, которых сейчас много. Впрочем радиохулиганы были тоже всегда и с ними можно бороться  и в рамках клуба и внедорожного движения, позывные ведь знакомые..
6. В регламентах соревнований, покатушек и в положении о клубе можно указать правила по которым осуществляется радиосвязь между экипажами, членами экипажей, судьями и др.
 

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Так добро пожаловать на диапазон 433 МГц или 27 Мгц. Безлицензионно...

ага и до 50 кубиков объема двигателя без регистрации  :sarcastic_hand:

и с пневматической пукалкой вместо ружья  :wall:

Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Так добро пожаловать на диапазон 433 МГц или 27 Мгц. Безлицензионно...

ага и до 50 кубиков объема двигателя без регистрации  :sarcastic_hand:

и с пневматической пукалкой вместо ружья  :wall:
Сколь читаю ваши посты,  какой то вы агрессивный (.
Туда где грязи много!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Давайте начнем с простого:
1 Не вылазить на чужие чатоты
2 тем кто постоянно ездит с рацией стоит получить позывные чтоб было меньше вопросов...
3...
4...

остальное предлагайте...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Давайте начнем с простого:
1 Не вылазить на чужие чатоты
2 тем кто постоянно ездит с рацией стоит получить позывные чтоб было меньше вопросов...
3 не ругатся матом
4  не говорить о политике  в эфире
5  уважительно относится  к оппоненту без оскорблений

6 заблокировать важные частоты
остальное предлагайте...
если б это помогло  то да а так песчинка в пустыне  а кто нормальный тот и сам знает всё
Туда где грязи много!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Ребята, ГКРЧ и МК до вас и до любителей по-барабану абсолютно, поверьте! Им бы застращать какой-нибудь телеканал, радиостанцию комковую или, на худой конец, инет-газету... За отдельно взятой группой непонятно-откуда работающих граждан у них не желания не денюжек гоняться нет.
Джипперы с радиолюбителями совсем договориться не могут... Смех сквозь слёзы  :'(
 Соберитесь в радиоклубе, пообщайтесь, вникните в интересы сторон, прегласите любителей к себе на "средницу" в кафэ "Теремок" ...  :bear:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
1 Не вылазить на чужие чатоты

5  уважительно относится  к оппоненту без оскорблений

6 заблокировать важные частоты


если будет хотя-бы так, уже хорошо будет :-) а радиолюбителям проще между собой решить какую частоту отдать на растерзание джиперам-туристам-рыбакам и известить клубы. так будет проще всем. А по матам в эфире так это просто правило хорошего тона и уважительного общения с другим человеком, хотя иногда из песни слов не выкинешь .

IMHO ну не будет ни кто выкупать частоту, и народ с рациями загнать на экзамены и легализоваться даже в большей его части будет не реально (я для примера абсурдности этого предложения и говорил о машинах, ружьях). Если не сказать прямо где можно болтать-будут шарахаться и болтать везде ибо без разницы где, все равно же нельзя. Если скажут сидите тут и вот тут , то большинство там и будет сидеть , и на остальных начнут шикать и рассказывать где можно будут.
А позывные и тд получат те кому это необходимо.

Какая тут агрессия ?!
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Всем интересующимся подготовкои и сдачей на категорию лчуше связаться с Денисом (Бамовец) либо Димой Мункоевым. 5 и 9 января пригласили одного очень уважаемого и опытного радиолюбителя для проведения небольшого ликбеза по радиосвязи. Так что звоните Диме и Денису. Можете и мне.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн i_ninja

  • Сообщений: 123
мы используем рации которые работают на частоте 136-174 мгц, а следовательно это 38 000 частот, неужели все они заняты и используются? ведь большинство раций не бьют дальше чем на 3-5км и следовательно помешать кому то из леса мы врятли сможем.

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Тссс..... Только тихо! И никому об этом не говори.  :ok:
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
мы используем рации которые работают на частоте 136-174 мгц, а следовательно это 38 000 частот, неужели все они заняты и используются? ведь большинство раций не бьют дальше чем на 3-5км и следовательно помешать кому то из леса мы врятли сможем.
Мы как то ехали в районе Байкальска и уверенно принимали свободу, которая поехала на выезд в Коты. Там километров 40.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Invisible

  • Гость
Мы как то ехали в районе Байкальска и уверенно принимали свободу, которая поехала на выезд в Коты. Там километров 40.
у меня два случая было
1) на Кругобайкалке  разговариват с Немо, на расстоянии 46 км (потом просто высчитали)
2) Катались под Савватевкой, была связь с Б.Лугом, там форвордавцы гонку готовили, ты кстати Леш должен это помнить, ты там был.

 

Яндекс.Метрика