Автор Тема: Внимание всем у кого есть радиостанции!!!  (Прочитано 118730 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Цитировать

а какое это имеет отношение к Джиперам?
Ну кроме того что джиперам запрещено работать на 144-146 без позывного, -никакого.
Я ещё раз хочу озвучить идею примирения любителей с джиперами без образования плеяды никому не нужных позывных 4-й категории. Знаю, какой сильный радиоклуб в ИО я тем не менее хчу сказать в данном случае- берите пример с нас :) джипперы это не пацаны-стритсракеры, не нужно шипериться и кичиться своей эксклюзивностью. Места на бэнде, при должном _обоюдном_ взаимопонимании хватит на всех.
Цитировать
Вас и Ваших коллег автомобили есть? А Вы уверены, что Вы автолюбители :pardon: ? И что Вы вообще в таком случае делаете на дороге?
А насчёт машин так на то есть такой кусочек бумажки как права на управление ТС. Вот попробуйте без него поездить...
 
« Последнее редактирование: 14:44, 25.01.2013 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
А насчёт машин так на то есть такой кусочек бумажки как права на управление ТС. Вот попробуйте без него поездить...
Я 12 января в назначенный час пришел, чтобы сдать экзамены на получение бумажки. Вместо этого я выслушал кучу оскорбительных фраз в адрес джиперов, демонстративно прозвучавших как-бы между делом в разговоре между РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ (настоящими, с большой буквы), потерял два часа бесценного времени и ушел ни с чем... Мне было ПОЗВОЛЕНО только написать заявление.
У ГАИшников такого беспредела нет :pardon:

P.S.: Кажись ошибся, часа три мы проторчали под дверями клуба как бедные родственники :punish:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
По всей видимости джиперы так же незаконно пользуют радиоэфир.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
По всей видимости джиперы так же незаконно пользуют радиоэфир.
Безусловно! Так же, как есть на дороге водители без прав.
Но мы хотим получить эти права, а на нас машут ссаными тряпками.
Скажу больше. Я как честный приходил не легализоваться, а начинать с нуля. У меня нет станции и не было. Вот получу позывной, куплю станцию, получу на нее разрешение и выйду в эфир, как положено.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Я правила радиолюбительские не читал!!!
Но объясните мне как можно запрещать пользоваться рациями если они в свободной продаже!?!?!?!?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Безусловно! Так же, как есть на дороге водители без прав.
Но мы хотим получить эти права, а на нас машут ссаными тряпками.
Скажу больше. Я как честный приходил не легализоваться, а начинать с нуля. У меня нет станции и не было. Вот получу позывной, куплю станцию, получу на нее разрешение и выйду в эфир, как положено.
Это я к тому вопросу
а какое это имеет отношение к Джиперам?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Я правила радиолюбительские не читал!!!
Но объясните мне как можно запрещать пользоваться рациями если они в свободной продаже!?!?!?!?
А вот этого делать нельзя по закону для двухметрового диапазона (144).
Тут я согласен с радиолюбителями. Наличие позывного означает, что человек сдавал экзамен и какой-то минимум знаний получил. Без этих знаний в эфире мы вытворяем всякие ШТУКИ, сравнимые с точки зрения радиолюбителей с поведением блондинок на дороге. Например вылезаем на частоты, предназначенные для цифровой передачи, для работы через спутник и прочую фигню.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Приветствую всех!
Евгений, никто не любит, когда его обманывают. На Вас "обозлились" на форуме радиолюбителей Иркутской области по простой причине:
Вы, не будучи радиолюбителем, установили ретранслятор в любительском диапазоне, что соответственно вызвало вопросы у большинства членов клуба.


Антон! Не устраивайте пожалуйста здесь то, что вы устроили у себя на форуме. Я выкладываю тут копии всех своих документов подтверждающих все сказанное мной. Хотя я и не обязан этого делать! В том числе копии разрешительных документов выданных мне Роскомнадзором 6 ноября 2012 года. Что еще раз подтверждает и наличие позывного с 2003 года и разрешение на использование многих РЭУ.  Ну и что вы можете теперь сказать в свое оправдание, после того, как господин Кирильчук (UA0SDX) ввел всех в заблуждение и меня полили грязью? 
А конкретно Вы Антон, будучи руководителем такой структуры, вместо того, что бы идти на поводу у "старших товарищей", таких как господин Карпов и Кирильчук приняли бы разумное решение и наконец то начали здравый диалог.... Если есть желание, звоните мне 89148995995. На этом форуме вас по крайней мере не забанят и не закроют ветку форума побоявшись прямых вопросов! С уважением к вам UA0SKJ! 73!





« Последнее редактирование: 15:28, 25.01.2013 от Пришелец »
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей

Уже позывной можно документально не подтверждать, RA0SMS уже удалил из своего поста опрометчивое утверждение о использовании несуществующего позывного UA0SKJ.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Ждем ответа от Антона!


Кстати ретранслятор продолжает свою работу после проверки Роскомнадзором который подтвердил правомочность использования оборудования! Возможно конечно некоторое смещение частот, но в рамках радиолюбительских частот.
« Последнее редактирование: 15:35, 25.01.2013 от Пришелец »
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Как с такими позывными вообще в эфире общаться?
Я понимаю там, Лохматый, Танк. А UA0SKJ хрен выговоришь.
 :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Я спросил "какое это имеет отношение к Джиперам" про всю эту терраду,  она больше относилась к Евгению  и все же это продолжение спора про ретрансляторы и позывные с Иркхамовского форума.

если человек пришел сюда то наверно все же стоит высказать свою адекватную позицию как нам всем вместе уживаться и не мешать друг другу, а наоборот помагать и развиваться взаимоудобно.

пока ни чего конструктивного нет, а жаль :(
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.

пока ни чего конструктивного нет, а жаль :(


Полностью согласен!
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн RA0SMS

  • Сообщений: 4
Евгений, если бы выложили эти документы сразу, как только вас об этом попросили, все было бы гораздо проще. Я не настроен ругаться и устраивать перепалки.
http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/005575 Изучите внимательно приложение №2 (стр. 7). Там указаны частоты для работы ретрансляторов в любительском УКВ диапазоне 144-146.
Я как раз и написал здесь, чтобы перейти от оскорблений к здравому диалогу. Предлагаю вам подъехать завтра, 26 января, либо 2 февраля на Поленова, 18 в радиоклуб и обсудить возникшие вопросы в спокойной обстановке.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Как с такими позывными вообще в эфире общаться?
Я понимаю там, Лохматый, Танк. А UA0SKJ хрен выговоришь.
 :)
Во-во!
 Нереально при оперативной связи
лично для меня - главная причина, того, что нарушаю...

Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
1) Так или иначе, но некоторые законы/правила (писанные и неписанные) соблюдать всё равно придётся.
Иначе хаос в эфире приведёт к невозможности работать всем.
(Ничего личного ни к кому из участников спора).


2) "худой мир лучше доброй ссоры"-не мной сказано


3) любая конкуренция, в т.ч. в радиолюбительской сфере- это есть хорошо, чем больше выбор-тем лучше качество!


4) имхо, воевать не нужно, нежизнеспособное либо изменится в сторону реальной жизни, либо само сдохнет!

[size=78%] [/size]

Оффлайн RA0SMS

  • Сообщений: 4
[size=78%]если человек пришел сюда то наверно все же стоит высказать свою адекватную позицию как нам всем вместе уживаться и не мешать друг другу, а наоборот помагать и развиваться взаимоудобно.[/size]

Вы хотите использовать частоты любительских диапазонов. Для этого необходимо соблюдение регламента любительской радиосвязи. Ссылки на документы уже публиковал Евгений. Дальше все просто - сдаете экзамен на 4-ую категорию, получаете позывной сигнал опознавания, регистрируете аппаратуру и на законных основаниях выходите в эфир в диапазоне 144-146 МГц в соответствии с частотным распределением любительской службы (ссылка на положение в моем предыдущем сообщении).
Но при этом нужно соблюдать РЕГЛАМЕНТ любительской службы - никаких "лысых", "лохматых" и прочего в эфире. Только свой позывной сигнал, который вам будет присвоен. В случае нарушения - заявка в РЧЦ о закрытии позывного. Мирно сосуществовать можно, если соблюдать правила и нормы работы в эфире на радиолюбительских частотах. Вы хотите использовать радиочастоты, закрепленные за радиолюбителями, тогда соблюдайте и правила, которые существуют на этих частотах. И главное помнить, что получив позывной, вы получаете не только право вещать, но и ответственность.
Как и с водительскими правами  - соблюдайте ПДД и гаишники не будут вас тормозить.

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Евгений, если бы выложили эти документы сразу, как только вас об этом попросили, все было бы гораздо проще. Я не настроен ругаться и устраивать перепалки.
http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/005575 Изучите внимательно приложение №2 (стр. 7). Там указаны частоты для работы ретрансляторов в любительском УКВ диапазоне 144-146.
Я как раз и написал здесь, чтобы перейти от оскорблений к здравому диалогу. Предлагаю вам подъехать завтра, 26 января, либо 2 февраля на Поленова, 18 в радиоклуб и обсудить возникшие вопросы в спокойной обстановке.
Антон, а теперь я вам рассказываю, как руководителю РО СРР основания на которых работает репитер на Ширямова! При установке простого репитера УКВ 145.000-145.600 вы используете стандартные репитерные каналы, вы его оформляете в установленном порядке и используете. В данном случае, кросс бенд (междиапазонный) репитер, использует встроенную в радиостанцию функцию кросс бенда, и регистрируется как простое РЭС. Главное условие, это использование радиолюбительских частот для голосовой связи и отсутствие использование данного РЭС в коммерческих целях. Именно поэтому и получено разрешение и в РЧЦ и в Роскомнадзоре после их разъяснения! Все просто! Кстати документы на установку я не обязан предоставлять в Иркутский радиоклуб. Я же у вас не спрашиваю документы..
Теперь по поводу диалога. Спасибо за приглашение, но после всех оскорблений в мой адрес у меня нет никакого желания появляться у вас в клубе, что бы выслушать очередную порцию оскорблений. Тем более, что я к вам отправил уже кучу людей, которых продержали у двери полтора часа. Я слышал отзывы и впечатления, да о них и говорят чуть выше... Хотя на диалог я по прежнему готов.
Ну и самое главное, я думаю, что из всего вышесказанного большинству следящих за темой ничего не понятно, поэтому давайте не засорять тему, а общаться в личке на этом либо вашем сайте, если меня там не забанили..
« Последнее редактирование: 16:43, 25.01.2013 от Пришелец »
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн RA0SMS

  • Сообщений: 4
Евгений, посмотрите личные сообщения.

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Отписал.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
По всей видимости джиперы так же незаконно пользуют радиоэфир.

у меня  сложилось впечатление, что этот клуб радиолюбителей(фанатов предмета) просто чувствует свою ущербность, от отсутствия необходимости непосредственно использовать рации по назначению. Я например использую рацию по мере необходимости, в том числе в лесу.
После встречи, радиоклуб воспринимаю как кучку пенсионеров маразматиков. Ни в коем случае не хочу иметь к нему какое либо отношение. Но не потерял желание получить официальное разрешение на использование рации. Просто потому, что я ее использую и буду использовать в дальнейшем. А они  пусть моляца как папуасы на бусы.

Да и отношение скоцкое. Простояли под дверью, ни приветсвия, ни заинтересованности к новичкам. И уж точно отсутствие простой человеческой солидарности к общему делу.
« Последнее редактирование: 17:31, 25.01.2013 от БаМовец »
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
у меня  сложилось впечатление, что этот клуб радиолюбителей(фанатов предмета) просто чувствует свою ущербность, от отсутствия необходимости непосредственно использовать рации по назначению. Я например использую рацию по мере необходимости, в том числе в лесу.
После встречи, радиоклуб воспринимаю как кучку пенсионеров маразматиков. Ни в коем случае не хочу иметь к нему какое либо отношение. Но не потерял желание получить официальное разрешение на использование рации. Просто потому, что я ее использую и буду использовать в дальнейшем. А они  пусть моляца как папуасы на бусы.

Да и отношение скоцкое. Простояли под дверью, ни приветсвия, ни заинтересованности к новичкам. И уж точно отсутствие простой человеческой солидарности к общему делу.
давайте не будем оскорблять людей которые занимаются своим любимым делом  я тоже так думаю но я бы с ними пообщался на нормальных тонах ,  просто по тому что они старше и опытнее
 Да отношение  было плохое когда мы стояли под дверью слышали только один негатив я думал что наш представитель там сорвётся  ! я вот думаю чтоб не получилось как том мультике про суслика и хомяка  (ссср)  когда они горох делили
Туда где грязи много!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
у меня  сложилось впечатление, что этот клуб радиолюбителей(фанатов предмета) просто чувствует свою ущербность, от отсутствия необходимости непосредственно использовать рации по назначению. Я например использую рацию по мере необходимости, в том числе в лесу.
После встречи, радиоклуб воспринимаю как кучку пенсионеров маразматиков. Ни в коем случае не хочу иметь к нему какое либо отношение. Но не потерял желание получить официальное разрешение на использование рации. Просто потому, что я ее использую и буду использовать в дальнейшем. А они  пусть моляца как папуасы на бусы.
Денис,  не стоит судить о всех  членах радиоклуба , по поведению  отдельных лиц, хоть и авторитетных,  я так думаю  что вопрос  прикладного    использовая радиосвязи  у каждого свой.
Допустим, мало понятно  в чем кайф от собирания  карточек  подтверждающих общение  по радио с другим континентом, но и  с другой стороны  следует отнестись к этому вопросу с пониманием , потому что я сам себе  не могу внятно  ответить   почему  я  истратил  кучу денег  на подготовку машины, покупку экипировки , поездки  по городам и весям? потому что  это мне нравится- других рациональных объяснений нет.
Так  и тут.
Просто несколько раз  перечитав билеты  на программе  для сдачи экзаменов на категорию, мне стало  понятно, что толстая книжка  мануала   к радиостанции написана не зря. 
Еще раз обращаю внимание участников форума на  следующее. Мы сообщество  людей, что  джиперы, что радисты , увлекающихся   техническим хобби.
Не стоит  вмешивать нас  и использовать  нас как инструмент  для решения каких то своих внутренних  междусобных  проблем, а тем более  противопоставлять радиолюбителей и джиперов.
Если  у вас  в радиосреде  предвзятое отношение к нам  как к радиохулиганам,  которые бесятся с жиру  гоняя по лесу на дорогих машинах, то вы  заблуждаетесь.
В целях популяризации автоспорта  мы проводим соревнования по спортивному ориентированию  на  пересеченной местности. Обеспечение   экипажей доступным средством связи  является  одним из основных критериев  безопасности   и контроля  за участниками мероприятий.
В целях популяризации автомобильного туризма  мы организуем   трофи рейды  и экспедиции иногда весьма продожительные. И здесь вопрос наличия  оперативной связи в условиях отсутствия других видов связи является очень насущным.   
Непонятна  была позиция  члена  радиоклуба , который  говорил   о том, что кого где  то"посадили", о том что в Ханты Мансиййском округе пришли джиперы сдавать экзамен и никто не сдал  и никто не сдаст,  и у вас все изымем, да Женя Пришелец барыга с коммерческим интересом и тд.
Взгляните  на мир шире ,-  позитивное общение  и знакомство  с новыми людьми  всегда обогощает человека  новыми связями и новыми возможностями.
Давайте  уже прекратим  ненужную полемику  и  найдем общие точки соприкосновения.         


               
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

samodelkin

  • Гость
К стати не так давно мы прекрасно пообщались с ребятами радиолюбителями на 145,400.Доброжелательное отношение и желание совместной работы-было итогом,а так-же приглашение к общению в эфире.По видимому все спали и не спалили разговор :pardon: .Как уже выше было озвучено,давайте жить дружно,а лутше поехать вместе.Мы бываем в разных уголках Иркутской области и не только,покрываем большие расстояния по пересеченке.Наличие неплохих станций дает возможность работать в интересных местах.Иногда где проходят наши танки пешком то не пройти :) .Проводить эксперименты по прохождению радиосвязей.
Вобщем то для этого и созданы радиоклубы,это и есть цель?     
 Как то так. :good2:

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Я правила радиолюбительские не читал!!!
Но объясните мне как можно запрещать пользоваться рациями если они в свободной продаже!?!?!?!?
Так же как с машинами. Купить можно. Ездить только с правами.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

 

Яндекс.Метрика