Автор Тема: Внимание всем у кого есть радиостанции!!!  (Прочитано 118742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
В наш регламент  ограничения про радиосвязь   внесем в обязательном порядке  и на майоффке  эти ограничения  будут действовать для всех.

Дима, твои б слова да ...оргам в уши  :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Во блин времена! Столько лет по регламенту вооружались, а теперь разружают! Скажите мне пож. у спец служб есть свои волны. Клуб может как зарегистрированная организация волну зарегить???? Гайцы же никак не по уставу" Регламент любительской радиосвязи РФ." общаются!
По пунктам.
У спецслужб есть свои волны. Там есть скремблеры и широкополосная модуляция. По простому, вы их не слышите, а они вас прекрасно. При этом вы им мешаете и они этим очень недовольны.
Что бы получить разрешение на выделение частоты нужны сущие мелочи. Триста тысяч рублей и согласие иметь геморой в течении года.
"Гайцы" они же ГИБДДоны общаются не по регламенту любительской радиосвязи ибо радиолюбителями не являются. Они обречены ее, радиосвязь, использовать. Поскольку уровень интеллекта им не позволяет пользоваться чем либо более серьезным. А если серьезно, то только канал ГИБДД закрыт тонами, поскольку зажатие тангенты своими чреслами отнюдь не редкость.  :)
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Группу сдающих экзамен 2 февраля предложено разбить на 2 подгруппы по 7 человек  чтобы не ждать  одна группа подойдет к 10 другая к 11. Надо определится кому когда удобнее.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Общий список сначала нужен.
 
1. Fly-fisher
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Общий список сначала нужен.
 
1. Fly-fisher
2.Бамовец
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
300 тыс руб и год беготни. Проспонсируешь? ;)
А я че, я ни че!!! Злой Вы Дмитрий!!!!! :blush:

samodelkin

  • Гость
Мне в любое время удобно. 4-Самоделкин

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Буду к 10.

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
И это выход ?!

Ну прикроет клуб свой тыл оф. позывными и изменениями в регламенте. Но не решит это проблему. Бардак это не урегулирует. Возможно будет немного легче радиофилам во время проведения соревнований , но народ который не в клубе отказываться от раций не станет . А бардак не возглавлен, и не урегулирован. Как шарился народ по эфиру, так и будет...
Хотя, если притензии у Радиоклуба только к Протектору и людям состоящим в нем , да тут данные договоренности и могут иметь какую-то силу. Но люди кто ездит и пользуется рацией - это далеко не только Протектор. Есть и те кто ни в каком клубе не состоят, есть туристы, рыбаки, охотники, дальнобойщики, и тд.
IMHO  Это не решение проблемы, да и компромисом - то это тоже назвать сложно.


Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
И это выход ?!

Ну прикроет клуб свой тыл оф. позывными и изменениями в регламенте. Но не решит это проблему. Бардак это не урегулирует. Возможно будет немного легче радиофилам во время проведения соревнований , но народ который не в клубе отказываться от раций не станет . А бардак не возглавлен, и не урегулирован. Как шарился народ по эфиру, так и будет...
Хотя, если притензии у Радиоклуба только к Протектору и людям состоящим в нем , да тут данные договоренности и могут иметь какую-то силу. Но люди кто ездит и пользуется рацией - это далеко не только Протектор. Есть и те кто ни в каком клубе не состоят, есть туристы, рыбаки, охотники, дальнобойщики, и тд.
IMHO  Это не решение проблемы, да и компромисом - то это тоже назвать сложно.
Я как представитель радиофилов готов выслушать Ваши предложения. Предлагайте варианты по существу.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

toptun

  • Гость
Я как представитель радиофилов готов выслушать Ваши предложения. Предлагайте варианты по существу.

слежу за данной темой..и понимаю радиофилов, но полностью согласен с доводами Padre, не решить вашу проблему такими методами...Как говорится -если не можешь исправить ситуацию, то надо подстроится под ситуацию!!!А так тема очень правильная, но думаю что в повседневной жизни как разговаривал народ, так и будет разговаривать..(не путать с соревнованиями)

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
слежу за данной темой..и понимаю радиофилов, но полностью согласен с доводами Padre, не решить вашу проблему такими методами...Как говорится -если не можешь исправить ситуацию, то надо подстроится под ситуацию!!!А так тема очень правильная, но думаю что в повседневной жизни как разговаривал народ, так и будет разговаривать..(не путать с соревнованиями)
Вот и давайте говорить на языке гибкой дипломатии. На основе примеров. Вот допустим идут у радиолюбителей соревнования на УКВ и они устанавливают связи между собой, а тут Пушок, Пушок я Вата сижу рядом с вами в болоте и т.д. И радиолюбитель в полном @ху.., думает, что это было.. И ему в принципе вообще пох кто это был. Джиппер, грибник или иноплантяне. Это радиолюбительская частота и не пипет. И вот он, этот самый радиолюбитель во время очередной Майоффки, в знак протеста, берет и ставит прицельную помеху на частоте 145.400 и писец.. Пушок больше Вату н слышит. И джипер начинает думать, что он, этот радиолюбитель ему хотел этим сказать. Да все просто. Оказывается этим концептуальным шагом радиолюбитель хотел сказать, что не хотели бы вы уйти работать на LPD диапазон и там и жить. И его мало заботит, что вы уже имеете радиостанцию антенну и прочее.
И так будет бесконечно!
Недавно начался диалог и наконец то достигнуты некоторые договоренности. И для того, что бы дальше не меряться сами знаете чем, и тем и другим прийдется идти на уступки. Без вариантов! В кратце примерно так: джиперы получают позывные, радиолюбители не портят соревнования постановкой помех.
Как то так.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
ага , и получают симметричный ответ от пушка и ваты , они сместились на 145.600, там забито 145.700 и тд . и их неЁет , они даже не поняли о чем говорит эта помеха. и стали вы гонять их по всему диапозону пока каналы на рации не кончатся :-( . я и говорю , что война бессмысленна. Возглавляйте массовое явление, а при должной смекалке извлекайте выгоду.  выходов из любой ситуации всегда больше чем один-два .
Пришелец , один я озвучил в личке
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

toptun

  • Гость
Вот и давайте говорить на языке гибкой дипломатии. На основе примеров. Вот допустим идут у радиолюбителей соревнования на УКВ и они устанавливают связи между собой, а тут Пушок, Пушок я Вата сижу рядом с вами в болоте и т.д. И радиолюбитель в полном @ху.., думает, что это было.. И ему в принципе вообще пох кто это был. Джиппер, грибник или иноплантяне. Это радиолюбительская частота и не пипет. И вот он, этот самый радиолюбитель во время очередной Майоффки, в знак протеста, берет и ставит прицельную помеху на частоте 145.400 и писец.. Пушок больше Вату н слышит. И джипер начинает думать, что он, этот радиолюбитель ему хотел этим сказать. Да все просто. Оказывается этим концептуальным шагом радиолюбитель хотел сказать, что не хотели бы вы уйти работать на LPD диапазон и там и жить. И его мало заботит, что вы уже имеете радиостанцию антенну и прочее.
И так будет бесконечно!
Недавно начался диалог и наконец то достигнуты некоторые договоренности. И для того, что бы дальше не меряться сами знаете чем, и тем и другим прийдется идти на уступки. Без вариантов! В кратце примерно так: джиперы получают позывные, радиолюбители не портят соревнования постановкой помех.
Как то так.

Меня не услышал?я вроде написал что (не путать с соревнованиями).Все что достигнуто по отношению к спорту и джип движению, это хорошо и спасибо..но что вы будете делать с охотниками-рыбаками-и просто любителями по пиндеть в рацию??!!

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
... а тут Пушок, Пушок я Вата сижу рядом с вами в болоте и т.д...
Это Пух с Ватокатом шифруются :)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Меня не услышал?я вроде написал что (не путать с соревнованиями).Все что достигнуто по отношению к спорту и джип движению, это хорошо и спасибо..но что вы будете делать с охотниками-рыбаками-и просто любителями по пиндеть в рацию??!!

у них как правило носимки 4-5 ватт они далеко не пробьются, поэтому помех от них не так много, из-за этого на них конечно очень злятся но не так как на владельцев 25 и более ватных раций
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Это Пух с Ватокатом шифруются :-)

Скорее все персонажи вымышлены , любое совпадение случайно :-)
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
скопирую ка и сюда , чтоб по личкам не прятать

 Смотря какую цель преследовать.
Если хотите максимально избавиться от бардака :
Организуйте "мусорные" или "обучающие" короче пофиг как обозвать. Сделайте песочницу, где можно будет общаться не по таким строгим правилам. Как понимаю этот диапазон удобен в первую очередь тем кто работает на больших расстояниях чем может позволить ЛПД. Разрешите там болтать без категории, Минимальное ограничение тем разговоров (да пусть болтают о чем хотят), и народ сам собьется на эти частоты. Объявите на форумах сообществ. Просто на данный момент нельзя везде, поэтому и "срут" везде. Поставте туалет и гадить будут в нем. Проводите лекции для чайников. Вы говорите тут нельзя и тут нельзя и тут тоже. "Халиганы" которые лезут на частоты репиторов и тд. лезут не от того, что вредные, а просто знают "везде нельзя"-значит если потихоньку то везде можно.
Работайте с сообществами, мне кажется это интересно и им и Вам. Набирайте, развивайте клуб. Работайте с новичками.
Работайте с продавцами. Разработайте инструкции краткие , с нормами общения в эфире, с разрешенной мощностью, с дозволенными частотами.
Возглавьте бардак. И людям проще и Вам удобнее, а может и профит будет для клуба. Может короткие лекции проводить прямо в эфире этих частот. Приглашать в клуб. Пусть те кому мало этих "детских" частот знают куда им идти. И "Хулиганов" остальных направить сможете , будет куда.
Ну как-то вот так.

Подойдите к проблеме со стороны обывателя, а не профи. Вот я задумал купить рацию чтоб с другом по лесу кататься.
я прихожу в магазин с рациями. Мне ее продают . все я могу пользовать ее. Да я не знаю как правильно, но для этого есть инструкция. Но в ней не слова о том где можно где нельзя, о чем можно о чем нельзя, и тд. Участия клуба нет. я вообще незнаю о его существовании.
разработайте "бизнес модель" соответственно поставленным целям. Привлекайте новичков. Заявляйте о себе.

Кнут мы видим и знаем о нем, а пряник где ?

а пока ситуция получилась: я купил рацию чтоб кататься по лесу. Ну нельзя ее использовать на гонках, да и пофиг. небуду на гонках. А в лесу буду, и пофиг на запреты :-)


ps у меня вообще нет рации. вот думаю купить ...


Еще как вариант , правда больше похожий на войну и запиранию себя в сейф :-) .  Глушите весь диапазон доступный с большинства раций месяца так на 2-3. народ помучается и часть его уйдет к конкурирующим структурам (спутниковый телефон, ЛПД большой мощности, да фиг знает что еще).

Правда получится как собака на сене , и сами не работаете , и другим не даете. И притока свежей крови не получите, а отдадите "конкурентам".

Тоже вариант.
   
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
К Протектору :

Может и действительно есть резон выкупить какую-то частоту. Объявить её " Условно-свободной" собирать какую-то плату за пользование ей . Возглавить так сказать самостоятельно. что-то типа клубного радио :-) , рекламу крутить :-) Да массу способов отбить бабло можно придумать. Кто там рациями торгует ?! Заодно получить бОльшую известность в кругах рыбаков-лесовиков. Опятьже приток свежей крови , покупка колес, лебедок и тд. :-0
" Вниманию "Вате" и " Пушку" , чтоб не сидеть в болоте покупайте наши лебедки " :-)
" Вызов эвакуатора 999999 "
" Запись на мойку по т 8888888 "
так что даже денег можно поднять :-)
и всем хорошо.
А половину стоимости стрясти с Радиолюбителей , мы же их проблему решили  :-)

Все совпадения с реальными событиями считать случайностью :-)

Прям бизнес идею выдал :-)
PS хочу свои 5% за идею :-)
« Последнее редактирование: 23:13, 30.01.2013 от Padre »
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Женя, подскажи пожалуйста если возможно, сколько всего зарегистрированных пользователей в Иркутске и Иркутском районе, без юрлиц. Хочется на статистику посмотреть ;)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
БаМовец, Фантомер, Топтун, народ !! Может скинемся  и впрямь замутим ?!

Пришелец , Давай с нами ! Ты в радио разбираешься :-)
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Цитировать
скопирую ка и сюда , чтоб по личкам не прятать

 Смотря какую цель преследовать.
Если хотите максимально избавиться от бардака :
Организуйте "мусорные" или "обучающие" короче пофиг как обозвать
Всё это ой как знакомо.. СиБи, середина 90-х...  :)
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Всё это ой как знакомо.. СиБи, середина 90-х...  :)

Чем закончилось?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
И где они сейчас ?Кто об этом знает? И как было тогда когда это работало?
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

 

Яндекс.Метрика