Автор Тема: Внимание всем у кого есть радиостанции!!!  (Прочитано 118751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
 :ok:  С позывным согласен! В связи с работай проблема заехать в РЧЦ.

Оффлайн Lis38

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 448
  • Я за любой кипиш- кроме голодовки
Меня устраивает. Только вторые знаки там нули, однако. А то у нынешнего именинника позывной мощно читается %)
 А что, кто-то учился? :blush: Позывные образовываются радиочастотным центром по заявлению лица, предъявившего протокол о сдаче экзаменов на соответствующую
радиолюбительскую категорию.
     Ни фига  как все серьезна :mosking: .

samodelkin

  • Гость
Если эти варианты позывных устраивают то завтрас утра я попрошу зарезервировать эти позывные инадо будет очень оперативно отнестизаявы с протоколом в РЧЦ
А чо :don-t_mention: прикольный позывной.Завтра наверное поеду.

Оффлайн babay38

  • RØTBAB
  • Сообщений: 219
Позывной устраивает. Постараюсь завтра отвезти бумаги в РЧЦ. :ok:
УАЗ-31519, "вояки", Come Up-9000, Silverstone 35x11,5", шноркель, 144МГц. Лучшее, конечно, впереди!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
РЧЦ находится тут http://www.rfs-rf.ru/sfo/filials/irkutsk/index.htm
подниметесь на третий этаж там в конце  коридора дверь и внутренний телефон и висит список сотрудников ищите  там Ниазашвили  Ольгу Витальевну (очччень приятная женщина) , отдаете  ей бумаги и просите проверить вариант позывного на предмет занят не занят. Кланяетесь  и уходите.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
РЧЦ находится тут http://www.rfs-rf.ru/sfo/filials/irkutsk/index.htm
подниметесь на третий этаж там в конце  коридора дверь и внутренний телефон и висит список сотрудников ищите  там Ниазашвили  Ольгу Витальевну (очччень приятная женщина) , отдаете  ей бумаги и просите проверить вариант позывного на предмет занят не занят. Кланяетесь  и уходите.
спасибо  завтра еду
Туда где грязи много!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
     Ни фига  как все серьезна :mosking: .
Лис ради интереса  скачай прогу   и прорешай  ее раз двадцать , в субботу отвези заяву  в радиоклуб и второго  марта иди сдавай экзамен
и будешь R0TLIS))))
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Вот и пополнение у нас!  :)  Я  потихоньку начинаю готовиться к встрече вас на КВ диапазонах. Поскольку все должно быть своевременно и дозировано, сначала позывные, а потом и все остальное, то вот вам информация для размышления и подогревания интереса:

 http://zinvit.com/nvis.shtml
http://www.sicom.ru/product/moonraker/moonraker.htm
Данный вид и способ связи позволяет работать в КВ диапазоне без мертвых зон на расстояниях от 40 до 400 км.  :)  Согласитесь, что это вам не 145.400.
В эти выходные оборудование будет тестироваться в районе Тункинской долины. Цель - связаться из Тунки с Иркутском, Байкальском, Усолье-Сибирским без репитеров и прочего.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
этож куда такие антены крепить то  тут четвертушки сносит ))) или тоько на бампер та что самая последняя
 а так да видимо надо пробывать
Туда где грязи много!

Оффлайн babay38

  • RØTBAB
  • Сообщений: 219
Так для КВ надо третью категорию, или нет?
Тогда к очередным экзаменам готовиться надо? :)
УАЗ-31519, "вояки", Come Up-9000, Silverstone 35x11,5", шноркель, 144МГц. Лучшее, конечно, впереди!

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
былб к чему  )))
Туда где грязи много!

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Так для КВ надо третью категорию, или нет?
Тогда к очередным экзаменам готовиться надо? :)
Этому мы посвятим очередное заседание нашего клуба "Начинающего радиолюбителя"  :bear: Там и расскажу, ибо нужно помнить, что вражина не дремлет:
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Как вся мне эта иностранщина в радиоделе претит.. NVIS понимаете ли... Придумали немцы, изучили англичане... Да, я этот "НэВис" проходил на службе в РВСН. Связь на КВ с полевыми точками и в колонне держалась с помощью двух АЗИ работающих по синфазной схеме. Антенны "торчали" горизонтально из задней стенки кунга.
« Последнее редактирование: 23:37, 07.02.2013 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Как вся мне эта иностранщина в радиоделе претит.. NVIS понимаете ли... Придумали немцы, изучили англичане... Да, я этот "НэВис" проходил на службе в РВСН. Связь на КВ с полевыми точками и в колонне держалась с помощью двух АЗИ работающих по синфазной схеме. Антенны "торчали" горизонтально из задней стенки кунга.
+1000000  :) ! Осталось спросить многие ли сейчас поняли, что такое NVIS, синфазная схема подключения и как выглядят торчащие из стенки кунга антенны АЗИ.  :wacko2:
Тут нужно понятным языком говорить. Лучше под пиво!
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Позывные получили, пусть слэнг штудируют.  :bear:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Вашно при визите в РЧЦ!
Укажите на заявлении свой желаемый позывной! Дима проверил их наличие, но не резервировал и тем более не закреплял персонально!
Указывайте позывной прямо на месте, обсудив его с Ольгой Витальевной.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
я там был вчера кое как уговорил пометить карандашиком свой позывной (нам это не интересно так как это теперь без платно , ну ладно коль вы коллективом вам я посмотрю ) уговаривайте а так да довольно доброжелательная женщина , хоть я и пришол в обед он там с 12-13
Дим я слегка поменял свой позывной на ROTMAX А то прям как то не очень ты мне выбрал )))) но всёж  спасибо
Туда где грязи много!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Получил свидетельство. Максим  твое тоже у меня.
теперь этап номер 3
На  Халтурина
 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Markpol

  • Сообщений: 12
Поздравляю новоиспеченных радиолюбителей! Использовать КВ для связи в экспедициях очень занимательно и интересно. Удачи!!

samodelkin

  • Гость
На Халтурина кто-нибуть ходил?А на репитер?
« Последнее редактирование: 20:42, 14.02.2013 от samodelkin »

Оффлайн Peterdym

  • "Festina lente"
  • Сообщений: 172
  • Начинаю строить экспедиционег
Никто по России даже голову не греет на эту тему (спрашивал на других форумах), а Иркуцк впереди планеты всей, как всегда.
Хочешь жрать - скушай яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь жрать

Saderg

  • Гость
В Новосибе народ этим занимался лет пять назад. Ну а в основном по России стараются на 27 кататься, чтобы проблем не было.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
был на Халтурина 7  , это здание банка вход с торца третий этаж, как заходите сразу кабинет направо.  С собой распечатанную форму  свидетельство об образовании позывного  сигнала , паспорт , номер ИНН, номер  и название радиостанции.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
С собой распечатанную форму  свидетельство об образовании позывного  сигнала...
форму заявления о регистрации РЭС?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
форму заявления о регистрации РЭС?
да
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

 

Яндекс.Метрика