Автор Тема: Внимание всем у кого есть радиостанции!!!  (Прочитано 118758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Всем привет! В прошедшие выходные испытали антенны для работы на КВ из автомобиля на ходу. Провели устойчивые связи из Тункинской долины с Иркутском на частоте 7 МГц.  Есть еще конечно над чем поработать, но связь есть.
Так же проверяли радиус действия репитеров.
Фотографии машин с такими антеннами.

Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А что за частота такая 7 МГц?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

samodelkin

  • Гость
КВ диапазон

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
А что за частота такая 7 МГц?
Это КВ частота на которой можно связаться со всей Россией. Правда она радиолюбительская и требует больших антенн. А тут получилось работать с маленькой, автомобильной, антенной.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

samodelkin

  • Гость
Сегодня по междиапазонному репитеру с LPD сработал-мега вещь скажу вам.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Сегодня по междиапазонному репитеру с LPD сработал-мега вещь скажу вам.
Пора переходить на следующий уровень - устанавливать контакты с инопланетянами :)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

samodelkin

  • Гость
На какую галактику будем нацеливаться?

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
На какую галактику будем нацеливаться?
На дружественную, там где НЛО полноприводные :)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

samodelkin

  • Гость
Это какие :prankster2: ?

Оффлайн Markpol

  • Сообщений: 12
Всем привет! В прошедшие выходные испытали антенны для работы на КВ из автомобиля на ходу. Провели устойчивые связи из Тункинской долины с Иркутском на частоте 7 МГц.  Есть еще конечно над чем поработать, но связь есть.
Так же проверяли радиус действия репитеров.
Фотографии машин с такими антеннами.
Поздравляю!  Теперь можно и телефонный интерфейс прилепить,  а в будущем КВ-модем и будет инет в тайге!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Инет в тайге... Тайга тем и ценна, что в ней ничего нет.  :rus:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Markpol

  • Сообщений: 12
Инет в тайге... Тайга тем и ценна, что в ней ничего нет.  :rus:
Чего же ты там по навигатору ориентируешся, а не по солнцу, звездам и мху на деревьях?

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Чего же ты там по навигатору ориентируешся, а не по солнцу, звездам и мху на деревьях?
Стасс 03
видимо тайга для некоторых это просто слово ( и непонять им всей прелести 
Туда где грязи много!

Паха

  • Гость
Зачем же по солнцу. Есть старый добрый компас (ориентирование по азимуту). В 80-е навигации не было так мы на слетах с компасиком километров по 10 в тайге наматывали. Те же точки искали!!!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
http://www.grfc.ru/grfc/press-center/news1/015267
изменился порядок выдачи позывных
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
был на Халтурина 7  , это здание банка вход с торца третий этаж, как заходите сразу кабинет направо.  С собой распечатанную форму  свидетельство об образовании позывного  сигнала , паспорт , номер ИНН, номер  и название радиостанции.
Обзавелся по случаю YAESU FT-2900, назрела пара-тройка вопросов:
1. Эта модель сертифицирована? Зарегистрируют?
2. Почему-то радиостанция без паспорта. Из наградных с ОриентирОФФки. Без паспорта РЭС зарегистрируют?
3. Заявление, страницы 3 и 4 заполнять полностью? Там куча данных о РЭС, которые непонятно где брать :pardon:
 
Кто ответит?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

samodelkin

  • Гость
У меня такая же рацейка.Думаю без проблем оформят.Карим ходил на Халтурина,там всё заполнил. Девушка была в конторе сама не знает многова.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
был на Халтурина 7  , это здание банка вход с торца третий этаж, как заходите сразу кабинет направо.  С собой распечатанную форму  свидетельство об образовании позывного  сигнала , паспорт , номер ИНН, номер  и название радиостанции.
Обзавелся по случаю YAESU FT-2900, назрела пара-тройка вопросов:
1. Эта модель сертифицирована? Зарегистрируют?
2. Почему-то радиостанция без паспорта. Из наградных с ОриентирОФФки. Без паспорта РЭС зарегистрируют?
3. Заявление, страницы 3 и 4 заполнять полностью? Там куча данных о РЭС, которые непонятно где брать :pardon:
Кто ответит?
Я получил свидетельство о регистрации РЭС :tease:
Заявление и приложение заполнил те поля, которые знал. Вписал серийный номер и модель номер станции.
13.05 сдал заявление, копию свидетельства об образовании позывного, предъявил паспорт. При приеме обратили внимание на ИНН. Справки о присвоении ИНН у меня с собой не было, оказалось достаточно, что он вписан в заявление. На саму станцию никакие документы не нужны.
Срок на обработку заявления по регламенту 10 дней. Но 17.05 позвонили, что можно уже забирать :) . Забрал вчера.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

samodelkin

  • Гость
Тоже зарегистрировал две станции.Носимку и автомобилку.Вечером на репе 145.300-438.300,с позывными присоединяйтесь.

samodelkin

  • Гость
Ребята хочу напомнить что на частоте 145.400 мы общаемся на вторичной основе,а радиолюбители являются первичными пользователями.Поэтому по первому требованию необходимо освободить эфир, не стоит говорить что мы тут главные.
 Поэтому давайте вести себя в эфире как гости.А если есть желающие,подавайте заявку и получайте позывной.Тогда можно будет говорить на равных.73

Invisible

  • Гость
Ребята хочу напомнить что на частоте 145.400 мы общаемся на вторичной основе,а радиолюбители являются первичными пользователями.Поэтому по первому требованию необходимо освободить эфир, не стоит говорить что мы тут главные.
 Поэтому давайте вести себя в эфире как гости.А если есть желающие,подавайте заявку и получайте позывной.Тогда можно будет говорить на равных.73
Это к чему сказанно Лёня??? Был какой то конфликт недавно что ли?

samodelkin

  • Гость
Конфликта не было ,был диалог.

Invisible

  • Гость
Конфликта не было ,был диалог.
кто бы в эфире? (ник)

samodelkin

  • Гость
Кто был в эфире :be:  я тебе не скажу.
 Сам во всём разберусь,примерно знаю кто.Да и не к чему всё это,люди понятливые во всём разобрались.Шуметь ни кто не будет,будем налаживать диалог.

samodelkin

  • Гость
Получил интересную информацию: частота 145,200;145,800-146,000 используется для работы со спутниками.Поэтому огромная просьба не настраивать свои трансиверы для передачи на этих волнах.Всё сказанное вами в эфир будет записано и отправлено куда угодно и последствия будут непредсказуемые.

 

Яндекс.Метрика