Автор Тема: 4 этап КИО'2019 "Замес на острове". Регистрация, итоги, впечатления  (Прочитано 19715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Больших проколов по мероприятию мы не заметили.
А вот укатать экипажи за 12 часов без болот - это вы сумели ! :)

Формат здоровский - можно наблюдать работу коллег по классу, можно подремонтироваться, передохнуть. Есть возможность зрителям посмотреть работу спортсменов.
Организация проведения гонки хорошо продумана.
Отношение к участникам доброжелательное. Все спорные вопросы решались максимально корректно.

Огромная благодарность от нас, участников.

PS
Ошибки свои Вы знаете лучше нас :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
ЗЫ Экипажу Боцман отдельное спасибо за доставку моего шмурдяка со 110-го :)

Да это было не обременительно... а вот за дорогу к Октокиту можно выразить благодарность :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Ребята, просьба оставить свои отзывы по прошедшему мероприятию.
Указать, на проколы в чём либо, будем работать над собой;)

На счет работы над собой.
Продай ниву... купи джимни ;)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
... во вспомнил... очень сильно нервировало обязательное использование тросогасителя...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
... во вспомнил... очень сильно нервировало обязательное использование тросогасителя...
На 1000 процентов поддерживаю!!!

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
На счет работы над собой.
Продай ниву... купи джимни ;)
Я в плане организации имел вввиду))))

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Кстати, а кто в курсе, когда закрытие Кубка?

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Да это было не обременительно... а вот за дорогу к Октокиту можно выразить благодарность :)
Совершенно серьезно, мы в рации там это обсуждали, еще не зная, что это ты. "Спасибо тому парню, который нам дорогу пропилил". Так что плюсик в карму тебе уже начислен :)

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Я в плане организации имел вввиду))))
Кстати, он не шутит. Результаты резко улучшатся. ХЗ вообще, как ты без ГУРа ездишь на 32, и еще в призы заезжаешь.
« Последнее редактирование: 09:10, 27.08.2019 от Pepper »

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Мне понравилась заруба в Спорте. С самого старта до самого финиша идти вот так ноздря-в-ноздрю, представляю какой у вас был адреналин и тонус. Красавцы.

Шаман обидно, что сломался. Вообще, ломались все: традиционно УАЗЫ, Нивы, даже 70 в экстриме, и та хапнула воды в коробку и отказалась ехать. Не ломались только Сузуки.

Гром вызывает восхищение. Не проиграли НИ ОДНОГО спецучастка в гонке. Везде первые. Аплодирую стоя.

Сталкеру спасибо за красивый кадр с летающей запаской. Вы вообще живые после этого? Пристегнуты были же?

Судьям и маршалам трасс огромное спасибо. Просто волонтеры за спасибо весь день стояли и кормили комаров. Респект.

Всем участникам спасибо, что приехали. Кворум был не такой уж большой, но все-равно получилось весело и динамично.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Добрый день,
Просьба всем присутствующим на мероприятии.
Отписаться по замечаниям и недочетам во время гонки
Как со стороны зрителей, так и со стороны участников.
Для повышения качества обслуживания  :) :) :)
Если коллеги не против, то два слова с т.з. зрителя:
Мероприятие удалось! :ok:
Встреча иногородних – на высоком уровне ))). Тут (у меня) возникло подозрение, что так сделано умышленно. Т.е. для «слабохарактерных» - усложнение следующего дня. ;) :good:
Питание – отлично. Даже некоторым зрителям досталось. :)
Организация выдвижения в районы «секций» - нормально. При желании зритель  мог получить координаты «секций» по классам.  Дороги доступны.
Ограничение (ограждение) на СУ для безопасности зрителей – «плохо».  Ваще никак. А зрителей хватало, в т.ч. с детьми.
Сложность СУ – замечательно! Зрелищно!  Даже, кое-где, с перебором. На будущее:  не забывайте, что наши спортсмены – не «профи», да и оборудование авто (дуги, ремни) не соответствует предложенному уровню «экстрима» некоторых СУ.
Отношение судей и комиссаров на «секциях» к зрителям очень благожелательное. Приятно чёрт побери  :bear:
Выдача результатов отдельно по секциям… (п.10.3 Регламента) хм… оставляет желать ((( Надо бы это учесть на будущее.
Удивило: Как вы смогли ТАКОЕ организовать?! Представляю себе сумашедший объем работы, как при подготовке, так и при проведении мероприятия. Где нашли столько сил, людей?! ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ! Молодцы!!!
Понравилось: Прекрасные призы участникам.
Не понравилось: Мало участников. :slavik:
Подслушал: :secret:
1. Были серьёзные косяки в судействе.
2. Участники (все!!!) довольны гонкой, организацией, форматом.
 
Еще раз скажу: Всё вышесказанное это  с т.зр.  ЗРИТЕЛЯ.
СПАСИБО! Проводите ещё. Приеду!
« Последнее редактирование: 13:03, 27.08.2019 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Мне понравилась заруба в Спорте. С самого старта до самого финиша идти вот так ноздря-в-ноздрю, представляю какой у вас был адреналин и тонус. Красавцы.

Шаман обидно, что сломался. Вообще, ломались все: традиционно УАЗЫ, Нивы, даже 70 в экстриме, и та хапнула воды в коробку и отказалась ехать. Не ломались только Сузуки.

Гром вызывает восхищение. Не проиграли НИ ОДНОГО спецучастка в гонке. Везде первые. Аплодирую стоя.

Сталкеру спасибо за красивый кадр с летающей запаской. Вы вообще живые после этого? Пристегнуты были же?

Судьям и маршалам трасс огромное спасибо. Просто волонтеры за спасибо весь день стояли и кормили комаров. Респект.

Всем участникам спасибо, что приехали. Кворум был не такой уж большой, но все-равно получилось весело и динамично.
  мы живее всех живых! Конечно престегнуты были!  Пролетели всехолмы на этом сцепление буксонуло вот и воткнулось😉! Включили заднею и помчали дальше. После этого взяли ещё  один Су газ в палас т.к лебедка не работала и небыло сцепления там мы сделали вещи ваше красиво в вертикальную стену забрались  со второй попытке жаль некто не снял!  Вобшем побесились на славу! Про недостатки  чё писать то про них надо сразу говарить оргам а не ныть как любит "Шаман". Вобшем нам понравилось! " Камару" отдельный респект  настоящий товарищ и мужик!!!!!!!!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Кстати, а кто в курсе, когда закрытие Кубка?
календарик посматри!

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Шикарная гонка! На обратном пути пытались вспомнить была ли у нас гонка лучше - не получилось, даже отбрасывая свежие впечатления и то, что удалось выиграть. Добавить кворум - и просто шик для участников и зрителей. Полигон, конечно, суперудачный, жаль мы не успели заценить карьер, судя по видео тс3 там тоже весело было. Организаторы просто красавчики, порадовали своей сплоченностью при таком количестве, организация лагеря, кухня - 5 баллов. Отдельный респект Комару - мега орг! Со всеми успел поболтать до и после, секции расставил, всегда был на месте, выключил ночью дискотеку, а потом всех разбудил)) Грамотная и часто строумная расстановка трасс в нашем классе очень порадовала, обратите внимание - нет ни одного СУ, которое никто не прошел, и только один СУ, где проехали все быстро.

Сделать лучше можно: убрать необходимость использования тросогасителей при использовании кевлара, выкладывать результаты после прохождения секций, можно проводить техком и регистрацию для прибывших в пятницу, чтобы сократить время утром. Некоторые СУ можно прокатывать заранее на несколько раз, чтобы нивелировать преимущество первых/последних стартующих, заодно оценить сложность.

В общем я за традицию - рфс в Братске каждый год) Тем более полигон при таком формате можно не менять)

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Прочитал свой же пост про гонку, которая заняла второе место в нашем рейтинге) https://www.drive2.ru/l/9762959/
Кратко: точки были одни для всех классов, поэтому было сложно, но не затянуто на сутки - поэтому и понравилось)

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Так и не нашел дату закрытия КИО.
В регламенте только это: "1 этап - Внедорожный клуб «Таёжник» г. Братск 16 марта! 
2 этап – Внедорожный клуб «Шатун» г.Тулун
3 этап – Внедорожный клуб «Протектор» г. Иркутск  4 этап Внедорожный клуб 4x4 Братск 24 августа  5этап- Внедорожный клуб «Протектор» г. Иркутск".
Календаря как такового тоже не увидел.
Предварительно в обсуждении, назывались сентябрь-октябрь.Кто то может сказать точную дату?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Так и не нашел дату закрытия КИО.
В регламенте только это: "1 этап - Внедорожный клуб «Таёжник» г. Братск 16 марта! 
2 этап – Внедорожный клуб «Шатун» г.Тулун
3 этап – Внедорожный клуб «Протектор» г. Иркутск  4 этап Внедорожный клуб 4x4 Братск 24 августа  5этап- Внедорожный клуб «Протектор» г. Иркутск".
Календаря как такового тоже не увидел.
Предварительно в обсуждении, назывались сентябрь-октябрь.Кто то может сказать точную дату?

Начало октября.
Более точная информация у Леши Бугра.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Андрейка

  • орК
  • Сообщений: 12
  • 4x4 BRATSK
Уважаемые участники! Вам отдельная огромная благодарность за то что приехали, дали жару.. поймали адреналин, накормили им зрителей и уехали довольные!!!!! Это самое главное для всех нас))))) спасибо вам всем!!! Спасибо также всем причастным к организации... спасибо что меня втянули в это)))) у меня нет просто слов... одни слюни)))).... пысы: вроде был в суде.. но такое состояние после гонки, что бегал штурманом в экстриме с якорем по болотам сутки)))

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Начало октября.
Более точная информация у Леши Бугра.
Вот и хотелось бы узнать точную дату. Времени то, не так уж и много осталось.

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Вспомнил: хотелось бы иметь возможность пройти спец участок непосредственно перед стартом. А то в начале проходим 4 спецучастка за раз, смотрим. Стартуем 1-й, 2-й, на 3 приезжаешь, уже забыл что там было, да и ландшафт поменялся после нескольких участников.[size=78%] [/size]

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Вспомнил: хотелось бы иметь возможность пройти спец участок непосредственно перед стартом. А то в начале проходим 4 спецучастка за раз, смотрим. Стартуем 1-й, 2-й, на 3 приезжаешь, уже забыл что там было, да и ландшафт поменялся после нескольких участников.[size=78%] [/size]

Нам не запрещали. Некоторые мы проходили перед стартом.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Нам не запрещали. Некоторые мы проходили перед стартом.


Нам не всегда.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
пару фото решил запостить... шли как боги... споткнулись на финише :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Оргам огромная благодарность за проделанную работу. Мероприятие действительно получилось зрелищным, весьма динамичным. Увлекательным.
 
Лично у меня только один нюанс вызывает некоторое непонимание - использование DNS и DNF. Все таки мне кажется не совсем правильным при отказе от старта начислять очки как стартовавшим, но не финишировавшим. В этом случае у тех кто стартует на С/У и не финиширует, и у тех, кто не стартовал, как бы баллы одинаковые. Хотя стартовавшие вроде бы как работы проделали больше.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Для DNF достаточно подъехать к старту,махнуть флажком, и уехать восвояси сказав маршалам что не пойду на секцию. по идее за это 20 баллов дается. Если вообще не вышел на старт,то это уже DNS и никак не одаривается баллами... так было?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

 

Яндекс.Метрика