Автор Тема: А в старину...  (Прочитано 38297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeI

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #100 : 00:18, 06.12.2011 »
Я не то шоб хочу поспорить...
Ну не разу такую не брал..!

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Re: А в старину...
« Ответ #101 : 00:34, 06.12.2011 »
Я не про это. Я про то, что есть фото, где точка явно взята, явно этим экипажем, а ее не засчитывали. И что это - конкурс фото или ориентирование?
А можно фото в студию???
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Сталкер

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #102 : 09:23, 06.12.2011 »
Я не про это. Я про то, что есть фото, где точка явно взята, явно этим экипажем, а ее не засчитывали. И что это - конкурс фото или ориентирование?
да, давай фото, чего воздух за зря содрогать

Balamut_

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #103 : 09:24, 06.12.2011 »
-1001 не чаво там сложного нет

 есть торопливость, невнимательность, плохое знание регламента, в остальном - берешь и фотаешь

тАки да, соглашусь с предыдущим оратором :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: А в старину...
« Ответ #104 : 09:46, 06.12.2011 »
да, давай фото, чего воздух за зря содрогать
Не помню, эта точка была, или какая другая, но смысл понятен, да?

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Пух

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #105 : 12:26, 06.12.2011 »
Я не про это. Я про то, что есть фото, где точка явно взята, явно этим экипажем, а ее не засчитывали.
Не помню, эта точка была, или какая другая, но смысл понятен, да?


Спорная точка.( ... сомнения не в пользу...(с) )
Причина:
... торопливость, невнимательность, плохое знание регламента, ...

Электроникой можно облегчить жизнь участнику, но чё-то у меня уже сомнения, надо -ли. Вишь, наши "кулибины" уже прикидывают - метку снять с КТ или считыватель с троса... :rus:


Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: А в старину...
« Ответ #106 : 12:34, 06.12.2011 »
Спорная точка.( ... сомнения не в пользу...(с) )
Ну тут понятно, торопливость, невнимательность и плохое знание регламента - т.е. взятие точки не соответсвует регламенту.
Факт взятия на лицо, экипаж налицо, машина налицо. Вопрос в регламенте - надо соблюсти дополнительные требования, которые никак не относятся ни ко взятию точки ни к экипажу и машине. Это как на фотоконкурсе - дополнительные требования по художественности фото и смысловой нагрузке, я считаю.
Это фото - как пример. У меня есть фото, где мы эту елку срубили - кому от этого легче стало.
Не имею претензий к судьям по этому поводу.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

AL_freed

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #107 : 12:38, 06.12.2011 »
Ну тут понятно, торопливость, невнимательность и плохое знание регламента - т.е. взятие точки не соответсвует регламенту.
Ну так все дело в этом и есть. Не торопись и будь внимательным. И не будет всяких спорных вопросов.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: А в старину...
« Ответ #108 : 12:42, 06.12.2011 »
Ну так все дело в этом и есть. Не торопись и будь внимательным. И не будет всяких спорных вопросов.
Читай мое сообщение целиком. Я еще раз про трофи-ориентирование и конкурс художественного фото.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

AL_freed

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #109 : 12:50, 06.12.2011 »
В регламенте все написано как , почем и почему. Есть точка возьми ее правильно, а в каких позах ее брать дело личное. Причем тут  конкурс художественного фото?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: А в старину...
« Ответ #110 : 12:52, 06.12.2011 »
В регламенте все написано как , почем и почему. Есть точка возьми ее правильно, а в каких позах ее брать дело личное. Причем тут  конкурс художественного фото?
Я про это речь и веду. Зачем в регламенте излишние изыски, на эту тему, если и так понятно кем и на чем взята точка?
На конкурсах художественного фото обычно дополнительные требования к фотографиям, которые к фотографированию как к фиксации факта, мало относятся.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #111 : 12:55, 06.12.2011 »
Странно. Людей напрягает требование к фотографии, но при этом они спокойно относятся к требованию "рука-рука" да еще и без перчаток.... Почему бы это не назвать конкурсом гимнастов или акробатов ?
В чем разница то ?
Есть условия, выполнив которые в полном объеме экипаж засчитывает себе эту точку. Какая разница : фото  или рука в перчатке....или вообще "рука - нога" будут причинами незачета ? 

SergeI

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #112 : 12:56, 06.12.2011 »
Электроникой можно облегчить жизнь и участнику и оргу... Ктоб спорил!? Как говорится - мы за техническй прогресс!
Тока я думаю, что "сомнения не в пользу участника" могут быть и с электроникой - всякие сбои системы или например "я вам зуб даю - пищала она, не знаю че точка не записалась".


Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: А в старину...
« Ответ #113 : 12:59, 06.12.2011 »
Странно. Людей напрягает требование к фотографии, но при этом они спокойно относятся к требованию "рука-рука" да еще и без перчаток.... Почему бы это не назвать конкурсом гимнастов или акробатов ?
В чем разница то ?
Разница в том, что это относится к факту взятия точки, а не к факту фиксации взятия.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPPODED

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #114 : 13:00, 06.12.2011 »
... Есть точка возьми ее правильно, а в каких позах ее брать дело личное. Причем тут  конкурс художественного фото?
Именно при этом.
Не просто возьми. А вывернись весь. И при всей очевидности, что ты точку взял, тебе ее не засчитывают. Подмена основных понятий. Вместо трофи-ориентирования - фото-доказательство.
ОСНОВНОЕ это подъехать к точке на машине на необходимое расстояние. Точку видно, машину видно. Расстояние можно определить каким-нибудь стандартным способом. А рука-точка, жопа-точка и прочее, это уже художественный прием. Ни кто же не будет оспаривать, что у Сереги руки на полметра длиннее, чем у Пети навигатора. Значит Петю мы ставим в гораздо более сложные условия. Где объективность? По фиг на нее, главное 32 зуба в кадре.
Существующие правила фотофиксации излишне усложнены. Сложной должны быть трасса, а не позирование.
Все ИМХО.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: А в старину...
« Ответ #115 : 13:04, 06.12.2011 »
Ни кто же не будет оспаривать, что у Сереги руки на полметра длиннее, чем у Пети навигатора.
Размах рук обычно это рост человека. :) Получается Петя на полметра ниже Сереги? :)
Тогда насколько ниже я?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SergeI

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #116 : 13:06, 06.12.2011 »
Дядя Миша - я сижу гадаю - че ты еще не в этом обсуждени... :)
Вот скажи мне - если ты подъехал на необходимое расстояние - че те мешает просто как положенно сфотаться?


Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: А в старину...
« Ответ #117 : 13:06, 06.12.2011 »
Дядя Миша - я сижу гадаю - че ты еще не в этом обсуждени... :)
Вот скажи мне - если ты подъехал на необходимое расстояние - че те мешает просто как положенно сфотаться?
В моем конкретном случае это была елка.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

AL_freed

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #118 : 13:06, 06.12.2011 »
Надо ввести ограничение по росту и размаху рук, и Серегу в спорт с его данными не пущщать. :mosking:

Balamut_

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #119 : 13:07, 06.12.2011 »
Опять?!?!?!?  :wacko2: Ну сколько можно?
ЗЫЖ заметил такую особенность- правилами не довольны, как правило, "зубры". А вот новичкам пофиг, они принимают их такими как есть, и спокойно ездят по ним, не трепя нервы себе и окружающим. :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: А в старину...
« Ответ #120 : 13:08, 06.12.2011 »
Дядя Миша - я сижу гадаю - че ты еще не в этом обсуждени... :)
Вот скажи мне - если ты подъехал на необходимое расстояние - че те мешает просто как положенно сфотаться?
Серега - тут ключевое понятие как положено. Зачем так положено?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

AL_freed

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #121 : 13:09, 06.12.2011 »
Тогда насколько ниже я?

Леха не обижайся, но судя по аватарке на много. :)

SergeI

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #122 : 13:09, 06.12.2011 »
В моем конкретном случае это была елка.
Елка мешала только вашему экипажу?

Volk

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #123 : 13:15, 06.12.2011 »
Именно при этом.
Не просто возьми. А вывернись весь. И при всей очевидности, что ты точку взял, тебе ее не засчитывают. Подмена основных понятий. Вместо трофи-ориентирования - фото-доказательство.
ОСНОВНОЕ это подъехать к точке на машине на необходимое расстояние. Точку видно, машину видно. Расстояние можно определить каким-нибудь стандартным способом.


Какой способ стандартен ? Кто определит что стандартнее другого ?
Почему  фото по требованиям регламента одним нормально (для них это стандарт фиксации точки) , а другим это уже "выверты"?
Есть заявления , что "рука-рука" это тоже извращения на точке , т.к. их мнение таково: "ведь подъехал к ней, что еще надо то  ?"
Есть точки где положение авто относительно точки (расстояние) очень критично (так задумано оргами), т.к. далеко "не дотянуться", а ближе "упаду в яму " ......   


Воспринимайте требования к фото как элемент обременения (таскание запасок и т.п. тоже не очень относится к ориентированию). Вовремя прочитанное и понятое обременение снимает все проблемы на трассе.


Пух

  • Гость
Re: А в старину...
« Ответ #124 : 13:16, 06.12.2011 »
Предлагаю "недовольным" существующими правилами фиксацией выложить свою формулировку. Конкретную, а не пожелания... Посмотрим, пополемизируем... зима...
Недовольство выражать - не штука! :) 
2 AlexTank
я б еще левую руку не засчитал... :pardon:

 

Яндекс.Метрика