Автор Тема: Осень-2013: семейные выкаты на выходные  (Прочитано 7496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Компадрес,


У меня вот есть желание пару раз, пока золотая осень, выехать на природу в формате "чуть-чуть оффроуда и много красивостей". В составе двух-четырех экипажей, недалеко, несложно, прогулять семейство и прогуляться самому. Рассматриваемые варианты (а можно - все сразу и без хлеба):


1) Харгино
2) Царские ворота (Runnita?)
3) Скальники Олхинского плато (на выбор - Крепость в варианте "до самого скальника", Ворона)
4)...?


Я буду в составе "мну+супруга+годовалый ребенок", что несколько накладывает на формат процесса. И было бы очень приятно, если бы нашлось несколько единомышленников с подобными целями и  подобным форматом ;) Ну, очевидно, что это не в ближайшие выходные и не в те, когда будет кочка, но в течение сентября и до середины октября плюс-минус.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Гэл, я не знаю, когда кочки и прочее. Но Царские ворота традиционные золотоосенние у меня стоят в плане. Я с зайцем. Зайца на Ворота таскаю в рюкзаке-переноске. Велкам!
Я ориентируюсь на выходные 14-15 (более вероятно) или 21-22. В прошлом году 15-го сентября на Воротах было красивее, чем 9-го. Обязательное условие, есессно - погода.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Очень рада, что ты таки дорос наконец-то до формата беби-пикников))) Давно ждали)))
1. Харгино. Мысль интересная, а это день  или два?
2. Царские ворота - разумеется поддержу, тем более, что именно я тебе их давно рекламирую)) Тут два моментта, если заезжать как мы с Элей (nora) - то оффроада - минимум совсем, если как Миша Миккенен, то оффроада  там..
Кому интересно, Царские Ворота - прошлогодний выезд с малышами https://plus.google.com/u/0/photos/106952713809747047840/albums/5791607184819559905
3. Крепость - это тоже да, хочу очень.
4. Мы вот с тобой во вторник вернулись с Топогрофов+Чойгана, а в среду я поехала на Зеркала.  Собственно, там есть такая тропа, условно бывшая, дорога, которая идет мимо Зеркал, потом еще скальник, потом Медвежата и потом она уходит к горнолыжке. Ездить там никто не ездит, но just for fun я бы прокатилась там, но желательно не в одну машину.. и.. там местами крен большой. И камни есть.. и кажется даже болотце..   Я там один раз была пешком, года четыре назад, потому состояние дороги помню условно)) Но там как раз будет минимум оффроада, максимум красивостей. Главное - машину не перевернуть.




Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Эля, 14-15 - отлично! Там какие требования к авто? Лебедку к этому времени обязательно восстанавливать, или на 33 колесах так проеду? Предварительно я за, если в три экипажа, так и вообще отлично. Каунт ми ин )))

Аня, Харгино желательно на два, конечно. За один это только кататься. Крепость - окей, значит, ее тоже, только надо трек. Тут у Навигатора, что ли, был?

Про Зеркала давай подумаем ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
з.ы. заметьте, тема НЕ называется бэби-пикник, и НЕ имеет к ним никакого отношения ;) нормальный выезд, просто с детями ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
не, не дорос :slavik: ... Ладно, еще подождем)))

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
не, не дорос :slavik: ... Ладно, еще подождем)))
хТО НЕ ДОрос?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
ЗЫЖ прочитал кто такие компадрес, детей с крестными родителями брать?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Эля, 14-15 - отлично! Там какие требования к авто? Лебедку к этому времени обязательно восстанавливать, или на 33 колесах так проеду? Предварительно я за, если в три экипажа, так и вообще отлично. Каунт ми ин )))
Требования к авто подобным нашим - их наличие :) Я езжу вариантом с ост. Переезд девочковой компанией и в одну машину без проблем, т.е. никаких засад, 33-х по уши хватает, лебедки не надо (там  негде лебедиться вообще). Если честно, там в хорошую погоду оффроада нет совсем. Доезжаем до места, дальше пешком сильно в гору по плохой тропе, примерно минут 40. Вариант с Култука (с трассы в Монды) - сильно оффроадный, я не хочу. Лучше я доеду спокойно, разомну пятую точку и побатонюсь на Воротах, покипячу чаёк с плюшками, чем буду бегать с лебедкой и купаться в ваннах.
Если ты на такой вариант еще каунтишься, кинь в личку свой актуальный мобильник.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Танк, всех бери, положение обязывает ;)

Эля, кинул, завтра можно созвониться :) только ты учти, что я не смогу в эти выходные (машина не готова) и 21 точно не смогу, ибо кочкодром. А так да, каунтюсь, только сейчас с Лизой обсужу :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
В личке ничего нет. Звони завтра, у меня телефон тот же. Ориентируемся на 14-15, смотрим прогноз.
Буду рада видеть ваше семейство!
Аня, Лёша, вы как?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
В личке ничего нет. Звони завтра, у меня телефон тот же. Ориентируемся на 14-15, смотрим прогноз.
Буду рада видеть ваше семейство!
Аня, Лёша, вы как?
Так вы огласите точнее маршрут и дату. Я вообще не против, но обещать не буду заранее. Ближе к выходным выезда определимся.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Эля, мы в теме))
(Гэлмир вообще очень вовремя написал, как будто знал, что я уже дня три-четрые собираюсь тебе позвонить как раз насчет совместного выезда на Царские)

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Так вы огласите точнее маршрут и дату. Я вообще не против, но обещать не буду заранее. Ближе к выходным выезда определимся.
Нитка маршрута (кусок от Переезда до Царских Ворот). Доезжаем, выходим, идем в лес сильно в гору по плохой тропе не торопясь, минут 40. В руках ничего не планировать тащить! Дошли до Ворот. Вытащили горелки, скипятили чаёк, полазили по Воротам, погуляли в округе, полежали на коврике. Обратно по пути подъема и заезда. Воды на Воротах нет, надо тащить с собой на чай. 1 день делов.
Для эмоциональной загрузки читать здесь.
Дата ориентировочная 14 или 15 сентября. Если будет дождь или хмарь - не едем. Поэтому обещаться можно как угодно, но там без хорошей погоды делать нечего. Некрасиво, неэстетично и безрадостно.
Еще вопросы?

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Харгино можно смотаться одним днем, если дождей нет, стандарт проходит со свистом :) Я в теме, машина стандарт :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Вот же едим на осений выкат 7-8 . Присоединяйтесь. Две дороги одна лёгкая другая потяжелее, потом соединяются. Ночуем вместе. Детей берут, жён. Костёр,гитара что ещё нужно  :)
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Дима, ок! :)

нащет выката осеннего, я в эти выхи не могу, увы :(
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Как доложила разведка, золотая осень еще не думала начинаться (все-таки фенологически сдвинута нынче и весна и лето недели на 2-3), но камрады надавили мне на мозоль и говорят, что  надо ехать в эти выходные. Придется, видимо ехать :) А потом еще раз уже в золотую осень, прямо как в прошлом году. Ну да ладно, место того стоит.

Итак, предварительная дата - воскресенье, 15-е сентября 2013 г. В субботу уточню, ибо погода наша непредсказуема, несмотря на прогнозы.

Выезд из Иркутска в 10 (за кольцом на Конева). Господа опаздывающие, догоняйте сами. Поворот с трассы на грунтовую дорогу  (51°49'2.20"С, 103°48'34.67"В).

Уважаемые участники! Я не несу ответственность за незнание вами дороги, если вы не едете вместе с основным составом участников. Всем не знающим дороги иметь при себе трек, точки и т.д., чтобы не заблудиться до места, где оставляется машина и начинается пешеходная часть (51°50'7.29"С, 103°34'43.32"В). Трека пешеходной части трека у меня нет, возможно есть у Ани (runnita).

Пешеходная часть: крутой подъем по очень плохой тропе (набор высоты около 150 м) минут 15-20, затем наверху по тропе еще минут 15-20. Обувь-ботинки. В руках ничего не планируйте тащить, ибо через бревна-кусты ходить. На Царских Воротах батонимся часик-два, кипятим чай, едим плюшки-шанюшки. Затем в обратной последовательности.
Внимание! Воды на скальнике нет, ее надо нести с собой. В месте, где оставляем машины, тоже воды нет, по пути от трассы до пешеходной части перескаем ручьи, можно набрать там, но лучше иметь уже в машине на выезде. Мы традиционно используем горелки, но если вам хочется заморачиваться с дровами-костром - ваше дело.

Вкратце как-то так.


P.S. Людей, которые относятся к природе как вандалы, а также оставляют на пути своего следования и пребывания мусор, считаю личными врагами. Заранее прошу таких людей воздержаться от совместной поездки со мной.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Эля, мы опоздаем с вероятностью 90%, у нас Ева так рано не встает. Так что будем догонять. Треки закачаю, авось не потерямся. Ты молодец, что собралась!
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Господа, уведомляю, что я завтра не еду, ибо холодно, пасмурно, еще и вероятность дождя есть.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
А мы как то взяли и съездили. Пасмурно и дождливо не было, но сказать чтобы было тепло, тоже не могу..Прохладно, особенно в тени.

Зато очень красиво.
Фото поездки здесь https://plus.google.com/u/0/photos/106952713809747047840/albums/5924373637078791889

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Молодцы! Так и надо делать. Если хочется, то ехать и никого не ждать.

 

Яндекс.Метрика