Автор Тема: куда бы сгонять в 2012году(c moto-jeepом)?  (Прочитано 69103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
У нас  самые "кувыркучие" квадры . На двухместных , особенно поларисах , там вполне комфортно. Знакомый ездил .
Опасно у тебя запаска закреплена , в случаи оверкиля не успеешь отстегнутся от квадра. Я если по горам езжу с заднего багажника убираю все кроме плоских канистр. Был прецедент , из-за кофра не смог отстегнуться :vava:
у меня помимо запаски(10кг) канистра(23 кг) кофр(20-40 кг)супруга(?кг),а спереди бензопила и спальник с палаткой,а падаю я регулярно и не один раз за поездку-не из за веса сзади ,а от того ,что мото-жип берёт очень вкусный виски,а я человек слабохарактерный не могу отказаться,а вообще у нас команда бухарей,кроме владельца гризла 700

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
мото-жип берёт очень вкусный виски,а я человек слабохарактерный не могу отказаться,а вообще у нас команда бухарей,
мля я аж напугался сперва..., воот теперь больше на правду похоже... :bear:
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
мля я аж напугался сперва..., воот теперь больше на правду похоже... :bear:

Пугливый ты наш :vava: . Квадр-то купил, взамен проданного?

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод


Пугливый ты наш :vava: . Квадр-то купил, взамен проданного?
нет пока... щикочу нервы продавцам :mosking: скидки выбиваю :ok:
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Где это? В районе Архута что ли? В топографии вообще не силён..на карте сможешь показать?

Смог бы, но карты на другом компе. Попробую на пальцах:

Оренгол - точка Тункинского хребта, от которой по дорогам можно спуститься в три основных места, как-то вернуться в Тальяны. Спуститься в Торы (Тункинская долина, по другую сторону хребта от Тальян) и спуститься в Архут (между Тункинскими и Китойскими гольцами). :rtfm:

Сарамта - речка впадающая в Китой по правому берегу, но далеко от Тальян (условно спуск от Оренгола в Тальяны - северо-восток, а спуск к Сарамте - северо-запад). :rtfm:

Китой-Кин - речка, впадающая в Китой по левому берегу, выше Дабад километров на 14-18.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
нет пока... щикочу нервы продавцам :mosking: скидки выбиваю :ok:

Пралльно.... Счас самое время. Во-первых не сезон. Во-вторых - Новый Гад :mosking:

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
не из за веса сзади ,
Я не о весе , а  о том , что объемные вещи на заднем багажнике мешают быстро перекинуть ногу.
Я когда в гору еду , правая нога на подножке , левая на заднем багажнике (согнута) . В случае чего - я просто отстегиваюсь вправо от квадра.
А вдвоем на одноместном квадре  , это конечно жесть !!! :wacko2:

Цитировать
вообще у нас команда бухарей,кроме владельца гризла 700
:D имя этого стрессоустойчивого члена команды  ?  :clapping:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Я не о весе , а  о том , что объемные вещи на заднем багажнике мешают быстро перекинуть ногу.
Я когда в гору еду , правая нога на подножке , левая на заднем багажнике (согнута) . В случае чего - я просто отстегиваюсь вправо от квадра.
А вдвоем на одноместном квадре  , это конечно жесть !!! :wacko2:
 :D имя этого стрессоустойчивого члена команды  ?  :clapping:
его зовут Сережа Н.-он почти всегда с нами гоняет,мы каждый раз ему обещаем,что бухать не будем,но в середине пути нам уже все равно.вдвоем на квадре езжу абсолютно спокойно-вес тела вперед и попер

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Я не о весе , а  о том , что объемные вещи на заднем багажнике мешают быстро перекинуть ногу.
Я когда в гору еду , правая нога на подножке , левая на заднем багажнике (согнута) . В случае чего - я просто отстегиваюсь вправо от квадра.
А вдвоем на одноместном квадре  , это конечно жесть !!! :wacko2:
 :D имя этого стрессоустойчивого члена команды  ?  :clapping:
и назови эту горку в которую так нужно заезжать?

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
и назови эту горку в которую так нужно заезжать?
Гризлику  порой хватает и 35 градусов  , что бы словить оверкиль. Можно на выезде из двухметрового оврага подобное словить.

По теме , Оренгол , Китой-Кин .
Откуда старт ? Какова протяженность маршрута ?  На сколько дней ориентироваться ? В какие сроки ? Ночевки в палатках или есть зимовья по маршруту ?  По пути есть глубокие брода с сильным течением ?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
устал писать -тел есть звони

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
sshumi-поделись идеями покатушек

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
устал писать -тел есть звони

а смысл тему создавать?всем интересно,что да как :bear:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Гризлику  порой хватает и 35 градусов  , что бы словить оверкиль. Можно на выезде из двухметрового оврага подобное словить.

По теме , Оренгол , Китой-Кин .
Откуда старт ? Какова протяженность маршрута ?  На сколько дней ориентироваться ? В какие сроки ? Ночевки в палатках или есть зимовья по маршруту ?  По пути есть глубокие брода с сильным течением ?
старт с тальян -15-25-июня.(оренгол-сарамта),на выходные,зимуха с печкой-оренгол,в точке А без печки,бродов нет.на Китой-Кин нужно ехать на 3 дня,выезжать в четверг вечером,ночевать на Подкамне,и в пятницу в путь
« Последнее редактирование: 00:32, 21.12.2011 от dimasic »

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Макс сколько тебя звали, ты не разу не поехал.
А насчет маршрутов я еще не думал. Надо карту полистать на выходных. Вообще хотелось бы организовать экспедицию вокруг Байкала на квадриках по льду. Я думаю такого еще ни кто не делал. Кстати можно в марте по льду рвануть в Северобайкальск, в Давшу, на Ушканьи острова поглядеть на "Бельков" они как раз в феврале-марте рождаются, в Хакусы, в Змеевку на горячие источника, там вообще ляпота. :wacko2:

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
когда звали машины не было(

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Макс сколько тебя звали, ты не разу не поехал.
А насчет маршрутов я еще не думал. Надо карту полистать на выходных. Вообще хотелось бы организовать экспедицию вокруг Байкала на квадриках по льду. Я думаю такого еще ни кто не делал. Кстати можно в марте по льду рвануть в Северобайкальск, в Давшу, на Ушканьи острова поглядеть на "Бельков" они как раз в феврале-марте рождаются, в Хакусы, в Змеевку на горячие источника, там вообще ляпота. :wacko2:
мотоциклисты Ангарские гоняют вокруг Ольхона,говорят ох.....но

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Я бы тоже съездил в те районы  :bear:
ты сколько раз собирался ,так не разу не поехал,лично я приглашал один раз,а на форуме в пятницу вечером-ты не можешь ,так что поехали с нами-лишний не будешь .хоть посмотрим на сказочную проходимость ХМЫРЯ-кстати где видео про 60см снег на ХМЫРЕ

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Так что давай запишем в план поездок, поездку на Байкал :bear:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Так что давай запишем в план поездок, поездку на Байкал :bear:
вокруг Ольхона или вокруг Байкала?или и тот и другое?

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Да че нам кабанам, и то и другое конешъ :bear:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Гризлику  порой хватает и 35 градусов  , что бы словить оверкиль. Можно на выезде из двухметрового оврага подобное словить.

По теме , Оренгол , Китой-Кин .
Откуда старт ? Какова протяженность маршрута ?  На сколько дней ориентироваться ? В какие сроки ? Ночевки в палатках или есть зимовья по маршруту ?  По пути есть глубокие брода с сильным течением ?


Имел я ваши палатки. Только зимовья. :boss:

toptun

  • Гость

Имел я ваши палатки. Только зимовья. :boss:

однако стареешь дружище!!!! :)

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
ты сколько раз собирался ,так не разу не поехал,лично я приглашал один раз,а на форуме в пятницу вечером-ты не можешь ,так что поехали с нами-лишний не будешь .хоть посмотрим на сказочную проходимость ХМЫРЯ-кстати где видео про 60см снег на ХМЫРЕ

поеду , не переживайте!на видео даже 70см,видео у Андрея(tazman),его надо ждать.

А проходимость хмыря заключается в его колёсах,но на них я только на соревнования,а так всегда на 27ых колёсах езжу.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
однако стареешь дружище!!!! :)

угу, при чём как раз сегодня.... :(

 

Яндекс.Метрика