Автор Тема: Погоня за мечтой! (Хамар-Дабан-Босан-Марта)  (Прочитано 80907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Аня а где фото , фото Саломона не открываются какие то зелёненькие квадратики в которых по английски написано Sorry и т.д.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
А я же без фотоаппарата была(


Часть 2.


Пообедали, сворачиваем столик, тут к нам возвращаются эндуристы, которые невесть где катались и устали ждать нас. Приехали довольные, смотрят на меня и издеваются, что впереди ужасный каменистый подьем, который не обьехать, не обойти, и там конкретные булдыганы. Долго искали в эскудике что то очень важное (а надо сказать, что в эскуде ехали все вещи: мои, Саломона, и 4 -х эндуристов), нашли бутылку с маслом, очень нежно с ней бегали, пока думали, что в ней самогон. Обнаружили, что масло. Очень расстроились. Чуть не разлили.
Кстати, я много кажется пишу про спиртное, спешу всех заверить, разговоров было больше, чем собственно горячительного. Его как раз было очень мало и именно поэтому по нему все страдали и говорили о нем. 


Ох. Ну вот и низинка, за которой начинается подьем. Тот самый. С камнями. Их много, они торчат в самых неподходящих местах. Но до них еще нужно добраться, потому что сначала там овраг - дорогу размыло и там крены, и почти 100% вероятность схватить диагоналочку. Закрыла глаза Я собралась, представила, что эскудик бабочка и все проехала. Потом началась дикая рулежка просто.. Машину кидает с камня на камень, она прыгает,  эскудик идет местами вплотную к склону, остается см 2-3. Страшно всем, и тем кто в машине, и тем, кто смотрит со стороны. А потом варианты с проползанием и обьездами закончились. Впереди просто каменные ступеньки. Между большими торчат маленькие, но торчат высоко. И Весь смысл только в оценке, чем скрестись. И по какому из них. Для самоуспокоения я начала петь. Ну то есть до этого у меня просто играла Ария - 1100 , а тут мне стало так.. мм.. что я начала громко петь. Димон, по моему, просто умер там же.. Я на секунду перестала петь, сказала, что как только все проедем, я снова стану адекватной.  Впереди метров 200 вот этих адских камней.
Ну, погнали. 31 тапки, 1,6 обьем двигателя.. Главное суметь на все заскочить, и ничего при этом не оборвать. Мост то только задний, впереди рычаги. Ох, блииин.. Страшно. Я пою, и попременно вслух комментирую. Это был ад! Но это было что то невероятное - потому что Я НИ РАЗУ НИЧЕМ НЕ ЗАЦЕПИЛАСЬ!!  Выскочили на ровное место - там стоят мотоциклисты - глаза у них большие - "КАК ты проскочила?*!" Честно и не менее офигевая говорю - что вот мол - чудо из чудес - но все прошла.  И в этот момент Димон со стоном вылазит из машины, уходит от меня и говорит, что больше он не может. Игорь садиться ко мне,  Дима на его мотак и мы едем дальше. Камней меньше, чуть расслабляюсь и ловлю один из них порогом. Чуть-чуть, вскользь. Но и тут адреналина хватает. После развилки опять рокировка, садится штурманом Юра.  Хм.. толку от них, они же все бояться. Все в голос говорят, что на мотаке совсем все не страшно. А вот в машине.. Мы едем, едем, едем, как то все ровнее и лучше - дорога идет хребтом. Вот и место, где мы развернулись в прошлый раз. Я его помню. Помню потому, что мы там задумались как ехать на Сафаре.  А теперь у меня выбора нет - есть цель - доехать до конца дороги.  Вперед и вверх, а там.. Ведь это наши горы  - они помогут нам.. Чуть цепляю. Порогами, защитой, рамой где то.. Опять крутой подьем вверх.  Опять камни. В рацию сообщают, что Термит становиться на ремонт.


Переговариваем с Димой Саломоном и решаем двигаться дальше. А дорога стала просто хайвеем, едем так бодро, что проскакиваем озеро, я по навигатору его вижу и торможу. Выходим и идем к нему через лес, по пути отличная стоянка. Смотрим. Думаем, ехать ли дальше и решаем ехать, пока возможно. Доезжаю до первого болота. Проходят эндури, проходит квадр.. Я с тоской посмотрев им вслед и пробурчав что то типа "ну раз вы так хотите, сами вытаскивать будете" проезжаю за ними, перебираюсь на ту сторону, и выехав на горку понимаю, что дальше особо дороги нет. Тропа. В принципе ехать можно..


Пересаживаюсь вторым номером к Игорю и мы едем на разведку. Доезжаем до второго болота. Ок. Тут сядут все. Все машины. И моя тоже. Особо рубиться смысла нет.
Решено встать  рядом с озером, а мототехникой проехать дальше, посмотреть что как. Так и сделали.











Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Аня а где фото , фото Саломона не открываются какие то зелёненькие квадратики в которых по английски написано Sorry и т.д.
Андрюх, зайди с другого браузера, в Chrom у меня все открывается нормально
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
забрался на гору, по фотографировал вокруг.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Часть 3.


Сажусь пассажиром к Диме Саломону. На мне шорты и футболка и я, задумчиво посмотрев на небо, прихватываю с собой из машины ветровку.
Трогаемся. Сначала по болоту, разбрызгивая во все стороны грязь и воду, с ревом проходят эндури. Потом едем мы. Вроде бы не глубоко, но квадр идет почти на пределе, снова кочки и внезапно глубокий ручей. Выпрыгиваем из него и я больно ударяюсь спиной о замок кофра. О, если бы я знала, что впереди, и сколько еще я буду прыгать там .. . Конная тропа - кочки, камни, корни деревьев.  Прыгаем, прыгаем, прыгаем. Держусь за все, что можно. Местность обычная хамардабанская предгольцовая - очень много карликовой березки, мхов, воды, цветет бадан и кашкара. И реденько так стоят кедры. Я все жду, когда уже будет граница зоны леса. Но километр за километром - ничего не менятся. Проехали км 8 остановились. Решаем, что сколько хватит нас, столько и проедем.  Через два километра выскакиваем на огромный луг, по сути уже все - дальше гольцы.  И там ферма. И видно что к ферме откуда то идет дорога..
Начинается холоднющий (а на Хамаре так всегда) дождь. В поисках тепла очень нежно отношусь к квадрику. Ждем остальных, приежают все, кроме Юры. Ждем, замерзаем, решаем, что разворачиваемся, что нужно ехать, искать где он. Леха уезжает на хребет, как потом оказалось, он нашел там триангуляционную вышку, чем был доволен и горд, а мы по своей тропе - обратно за Юрой.
Во время разворота Игорь роняет мотак, я смотрю и жду, что он его поднимет и мы поедем, а он совершенно обессиленно стоит с ним рядом и смотрит на него почти с нежной ненавистью. Вдвоем с Димой они его поднимают, Игорь садиться и чуть не падает снова.
Дождь усиливается, нас начинает по мху таскать еще сильнее, камни и корни мокрые, мотак подает, мы просто соскальзываем. Доезжаем до Юры, у него заглох эндурик и он не может его завести. С ужасом представляю, что мы сейчас будем катить его 10 км до лагеря, а потом еще как то вниз.. А там есть еще один такой..
И тут Саломон достает термос с горячим сладким чаем с молоком - это был кайф. И достает мне свою зимнюю флиску.. Это было чудо. Это меня спасло буквально. Дима, огромное тебе спасибо.
Приезжает Леха.. долго ковыряется с юриным мотаком, но все таки заводит его. Далее я печально наблюдаю, как Юра и Игорь попеременно пытаются извести себя, навернувшись откуда-нибудь. Координации уже почти никакой, оба обессиленные и вымотавшиеся. В принципе мы такие же, но нам чуть легче.
Дождь переходит в ливень, а участники теряют связь с реальностью и кажется, что едут на автомате.


Доезжаем до последнего болота. Эээх!! Я в грязьке вся.


Вот и озеро. Я смотрю на себя, на озеро, на себя, на озеро. И радостно говорю, что иду купаться.  Спускаюсь - вода теплейшая, просто праздник, только вот дно илистое и топкие берега. Как то очень скромно постаралась смыть все, что можно.  До сих пор жалею, что сильная половина нашей развед. группы не свалила и не оставила меня в гордом одиночестве, а так бы я наверное поплавала)).







Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт

И тут Саломон достает термос с горячим сладким чаем с молоком - это был кайф. И достает мне свою зимнюю флиску.. Это было чудо. Это меня спасло буквально. Дима, огромное тебе спасибо.

Главное - вовремя достать  :D
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
хамар дабан прекрасен ,зимой  особенно,поездка на снегоходах,
« Последнее редактирование: 22:52, 03.02.2015 от dimasic »

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Красиво!
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
последняя фотка:мечта сноубордиста

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
от г.Улуна(бурятское зимовье)до Пика Босан- пешком кто нибудь ходил?если есть трек поделитесь -хотим прогуляться

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Парни на эндуро в прошлые выходные на Босан гоняли. Телефон в личку кинул, пообщайтесь.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Парни на эндуро в прошлые выходные на Босан гоняли. Телефон в личку кинул, пообщайтесь.
спасибо,пообщался


Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
прокатились по Бешечному хребту,немножко фоток

Оффлайн Sordina

  • Сообщений: 15
Runnita, как я понимаю, Босан так и остался непокоренным? Значит, надо повторить мероприятие  - например, в конце августа или начале сентября можно... Я б присоединилась пассажиром к кому-нибудь.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Runnita, как я понимаю, Босан так и остался непокоренным? Значит, надо повторить мероприятие  - например, в конце августа или начале сентября можно... Я б присоединилась пассажиром к кому-нибудь.

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
2Димасик откуда заезжали?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
2Димасик откуда заезжали?
Тибельти

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Тибельти

Кардон работает?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Сворачивали перед Тибельти или в самих, за магазином?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Сворачивали перед Тибельти или в самих, за магазином?
сворачивали в самих Тибельти,

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
мне кажется сложно проехать пик,который на картинке(заставка Мотогоры 2013) ,на квадрах проехать можно,если упадет вниз за ним можно не идти.Маверика  вряд ли перетащили бы,а квадры попробуем,но это не самое сложное место

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Эндуристы катаются туда уже вторые выходные  - на сам пик Босан.
Меня вот интересует что - там через 10 км от озера, где у нас машины встали - ферма, и видно что к ферме идет дорога. Вопрос у меня только один - где выезд на эту дорогу.
От фермы можно вылазить на хребет. Теоретически)))

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Ферма уже на горе или еще перед ней?


Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Саня ,а может на Марту поедим ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 

Яндекс.Метрика