Автор Тема: Название суточной гонки  (Прочитано 18911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
голосуем , не стесняемся

Оффлайн monkey

  • *
  • Сообщений: 600
Название суточной гонки
« Ответ #1 : 23:39, 01.10.2008 »
прикольно на машинах участников будут наклейки после гонки с надписью протекторат
Nissan Patrol 61-й. Бодик 5см., 3" подвеска. Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды

Оффлайн monkey

  • *
  • Сообщений: 600
Название суточной гонки
« Ответ #2 : 23:39, 01.10.2008 »
прикольно на машинах участников будут наклейки после гонки с надписью протекторат
Nissan Patrol 61-й. Бодик 5см., 3" подвеска. Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды

Оффлайн Володя

  • Ветеран клуба
  • Сообщений: 67
Re: Название суточной гонки
« Ответ #3 : 08:51, 02.10.2008 »
Цитата: "Volk"
голосуем , не стесняемся

+1 Осенний марафон

suxel

  • Гость
Название суточной гонки
« Ответ #4 : 09:07, 02.10.2008 »
эээ... протекторат?... ИМХО вообще не подходит.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Название суточной гонки
« Ответ #5 : 09:42, 02.10.2008 »
Цитата: "Володя"
Цитата: "Volk"
голосуем , не стесняемся

+1 Осенний марафон

-1, было уже такое название в европейской части страны, не надо плагиата
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Название суточной гонки
« Ответ #6 : 09:51, 02.10.2008 »
Тоже за протекторат )))) А победителю - наклейку <b>ЛОРД-ПРОТЕКТОР</b>!  :lol:
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Название суточной гонки
« Ответ #7 : 10:04, 02.10.2008 »
Цитата: "suxel"
эээ... протекторат?... ИМХО вообще не подходит.

Тоже так думаю. Название - ни к селу, ни к городу. Вот что написано в Википедии:

Протектора́т (лат. protector — покровитель) — форма межгосударственных отношений, при которых одна страна признает над собой верховный суверенитет другой, прежде всего в международных отношениях, сохраняя автономию во внутренних делах и собственную династию правителей.

И кто скажет, при чем тут off-road соревнования?!  :evil: Или дефаултом подразумевается, что все джиперы темные люди, и им лишь бы название красиво звучало?  :wink: Ну так можно тогда замутить что-нибудь типа "Сальмонеллез за сутки" или "Цефаллотопия по-иркутски"...  :lol:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Название суточной гонки
« Ответ #8 : 10:54, 02.10.2008 »
Цитата: "ИВ"
Цитата: "suxel"
эээ... протекторат?... ИМХО вообще не подходит.

Тоже так думаю. Название - ни к селу, ни к городу. Вот что написано в Википедии:

Протектора́т (лат. protector — покровитель) — форма межгосударственных отношений, при которых одна страна признает над собой верховный суверенитет другой, прежде всего в международных отношениях, сохраняя автономию во внутренних делах и собственную династию правителей.

И кто скажет, при чем тут off-road соревнования?!  :evil: Или дефаултом подразумевается, что все джиперы темные люди, и им лишь бы название красиво звучало?  :wink: Ну так можно тогда замутить что-нибудь типа "Сальмонеллез за сутки" или "Цефаллотопия по-иркутски"...  :lol:

Протекторат - от слова протектор, принимающая, главенствующая, преобладающая сторона на этих соревнованиях. А что оно значит в википедии - совсем последнее дело.
Если уже на то пошло - читайте
«Легенды осени» — кинофильм. Экранизация произведения, автор которого — Джим Хэррисон. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.
«Осенний марафон» — фильм Георгия Данелия по сценарию Александра Володина. Вышел на экраны в 1979 г.
Доведя жену до слёз, он решает бросить Аллу, но и это он при встрече с ней не осиливает. Мягкотелость Андрея и неспособность сказать «нет» проявляются ко всем его окружающим, например по отношению к его гостю, датскому профессору Хансену (Норберт Кухинке), который ежедневно хочет бегать с ним по утрам. По ходу Андрея использует коллега по работе, бездарная Варвара Никитична (Галина Волчек), которая помимо всего ещё и вмешивается в его личную жизнь. Соседу, слесарю Харитонову (Евгений Леонов), Андрей несмотря на поджимающую работу не может отказать, когда тот заставляет его с Хансеном выпить с ним в кухне, а потом идти в лес по грибы. Из-за неуспевания Андрей теряет авторитет в издательстве. Тем временем Алле надоедает нерешительность Андрея и она с ним ссорится. Решив, что это возможность примириться с женой, Андрей признаётся ей в «закончившемся» романе. Нечаянно он упоминает вытрезвитель, из которого ранее забрал споенного Харитоновым Хансена. Нина принимает это за очередную нелепую ложь и покидает его. После этого робко звонит Алла, чтобы узнать, что решил Андрей. Во время телефонного разговора, в котором заметно поседевший Андрей неоднократно говорит ей «да», возвращается жена, спрашивая, на самом ли деле Андрей покончил со своим романом. Ей Андрей также отвечает «да». После того, как Андрей отвечает в телефон Алле дежурной фразой «записываю, в семь часов на кафедре», лица обеих женщин каменеют. Фильм заканчивается кадром, как Андрей в рубашке и брюках бежит в утренних сумерках с Хансеном.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Название суточной гонки
« Ответ #9 : 10:59, 02.10.2008 »
«Остаться в живых» (англ. Lost) — культовый американский телесериал. В центре сюжета — история пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines, потерпевших катастрофу и оказавшихся на тропическом острове, полном загадок и тайн.

Кароче все три названия - чистой воды плагиат.
:-)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPpoDED

  • Гость
Название суточной гонки
« Ответ #10 : 11:00, 02.10.2008 »
Володя, а че в википедии про МайOFFку говорят? ;)

Volk

  • Гость
Название суточной гонки
« Ответ #11 : 11:07, 02.10.2008 »
ЛистOFFка чем тогда не подходит ?  
Если решите называть "Протекторатом" лично я умываю руки в подготовке такого мероприятия. Я не хочу ассоциировать свою работу и себя  с названием, которое  олицетворяет абсолютную безграмотность того кто его  утвердил. Лучше назвать вообще какой-нибудь аброкадаброй, чем пытаться выдать слово "Протекторат" как производную от названия клуба.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Название суточной гонки
« Ответ #12 : 11:10, 02.10.2008 »
Цитата: "Volk"
ЛистOFFка чем тогда не подходит ?  
Если решите называть "Протекторатом" лично я умываю руки в подготовке такого мероприятия. Я не хочу ассоциировать свою работу и себя  с названием, которое  олицетворяет абсолютную безграмотность того кто его  утвердил. Лучше назвать вообще какой-нибудь аброкадаброй, чем пытаться выдать слово "Протекторат" как производную от названия клуба.

Это шантаж.
:-)
Я еще раз повторяю, что смыслом название наполняется организаторами, а не википедией.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Название суточной гонки
« Ответ #13 : 11:14, 02.10.2008 »
Цитата: "Volk"
Лучше назвать вообще какой-нибудь аброкадаброй, чем пытаться выдать слово "Протекторат" как производную от названия клуба.
я тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ против названия "протекторат". Фигня какая то... :roll:

Оффлайн Володя

  • Ветеран клуба
  • Сообщений: 67
Re: Название суточной гонки
« Ответ #14 : 11:17, 02.10.2008 »
Цитата: "Дмитрий"

-1, было уже такое название в европейской части страны, не надо плагиата[/quote]

Оно что, запатентовано, и что? мало ли где, что и как называли, "Протекторов" тоже несколько, а уж твое имя как распространено, смысл плагиата не в этом.

Полностью согласен с ИВ по поводу ПРОТЕКТОРАТА лучше уж просто типа ТРАКТОРАТ  :lol: и наклейку "Лучший трактор для ЛОРДА из ПРОТЕКТОРА" :lol:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Название суточной гонки
« Ответ #15 : 11:23, 02.10.2008 »
Цитировать

Цитата: "Володя"
Цитата: "Дмитрий"

-1, было уже такое название в европейской части страны, не надо плагиата


Оно что, запатентовано, и что? мало ли где, что и как называли, "Протекторов" тоже несколько, а уж твое имя как распространено, смысл плагиата не в этом.

Полностью согласен с ИВ по поводу ПРОТЕКТОРАТА лучше уж просто типа ТРАКТОРАТ  :lol: и наклейку "Лучший трактор для ЛОРДА из ПРОТЕКТОРА" :lol:

ТРАКТОРАТ мне тоже нравится, кто за?
:-)
А что, цефаллотопия по-иркутски тоже ничего так звучит.
:-)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Название суточной гонки
« Ответ #16 : 11:24, 02.10.2008 »
Майоффка тоже было тогда странное название для совевнований

Маевка
- Нелегальное собрание революционно настроенных рабочих в день 1-го Мая

Листовка тогда как со смыслом?
Осенний марафон и Легенды осени - пошло.
ы?

Согласен с Танком. Звучно, производное от клуба, покровительство, главенство. Вот мои ассоциации, про политику и не вспоминаю. А большая часть народа наверняка и вообще приблизительного смысла не знает и не задумается :wink:

Тракторат тоже неплохо.
ТРАХторат  :D
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Volk

  • Гость
Название суточной гонки
« Ответ #17 : 11:27, 02.10.2008 »
листOFFка образовано от слова листопад, т.е. осень. Как и на майOFFке  OFF привязывает это к нам.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Название суточной гонки
« Ответ #18 : 11:32, 02.10.2008 »
В принципе, на ЛистOFFку тоже соглашусь, хотя после МаОФФки звучит бледно. Для традиционных соревнований слабовато.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Название суточной гонки
« Ответ #19 : 11:33, 02.10.2008 »
Цитата: "Volk"
листOFFка образовано от слова листопад, т.е. осень. Как и на майOFFке  OFF привязывает это к нам.

Листовка никак не вяжется с листопадом. У меня к примеру это только с рекламными акциями вяжется, где раздают прокламации залежалого товара.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Название суточной гонки
« Ответ #20 : 11:35, 02.10.2008 »
Листовка и ЛистOFFка-  воспринимаются асолютно по разному. Не надо мешать все в кучу.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Название суточной гонки
« Ответ #21 : 11:41, 02.10.2008 »
Цитата: "Volk"
Листовка и ЛистOFFка-  воспринимаются асолютно по разному. Не надо мешать все в кучу.

Ну ежели уже на то пошло, то протекторат и ПРОТЕКТОРат тоже должны по разному восприниматься?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Volk

  • Гость
Название суточной гонки
« Ответ #22 : 11:46, 02.10.2008 »
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Volk"
Листовка и ЛистOFFка-  воспринимаются асолютно по разному. Не надо мешать все в кучу.

Ну ежели уже на то пошло, то протекторат и ПРОТЕКТОРат тоже должны по разному восприниматься?


верно, только вариант был только ПРОТЕКТОРад. Других не было.

Оффлайн dav

  • Сообщений: 194
Название суточной гонки
« Ответ #23 : 11:56, 02.10.2008 »
абракадабра, к примеру,
OziMud
слышится как азимут, объединяет при этом Ozi - название программы для ориентирования и Mud - грязь, азимут - ориентирование на местности - определение своего положения на местности относительно сторон горизонта (стран света) с помощью компаса или карты.
Ориентирование возможно по местным ориентирам (приметным объектам), по положению Солнца, Луны, звезд или с помощью (радио) сигналов.
При этом не копирует ни одно торговое название и отличается своей уникальностью. Можно добавить местного колорита типа Иркутский, Сибирский, Бакальский, Протекторовский и т.п.

Если без абракадабры. То проще - колорит + азимут. Пример: Байкальский азимут, Протектор-азимут.
.... Это так для раскачки  :D [/b]
ALL-ROAD CLUB TerranoIrk.ru

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Название суточной гонки
« Ответ #24 : 12:39, 02.10.2008 »
Я к тому, что название хотелось бы оригинальное, а запатентовано или нет - вопрос тридцатый. А то потом напишут в ORD, что у нас с фантазией туго :D
Не хотите протекторат, назовите "ОриентиOFFка-2008" или просто "Ориентировка", все ж таки ориентирование.  И нафига привязывать к времени года и вообще название традиционным делать? Что бы следующей осенью мозги не напрягать?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

 

Яндекс.Метрика