Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #800 : 21:56, 21.07.2016 »
Ладно бампера-лебедки, меня в башкирии спрашивали зачем я руль переставила :)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Garrig

  • Сообщений: 223
Re: Запрет наших авто
« Ответ #801 : 22:04, 21.07.2016 »
Ладно бампера-лебедки, меня в башкирии спрашивали зачем я руль переставила :)
С чего решили  про руль???

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #802 : 22:17, 21.07.2016 »
Ладно бампера-лебедки, меня в башкирии спрашивали зачем я руль переставила :)
Так и нафига?
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Запрет наших авто
« Ответ #803 : 22:29, 21.07.2016 »
завтра собрался в Тангуй ехать, кто знавал как там в Тулунском и Братском районе с вопросами по боольшим колесам и не совсем стандартным бамперам ? )
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Запрет наших авто
« Ответ #804 : 23:39, 21.07.2016 »
Отец сегодня из Братска вернулся. Никто не останавливал.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Re: Запрет наших авто
« Ответ #805 : 00:03, 22.07.2016 »
33 страницы соплей, слюней, стонов и взаимных оскорблений... Люди, я Вас не узнаю... Тема как понимаю создавалась для сбора и анализа информации, так давайте вернем ее в это русло... На данный момент кто хочет зарегистрировать изменения есть два пути: делаете все сами (ГИБД, НАМИ, сертификаты и прочее), никто вам препятствовать не имеет право, преценденты были, материалы в прокуратуре, правда в другом регионе, либо платите деньги и все, вуаля, кому действительно интересно и надо, пишите, звоните, расскажу механизм...
Либо катайте и не заморачивайтесь, никто никого сразу казнить не будет, если вдруг чего и начнется, что маловероятно, то постепенно и с предупреждений, не забывайте, что ГБО тоже изменение конструкции, а это 2/3 всех такси, маршруток, автобусов, муниципальных грузовиков и прочего обслуживающего транспорта. Из личных бесед с сотрудниками мне пояснили, что прямого приказа пока нет, но есть указание руководства ярко выраженных монтстров в стиле "Безумного Макса" начать с дорог убирать... Так же ждут каких то поправок и изменений по изменению конструкций.
Сам лично пока езжу, меня никто не останавливал и ничего не говорил по бамперам и прочему, но для себя решил, что как только начнут тормозить и задавать вопросы, займусь легализацией...
Но почему то мне кажется, что как ездили, так и будем ездить, ведь тонировать авто, ездить без ремня, на лысой и не по сезону резине, с ксеноном, тонированными зад.фарами и многим другим у нас тоже нельзя...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #806 : 07:15, 22.07.2016 »
Вито +100500 :slavik:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #807 : 08:27, 22.07.2016 »
Ох,как хотелось что б ты был прав :rus:
Узбекистан,Таджикистан весь обвес,по словам чурок,заставили снять.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #808 : 09:15, 22.07.2016 »
С чего решили  про руль???
Как с чего... У них по трассе еще ездят машины с правым рулем, а где-нибудь в деревне таких и не видели :) 
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #809 : 09:34, 22.07.2016 »
Либо катайте и не заморачивайтесь, никто никого сразу казнить не будет, если вдруг чего и начнется, что маловероятно, то постепенно и с предупреждений


https://auto.mail.ru/article/61522-oblava_na_dorabotannye_vnedorozhniki_delo_doshlo_do_gosdumy/


пока вот это не закончится, ничего не начнется  :ok:  а это песня долгая :mosking:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #810 : 13:30, 22.07.2016 »
Ветка истеричек! В Краснодарском крае, столько прокаченых джипов гоняет, на саревы в экспедиции и людей на экскурсии возят и никто до них не докапывается. А здесь ДПС не сравнится с нашими, они сразу все видят и сколько можно поиметь. Кто сюда ездил тот знает. На днях с ребятами дпсами пили кофе спросила про эту тему, мне четко сказали тех осмотр есть, доки в порядке, значит все оки. Указаний сверху по поводу джипов у них нет. Так что тему то мусолите, людей в заблуждение вводите! Истерички!!!!!!
1) Юлия, из Вас-плохой провокатор.  Напрасно Вы так.
2)  "с ребятами дпсами"  :sarcastic_hand: не каждый из нас стал бы кофе пить. Хотя встречаются и там люди

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #811 : 13:36, 22.07.2016 »
Ситуация вышла на высокий уровень: http://www.kommersant.ru/doc/3043864


"[size=78%]Госдума обратилась к премьеру Дмитрию Медведеву в связи с ситуацией, сложившейся вокруг владельцев переоборудованных внедорожников и других тюнингованных машин...[/size][/size]обсуждались на круглом столе в Госдуме.[size=78%]
[/size]...[size=78%][/size]ситуация привела к росту "социальной напряженности", в ряде регионов прошли митинги протеста автовладельцев...
[/size]Вице-спикер Госдумы Александр Романович (издатель журнала "Полный привод 4х4", а также участник любительских соревнований) объявил о создании в Госдуме рабочей группы из представителей бизнеса и общественности по выработке путей решения проблемы...
[/size]
начальник отдела технадзора Госавтоинспекции Роман Самсонов...поддержал идею разработать методику для сотрудников ГИБДД, которая поможет определить, насколько переделка конструкции опасна для движения. Он также не исключил и упрощения процедуры согласования изменений..."


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3043864






Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #812 : 13:39, 22.07.2016 »
Модераторы/админы- уберите это долбаное форматирование и постоянное автоизменение шрифта при вставке смайла или копирования текста !!!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #813 : 14:01, 22.07.2016 »
Это не к админам а к разработчикам русского мода для форума. До какого-то обновления всё было ок, а потом обновили и стало так как есть

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Запрет наших авто
« Ответ #814 : 14:50, 22.07.2016 »
1) Юлия, из Вас-плохой провокатор.  Напрасно Вы так.
2)  "с ребятами дпсами"  :sarcastic_hand: не каждый из нас стал бы кофе пить. Хотя встречаются и там люди
Я не провокатор!
Провокатор тот,кто создал тему!
Везде есть хорошии и плохии люди!
Мусолить и нагнетать обстановку на 30 и более страницах, считаю просто истерикой!
Зачем!?
Переживаешь, узаконь!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Запрет наших авто
« Ответ #815 : 15:02, 22.07.2016 »
Я не провокатор!
Провокатор тот,кто создал тему!
Везде есть хорошии и плохии люди!
Мусолить и нагнетать обстановку на 30 и более страницах, считаю просто истерикой!
Зачем!?
Переживаешь, узаконь!
Юль, расскажи как?
"Другими проблемами, например, назвали невозможность постановки на учет новых автомобилей, на которых сервисами официальных дилеров было установлено дополнительное оборудование, опять же, сертифицированное. Об этом говорил руководитель московского филиала компании «Союз-96», поставщика компонентов для Toyota, Renault, Nissan, Ford, Hyundai, Kia Алексей Лазунин. Другой пример привел представитель Infiniti Club Ростислав Светличный: машины, пришедшие из Японии или Америки с динамическим пластиковым обвесом, также невозможно зарегистрировать.

Позже в кулуарах прозвучали слова, что в Москве вопрос с регистрацией при наличии всех необходимых сертификатов, можно решить за 100 тысяч рублей, в Рязани постановка на учет автомобиля с изменениями в конструкции обойдется в 60 тысяч. Но это больше слухи, потому что ГИБДД не регистрирует сейчас никакой транспорт, к которому могут возникнуть вопросы по соблюдению техрегламента. Это касается даже таких автомобилей, которые получили одобрение от сертифицирующих органов. "

взято тут http://info.drom.ru/misc/43178/


Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Запрет наших авто
« Ответ #816 : 15:15, 22.07.2016 »
Юль, расскажи как?
"Другими проблемами, например, назвали невозможность постановки на учет новых автомобилей, на которых сервисами официальных дилеров было установлено дополнительное оборудование, опять же, сертифицированное. Об этом говорил руководитель московского филиала компании «Союз-96», поставщика компонентов для Toyota, Renault, Nissan, Ford, Hyundai, Kia Алексей Лазунин. Другой пример привел представитель Infiniti Club Ростислав Светличный: машины, пришедшие из Японии или Америки с динамическим пластиковым обвесом, также невозможно зарегистрировать.

Позже в кулуарах прозвучали слова, что в Москве вопрос с регистрацией при наличии всех необходимых сертификатов, можно решить за 100 тысяч рублей, в Рязани постановка на учет автомобиля с изменениями в конструкции обойдется в 60 тысяч. Но это больше слухи, потому что ГИБДД не регистрирует сейчас никакой транспорт, к которому могут возникнуть вопросы по соблюдению техрегламента. Это касается даже таких автомобилей, которые получили одобрение от сертифицирующих органов. "

взято тут http://info.drom.ru/misc/43178/
Паша, пост 788. Человек этим занимается. Он мне на вайбер скинул фотки готовых документов. Спишись с ним ,и узнай как он это делает.

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #817 : 15:30, 22.07.2016 »
За бабки можно все сделать. И изменения внесут и сертификаты выпишут, но... Где гарантия, что это ЗАКОННО БУДЕТ??? Или что после всего разбора эту х...ю изменят и придётся опять бабки выкидывать!

Витя Мамский


Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #818 : 15:34, 22.07.2016 »
А может Зайцев+1 впишут в ТР строчку, что относится только к тем авто, со странами которых есть Соглашения. Т.е. Япония, США, Германия и др. будут без запрета. Никто из этих стран не даст тех данные на выпущенные авто.

Витя Мамский


Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Запрет наших авто
« Ответ #819 : 15:38, 22.07.2016 »
За бабки можно все сделать. И изменения внесут и сертификаты выпишут, но... Где гарантия, что это ЗАКОННО БУДЕТ??? Или что после всего разбора эту х...ю изменят и придётся опять бабки выкидывать!

Витя Мамский
Еще нигде, ничего не решено! Нет закона! НЕЕЕЕТ!
Если ооооочень страшно, верни все на место!
Тогда и узаконивать нечего не надо!

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #820 : 15:48, 22.07.2016 »
А я и не парюсь! Я ещё большие катки хочу поставить! Может кто отдаст 36" и выше? Буду "вне закона" и обещаю отписываться результатами езды и встреч с продавцами полосатых палочек!!!

Витя Мамский


Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Запрет наших авто
« Ответ #821 : 16:43, 22.07.2016 »
Паша, пост 788. Человек этим занимается. Он мне на вайбер скинул фотки готовых документов. Спишись с ним ,и узнай как он это делает.
Юля,  знаю я про все эти варики...есть свои НО...
1) нет гарантии это это вписание законное и через какое то время его не отменят
2) есть машины в которые это не так то и просто вписать. ..
А пока я езжу так...и жду что будет....
Но легко говорить что пошел и вписал не стоит....это не так то и просто.

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Re: Запрет наших авто
« Ответ #822 : 17:17, 22.07.2016 »
Юля,  знаю я про все эти варики...есть свои НО...
1) нет гарантии это это вписание законное и через какое то время его не отменят
2) есть машины в которые это не так то и просто вписать. ..
А пока я езжу так...и жду что будет....
Но легко говорить что пошел и вписал не стоит....это не так то и просто.
Может и не так и просто, не знаю!
Столкнулась только со своей котлетой!
Тоже считаю что нужно дождаться закона!
Может не так страшен чёрт как его малюют!
Но, доводить людей до абсурдной истерии, считаю не правильным! А эта тема как раз создана для людей страдающих истерией.
И сколько людей пытаются всех успакоить, доводят доводы,на них вылевают ушат говна и дальше истерят.
Считаю, что тему нужно хотя бы временно прекрыть. Чтоб народ успокоился и осмыслил.

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: Запрет наших авто
« Ответ #823 : 17:52, 22.07.2016 »
 :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Как в доме 2...
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #824 : 18:53, 22.07.2016 »
Проще всего сказать - узаконь. А если машину узаконить невозможно?
Легко сказать - сними все лишнее. А если это уже невозможно?
Есть автомобили, концепция которых изменена очень сильно, что им делать? Я не навожу панику, но у меня один мост от крузака, второй с прадо, обвесы, лебедки, лифт подвески 25 см. Мне то что делать? Тоже узаконить? Я был в конторах, которые этим занимаются, дали понять, что ничего не получится, но попытаться - от 50 тысяч рублей. Предложили вписать все изменения за 40 тр, но где гарантия, что я на своем фарше, имея такие писульки в желтке, буду "в законе"?


Я не мусолю это здесь, для меня эта ветка как индикатор обстановки, она нужна.
На полном приводе

 

Яндекс.Метрика