Автор Тема: Екатерининский (Сибирский) тракт  (Прочитано 82541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cema37

  • Сообщений: 134
Re: Екатерининский (Сибирский) тракт
« Ответ #100 : 12:15, 21.12.2018 »
Всем привет.. а нет ни у кого инфы как проходил тракт в районе куйтун-зима-балаганск??.. может есть какие нароботки. Поделитесь плиииз..
Душа просит свободы

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Екатерининский (Сибирский) тракт
« Ответ #101 : 15:58, 21.12.2018 »
Судя по всему в том месте совпадает с нынешним.
TLC 78 сток.

Оффлайн cema37

  • Сообщений: 134
Re: Екатерининский (Сибирский) тракт
« Ответ #102 : 16:44, 21.12.2018 »
Одну часть я нашел.которая после реки  Ока идет в сторону Иркутска от Зимы. А вот до реки пока не могу. Есть участки похожей дороги в лесу. Но они почему-то идут в сторону Ангары. В сторону Балаганска старого.  Может кто знает что это за дорога. Местные ее называют катькин тракт.  Но ч думаю что это не он.
Душа просит свободы

Оффлайн Андрей507

  • Сообщений: 2
Re: Екатерининский (Сибирский) тракт
« Ответ #103 : 16:56, 09.06.2019 »
Между Тунгуской и Камыжами проходит тракт ( отец называл его царский ). Прямая дорога посреди тайги, местами сохранились мостики. Дорога была сделана на совесть, даже спустя столько лет он цел. Куда, откуда и зачем его делали отец не говорил или просто не помню, а спросить уже некого(

Оффлайн авантюрист

  • Сообщений: 139
  • Я не зашел в профиль...
Re: Екатерининский (Сибирский) тракт
« Ответ #104 : 06:42, 10.06.2019 »
От Камыжей он идет через Веселый Кут на Октябрьск. Старые рассказывали что там  в Веселом Куте стоял кабак(корчма и т.д.) Старатели  с верхов Китоя и близ лежащих речек туда золото таскали.

Оффлайн Luazer

  • Сообщений: 130
  • Я зашел в профиль
Re: Екатерининский (Сибирский) тракт
« Ответ #105 : 13:14, 10.06.2019 »
Между Тунгуской и Камыжами проходит тракт ( отец называл его царский ). Прямая дорога посреди тайги, местами сохранились мостики. Дорога была сделана на совесть, даже спустя столько лет он цел. Куда, откуда и зачем его делали отец не говорил или просто не помню, а спросить уже некого(
Он точно цел? Мне рассказывали, что в последние годы по этому участку тракта лес вывозили, и весь его раздавили, уничтожили.

Оффлайн Андрей507

  • Сообщений: 2
Re: Екатерининский (Сибирский) тракт
« Ответ #106 : 22:30, 03.07.2019 »
Его полностью убить не могли, местами зарос сильно да и узковат он, хотя на отдельных участках раньше ездили. В июне ездил до Камыжей , думал по старой памяти прокатиться до тракта но начался дождь и мы рванули в Тунгуску, да и в лесу на всех отворотах с основной дороги висят таблички что угодья и дорога зашипована, а проверять не охота. Если получится ещё в августе съездить то может и прокатимся до тракта.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Екатерининский (Сибирский) тракт
« Ответ #107 : 07:07, 04.07.2019 »
После случайных пожаров не нескольких зимовьях, у нас шиповать перестали... Надо вам внедрить))
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика