Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286772 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1275 : 09:52, 12.01.2017 »
Вы мозг то включите....уверен на все 100%, что тут нет ни одной машины, до которой нельзя доипаться на дороге.....и если инспектору это надо, он это сделает...а когда начинаешь быковать с ними, они сразу начнут искать повод что найти....и самое главное, как часто бывает, это происходит в самый не подходящий момент...срочно надо на работу, домой, да или вообще ты в поездке в другом городе...ну и нах..я эти проблемы????
По мне так лучше показать доки, услышать "Счастливой дороги", ответить "Спасибо" и поехать дальше...
Вам если нравиться качать права...ну что же... это ваш выбор.
Докопаются 100% -но!
 По постам "ни о чем" от продвинутых ,-так подъезжай  на своем крутом авто  в ОТН на КР.Мадьяр, зайди в 6 кабинет к майору и спроси : могу,- и надо ли    оформить изменения ,али нет ? Дескать знаю назубок ТР и на дороге отбрехаться от тупого мента смогу и без гумажек ... .
 Популярно и ВЕЖЛИВО пошлют в(вставьте слово сами подходящее )!
Я все свои действия по узакониванию изменений именно там начинал .
А то, что "штатное" -и не надо сертифицированное вносить в СТС и ПТС и СКТС -БРЕД человека совершенно оторванного от практики и жизни. ТР ТС +Постановление о УС -отобьют  крамольные думки махом .
 Спорить больше с кабинетными теоретиками не буду - кстати:официально резину не штатную на авто в Иркутске НЕ зарегистрировать . Про тарировку что-то слышал ? Мне из-за этого пришлось 5 т. "простить НАМИ,-в Заключении именно тарировка указано ,а ихде у нас ее сделать ?     
 Тема плавно в болото уходит , а к слову о придирках ,: летом на Ольхон на Буханке мотаюсь пару раз в неделю минимум , и в августе перед Тургеневкой ситуация "один в один"про "наезды",-назад в город с бельем ехал.
У остановки ягоды продают, стоит пузотерка, до нее метров 150 , а у меня сзади  Крузак в 10 метрах собирался обгонять перед новой кафешкой, но не стал .  Около сотни скорость, на перекрестке прерывистая , дальше двойная. Козел еба-ный резко выруливает на мою полосу и без поворотника естессно-, у меня мысля , что если резко тормозну , то не факт , что крутой сзади среагирует, и спонтанно я перестроился на встречку (прерывистая еще) и обогнав , пришлось мне  двойную топтать .
Крузак тоже обогнал за мной как привязанный.
Ну а на левой обочине на подъеме как всегда (после обеда)стоял ДПС Баяндаевский.
Нас двоих тормознули и начался разбор "по существу" .
"пересечение двойной" с вытекающими.
Крузаковский пассажир предъявил капитану чего-то красное и собрался уезжать . Я сказал , что регистратор все записал (только звук не слышно  с улицы)  и он тоже со мной потянется при разборках. Но они ведь ВЛАСТЬ , - уехал ,но мой работяга тоже,как и я  комментировал при обгоне ситуацию и хорошо понятно -ЧТО и как пару минут происходило .
 Козлину мент не остановил, хотя ВСЁ видел, а про то,что меня бы забодал красавец черный,- ему до фени.
Когда я показал регистратор , то оказывается багажник(на нем пенопласт, трубы, рамы, и.т.п.на турбазу вожу, а в городе из Мауро сантехнику ,как Газели  из Забайкальска в "челночные" на крыше)-это ужас какое нарушение , и нарушая КоАП меня обязан инспектор наказать  и.т.п. .
 Короче : Каркам все это записывал у меня в руках и ТОЛЬКО поэтому мы были отпущены .
 Был бы я один, и без регистратора они с напарникам мне три месяца отдыха минимум устроили бы . Так как я денежку на трассах не ДАЮ .
В Труде меня в ЦПБ коллеги знали , что войну вел с татарином летехой у поста на Могочу в чите . Соляру там с дальнобоев вымогали менты в наглую .Там мне в 2006 г. уже ухо прокололи... . А глаза еще в артели в 2003 г. у Аблатуйского Бора на полуприцепе (в засаде нива №99 стояли) и моего фотика (объезжал ямищу на полосе по встречке)только увидели как я пошел яму фотографировать и их авто и место где стояли,- покричали рацией и вернули права "модифицированные".
Так что терпеть и выкручиваться за 45 лет стажа приходилось   ,- но куда деваться : мы же работали , а не штаны просижывали клацая клаву (как некоторые-"умельцы").
 

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1276 : 09:54, 12.01.2017 »

Пока будут те кто любит права качать, нам добропорядочным водителям можно ездить спокойно, гайцы будут всегда заняты ими. Так что пусть быкуют. :)
как тут "правильно" говорить...это терпилы

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1277 : 09:58, 12.01.2017 »
Как тут кто-то недавно отметил :" ехидно посмеиваясь "- я сейчас это и делаю катаясь в стоке ! :mosking:
 У круть небось какие-то  вумные слова (из инета  :) )[size=78%]в общении с дпс употребляет ,если их не трогают ... .[/size]

 Все, поеду на Знаменский за мех датчиком масла .
Только вот его тоже придется вносить в СОР - али не надоть ??? :slavik:

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1278 : 10:05, 12.01.2017 »
Знаешь я распечатал себе регламент и читал его, вот интересно было, сидел и читал. А потом понял, что если я не понравлюсь какому-либо сотруднику мне будет сложно с ним спорить в любом случае, ты же знаешь, что у них такая система, где они сами раком загнуты и единственный показатель эффективности их работы - выписанный штраф. И если с 12-00 до 13-00 нет штрафа выписанного, то будь добр объяснись почему про*бывался. Обратите внимание, что в тачке ВСЕГДА пишется протокол, просто непрерывно. И пишется на всякую шлепйобаннь типа шторок, неправильного перехода, тонер, монер, херонер, а по факты ты мог нарушить и похуже, но инспектор делает вид что он твой друг и дрочить тебя совсем не хочет. Он добрый полицейский. А первый который на улице - злой. И он злой потому что может себе позволить, ты не ему в глаза смотришь, когда тебе пишут протокол. У них такая работа и не они виноваты в этом. И у них есть все рычаги сфотать твою тачку, к примеру, и даже не выслушивать твои доводы, им насрать, доказывать будешь в суде. Но это в любом случае геморрой. Как ты не крутись и как не читай этот дырявый регламент - захотят нагрузят и замучаешься кусаться. Ну есть примеры всякие, но время такие закусы жрут немеряно! Потому все и не довольны.


Давайте не будем устраиватьтерки о тяжелой  работе инспектора ДПС,  в твоем котексте, ... да пускай он пишет свой  протокол, ГЛАВНОЕ,  что бы его  действия не привели   к  запрету эксплуатации ТС!  О  б  этом  эта тема и создана, как  нам  жить (легализоваться) в  данных условиях! А не как  нам обосрать   госслужбы. 
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1279 : 10:12, 12.01.2017 »
Как тут кто-то недавно отметил :" ехидно посмеиваясь "- я сейчас это и делаю катаясь в стоке ! :mosking:
 
Покоя не дают мои слова? :mosking:  У меня тоже не полный сток - самоварный багажник, бампер с выступающей елдой, подножки, фаркоп.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1280 : 13:13, 12.01.2017 »
Покоя не дают мои слова? :mosking:  У меня тоже не полный сток - самоварный багажник, бампер с выступающей елдой, подножки, фаркоп.
:pardon: ,не думал , что этим нарушаю авторские права :) :) [size=78%] ,но я не Киркоров ,- могу и извинения принести ,если нужно.[/size]
[/size][size=78%]Купил мехманометр -красава .[/size]

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1281 : 13:29, 12.01.2017 »
:pardon: ,не думал , что этим нарушаю авторские права :) :) [size=78%] ,но я не Киркоров ,- могу и извинения принести ,если нужно.[/size]
[/size][size=78%]Купил мехманометр -красава .[/size]
Поставишь и сразу едь регистрируй

Витя Мамский


Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1282 : 13:51, 12.01.2017 »
Не,ЕМУ откажут сразу и без объяснения причин. :sarcastic_hand:
« Последнее редактирование: 14:02, 12.01.2017 от Жэксон »
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1283 : 13:55, 12.01.2017 »
Если деталь с сертификатом то должны. Я бы на это давил))

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1284 : 14:11, 12.01.2017 »
А шланг, а штуцера? Могут докопаться, если на них сертификатов нет)))

Витя Мамский


Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1285 : 14:16, 12.01.2017 »
А шланг, а штуцера? Могут докопаться, если на них сертификатов нет)))

Витя Мамский
А вот появится опять специалист "по бумажкам" и его спрошу : у него ведь "свой человек в органе" есть ... .
 

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1286 : 14:16, 12.01.2017 »
;-)

Витя Мамский


Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1287 : 14:20, 12.01.2017 »
Не,ЕМУ откажут сразу и без объяснения причин. :sarcastic_hand:
Тебя что-то сильно задело ?
Может успокоишься ,- или боярку прими -помогает судя по СМИ :bear: .
Ты случаем не из тех , кто мне названивал "в защиту" Датсуна  внедорожника"?
Прям грудью встали за коллегу.
Наглеть не надо  :ireful1: , и никто упрекать не будет.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1288 : 14:31, 12.01.2017 »
Боярку я сам делаю на Сэме,боярке ягоде и мёде ,а ты, вижу,и правда обиженный-всё врагов ищешь да соломку кидаешь себе...
А ты меня в чем то упрекнул?Мне то пофиг.Но заинтриговало.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1289 : 15:51, 12.01.2017 »
:pardon: ,не думал , что этим нарушаю авторские права :) :) ,но я не Киркоров ,- могу и извинения принести ,если нужно.


Не, я не гордый, пользуйтесь на здоровье! :bear:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Корней

  • *
  • Сообщений: 637
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1290 : 16:41, 12.01.2017 »
Извиняюсь, кто оформился подскажите контакт, решил тоже узакониться. Перелистывать 50 страниц просто с ума сойду в поиске контакта.
Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП - +2", 33", лебедь, рация.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1291 : 09:36, 13.01.2017 »
Вообще давайте в теме мониторить обстановку, а не обсуждать околостоящие тематики.
На полном приводе

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1292 : 15:22, 16.01.2017 »
У меня вопрос к счастливым обладателем "записей в птс"   У всех стоят стоковые колеса ? Или не вписывали изменения по каким то причинам ?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1293 : 15:51, 16.01.2017 »
Размер колес указывают только в сктс. В птс нет размера колес
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1294 : 15:52, 16.01.2017 »
То есть любой мент на дороге может обуть ?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1295 : 17:17, 16.01.2017 »
Копию сктс в бардачок, в документах же написано на основании какой сктс произведены внесения изменений.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Корней

  • *
  • Сообщений: 637
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1296 : 10:50, 19.01.2017 »
ну раз никто не готов сказать контакты, добавьте в группу вибера 89245466нольнольноль
Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП - +2", 33", лебедь, рация.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1297 : 11:38, 19.01.2017 »
вот что говорят вк, типа в сток не надо переделывать


https://vk.com/wall-52517108_1605

Оффлайн Феникс

  • Сообщений: 51
  • fishing gear
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1298 : 15:25, 19.01.2017 »
так это же давно уже было, еще в том году информация, не?

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1299 : 14:31, 26.01.2017 »
У нас в Улан-Удэ начались облавы на железные бампера. Как сказали гаишники в день по 10-15 предписаний выписывают. 2х человек из клуба уже тормознули. Один откусался, другой нет. 

 

Яндекс.Метрика