Автор Тема: Нужен юридический ответ  (Прочитано 30707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha_surf

  • Сообщений: 115
  • Сурфоклуб
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #75 : 22:09, 19.12.2016 »

нахождение в угодьях а/м, которому не давали разрешение, уже достаточные данные для проверки в порядке ст.41
не обязательно производить охоту, нахождение в о/угодьях с оружием, собаками и т.д. приравнивается к браконьерству
в пдд и гк, нет определения - дороги общего пользования
А что надо у кого то разрешения брать, что бы по лесу прокатиться? :wacko2: [size=78%] С нацпарком не путаете?[/size]
Тойота Сурф 185, 1 kz-te, +2, +2, лебедь, 35/11.5/16 Сильвера

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #76 : 22:10, 19.12.2016 »

Спрашивать разрешения на посещения (без охоты) охотугодий законом не предусмотрено, так что рады вы или нет, нормальные люди или еще какие то, это все слова ни чем не подкрепленные! Для большинства населения (я о тех кто не охотится) вы не обладаете никакой властью.
вы странный человек, приводите нормы фз, в котором, четко прописаны права инспектора производственного контроля - тут же пишите, что не обладает ни какой властью, определитесь уже как-нибудь.....
покажите, где я утверждал, что нужно спрашивать разрешение на посещение??????
вы хотите отдохнуть-пожалуйста, мы не против, если вы заранее с нами согласуете, вам же будет лучше и если вы ни чего не нарушаете, то вопросов к вам нет
если вы принципиально хотите "по умничать", я знаю кучу способов, как испортить вам отдых - вам это надо????
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #77 : 22:18, 19.12.2016 »

 вы странный человек, приводите нормы фз, в котором, четко прописаны права инспектора производственного контроля - тут же пишите, что не обладает ни какой властью, определитесь уже как-нибудь.....
Надо читать не один мой пост, а все что пишу в целом. Право останавливать транспортные средства вам дано, но обязанности останавливаться у нас нет! и наказания за это тоже нет! что хотите с этим правом, то и делайте, но в пределах правового поля!
покажите, где я утверждал, что нужно спрашивать разрешение на посещение??????вы хотите отдохнуть-пожалуйста, мы не против, если вы заранее с нами согласуете, вам же будет лучше и если вы ни чего не нарушаете, то вопросов к вам нет
согласовывать с вами посещение (без охоты) ваших угодий нормальный человек не станет, потому как нет такой обязанности!
если вы принципиально хотите "по умничать", я знаю кучу способов, как испортить вам отдых - вам это надо????
даже отвечать не стану!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #78 : 22:27, 19.12.2016 »
Надо читать не один мой пост, а все что пишу в целом. Право останавливать транспортные средства вам дано, но обязанности останавливаться у нас нет! и наказания за это тоже нет! что хотите с этим правом, то и делайте, но в пределах правового поля!
согласовывать с вами посещение (без охоты) ваших угодий нормальный человек не станет, потому как нет такой обязанности!
даже отвечать не стану!
вы тогда какой-нибудь юридический ликбез посетите, если у инспектора сеть право останавливать, значит вы обязаны остановиться, право останавливать т/с, есть ни только у инспектора гибдд, не подчинение законным требованиям охотинспектора - то же нарушение КоАП и за это есть административное наказание
обязанности согласовывать посещение нет, я с этим не спорил, вы хотите хорошо провести время или потратить его на препирательства охотинспктором, чопом и т.д., это в лучшем случае
в худшем - в лесу так много посторонних людей, кто из них поставил шипы, я не знаю
« Последнее редактирование: 22:31, 19.12.2016 от likvidator »
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #79 : 22:27, 19.12.2016 »

нахождение в угодьях а/м, которому не давали разрешение, уже достаточные данные для проверки в порядке ст.41
не обязательно производить охоту, нахождение в о/угодьях с оружием, собаками и т.д. приравнивается к браконьерству
в пдд и гк, нет определения - дороги общего пользования
у меня нет оружия и покупать не собираюсь, собаки тоже нет, иными способами тоже не охочусь, я ловлю рыбу! какое тут браконьерство какие охотугодья?
понятие дорога общего пользования и понятие дорога не общего пользования есть в законе об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #80 : 22:32, 19.12.2016 »
вы тогда какой-нибудь юридический ликбез посетите, если у инспектора сеть право останавливать, значит вы обязаны остановиться, право останавливать т/с, есть ни только у инспектора гибдд
я же написал кто имеет право останавливать, никаких егерей и прочих инспекторов (кроме полицейских) там нет!
хочу видеть ссылку на НПА где бы говорилось что водитель ТС обязан остановиться по требованию охотинспектора!)

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #81 : 22:32, 19.12.2016 »
процитируйте, пожалуйста, норму право из закона
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #82 : 22:33, 19.12.2016 »
процитируйте, пожалуйста, норму право из закона
о чем конкретно?

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #83 : 22:34, 19.12.2016 »
НПА - это чего???????
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #84 : 22:34, 19.12.2016 »
о чем конкретно?
про дороги общего пользования
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #85 : 22:39, 19.12.2016 »

про дороги общего пользования
закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности
Статья 5. Классификация автомобильных дорог
1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:
1) автомобильные дороги федерального значения;
2) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;
3) автомобильные дороги местного значения;
4) частные автомобильные дороги.
2. Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.
3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #86 : 22:40, 19.12.2016 »
НПА - это чего???????
Нормативно Правовой Акт

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #87 : 22:47, 19.12.2016 »
закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности
Статья 5. Классификация автомобильных дорог
1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:
1) автомобильные дороги федерального значения;
2) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;
3) автомобильные дороги местного значения;
4) частные автомобильные дороги.
2. Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.
3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц


а почему, лесные дороги не могут быть частными???? мы иногда сами прокладываем и сами расчищаем, после ветровала
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #88 : 22:54, 19.12.2016 »


а почему, лесные дороги не могут быть частными???? мы иногда сами прокладываем и сами расчищаем, после ветровала
тот же самый закон об автомобильных дорогах и на этот вопрос дает ответ!)))
12. К частным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не оборудованные устройствами, ограничивающими проезд транспортных средств неограниченного круга лиц. Иные частные автомобильные дороги относятся к частным автомобильным дорогам необщего пользования.

Вот только разве вы собственник дороги? вы оформили ее в собственность?
« Последнее редактирование: 09:19, 20.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #89 : 22:54, 19.12.2016 »
ну, что за привычка, ссылаться только на то, что тебе выгодно, ст.5 намного шире, обратите внимание на п.4 ст.5 и п.12 ст.6 и все станет ни так радужно, как вы утверждаете
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #90 : 22:55, 19.12.2016 »
ну, что за привычка, ссылаться только на то, что тебе выгодно, ст.5 намного шире, обратите внимание на п.4 ст.5 и п.12 ст.6 и все станет ни так радужно, как вы утверждаете
какого закона?

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #91 : 23:01, 19.12.2016 »

Статья 5. Классификация автомобильных дорог
4. К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд. Перечни автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения утверждаются соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог необщего пользования регионального или межмуниципального значения не могут быть включены автомобильные дороги необщего пользования федерального значения и их участки. Перечень автомобильных дорог необщего пользования местного значения может утверждаться органом местного самоуправления

Вы что перечень дорог утвердили?)))
« Последнее редактирование: 23:09, 19.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #92 : 23:07, 19.12.2016 »
Статья 6. Собственность на автомобильные дороги
12. К собственности физических или юридических лиц относятся автомобильные дороги, построенные физическими или юридическими лицами за счет собственных средств на предоставленных таким лицам в установленном земельным законодательством порядке земельных участках, или автомобильные дороги, переданные в собственность таких лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

мало что дорога будет собственной, дорога еще должна быть не общего пользования!))))
а значит вы должны будете какое  то ограждение установить.... как это сделать в лесу?))))

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #93 : 09:50, 20.12.2016 »
молодой человек, вам не надоело????  вы, пытаетесь рассказать, как это должно быть;  я, знаю, как это на самом деле и не пытаюсь вам ни чего доказать
поэтому остаюсь при своем мнении, с такими как вы, которые "знают" все законы и требуют от других соблюдение своих прав, при этом не хотят ни чего соблюдать сами -больше всего проблем и жалоб
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #94 : 11:10, 20.12.2016 »
с такими как вы, которые требуют от других соблюдение своих прав -больше всего проблем и жалоб
Вот с этим я согласен!))))
Ликвидатор, с наступающим новым годом!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #95 : 11:13, 20.12.2016 »
не надо передергивать мои слова, я сказал то, что хотел сказать


Удачи!!!!
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #96 : 12:13, 20.12.2016 »
Шоб ездить в лес надо видимо просто прислушаться к твоему совету и ездить с юристом  :mosking:
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #97 : 12:31, 20.12.2016 »
думаю, что прежде всего, нужно вести себя по человечески и тогда со всеми можно найти общий язык
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #98 : 12:55, 20.12.2016 »
Ах это человеки значит дороги шипуют и кричат - "это наша земля"? Это человеки шум поднимают если соревнования хочется провести?
Чото не попадались значит )))

Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #99 : 13:05, 20.12.2016 »
шипуют, не от хорошей жизни и ни от вас, если вы не охотитесь
как только у человека появляется более-менее подготовленная машина, у него(или с подачи друзей/знакомых) появляются мысли об охоте и все считаю, что можно ехать куда угодно, тайга то большая, только все охотугодья поделены/попилены и за них кипят нешуточные страсти, и тратятся нешуточные деньги, поэтому - на войне, как на войне
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

 

Яндекс.Метрика