Www.Irkutsk-4x4.Ru > Курилка

Котёл на 220В

(1/6) > >>

Корней:
Всем вечер добрый.
Всё таки решил я поставить котёл на 220В для подогрева ОЖ.
Прошу помощи и советов:
- какой ставить
- кто в Иркутске качественно этим занимается
- считаю нужно ставить подогреватель с помпой, чтоб была прокачка.
- Defa не предлагать, "не то пальто"
- Есть очень мне нравиться Hot start, но по деньгам просто производство "Бкран"а проще возобновить чем этот Хот старт поставить.
- Безопасные!!!! Надёжные!!!!


нужен подогреватель на ТД42


Прошу практических советов кто что пользует насколько это эффективно, где у кого поставить (Иркутск - срочно)


Можно сюда, в личку, вибер вацап телеграм 8950пятьчетыре 66 нольнольноль
Буду рад узнать любые полезные советы

Иван666:
На тд42 самый мощный по киловатам нужен, у меня на мазде объемом 2.3 стоял на 2 кв, грел ее минут за 15 в сорокет морозу, на таой мотор можно с помпой посмотреть, чтоб равномернее грел. По марке не скажу,  минус это зависимость от резетки и для подогрева в лесу нужно мощную станцию с собой возить. 

WalkMan:
Итак! Про самые мощние и тд.
Пользуюсь котлами лет 20 уже.
На данный момент на tlc 200. Стоит 1.5 кВт без помпы
И на Мазда сх5 2.5 литра стоит 1 кВт без помпы.
Включается по таймеру ща 2-3 часа до выезда.
Паралельно в салоне стоит фен 220 на 1.4 и 1 кВт соответственно.
Итог: теплый двигатель и теплый салон!

vlad.safari:
На ТД42Т стоит Северс 2 КВт с помпой.
Машина в холодном гараже, зимой езжу на нем редко. После 2-месячной стоянки и 30-40 минут прогрева завелся как будто не глушил. Температура не падает.
Без помпы стоит на городской машине. Не нравится что после запуска температура падает в ноль. Греется то только двигатель, а то что в печках и радиаторе остаётся холодным. Так что помпа это вещь.

Катюша:
Но помпа будет прокачивать только блок. Смотря как врезать. У меня, на TD42, стоит 1,5квт. без помпы, грею примерно 1 час.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии