Автор Тема: Черный список  (Прочитано 123524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн санек 1986

  • Сообщений: 20
  • уаз патриот
Re: Черный список
« Ответ #125 : 11:39, 17.08.2011 »
Автомойка пятое колесо мне предложили помыть патриота за 3500.но перед этим сказали заехать в мойку и потом поднятся к админу определиться с ценной

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Черный список
« Ответ #126 : 10:23, 18.08.2011 »
Все разборки по поводу Азия-Авто vs Камаз-старший - вот тут:

http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=11119.0

Это все-таки книга жалоб и предложений, а не площадка для выяснения отношений :) если придете к консенсусу - резюме могу сюда приклеить. Левый флуд вообще вычистил.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Bses

  • Сообщений: 82
  • Жив здоров
Re: Черный список
« Ответ #127 : 11:25, 27.09.2011 »
В начале лета загонял Прадик 78 в АзияАвто, поставить блокировку. Обошлись по-деловому, заехал, разобрали не только зад, но еще и перед куда и лезть то не надо было, нашли кучу мелких повреждений, я знал про одно только, конченный пыльник рабочего тормозного цилиндра сзади. По тел сообщили, согласовали цену, цену не малую, порядка 40 рублей. Делали 2 недели, то небыло запчастей то еще что-то, но сделали все, поменяли сальники, отревизировали тормоза ну и поставили блокировку. Когда забрал проверил блокировку, она работала, но недолго. Не выключался компрессор, оказалось спускает через второй выход, выход запечатал, это недолго, косяк компрессора. Дальше он у меня стоял, а потом уехал он со мной вместе в командировку, в Приморье, где ездил в основном по асфальту и гравийке. И через 4-5 тыс км началось, какой-то лязг, не мог понять откуда, потом разрушился ступичный подшипник, при замене увидел родной рваный пыльник на тормозном цилиндре, потом открутились поставленные в сервисе хабы, с любовью проложенная воздуховодная трубочка вохле выхлопного компрессора была вся в свищах, заменил на медь, ну и на самое сладкое лязг и скрип были из редуктора моста, кончена главная пара. Никогда в этот сервис не поеду. Когда приехав  с командировки почитав спор понял, что я не один.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Черный список
« Ответ #128 : 18:47, 02.10.2011 »
 Редко сюда заглядываю , -но косяк от ш.монтажки на Южной никак не забуду. Прошлой осенью заехал на У-3153  перебортировать новую СТ Купер (35 "), -так работничек минут 15 с ней снош----ся и когда я заглянул внутрь их сраной комнатенки-в ужасе увидел, что "лапой" станка он мне порвал полку борта! Два заусенца на 0,5 см. глубины .Работал он один и вид у него был как у бомжа. Я даже после снятия двига с Камаза -чище! Суббота,- не стал наезжать , пожалел ... . И все лето,- на оптовке почти каждый день затариваюсь ,- и вижу , что все по-прежнему и явно на мыле и спецовках хозяин себе коттедж построил ! На мойке был там один раз и зарекся -сплошные непромывы !

Сталкер

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #129 : 19:49, 02.10.2011 »
 :wacko2: уважаемый, соберите мысли в кучу

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: Черный список
« Ответ #130 : 13:12, 12.02.2012 »
             Опять про саляру. Заправился по дурости на "заправке" Эконом, что на Розе Люксембург, возле рынка "Удобный" .
Вместо 20 заказанных, залили 40 литров за 800 рублей-нормально. Этот аттракцион неслыханной щедрости длился не долго.
На конечной 14-го машинка практически встала. Купил фильтр, по закону Ома (тросик есть будешь дома) добрался до дома. Поменял фильтр. На следующий день (вчера) смог доехать аж до 57-ой  школы и ......... опять закон Ома. Слил саляру и обнаружил, мутную жидкость воняющую диз. топливом.
             Слил, привез на заправку, заправщик сказал,что принимать обратно не будет, но после разговора с "хозяином заправки" согласился принять. Даже у заправщика округлились глаза когда он увидел эту жижу. И с видом эксперта сказал, что зимой на дизельных двигателях не рекомендуется вообще ездить. Естественно за два купленных топливных фильтра денежки не вернули, сослались, что нет чека на топливо (а на фильтры были).

Друзья остерегайтесь данную заправку и берите чеки.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Черный список
« Ответ #131 : 13:57, 12.02.2012 »
про неё мало кто знает
а бенз там нормальный я с открытия на нём, сосед в степа льёт, вроде не жалуюсь
соляра  скорее да !
Новый грегори моторс по дороге к 8 больнице :
обслуживание  0 почти сам масло менял
а самое главное меня убил вопрос " а сколько у вас масла входит в мост ,а в раздатку ." и вся жижа заливается обычным мед, ШПРИЦОМ  со шланчиком
НА ВСЁ ЭТО УШЛО 4 ЧАСА
Туда где грязи много!

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Re: Черный список
« Ответ #132 : 19:12, 09.03.2012 »
Братцы. вернемся к мойке "Кристалл". Свежак прям. Сижу на работе. К вечеру надо иметь чистую машину. В Кузе очередь до часу. В Элисе до 10. Думаю: рискну в кристалл. Звоню. Диалог:


- Здравствуйте. У Вас машину сегодня можно помыть?
- Ну можно, если работаем.
- Мало ли, очередь большая, или еще чего там. Мне надо сегодня вечером в районе 7 часов. Кузов и салон.
- Какая машина?
- Suzuki Jimny.
- Она в виде чего?
- (тут я немного ступил) - говорю: "ну как в виде чего. В виде машины"
- Это глупая шутка.....


на этом беседа закончилась, т.к. собеседник положил трубку.


Может я конечно был не прав в чем то. Но я правда не сразу понял что он имел ввиду.


Второй раз позвонил, попробовал выяснить имя своего собеседника. Имя оказалось очень интересное: "Ага, счас"

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Черный список
« Ответ #133 : 19:33, 09.03.2012 »
Миха, прям как анекдот :)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Volk

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #134 : 19:45, 09.03.2012 »
Братцы. вернемся к мойке "Кристалл". Свежак прям. Сижу на работе. К вечеру надо иметь чистую машину. В Кузе очередь до часу. В Элисе до 10. Думаю: рискну в кристалл. Звоню. Диалог:


- Здравствуйте. У Вас машину сегодня можно помыть?
- Ну можно, если работаем.
- Мало ли, очередь большая, или еще чего там. Мне надо сегодня вечером в районе 7 часов. Кузов и салон.
- Какая машина?
- Suzuki Jimny.
- Она в виде чего?
- (тут я немного ступил) - говорю: "ну как в виде чего. В виде машины"
- Это глупая шутка.....


на этом беседа закончилась, т.к. собеседник положил трубку.


Может я конечно был не прав в чем то. Но я правда не сразу понял что он имел ввиду.


Второй раз позвонил, попробовал выяснить имя своего собеседника. Имя оказалось очень интересное: "Ага, счас"
Типичное первый  спросил , второй пошутил.....первый шутку не оценил...
Какой смысл сразу в черный толкать ?
Такое сплошь и рядом......

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Черный список
« Ответ #135 : 20:10, 09.03.2012 »
Типичное первый  спросил , второй пошутил.....первый шутку не оценил...
Какой смысл сразу в черный толкать ?
Такое сплошь и рядом......

Какая тут шутка? Идиотский вопрос, вызвал не самый остроумный ответ. Потому как сложно отвечать умно на глупые вопросы. А смысл толкать в чёрный есть. Хотя бы потому, что почему-то хамство у нас в подобных заведениях, воспринимается едва ли не как совершенно обычное явление. А когда сотрудник мойки, посаженный на телефон, чтобы общаться с клиентами,  бросает от клиента трубки, иначе как хамством это назвать нельзя.

Volk

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #136 : 20:20, 09.03.2012 »
Я не защищаю и ни в коем случае не оправдываю мойку, но был задан обычный вопрос  человека который понятия не имеет как выглядит Сузуки Джимни.
Вопрос был задан с целью оценить ее размеры , т.к. они определяют стоимость.
Понятно что вопрос задан по простецки......примерно такой же получил и ответ.
То что положил трубку с фразой "глупая шутка " не оценив шутки Михаила - это не есть хорошо, но в то же время на хамство пока не тянет. Он же послал его в конце концов.
Эмоции , куда от них денешься  :pardon: 

Volk

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #137 : 20:24, 09.03.2012 »
Мне кажется надо проще относиться к подобному  :bear: , не стоит так драматизировать эту ситуацию.

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Re: Черный список
« Ответ #138 : 03:28, 10.03.2012 »
Вова, ка бы не опыт общения с разными людьми, - таки да, мое суждение можно было бы назвать поверхностным. Но, "простите мне мои седины". Объединив в одно целое такие параметры, как тон беседы, задаваемые вопросы и несколькое прочее я понял, что менеджер (а именно он по моему разумению должен был со мной беседовать) совсем не заинтересован в клиенте. Обзвонив порядка 10-ка автомоек  споткнулся подобным образом только о "кристалл". Не буду судить о всем спектре их сервиса, но либо попал на не совсем адекватного манагера, либо у него ПМС. Таким образом не хаю мойку вцелом, но + кирпичик в надгробье. С моей стороны как раз не шутка была, а адекватный ответ на вопрос :)


Все же нашел мойку на Академической, где согласились помыть. Мойка с нормальной клиентской. С экраном, отображающим процесс мойки и телевизором. Пожалуй я знаю, где буду мыться в следующие разы.
« Последнее редактирование: 03:36, 10.03.2012 от Jamine »

Volk

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #139 : 08:31, 10.03.2012 »
Ну если все так серьезно, то порекомендую  две мойки :
1. Мойка на заправке ОМНИ на старокузьмихинской (напротив Кузьмиха-Сервиса)
2. Мойка на Первой заправке (пересечение Старокузьмихинской и плотины)


К грязному джипу никогда не было лишних вопросов, ценник и качество приемлемые.
Но по телефону им ни разу не звонил, поэтому как общаются я не знаю.  :pardon:
« Последнее редактирование: 09:10, 10.03.2012 от Volk »

Сталкер

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #140 : 09:51, 10.03.2012 »
здесь черный список вов

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Черный список
« Ответ #141 : 12:09, 10.03.2012 »
Мне "фокус"  на "кристале" мыли ровно 2ч. 50м. и после того как мне его отдали я оценив работу больше туда ни ногой  :bue: .


Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Черный список
« Ответ #142 : 17:53, 10.03.2012 »
Мне кажется надо проще относиться к подобному  :bear: , не стоит так драматизировать эту ситуацию.

Оно конечно так, наверное.... Но что-то слишком уж много хамства стало вокруг. А что убивает, так это то, что тебе хамят даже когда ты приносишь деньги.... Может некорректно прозвучит, но в Сафари же этого нет, хотя думаю клиенты тоже разные бывают..... Честное слово, глядя на это даже как-то ностальгирую по 90-м... ИМХО, там подобного всё же меньше было, опасались люди хамить незнакомым.... Сорри за флуд. :pardon:

SergeI

  • Гость

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Re: Черный список
« Ответ #144 : 22:24, 23.03.2012 »
Товарищь по несастью :) Только я после первого замерзания керосина прямо в бак набуторил и антигель сверху залил, так и  ездил, пока есь бак не искатал
Сделал дт арктическое:)

Оффлайн mixali

  • Люблю 4х4
  • Сообщений: 1
  • Жизнь в движении...
Re: Черный список
« Ответ #145 : 01:26, 24.03.2012 »
про неё мало кто знает
а бенз там нормальный я с открытия на нём, сосед в степа льёт, вроде не жалуюсь
соляра  скорее да !
Новый грегори моторс по дороге к 8 больнице :
обслуживание  0 почти сам масло менял
а самое главное меня убил вопрос " а сколько у вас масла входит в мост ,а в раздатку ." и вся жижа заливается обычным мед, ШПРИЦОМ  со шланчиком
НА ВСЁ ЭТО УШЛО 4 ЧАСА
да купил там масла мотюль по сказачной цене за 1400 через 2000км гидрики зацокали слил а там кисель на воде(((

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
Re: Черный список
« Ответ #146 : 18:00, 10.05.2012 »
В Ангарске автосервис "Город А"
Менял масло, крабом поставили фильтр, который таки через стенку давануло и все масло вытекло на култукском тракте. Это стоило мне эвакуатор и еще масло и фильтр, спорить особо не стал, но царапины на фильтре были конкретные от краба, при этом мастер хотел этим же крабом новый поставить,  потом забыл снять старую прокладку фильтра и воткнул новый на нее, наконец уехал. С утра в гараже лужа масла - не завернули пробку сливную до конца, приехал, сказал что думаю о них, пробку затянули, уехал и больше ни ногой. Приемщики еще хамоватые.
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Re: Черный список
« Ответ #147 : 18:39, 10.05.2012 »
Ангарск, фильтр возле ГСК-1 17 мкр.
Заехал поменять масло, сначала долго просил побольше открыть створку ворот, чтобы багажником и антенной сильно не цепануть, в результате механик с крайне не довольным видом открыл... заехал я и они всем фильтром уставились на авто, причитая грязный, грязью засыпит и прочее... я спросил будут ли они делать? в результате после 5 минутного совещания сказали что да... на вопрос о стоимости работ был получен ответ БЕСПЛАТНО, однако через 10 минут, после выбора масла и фильтра, кстати масел крайне небогатый выбор, мастер мне заявляет, что защиту картера они будут снимать только платно, на мой вопрос о причине платы и что защита штатная, ответили "ну её же откручивать надо"... после недолгой полемики и моих требований взять со всех машин которым меняют масло по 300 руб. за демонтаж защиты, отказался от услуг и хотел выехать... но меня подпёрли машиной и хозяина не могли найти... ожидая поиска хозяина авто долго выдерживал на себе ненавидящие взгляды работников сего заведения, когда надоело предложил немного оттолкнуть данный автомобиль, но хозяин нашёлся...
Затем заехал в Профиль, где всё быстро и хорошо сделали, не взяв ни копейки за работу, а масло в результате без скидки вышло дешевле чем с 15% скидкой в фильтре... минус что не делают скидку при оплате по безналу...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Черный список
« Ответ #148 : 18:45, 10.05.2012 »
Фильтр давно уже самая заевшаяся контора, замена масла у них при своем масле чтоит почти 600 рублей... с дуба рухнули что ли...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Черный список
« Ответ #149 : 19:07, 10.05.2012 »
В Городе А, при замене подшипников в ступицах не кладут смазку, причем не у меня одного.

 

Яндекс.Метрика