Автор Тема: Черный список  (Прочитано 120313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Re: Черный список
« Ответ #150 : 19:11, 10.05.2012 »
Там же... из раннего...
некоторое время назад у меня как всегда внезапно поздно вечером кончились задние колодки и решил заехать в фильтр в 17 мкр., выбрав колодки узнал что замена бесплатно - согласился... механик начал снимать колодки... началось с того, что левую сторону он кое-как поднял своим домкратом, а правую не смог - пришлось мне снимать Джек с багажника и джечиться... посетители сервиса довольно таки удивлённо смотрели на эту картину... затем он, механик, сорвал грани на направляйках суппортов, объяснив это тем, что они сильно прикипели, хорошо были новые с собой, дал механику смазку для суппортов, объяснив как мазать... меняя направляйки снимали суппорта напустив воздух в тормозную систему, дважды потом пришлось прокачивать... и в завершении получив счёт узнал, что должен заплатить 500 руб. за ремонт суппортов, 120 за ВДэшку, включили в счёт не спросив,хотя у меня с собой всегда есть1-2 баллона, и оплатить стоимость перчаток... долго ругался, заплатил 250 за работу, кое как заставил отдать остатки ВДэшки и порекомендовал механику стирать перчатки...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: Черный список
« Ответ #151 : 21:34, 10.05.2012 »
фига себе страсти какие про фильтр....
 В Н-Ленино вроде пока без нареканий обслуживают

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Черный список
« Ответ #152 : 00:40, 22.05.2012 »
СТО ГОРБАТЫЙ оправдывает свое название. заехал на своем бывшем субаре на диагностику подвески. (сыграл на дурака) мне петицию выкатили на ремонт подвески на 25 тыр. сказали все ушатано, что срочно надо делать. по факту, все что написали, было целым
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Черный список
« Ответ #153 : 08:34, 22.05.2012 »
Один раз менял масло в Горбатом. Оплатив счет взял чек и уехал. Через пару дней чек попался на глаза и я его изучил. Четыре масленных фильтра. Приехав с разборками , сразы же отдали деньги за три фильтра, сославшись на стажора!!!!

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Re: Черный список
« Ответ #154 : 07:56, 03.06.2012 »
В "прославленную" контору по имени "Фильтр", которая находится на выезде из г. Иркутска в сторону Шелехова, постучался в дверь я к ним в половине шестого утра с просьбой найти приводной ремень на дв. 5L. Открыло мне заспанное "тело" и сообщило, что у них нет каталога по конусным ремням, надо приезжать с оригиналом. Я спросил может подскажете где в компании "Фильтр" по г.Иркутску можно приобрести данный"ремешок". В ответ услышал, что ни у кого нет, по Иркутску (про  "Фильтр"), данного каталога :ireful1: . Минус данной конторе, с занесением в Чёрный список, пускай руководство задумается.
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Re: Черный список
« Ответ #155 : 18:01, 19.10.2012 »



Для меня он (Сервис Пули "Старт Авто"кажется) в черном списке.


http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=15432.new#new

Оффлайн добрый forester

  • Сообщений: 56
  • Да заходил я в свой профиль...
Re: Черный список
« Ответ #156 : 17:53, 31.01.2013 »
СТО "Кузя". Меняя ступичный подшипник на Калдине не смазали его, сальники начали корячить на сухую. На мое пожелание смазать сальник, достаточно хамски спросили: "А вы что, автомеханик?" Нет, блин, но я инженер-механик по специальности. Подошедшие слесаря товарища не остановили, с каменно-недовльными физиономиями мазнули таки сальник, вроде как одолжение сделали. На вопрос про смазку в  подшипнике  вообще как на дурака посмотрели. Я туда не поеду больше. Хамский совок, жрите, что дают-примерно так.
Подробности тут: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=16568.0
При том, там есть и хорошие специалисты, наверняка, но я их не видел. И нет главного в зале, нет того, кто бы разруливал такие вопросы.

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Re: Черный список
« Ответ #157 : 19:31, 31.01.2013 »
Про Кузю тоже могу сказать , что делаться там нельзя. Приехал масло поменять в коробке,мостах, раздатке. Так они на раздатке и переднем мосту пробки открутить не смогли и пистолетом развальцевали. Поменяли масло в коробке и заднем мосту, и сказали им пофиг. Можете приехать через пару дней , у нас сварщик будет вот тогда он Вам пробки открутит и мы доменяем масло. Или как хотите.
Заехал на следующий день в сервис у иркутного моста и мастер спокойно открутил даже развальцованые пробки. До этого в Кузе менял на пыльнике шурса хомут, так пока пальцем не ткнул , что зажать усики надо , они не чесались.  Для себя вывод : в Кузю только в безвыходной ситуации и под надзором. Серьезного им ни чего поручать нельзя!
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Черный список
« Ответ #158 : 19:57, 31.01.2013 »
Не всё в Кузе так плохо. Подвеску действительно там делать нельзя, зато диагностику двигателя делают хорошо. А подвеску отлично делают в СТО Автомеханика.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Re: Черный список
« Ответ #159 : 21:57, 31.01.2013 »
Не все плохо конечно в Кузе, сварщик у них хороший говорят .
Вот где диагностику подвески и ходовки делать точно нельзя , так это рядом с Кузей контора называется Байкалшина . из 12 найденых ими "неисправных" деталей угадали 2 :-) (даже не знали , что у террано 21 кузове ступичных подшипников 2шт спереди, и что они протягиваются ). Но дизелист вроде грамотный.   Везде не без косяков .

Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн Corvalolum

  • http://vk.com/corvalolum
  • *
  • Сообщений: 478
  • Только Prado , только Hardcore )
Re: Черный список
« Ответ #160 : 11:55, 01.02.2013 »
Добавлю свои 5 копеек. СТО Фильтр по ул. Р. Люксембург. Перед холодами решил поменять масло в пузотере. Так как двиг маленький всего 2,5 литра масла на сухую. Купил на разлив Shell 5w40 с заменой фильтра и прокладки под сливную пробку. Утром было около - 22 машина не завелась , хотя до этого на старом масле мобил 15 w 40 заводилась в такой мороз. Вынимаю щуп и вижу на нем сосульку. Больше на фильтр я не поеду.
Снова Prado , снова Hardcore )

Оффлайн С.Михалыч

  • Где-то в горах.
  • Сообщений: 18
  • Где-то в горах.
Re: Черный список
« Ответ #161 : 12:54, 22.03.2013 »
На Фильтре при замене масла на Кресте оторвали фильтр, не могли открутить. Предыдущая замена была там же. Чтобы как-то его убрать сняли половину навесного. ШЕСТЬ ЧАСОВ! Кое как отвернули остатки. Замена масла со своим , обошлась в два килорубля.  Поменяли. Пришла следующая замена. Фильтр поменяли, но потеряли резиновую прокладку, завёл, масло полетело. Минус литр. Ругань. Ни копейки не возместили. Дело было на Байкальском тракте. На следующую замену в другой сервис. И там говорят - сливная пробка, у тебя брат, круглая, завальцованая наглухо. И шайбы нет. Это в Фильтре напоследок прикрутили, чтоб не возникал.  Этой зимой на Крайсе заливал соляр в прозрачную канистру. Сине - зеленого цвета, сопли в ней какие-то плавают. Брал не для авто, для технужд. Жене сказал, чтоб туда ни ногой. Она на терракане гоняет.
Турист-самоучка меняет способ передвижения по  бездорожью.

Оффлайн Эд

  • порем, шьём
  • Сообщений: 238
Re: Черный список
« Ответ #162 : 15:47, 18.04.2013 »
Ангарск СЦ "Город -А". В августе 2012 года обратился к ним по поводу шума при запуске машины. ТД 42. Шум пропадает при отжатии педали сцепления и давлении на рычаг переключения передачь. Сказали, что нужно ремонтировать коробас. Коробас сняли. Звонок от них -- якобы, их снабженец объездил весь иркутск и нужных подшипников нет. Ожидание подшипников около месяца. Типа, можете семи поискать. Пришлось 3 дня ездить самим -- закупать подшипники. Кроме того заказали диск, корзину, выжимной.  После этого коробас и сцепа собиралисль ещё 2 недели. 19.09.2012 машину забрали. Обстоятельства сложились так, что меня небыло в это время в городе. Забрала машину подружка. Проблема не была решена. Администратор ей сказал, что нужно ещё поменять шестерню. Мол, мы сами закажем и вам бесплатно её воткнём. Подруга расплатилась.  Уехала... Прошло три долгих месяца. Приехал в город-А. В отделе снабжения мне объясняют: Ставили на заказ эту шестерню и 5 раз приходил отказ. Найдите сами. Дали ОЕМ номер. Заказал через экзист. Ждал три месяца. Пришла. А проблему же надо дорешать. Соответственно опять в город А. Оставляю машину. Через 8 дней узнаю, что шестерня не подходит к моему коробасу. (слова непечатаемые, брызги слюней) Они не удосужились посмотреть по VIN`у. Тупо заказали на 61-й кузов. После этого соберали машину неделю! Приехал машину заберать: пластмассовая панель, в области рычага коробки передачь и рычага раздатки -- не "села" крепления обломаны. Доделывали 2 часа. Выехали из бокса. Перед отъездом решили проверить включение раздатки. -- Хер! Ещё два часа для фиксации рычага раздатки. Уехали. Тут думаю -- дай я проверю доп. печку в салоне (шланги и провода к которой проложены под панелькой, что описал выше) -- хер! Не работает. Сейчас написана притензия в СЦ. Завтра, вроде, как должен быть ответ.
"Зелёный патруль", 61,TD42, GU,1998 г,+2",33 тапки, лебедь, шнорх.
Nissan Safari,WTY61,ZD30,+2"VladSprings, BFMT 35",

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Черный список
« Ответ #163 : 21:23, 30.05.2013 »
Как это не печально хочу поставить большой и жирный минус магазину Вездеход. Заказал у них квадр и две недели как мальчишка ждал в эйфории. При общении обещали в конце этой недели отдать. Сегодня позвонили и сообщили что продали его другому челу. Оправдание было следующее " человек пришло с деньгами и мы продали". А я то бл-ть с фантиками по их мнению должен был придти расплачиваться!!!!!!!!! Господа так дела не делаются!!!!!!!!

SеrgеI

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #164 : 21:28, 30.05.2013 »
"Ничто так не укрепляет отношения как предоплата"
Просто интересно - Вы именно заказали или Вам сказали, что через две недели приедет такой как Вам нужен?

Invisible

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #165 : 21:34, 30.05.2013 »
"Ничто так не укрепляет отношения как предоплата"
Просто интересно - Вы именно заказали или Вам сказали, что через две недели приедет такой как Вам нужен?
Ни скажи Серега......
по роду деятельности иногда могу взять товара в долг, на 200-300 тыр. Причем позвонив по телефону человеку и сказать, что бы отдали товар дяденьке в "большими усами, или ногами" не суть важно.
Отношение к клиенту и своя репутация дороже денег.

SеrgеI

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #166 : 21:38, 30.05.2013 »
Дело не в отношении!
Я ваще работаю с оплатой через 3 месяца, дело не в этом... Многа тонкостей в разных видах бизнеса...
Мне просто интересно понять - что есть "заказал"?
Если у меня клиент спросит - когда приедет та или иная зап часть, это вовсе не означает что он у меня ее заказал.

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Черный список
« Ответ #167 : 21:45, 30.05.2013 »
Ну если выписанный счет не является гарантией!!!! Пред оплату у меня никто не просил.Да и позвонили они  мне чтобы сообщить сами т. к. данный квадр был за резервирован именно за мной.
« Последнее редактирование: 21:48, 30.05.2013 от Дмитрий К. »

Invisible

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #168 : 21:49, 30.05.2013 »
Ну если выписанный счет не является гарантией!!!! Пред оплату у меня никто не просил.Да и позвонили они  мне чтобы сообщить сами!
Дима, при разговоре с продавцом, упоминалось что именно Вы должны забрать этот квадр, и Вы его точно заберете?
Это я к тому что счет....это инфа по цене...в нем зачастую прописывается что товар за тобой в резерве 3-5 дней не более...может, они ждали денег в этот срок, их не получив продали другому....
Хотя по моему опыту, всегда если есть люди с желанием купить товар на который я взял счет, мне продовец отзваниваетс яс вопросом "брать будем нет??"
« Последнее редактирование: 21:55, 30.05.2013 от Invisible »

SеrgеI

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #169 : 21:53, 30.05.2013 »
Дима, при разговоре с продавцом, упоминалось что именно Вы должны забрать этот квадр, и Вы его точно заберете?
Это я к тому что счет....это инфа по цене...в нем за частую прописывается что товар за тобой в резерве 3-5 дней не более...может, они ждали денег в этот срок, их не получив продали другому....
Хотя по моему опыту, всегда если есть люди с желанием купить товар на который я взял счет, мне продовец отзваниваетс яс вопросом "брать будем нет??"
И я про тоже...

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Черный список
« Ответ #170 : 21:59, 30.05.2013 »
И я про тоже...
Серега я не могу тебя понять. Ты меня что ли обвиняешь??? Если отметка с моей фамилией в их программе напротив конкретного квадра, конкретного цвета, с заявкой на установку защиты не является гарантией?!?! То я не знаю!!!!

SеrgеI

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #171 : 22:02, 30.05.2013 »
Дим, да я никого не обвиняю, я просто знаю этих парней.
И намеренно они косячить не будут. Толи вы не поняли друг друга толи еще чо.


Мнето чо обвинять? Я так... - сторонний наблюдатель

SеrgеI

  • Гость
Re: Черный список
« Ответ #172 : 22:04, 30.05.2013 »
З.Ы. Я ваще не сразу заметил чей пост :)  , поэтому на ВЫ


Без аватар все Димы похожи :)

Оффлайн Lis38

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 448
  • Я за любой кипиш- кроме голодовки
Re: Черный список
« Ответ #173 : 22:23, 30.05.2013 »
А каком квадре идет речь.? :blush:

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Re: Черный список
« Ответ #174 : 23:14, 30.05.2013 »
Про Кузю тоже могу сказать , что делаться там нельзя. Приехал масло поменять в коробке,мостах, раздатке. Так они на раздатке и переднем мосту пробки открутить не смогли и пистолетом развальцевали. Поменяли масло в коробке и заднем мосту, и сказали им пофиг. Можете приехать через пару дней , у нас сварщик будет вот тогда он Вам пробки открутит и мы доменяем масло. Или как хотите.
Заехал на следующий день в сервис у иркутного моста и мастер спокойно открутил даже развальцованые пробки. До этого в Кузе менял на пыльнике шурса хомут, так пока пальцем не ткнул , что зажать усики надо , они не чесались.  Для себя вывод : в Кузю только в безвыходной ситуации и под надзором. Серьезного им ни чего поручать нельзя!
В Кузе неплохо делают шиномонтаж и развал-сход, особенно диски с клеящимися грузиками, но и там бывают косяки, в прошлый раз оторвали шпильку и так оставили, я полгода гонял на 4-х шпильках, пока не сунулся линки менять. 

 

Яндекс.Метрика