Автор Тема: спиннинги  (Прочитано 8750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
спиннинги
« : 16:15, 22.04.2012 »
купил зимой новый недорогой аппарат норстримовский фаворит 2  тест 7-28гр 2.4м кто нибудб сталкивался как он себя показывает?

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: спиннинги
« Ответ #1 : 16:38, 22.04.2012 »
вот если честно я даже примерно не знаю для чего все эти цифирки, я рыбачу простым русским)) проверял его просто руками на изгиб, чтобы не сломался когда тайменя тащить буду, а вообще в тайге у парня к которому я за big-рыбой езжу, спининг это палка 1,70 длинной из сухой ёлки а к ней катушка примотана ))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: спиннинги
« Ответ #2 : 16:49, 22.04.2012 »
А у того парня в тайге что вместо Electric Winch 12000 lb стоит интересно?  :mosking: 

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: спиннинги
« Ответ #3 : 16:58, 22.04.2012 »
вот если честно я даже примерно не знаю для чего все эти цифирки, я рыбачу простым русским)) проверял его просто руками на изгиб, чтобы не сломался когда тайменя тащить буду, а вообще в тайге у парня к которому я за big-рыбой езжу, спининг это палка 1,70 длинной из сухой ёлки а к ней катушка примотана ))
для джига у еловой палки тест начинается с 17 кг :secret: а так у меня два титановых спина советских времен, цены им нет, я с ними на китов ездию :blush:

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: спиннинги
« Ответ #4 : 17:02, 22.04.2012 »
А у того парня в тайге что вместо Electric Winch 12000 lb стоит интересно?  :mosking:
она и стоит на палке еловой :mosking:  там рыба большая

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: спиннинги
« Ответ #5 : 18:24, 22.04.2012 »
на всякую боьшую и очень прибольшую рыбу есть соответствующий спин который  а)выдерживает и распределяет  по бланку нагрузку при вываживании крупной рыбы
б)помогает забросить далеко и точно приманку
в)помогает почувствовать все нюансы и особенности проводки
г)помогает определить осторожные поклевки рыбы и самое главное С ТАКОЙ СНАСТЬ ОТДЫХАЕШЬ А НЕ РАБОТАЕШЬ КАК ГРУЗЧИК !

Тест -длина спина ,а другие цифры вес забрасываемой приманки  от ...гр. и до...гр .Т.е. выше не допускается ,можно сломать кончик. при забросе.Для тайменя (зависит от веса приманки ) в среднем  спортивная снасть 20-50 гр- и дл. удочки 240-300м .руками гнуть бланк спина не рекомендуется .Леска пропускается сквозь все кольца и тогда уже можно за лес ку напрягать спин . :)
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: спиннинги
« Ответ #6 : 19:10, 22.04.2012 »
на всякую боьшую и очень прибольшую рыбу есть соответствующий спин который  а)выдерживает и распределяет  по бланку нагрузку при вываживании крупной рыбы
б)помогает забросить далеко и точно приманку
в)помогает почувствовать все нюансы и особенности проводки
г)помогает определить осторожные поклевки рыбы и самое главное С ТАКОЙ СНАСТЬ ОТДЫХАЕШЬ А НЕ РАБОТАЕШЬ КАК ГРУЗЧИК !

Тест -длина спина ,а другие цифры вес забрасываемой приманки  от ...гр. и до...гр .Т.е. выше не допускается ,можно сломать кончик. при забросе.Для тайменя (зависит от веса приманки ) в среднем  спортивная снасть 20-50 гр- и дл. удочки 240-300м .руками гнуть бланк спина не рекомендуется .Леска пропускается сквозь все кольца и тогда уже можно за лес ку напрягать спин . :)
спасибо за поясненя, мне то это все извесна. почему задал такой вопрос: во первых старый фаворит неочень то хвалили. но разработчики уверяют что этот совсем другой, гиперсупермегапрочность, кольца с.и.к., рукоядь эва,легенький,- звуит неплохо.во вторых тест не всегда соответствует написанному. вот и охото узнать тест для джига . а забросить можно по разному, можно кончик кончить и легкой приманькой, а можно успешно закидывать и сверхнормную(кстать частое явление)тем более всегда есть запас прочности

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: спиннинги
« Ответ #7 : 09:22, 23.04.2012 »
купил зимой новый недорогой аппарат норстримовский фаворит 2  тест 7-28гр 2.4м кто нибудб сталкивался как он себя показывает?
Держал его в прошлом году в руках. Дрыноватая палка :) Для твитча и джига пойдет, ток тяжеловата слегка и чувствительность не на высоте ...
Норстримы вааще молодца, неплохие спиннинги делают для своей ценовой категории  :ok:
« Последнее редактирование: 09:27, 23.04.2012 от Saracin »

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: спиннинги
« Ответ #8 : 09:59, 23.04.2012 »
Народ подскажите где можно купить Fishfinder 360см.  тест... -150.
В "Фанате" сказали их сняли с производства.
Может кто видел их в Иркутске?

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: спиннинги
« Ответ #9 : 10:12, 23.04.2012 »
Народ подскажите где можно купить Fishfinder 360см.  тест... -150.
В "Фанате" сказали их сняли с производства.
Может кто видел их в Иркутске?
походу фиг найдешь подбери аналог
 

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: спиннинги
« Ответ #10 : 10:26, 23.04.2012 »
Для каких целей такой нужен? Балда? На фару?

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: спиннинги
« Ответ #11 : 13:07, 23.04.2012 »
Для каких целей такой нужен? Балда? На фару?


В точку :ok: .

baykboat

  • Гость
Re: спиннинги
« Ответ #12 : 13:35, 23.04.2012 »
Возьми китайский и не парься..  для балды, а уж тем более на фару - лучший выбор...  и по карману не бъет..

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: спиннинги
« Ответ #13 : 14:01, 23.04.2012 »
как на фару примерно знаю, а вот балда это как ?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

baykboat

  • Гость
Re: спиннинги
« Ответ #14 : 14:48, 23.04.2012 »
как на фару примерно знаю, а вот балда это как ?
http://poplavok.irk.ru/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?533 - три темы за Балду..

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: спиннинги
« Ответ #15 : 18:32, 23.04.2012 »
Народ подскажите где можно купить Fishfinder 360см.  тест... -150.
В "Фанате" сказали их сняли с производства.
Может кто видел их в Иркутске?

Только по России продают .Цена до 3 тыс.
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: спиннинги
« Ответ #16 : 22:15, 23.04.2012 »
Возьми китайский и не парься..  для балды, а уж тем более на фару - лучший выбор...  и по карману не бъет..


Есть кетайский, ну не то это.
если не тяжелый то ломучий.
На фару раз тянул 3-х рып, так он пополам треснул, они не по всей длинне работают :ireful1:

baykboat

  • Гость
Re: спиннинги
« Ответ #17 : 23:03, 23.04.2012 »

Есть кетайский, ну не то это.
если не тяжелый то ломучий.
На фару раз тянул 3-х рып, так он пополам треснул, они не по всей длинне работают :ireful1:
Ну не знаю..  15 лет юзаю для фары, кЕтайский спин с шанхайки, да и блесенки им в чивыре кидаю.. и живой.. самое большое 6.5 кг щучку на него вытаскивал..  при этом и катуха кЕтайская..  и все выдержало..  катухи конечно маскимум на 2 сезона хватает.. правда и ухода за ней никакого..  а за спины эт ты зря..  то что они продают под маркой "дайва" весьма достойно для указанных целей.. я понимаю когда ты берешь спин под джиг или твитч. ту да..  найти жосткую и в тоже время информативную палочку дешего не получиться..  если надо лайт или ультра лайт просто для блесен.. опять кЕтай не катит..  ну а лопшеватые палки, для омуля, ловли из под винта и балды, с тестом 20-100  это как грязи.. 

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: спиннинги
« Ответ #18 : 23:13, 23.04.2012 »
Всеравно хочу Fishfinder :pardon:

baykboat

  • Гость
Re: спиннинги
« Ответ #19 : 00:32, 24.04.2012 »
Всеравно хочу Fishfinder :pardon:
Не, ну это из другой категории...  это не вопрос целесообразности... :)

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: спиннинги
« Ответ #20 : 08:19, 24.04.2012 »
Саш, присмотрись к Волгарю или Волжанке, их карповые серии , цены приемлемые, Китай, конечно, но мах у меня есть волжанка-спорт-очень качественная удилка.
« Последнее редактирование: 08:27, 24.04.2012 от Saracin »

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: спиннинги
« Ответ #21 : 09:05, 24.04.2012 »
А где к ним присмотреться можно?

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: спиннинги
« Ответ #22 : 09:36, 24.04.2012 »
Если честно, хз :) ) Волжанками плотненько "Ловись рыбка" занималась, позвони :) . Судя по ноябрьскому прайсу-были в магазине они.
« Последнее редактирование: 09:40, 24.04.2012 от Saracin »

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: спиннинги
« Ответ #23 : 09:37, 24.04.2012 »
Если честно, хз :) ) Волжанками плотненько "Ловись рыбка" занималась, позвони :)




А номер есть, или адрес?

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: спиннинги
« Ответ #24 : 10:23, 24.04.2012 »
Ну не знаю..  15 лет юзаю для фары, кЕтайский спин с шанхайки, да и блесенки им в чивыре кидаю.. и живой.. самое большое 6.5 кг щучку на него вытаскивал..  при этом и катуха кЕтайская..  и все выдержало..  катухи конечно маскимум на 2 сезона хватает.. правда и ухода за ней никакого..  а за спины эт ты зря..  то что они продают под маркой "дайва" весьма достойно для указанных целей.. я понимаю когда ты берешь спин под джиг или твитч. ту да..  найти жосткую и в тоже время информативную палочку дешего не получиться..  если надо лайт или ультра лайт просто для блесен.. опять кЕтай не катит..  ну а лопшеватые палки, для омуля, ловли из под винта и балды, с тестом 20-100  это как грязи..
а скока на шохе они стоят? я кстати часто там блесенки и воблеры беру(30-50р.шт) работают не хуже фирмовых. а в магах китая тоже дохера и те же приманки с шохи лежат но в 7-8раз дороже. Катухи я считаю покрайней мере безинерционки там брать не стоит, а спин както брал пластиковый-2.7м тест до 250гр , тяжелый ...ука но сломать помоему не реально :) Плетенки там Ховно-рвутся             такое мое мнение . А кто че про шоху еще сказать могет?

 

Яндекс.Метрика