Автор Тема: Нужен юридический ответ  (Прочитано 30424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #100 : 13:08, 20.12.2016 »
кстати, шипы - еще не самое худшее, на севере (якутия, хабаровск, магадан) реально стреляют за угодья
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #101 : 13:28, 20.12.2016 »
шипуют, не от хорошей жизни и ни от вас, если вы не охотитесь
Дану? У меня не один пример, когда угрожали шипами именно от нас!
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #102 : 13:43, 20.12.2016 »
я же за себя говорю, все ваши соревнования около иркутска, смысл здесь запрещать
помню ваши соревнования, когда ехали с У-Орды на Куртун, вроде там проблем не было
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #103 : 13:49, 20.12.2016 »
Если еще раз поедем, вопросов не будет? :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #104 : 14:09, 20.12.2016 »
я не могу говорить за всех, у нас проблемы только с браконьерами, последнее время они почему то все в погонах, разных цветов
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #105 : 14:19, 20.12.2016 »
Так подожди, выж за закон вроде, а ежели да, то и говорить не надо. Мы за закон и вы за закон. Будем думать о соревках по тому маршруту
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #106 : 14:27, 20.12.2016 »
от У-Орды до Куртуна (Харат-Куртун) не только наши угодья, там хозяев человек 5 и у всех свое мнение, между собой то грыземся
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн cema37

  • Сообщений: 134
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #107 : 11:11, 22.12.2016 »
На днях опять ездил по лесу . там из за чего и запилил эту тему.. Снова останавливают.. Остановился. Спросил что надо? Началось осимотр досмотр.. Вежливо послал подальше. И поехал. Они за мной. Их двое. Доехал до места взял удочку и пошел..один остался у моей машины второй уехал. Через час приехал с капитаном полиции. Подошли наконецто представились спросили что и как зачем я здесь. Наличие сетей оружия.. Нету.. Попросили открыть машину. Причем полицейский. Подозрение в браконьерстсве.. Не проблема открыл показал все что просили.. Причем все это они снимали на камеру..  После всего состоялся разговор .. Почему в лесу не показали и тд. И тп. Кап тан еще и им ьрвндюлей выписал что они охерели своим поведением. За прошлый раз даже извенились. Типа были под градусом. Так какого фига ты лезешь тогда. Итог.. Нормально разговорились.  Все переговорили.  Мужики норм. Даже дали небольшую карту шипов.на вопрос имеют ли они права останавливать то имеют.. Но никто не обязан останавливаться. Тк. Они же не в форме полиции. Нюансов оказывается оч много. Но они сказали что вроде с ноаого года у них будут какие то другие полномочия. Причем как он сказал что более расширенные и уточненые.  А вобщем норм мужики. Просто говорит задолбали брэки . а там производственная зона.мащину говорит еще с того раза запомнили. Больше вопросов не будет. Ну я теперь знаю их в лицо и конечно остановлюсь и поговорю и покажу .. Мне не жалко. При норм отношении. Аеще долго спорили но я его убедил что он должен носить с собой законы и акты на основании которвх он работает. Сказал что в следующий раз вме рокажет и расскажет именно по бумагам.вот как то так. Эмоции конечно не передать особено начальные.. Но рад что охотинспектор всетаки адекватныц и нормальный мужик.
Душа просит свободы

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #108 : 11:48, 22.12.2016 »
Хорошо что закончилось так.
На будущее имей в виду, что попросить открыть авто тебя может полицейский, но по закону он должен составить протокол досмотра (до проведения досмотра), в котором он укажет место, время и причину. Нет протокола досмотра - нет открытой машины! Кладешь ключи от закрытого авто на капот, включаешь камеру и говоришь "Инспектор, я не препятствую проведению досмотра, но давайте соблюдать требования кодекса об административных правонарушений", на этом все и закончится! Никогда полицейский просто так не возьмет ключи и не откроет твой автомобиль!

Ты в первом посте просил рассказать как по закону быть должно, вот так и должно!

А про "карту шипов" так скажу, люди, которым законом дано право привлекать к ответственности других людей, полиция это либо еще какие инспектора, ни в коем случае не должны прибегать к криминальным способам (шипы) контроля угодий, это ведь ясно что шипы поставили они, только доказать это сложно, и привлечь к ответственности не возможно их. Но есть хорошая поговорка "кесарю-кесарево".
Каждый выбирает сам как ему жить, по закону или по понятиям, но если законники будут пользовать криминальные методы по отношению к законопослушным гражданам, то это писец...
« Последнее редактирование: 12:06, 22.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн cema37

  • Сообщений: 134
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #109 : 12:31, 22.12.2016 »
Это понятно.. Спасибо .. Про собак еще интересно стало .. Если я со своей дворнягой иду по лесу без намордника и поводка то я брак..?
Душа просит свободы

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #110 : 12:42, 22.12.2016 »
Это понятно.. Спасибо .. Про собак еще интересно стало .. Если я со своей дворнягой иду по лесу без намордника и поводка то я брак..?
Видишь ли, я не охотник а рыбак и закон об охоте впервые открыл дней пять назад, поэтому могу ошибаться.
Но судя по всему да, нахождение в угодьях с собакой приравнено к охоте.
И уже производственные инспектора будут для тебя властью и могут появиться основания для привлечения к ответственности, основания для составления протокола досмотра и тд...
Тут надо понять одно - есть признаки охоты или нет их.
Собака без намордника и поводка - признак. Да и снять намордник или поводок не долго, возможно что собака вообще будет признаком.
Но если ты идешь с ребенком за руку по лесу, просто гуляешь, то никто даже и подойти к тебе не должен - признака нету!
Вот так я думаю, но еще раз - могу ошибаться...
В любом вопросе все решают тонкости, которых не видно сначала...
« Последнее редактирование: 13:27, 22.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #111 : 12:43, 22.12.2016 »
кстати, шипы - еще не самое худшее, на севере (якутия, хабаровск, магадан) реально стреляют за угодья


Пфф,  у нас тоже стреляют) почитай сибхантер в Иркутской ветке, там многие такие истории рассказывали, за одним вообще гнались с собаками

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #112 : 14:05, 22.12.2016 »
На днях опять ездил по лесу . там из за чего и запилил эту тему.. Снова останавливают.. Остановился. Спросил что надо? Началось осимотр досмотр.. Вежливо послал подальше. И поехал. Они за мной. Их двое. Доехал до места взял удочку и пошел..один остался у моей машины второй уехал. Через час приехал с капитаном полиции. Подошли наконецто представились спросили что и как зачем я здесь. Наличие сетей оружия.. Нету.. Попросили открыть машину. Причем полицейский. Подозрение в браконьерстсве.. Не проблема открыл показал все что просили.. Причем все это они снимали на камеру..  После всего состоялся разговор .. Почему в лесу не показали и тд. И тп. Кап тан еще и им ьрвндюлей выписал что они охерели своим поведением. За прошлый раз даже извенились. Типа были под градусом. Так какого фига ты лезешь тогда. Итог.. Нормально разговорились.  Все переговорили.  Мужики норм. Даже дали небольшую карту шипов.на вопрос имеют ли они права останавливать то имеют.. Но никто не обязан останавливаться. Тк. Они же не в форме полиции. Нюансов оказывается оч много. Но они сказали что вроде с ноаого года у них будут какие то другие полномочия. Причем как он сказал что более расширенные и уточненые.  А вобщем норм мужики. Просто говорит задолбали брэки . а там производственная зона.мащину говорит еще с того раза запомнили. Больше вопросов не будет. Ну я теперь знаю их в лицо и конечно остановлюсь и поговорю и покажу .. Мне не жалко. При норм отношении. Аеще долго спорили но я его убедил что он должен носить с собой законы и акты на основании которвх он работает. Сказал что в следующий раз вме рокажет и расскажет именно по бумагам.вот как то так. Эмоции конечно не передать особено начальные.. Но рад что охотинспектор всетаки адекватныц и нормальный мужик.


о чем я и говорил, когда ты нормально к людям, то и к тебе то же
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #113 : 14:07, 22.12.2016 »
Хорошо что закончилось так.
На будущее имей в виду, что попросить открыть авто тебя может полицейский, но по закону он должен составить протокол досмотра (до проведения досмотра), в котором он укажет место, время и причину. Нет протокола досмотра - нет открытой машины! Кладешь ключи от закрытого авто на капот, включаешь камеру и говоришь "Инспектор, я не препятствую проведению досмотра, но давайте соблюдать требования кодекса об административных правонарушений", на этом все и закончится! Никогда полицейский просто так не возьмет ключи и не откроет твой автомобиль!

Ты в первом посте просил рассказать как по закону быть должно, вот так и должно!

А про "карту шипов" так скажу, люди, которым законом дано право привлекать к ответственности других людей, полиция это либо еще какие инспектора, ни в коем случае не должны прибегать к криминальным способам (шипы) контроля угодий, это ведь ясно что шипы поставили они, только доказать это сложно, и привлечь к ответственности не возможно их. Но есть хорошая поговорка "кесарю-кесарево".
Каждый выбирает сам как ему жить, по закону или по понятиям, но если законники будут пользовать криминальные методы по отношению к законопослушным гражданам, то это писец...


как с этими "правдолюбами" тяжело, ищите сами себе приключений
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #114 : 14:08, 22.12.2016 »

Пфф,  у нас тоже стреляют) почитай сибхантер в Иркутской ветке, там многие такие истории рассказывали, за одним вообще гнались с собаками


это чего и где, по конкретнее можно
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #115 : 14:11, 22.12.2016 »

как с этими "правдолюбами" тяжело, ищите сами себе приключений
я в таких случаях людям наделенных властью (или властьюшкой, как в твоем случае) говорю - "не нравятся граждане - поменяй страну, либо терпи"

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #116 : 14:13, 22.12.2016 »
мне не граждане не нравятся, мне такие как ты не нравятся и не надо себя со всеми ассоциировать, большинство нормальные, адекватные люди
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #117 : 14:15, 22.12.2016 »
мне не граждане не нравятся, мне такие как ты не нравятся
но ведь я гражданин!))))) у меня пачпорт имеется! и властьимущие должны учитывать и мнение таких моральных уродов как я!))))
А по теме - я дал автору темы развернутый ответ на его вопрос, что делать по закону, про "понятия" и как делать по "человечески" он не спрашивал!
« Последнее редактирование: 14:19, 22.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #118 : 14:21, 22.12.2016 »
cema 37 повел себя по людски и ему ответили взаимностью, а ты ГОВНЮК, по большому счету, и с тобой по людски не получиться, я это уже понял
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #119 : 14:26, 22.12.2016 »
cema 37 повел себя по людски и ему ответили взаимностью, а ты ГОВНЮК, по большому счету, и с тобой по людски не получиться, я это уже понял
чую что забанят, но всеже...
 это я только с говнюками говнюк, с законниками которые применяют криминальные методы.
ты же вообще не знаешь меня, а уже придумал мне название!
не надо только думать что я против власти, я против власти, которая закон топчет и попирает!
сколькож тогда по твоему мнению гавнюков, которые по закону живут и отстаивают свои права, заставляют таких как ты хоть немного понять законные основы работы своей, почитать судебную практику?)))))
люди меняются, знание и применение законов это не признак "гавнюка" это ломка сознания граждан из советской и постсоветской эпохи, поймешь может скоро...
« Последнее редактирование: 14:33, 22.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #120 : 14:46, 22.12.2016 »
cema 37, ты считаешь меня гавнюком?)

Оффлайн cema37

  • Сообщений: 134
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #121 : 15:11, 22.12.2016 »
Изначально. Охотинспектор повел себя тоже по свински. Поэтому подучив как говорится теорию при остановке второй раз он получил законный ответ.. И был послан.  Все потом он уже подошел по закону.. И все наши трения закончились на нормальном языке.. А если бы я опять как  вафел не зная прав и законов мычал. То опять же он инспектор качал бы свои права и веселился.. Для чего я и поднял тему. Именно как по закону.. . и благодаря полученным знаниям смог перевести разговор из разряда бычьего в человеческий мужской разговор. Вот и все.. 
Душа просит свободы

Оффлайн cema37

  • Сообщений: 134
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #122 : 15:12, 22.12.2016 »
cema 37, ты считаешь меня гавнюком?)
как я могу считать человека гавнюком не зная его. Это раз.. Ну по такой логике я тоже наверное г... Никого не хочу обидеть.. Но всего должно быть в меру..
Душа просит свободы

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #123 : 15:15, 22.12.2016 »
хороший ответ!)
но не кажется ли тебе нормальным,  поставить этого "законника" на твое место, чтоб он стоял как вафел?)
« Последнее редактирование: 15:55, 22.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #124 : 16:14, 22.12.2016 »
как я могу считать человека гавнюком не зная его. Это раз.. Ну по такой логике я тоже наверное г... Никого не хочу обидеть.. Но всего должно быть в меру..


ты как раз повел себя адекватно, показал зубы, показал машину, поговорил "по душам" и вы расстались, если не друзьями, за то мирно


если исходить из логики нашего бурятского коллеги, то надо качать права и строить охотинспектора, я  бы дал по шее и он бы потом жаловался во все инстанции
что лучше, сделать так как ты или искать приключения на ж..., каждый решает сам, но я за твой вариант
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

 

Яндекс.Метрика