Автор Тема: Проблемы с регистрацией  (Прочитано 3181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Цитата: "Michael Villain"
Во первых, нужно узнать их ники на нашем форуме - активируем. Ну а дальше в процессе общения выясним что конкретно их интересует

Они как и многие другие не могут зарегистрироваться на нашем форуме :-( .

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Проблемы с регистрацией
« Ответ #1 : 09:33, 17.03.2009 »
Да блин достали уже эти проблемы с регистрацией. :evil:
Сам я зарегистрирован примерно на 15 разных форумах ,везде процесс регистрации занимает 2 минуты безо всяких проблем.
А у нас Миша уже какой год не может нормально этот процесс наладить.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Проблемы с регистрацией
« Ответ #2 : 09:54, 17.03.2009 »
Я еще раз говорю:
есть два пути:
первый - это регистрировать и подтрерждать регистрацию автоматом
второй - подтверждать вручную админом, как у нас и сделано, только админ забил на это
Я зарегистрирован гдето на 50 форумах и сайтах и в половине случаев аутентификация проводится с участием админа. На некоторых сайтах так же можешь ждать подтверждения по два-три дня. Проблема эта не нова, но все же решать ее как-то надо.
Как только мы открываем регистрацию для пользователей - сразу начинает лезть спам. И все могли это видеть, когда создали форум для ремонта, а доступ к нему закрыть забыли. Буквально в течении 2 часов поез спам. Мне лично, как модератору, сидеть разгребать после ночи спамерские темы чтото не сильно улыбается. Их бывало до 100 штук в сутки. Так что я думаю, что есть смысл оставить все как есть.
В этом форуме я разрешил писать тем, у кого не подтверждена регистрация. Поэтому сюда и надо писать о том, кого активировать с точным указанием ника.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Проблемы с регистрацией
« Ответ #3 : 11:13, 17.03.2009 »
а что мешает при регистрации сделать так ,что бы регистрирующийся отвечал на пару вопросов, типа "столица России?", на которые роботы-спамеры не могут ответить?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Проблемы с регистрацией
« Ответ #4 : 11:29, 17.03.2009 »
2 AlexTank:
Саша, я тоже модератор на одном из форумов с несколькими тысячами пользователей и почти тысячной посещаемостью. Регистрация там автоматом, в течение минуты-двух, но спама почти нет. Ну от силы 2-3 спамера в сутки, что вообще не проблема, особенно при наличии модераторов, живущих в разных часовых поясах. Почему где-то это проканывает, а у нас нет? Это не наезд на кого-то, а вопрос.
Цитата: "AlexTank"

В этом форуме я разрешил писать тем, у кого не подтверждена регистрация. Поэтому сюда и надо писать о том, кого активировать с точным указанием ника.
Тогда надо приклеить объяву в Списке Форумов и сделать объяву в форме для регистрации. Иначе как люди должны догадаться, что здесь можно писать без регистрации?
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Проблемы с регистрацией
« Ответ #5 : 12:00, 17.03.2009 »
Цитата: "PavelTrofimov"
2 AlexTank:
Саша, я тоже модератор на одном из форумов с несколькими тысячами пользователей и почти тысячной посещаемостью. Регистрация там автоматом, в течение минуты-двух, но спама почти нет. Ну от силы 2-3 спамера в сутки, что вообще не проблема, особенно при наличии модераторов, живущих в разных часовых поясах. Почему где-то это проканывает, а у нас нет? Это не наезд на кого-то, а вопрос.
Цитата: "AlexTank"

В этом форуме я разрешил писать тем, у кого не подтверждена регистрация. Поэтому сюда и надо писать о том, кого активировать с точным указанием ника.
Тогда надо приклеить объяву в Списке Форумов и сделать объяву в форме для регистрации. Иначе как люди должны догадаться, что здесь можно писать без регистрации?

Не, я то че. Я просто констатирую факт.
:)
Т.е. в сложившейся ситуации есть то, что есть. Как добавлять вопросы и как облегчить регистрацию я знаю. Только доступа к исходникам форума у нас нетука.
Вот такие пироги. А так, я могу писать каждому письмо, уважаемый пользователь, не будете ли вы так любезны назвать столицу гондураса.

ЗЫ: Ваще я Леша.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Проблемы с регистрацией
« Ответ #6 : 12:03, 17.03.2009 »
Извини пожалуйста :oops:  Я еще для гарантии у Эли спросил "АлексТанка как зовут? Леша?" и получив утвердительный ответ написал "Саша" :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Проблемы с регистрацией
« Ответ #7 : 12:10, 17.03.2009 »
Цитата: "PavelTrofimov"
Извини пожалуйста :oops:  Я еще для гарантии у Эли спросил "АлексТанка как зовут? Леша?" и получив утвердительный ответ написал "Саша" :)

Эльке привет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика