Автор Тема: прицеп  (Прочитано 18459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seregap

  • Водка не бензин
  • *
  • Сообщений: 274
  • за городом расход больше
прицеп
« : 16:51, 20.10.2012 »
Подскажите неместному, где в Иркутске покупают прицепы для снегохода, квадроцикла?
Suzuki Jimny

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: прицеп
« Ответ #1 : 17:09, 20.10.2012 »
Угол октябрьской революции и энгельса. Район автовокзала,

Оффлайн seregap

  • Водка не бензин
  • *
  • Сообщений: 274
  • за городом расход больше
Re: прицеп
« Ответ #2 : 17:20, 20.10.2012 »
неместному!
Как контора называется?
Suzuki Jimny

Оффлайн seregap

  • Водка не бензин
  • *
  • Сообщений: 274
  • за городом расход больше
Re: прицеп
« Ответ #3 : 17:41, 20.10.2012 »
нашел, спасибо.
Suzuki Jimny

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: прицеп
« Ответ #4 : 19:25, 20.10.2012 »
Фаркопами они тоже занимаются, в том числе установкой

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Re: прицеп
« Ответ #5 : 19:54, 20.10.2012 »
курганские прицепы не бери  "Г "редкое грустная повесть об одном из них сейчас выложу фото

Оффлайн seregap

  • Водка не бензин
  • *
  • Сообщений: 274
  • за городом расход больше
Re: прицеп
« Ответ #6 : 23:10, 20.10.2012 »
а какой брать?
планировал именно курганский...
Suzuki Jimny

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Re: прицеп
« Ответ #7 : 13:05, 21.10.2012 »
У них еще Московские они получше только требуют контроля механизма запора подъема кузова. А то последнее время часто видел как на дороге на ходу сами поднимаются.
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Re: прицеп
« Ответ #8 : 13:26, 21.10.2012 »
вчера интернет кончился выкладываю фотки моего прицепа
обратите внимание все фото из одной поездки дорога до Орлика 300 км асфальт  200 гравийка на первых фотках видно что на нем 3 мотака ямаха вес каждого из них 105 кг плюс 40 литров бенза итого загрузка около 360 кг
скорость по гравийке 40 с нежными объездами ям тоесть эксплуатация в обычном режиме без экстрима


Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Re: прицеп
« Ответ #9 : 13:48, 21.10.2012 »
рама прицепа выполнена из листа 1.5 мм и образует г образный профиль как видно на фотках ее стало тупо отрывать от силовых элементов болты остались на своих местах вырвав кусок рамы с мясом


в Орлике мы притянули раму обратно посредством подкладки огромных шайб и двинули в обратный путь .так как телега не исправна скорость наша упала до 25 км в час
но на этом беды не кончились через 100 км ОТВАЛИЛИСЬ  К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ ЗАДНИЕ КОЛЕСА  так как сопли на которых заводчане крепят заднюю балку  не выдержали знакопеременных нагрузок которые кстати создает сама конструкция подвески


Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: прицеп
« Ответ #10 : 14:13, 21.10.2012 »
я прицеп сделал так,зацепил к 105 крузаку -выехал в поле,и гонял пока он не развалился,потом отвалившиеся места усилил и после этого спокойно ездил везде

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Re: прицеп
« Ответ #11 : 14:13, 21.10.2012 »
ну и ложка дегтя самим продавцам  СИБАВТОВАЗа при покупке  было сказано примерно следуещее
что данный прицеп  может легко перевозить на себе до 800 кг но имеет документально заниженную грузоподъемность типа для того чтоб водители не имеющие категорию  с  могли пользоваться данной продукцией
после того как произошел  сей конфуз продавцы предложили  доставить останки прицепа на эвакуаторе  к ним в магазин типа для экспертизы на предмет дтп а это 450 км  от города   а сварочные швы наложенные в ближайшей деревне атоматически снимут товар с гарантии
итого пробег прицепа составил примерно 2000 км  и превратился в недвижимость  ПОКУПАЙТЕ КУРГАСКИЕ ПРИЦЕПЫ И ТРАХАЙТЕСЬ С НИМИ САМИ ТАК КАК ЦЕЛЬ ЗАВОДА И ПРОДАВЦОВ СЛУПИТЬ БАБКИ  а последующий головняк ложится полностью на покупателя

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Re: прицеп
« Ответ #12 : 14:23, 21.10.2012 »
в итоге мне пришлось переварить прицеп полностью но это сложнее чем сделать пицеп с нуля
вопрос ЗАЧЕМ ТОГДА ЕГО ПОКУПАТЬ и кормить изготовителей и прдавцов говна
Грузовик навоза в Баяндае стоит гораздо дешевле  А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: прицеп
« Ответ #13 : 14:37, 21.10.2012 »
Прицеп самодельный это хорошо а как его в гибдд поставить на учет? без документов прицеп это недвижимость....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Re: прицеп
« Ответ #14 : 14:42, 21.10.2012 »
блин стоимость этого прицепа 99 тыров очень дорогие доки получились :wall:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: прицеп
« Ответ #15 : 16:30, 21.10.2012 »
Прицеп самодельный это хорошо а как его в гибдд поставить на учет? без документов прицеп это недвижимость....
нужно купить б\у прицеп,и сделать его по нормальному,и будет тебе щастье,я знаю двоих людей ,которые бросали прицепы по дороге в Орлик

Оффлайн seregap

  • Водка не бензин
  • *
  • Сообщений: 274
  • за городом расход больше
Re: прицеп
« Ответ #16 : 16:51, 21.10.2012 »
был в Орлике пару раз, дорога херовая, особенно на подъезде к самому Орлику...
если прицепы там разваливаются, то мне его в Северобайкальск надо перегнать через Жигалово...
Suzuki Jimny

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: прицеп
« Ответ #17 : 17:18, 21.10.2012 »
В Сибавтоваз прицепы приходят комплектом запчастей, потом они сами собирают, может вот тут и косячат. У меня московский прицеп, вожу по 2 снегохода - пока нормально, не считая сгнившей проводки.

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: прицеп
« Ответ #18 : 18:29, 21.10.2012 »
Прицеп самодельный это хорошо а как его в гибдд поставить на учет? без документов прицеп это недвижимость....
берёшь старый прицеп гнилой но с доками и номером делаешь новый какой надо набиваешь номер или табличку на раму  которая осталась от старого  и в путь я так зделал но под борта ,ездил по городу проходил САМ техосмотр ,теперь буду пробывать переделать под джима  (под  его вес )
Туда где грязи много!

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Re: прицеп
« Ответ #19 : 22:42, 21.10.2012 »
У меня прицеп ГАЗ - 704. Для перевозки снарядов. Грузоподъемность 800 кг. ходил с ним до Усть-Баргузина загрузив в него 1100кг. со скоростью 80-90 км/ч. После этого грузил в него максимум 2500 кг. ВЫДЕРЖАЛ. Вот раньше для армии делали :) . Один только минус в кузов снегоход входит с висячими сзади лыжами,а квадрик не влазит :( .
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: прицеп
« Ответ #20 : 11:52, 29.10.2012 »
Пока мне больше нравятся прицепы "Трейлер" . У меня ходит 4 года- проблем нет. МЗСА не нравятся вообще. Можно просто посмотреть как сделано дышло и остальное - и станет понятно. Курганские прицепы получше МЗСА, но хуже сделаны Трейлоровских. 
На работе Курганский прицеп. Вроде пока не развалился?? Но он и ездит не так много.
Так, чисто мое мнение.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: прицеп
« Ответ #21 : 14:30, 29.10.2012 »
Господа все давно придумано. Прицепы в России умеют делать только РЕСПО. Дороже курганского говна, МСЗАшной хрени и прочих типа прицепов. Либо варить под доки старого прицепа, либо РЕСПО. Остальное это деньги на ветер. Поверьте мне - я прицепами пользуюсь каждые выходные. И не надо выдумывать ничего... 
みんな嘘をつく!

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: прицеп
« Ответ #22 : 14:41, 29.10.2012 »
в итоге мне пришлось переварить прицеп полностью но это сложнее чем сделать пицеп с нуля
вопрос ЗАЧЕМ ТОГДА ЕГО ПОКУПАТЬ и кормить изготовителей и прдавцов говна
Грузовик навоза в Баяндае стоит гораздо дешевле  А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ
хорошо сказано
99т за говноприцеп из полторашки- чё то дороговато

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: прицеп
« Ответ #23 : 15:25, 29.10.2012 »
Пока мне больше нравятся прицепы "Трейлер" . У меня ходит 4 года- проблем нет. МЗСА не нравятся вообще. Можно просто посмотреть как сделано дышло и остальное - и станет понятно. Курганские прицепы получше МЗСА, но хуже сделаны Трейлоровских. 
На работе Курганский прицеп. Вроде пока не развалился?? Но он и ездит не так много.
Так, чисто мое мнение.
А вы сгоняйте груженый в северобайкальск или в орлик. Готов на бутыль поспорить что назад приедете на бревнах вместо колес...
みんな嘘をつく!

Оффлайн seregap

  • Водка не бензин
  • *
  • Сообщений: 274
  • за городом расход больше
Re: прицеп
« Ответ #24 : 12:25, 31.10.2012 »
где продают РЕСПО?
Suzuki Jimny

 

Яндекс.Метрика