Автор Тема: Сэндтрофи "Расколотка"  (Прочитано 109220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #375 : 19:09, 22.03.2011 »
действительно экстримальная точка :wacko2:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #376 : 21:54, 22.03.2011 »
Вот точка "Привет Волку"
А фото взятия этой точки есть???? :mda:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #377 : 22:02, 22.03.2011 »
А фото взятия этой точки есть???? :mda:
какие-то уроды стырили табличку до гонки :(
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Сюрф

  • Сообщений: 110
  • Я зашел в профиль...
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #378 : 23:33, 22.03.2011 »
Для стандарта,  тоже проблемы были при взятии 8 точки искали искали, приехать организатор и судья в итоге дерево то спилили с точкой :ireful1: , и на 7 дерево было, даже гвоздик остался на нем а точки нема :'( , зря время на них теряли получается. 

Пух

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #379 : 22:58, 23.03.2011 »
Отчет от оргов.
Мысль провести более - менее серьезные соревнования для джиперов именно «песочницей» появилась в конце лета 2010г. Идея была поддержана  Мишей Сталкером и Андреем Пушистым Я.
Название предложено (т.к. для ДРП - не подошло) Сталкером.
Мероприятие осенью было включено в план «Песочницы» 2011г и… передумывать стало невозможно.
Решили провести соревнования в учебном ключе, но по «взрослым» правилам (взяли за базу Регламент КВС, сформулировав его несколько по – своему).
Анонсировалась «Расколотка» в конце декабря, и сразу выявилось множество желающих поддержать его как собственным участием, так и в качестве организаторов. Ну и конечно, ощутимую поддержку оказал наш клуб «Протектор».
На первом этапе в оргкомитет заявилось немало народа, но до «конца», по разным причинам, всё прошли только:
Андрей      Пушистый Я
Алексей     HouseMD
Анна          slash`ka
Владимир  Пух
Дмитрий   Int_13h
Михаил      JEEPpoDED
Роман        ромэо
Сергей       isv1000
Сергей      Харёк
Задумка была в том, чтобы мероприятие стало обучающим не только для участников, но и для организаторов. На мой взгляд эта задача оказалась выполненной. Мы все получили огромный практический опыт в деятельности, о которой ранее могли судить только «со стороны». Другое дело, что далеко не всё из придуманного – задуманного удалось реализовать, были ошибки, но об этом чуть ниже.
Другой задачей «Расколотки» было привлечение в спорт сомневающихся и новичков. Сами видели: новички были, немало!
В рамках подготовки к «Расколотке» попытались провести кое-какое обучение как в рамках форума, так и специализированного семинара - лекции: вроде получилось!
Календарно мероприятие назначили незадолго до первого этапа КИО, с целью дать возможность действующим спортсменам опробовать «обновленных коней». Расчет, увы, не оправдался! Многие не приехали, особенно «экстрим».
«Расколотка», неожиданно для нас получило ощутимую спонсорскую поддержку.
По работе с прессой:
Пресс-конференция в КП. Прошла, что называется спонтанно, без тезисного плана, без распределения по «ролям». Надо было поучаствовать в «Утреннем коктейле», но было некому.
 ТВ накануне мероприятия были обзвонены, даже получилось покатать посетивших нас телевизионщиков по трассе.
Следует отметить  такой косяк оргкомитета, что при очень неплохом дизайне наклеек бортовых номеров, качество исполнения их, мягко говоря неважное!
Организация регистрации, подсчета итогов и т.п
Было опробовано материальное стимулирование предварительной регистрации ( в виде ощутимой скидки на рег.сбор). Наверное, нет нужды объяснять важность максимально точного знания ожидаемого количества участников для качественной подготовки мероприятия.  Итог - 92% участников были «зарегины» предварительно.
 Для максимально скоростного и качественного оформления, подсчета итогов, было создано специализированное ПО, причем в сетевой версии. Это ПО полностью оправдало возлагаемые на него надежды. Многие участники отметили «убыстрение» процесса подведения предварительных (сдача КТ) и общих итогов, и регистрации.
Есть небезосновательное мнение, что:
Список КТ, выдаваемый участникам при техкомиссии, должен быть персональным, т.е. с заранее напечатанными номерами участников, что позволило бы избежать нескольких ошибок, когда точки выдавались не в соответствии с классом. Это замечание актуально именно для конвейерного метода «регистрация-техкомиссия-стартовая площадка», метода который мы попытались опробовать!
Регистрационную форму выдавать участникам на руки, и изымать только при прохождении техкомиссии, т.е. при реальном выходе участника на старт, чтобы исключить «потеряшек» между регистрацией и техкомиссией!
Было проведено страхование участников и зрителей. (Надо было еще оргов – не догадались). Процесс, при должной организации, вопреки ожиданиям, не вызвал существенной затяжки собственно регистрации.
Организация трассы, расстановка КТ.
Гипертрофированно легкие точки «стандарта» и чрезмерно сложные «экстрима» -нарочитая задумка оргов, обусловленная спецификой «Расколотки».
Есть мнение, что был небольшой перебор с обременениями, особенно в «спорте». Возможно и так!
На одной из точек «стандарта» имелось двусмысленное обременение, чего допускать было ни в коем случае нельзя!
Удачной можно считать эксперимент с КТ №13 (разнесенные координаты), внесло некоторое разнообразие, вопреки опасениям, почти не вызвало «непоняток» у участников.
Был организован раздельный шоу-старт по классам, позволяющий понаблюдать «младшим» классам за работой «старших» и, в какой то мере, исключивший одновременное выскакивание на трассу кучи машин одного класса одновременно. Есть мнение, что задумка реализовалась.
И, что немаловажно, было что посмотреть зрителям.
Следует отметить, что попытка озвучить процесс старта джиперскими песнями почти удалась!
КТ «обед» вроде тоже получилась, по крайней мере, каша была вкусная! Прокол: подготовленная для стола площадка оказалась далековата от костра. Далеко было носить кастрюлю для периодического подогрева. Да и костер, рядом со столом, создает лучшую психологическую атмосферу.
Эфир
Случаев употребления ненормативной лексики почти не было. Засорение эфира общением «водитель» - «штурман» было не очень много и пресекалось оргами. Были отмечены случаи невключения раций  вообще на прием, и неумение пользоваться. Считаем это упущением в предварительной подготовительно-разъяснительной работе оргкомитета.
Мото-Квадро и проч. циклы.
В  первой половине гонки создавали ощутимые помехи «стандарту». Была проведена соответствующая разъяснительная работа с нашими «мотоколлегами», в результате которой взаимопонимание было установлено!
Соблюдение Регламента.
Обязанность следить за этим была возложена на комиссаров трасс. Нарушений очень много! Каски! Ремни! Помощь пассажиров! Невключенный свет фар! Неиспользование тросогасителей!  И т.д. По этим вещам языки смозолили. Поскольку мероприятие учебное - не штрафовали, НО это ТОЛЬКО на «Расколотке»! Далее, робяты, поблажек не будет! Справедливости ради стоит отметить, что реакция участников на замечания оргов была адекватной, и по второму разу никто не «попадался»!
Тут же отмечу, что нескольким участникам были прощены 2-5 минутные опоздания на финиш. Повторяем – это ТОЛЬКО на «Расколотке»!
Случаев употребления участниками алкоголя орги… не отметили :pardon:.
Был неприятный случай «потеряшки». Вывод: необходимо заострять внимание участников на брифинге перед стартом, о необходимости уведомления оргов в случае досрочного выхода из гонки!
Процедура награждения
Несмотря на то, что результаты соревнований были поведены практически в момент закрытия финиша (спасибо новому ПО) процедура награждения была отложена более чем на 25 минут. в связи с отъездом одного из организаторов, и создавшейся неразберихи в выполнении обязанностей. Также незапланированно много времени ушло на впечатывание ФИО победителей в бланки грамот. (18 грамот по1,5 минуты на каждую). Плюс 30мин. на «протесты».
Сама процедура была скомкана – причина банальна: главный орг потерял созданный им же сценарий, где было записано как благодарить оргов, восхвалять спонсоров, и т.д.
Несогласованная работа с пиротехником, запускающим фейерверк. Оператор – пиротехник, запускающий фейерверк со своего компа, в помещении, элементарно не слышал, что говорил Гл.орг. Вдобавок не было запущено музыкальное сопровождение фейерверка, в данном случае – гимн РФ.
Освещение площадки награждения – никакое. Читать грамоты было затруднительно. Да и очки в номере остались.
Торжественный ужин (банкет или неформальное общение) необходимо сопровождать ведущим. Было скучновато. Народ устал физически! К качеству и количеству блюд претензий нет.
Было допущено еще много косяков. Будущие орги будущих «Расколоток», все сказанное выше это в основном для вас - вам наука! :bear:


Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #380 : 23:10, 23.03.2011 »
подход очень серьезный и это правильно
из замечаний - таблички с номерами точек приходится прятать чтобы не было прямой видимости с дороги, раньше тоже были случаи когда таблички снимали посторонние до соревнований, было обидно находить пустой гвоздь на дереве
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Int_13h

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #381 : 00:36, 24.03.2011 »
подход очень серьезный и это правильно
из замечаний - таблички с номерами точек приходится прятать чтобы не было прямой видимости с дороги, раньше тоже были случаи когда таблички снимали посторонние до соревнований, было обидно находить пустой гвоздь на дереве

7ую стандарта не только с дороги не было видно, хорошо замаскирована была, но злодеи все же постарались... :wall:
а 8ую вместе с деревом спилили на дрова

Пух

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #382 : 14:04, 24.03.2011 »
Еще:
Будущим оргам:
Проверяйте ленточки медалей на прохождение головы :) , а кубки "на герметичность"!
Будущим победителям:
Учитесь быстро открывать шампанское! :mosking: %)

JEEPPODED

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #383 : 14:13, 24.03.2011 »
Молодец Володя!
Очень основательный подход.  :ok:


А уж с регистрацией и, главное, с подсчетом результатов, утерли всех. :)

Оффлайн Pill-ot

  • *
  • Сообщений: 509
  • /Ай лав май Крузер/
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #384 : 15:02, 24.03.2011 »
Хоть и бортовые наклейки были реально не очень хорошего качества.....я не про полиграфию.....а про материал.... они отклеивались....
А мероприятии вообще было крутое.....мне очень понравилось.... надеюсь что Пух и Пушистый Я, в следующем году организуют мероприятии не хуже этого!!!!!И оно станет постоянным в графике Песочницы.

ТLC LJ72/Super Swamper Bogger  33-12.5/ IRON MAN 2"/лебедка ручная"дву педальная")/шноркель\ силовые обвесы/зад -diff lock/

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #385 : 15:21, 24.03.2011 »
Хоть и бортовые наклейки были реально не очень хорошего качества.....я не про полиграфию.....а про материал.... они отклеивались....
Просто клеили на холодные стёкла. Моя машинка на солнышке постояла, так через 2 дня кое-как оторвал
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Volk

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #386 : 20:56, 24.03.2011 »
Пухи, отличная подготовка, отличный разбор полетов ......я думаю ВСЕМ будущим оргам НЕОБХОДИМО изучить его перед работой.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #387 : 11:53, 26.03.2011 »
Господа Орги отпишите мне в личку свои ФИО полные
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #388 : 22:49, 27.03.2011 »
видео так ни кто и не выложил жаль

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #389 : 22:50, 27.03.2011 »
видео так ни кто и не выложил жаль
Видео дофига. Просто заняться выборкой некогда... может Пух возьмется ? У нас все на работе.
не умею и не буду готовить еду.

Surok

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #390 : 22:47, 28.03.2011 »
Народ...
Никто не встречал потеряного водильского удостоверения на имя Белоусова Алексея Александровича в районе проведения "Раскалотки" ? ? ?  :blush:   еще год до замены их...  :'( 

Сталкер

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #391 : 21:35, 29.03.2011 »
и видево где?  :rtfm:

Пух

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #392 : 21:39, 29.03.2011 »
к твоему приезду будет! Щас муз. тему исчу :)
Пока эта: http://nivakharkov.at.ua/news/2009-08-24-52

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #393 : 22:27, 29.03.2011 »
хорошо сделали!
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #394 : 00:13, 30.03.2011 »
Мужики, я все понимаю, но песня Алтая ЖУУУУУть, помогите текст сделать) я минус подберу и запишу) будет и у Ирк 4х4 свой гимн)
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

JEEPPODED

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #395 : 00:19, 30.03.2011 »
будет и у Ирк 4х4 свой гимн)
У Протектора есть  :)

Сталкер

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #396 : 00:54, 30.03.2011 »
У Протектора есть  :)
в студию!


Сталкер

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #398 : 14:59, 30.03.2011 »
а видево где?

Пух

  • Гость
Re: Сэндтрофи "Расколотка"
« Ответ #399 : 18:57, 30.03.2011 »
к твоему приезду будет! Щас муз. тему исчу  :)

 

Яндекс.Метрика