Автор Тема: Кто сезон твердой воды открыл ?  (Прочитано 5967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Братское море.Усть Алтан .Прекрасная компания , рыбалка ,отдых .На брата по 100 шт . окуня .Фото и отчет чуть позже .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #1 : 19:01, 18.11.2012 »
« Последнее редактирование: 20:11, 20.11.2012 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #2 : 19:22, 18.11.2012 »
А без регистрации не посмотришь?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #3 : 19:50, 18.11.2012 »
Там  стоит зарегиться. Мне летом дали  попроовать нахлыстовую снасть-это  кайф  еще тот, траты только на удилище и мухи, вейдерсы ботинки джип ,навигация есть и так .  Очень интересное  занятие.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #4 : 19:59, 18.11.2012 »
А я вот не хочу там региться, например, из-за одного просмотра. :rtfm:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #5 : 20:33, 18.11.2012 »
Завтра утром на рыбалку.Уснул в 2 ночи ,встал в 5 утра . Ну и нафига мне записываьтся в пингвины ,лучше уж спать в теплой постельке и вставать не по будильнику, а когда захочется .Да ,нахлыст в этом несомненный лидер .И тепло и не холодно и вставать не надо , блин ,на улице -10……Так ворчал до того момента ,пока не подьехала машина .Дальше всю дорогу Андрей Байкбот рассказывал Как космические корабли бороздят просторы нашей вселенной .Пилот ,он же и штурман ,Серега Красок  был немногословен и весь сосредоточен на ночной дороге. Путь не близкий 180 км. Много машин на трасе .В темноте ночи видно далеко впереди караван красных габаритных огней Все на Браткое едут .Тут и вспоминаешь слова Андрея ,что рыбаков действительно много и с каждым годом все больше и больше .
В Майске к нам присоеденился экипаж на Делике в составе Евгения и Лешки .Лешка еще и дочу прихватил 4.5 годика .Девочка прекрасно себя чувствовала весь световой день на льду рядом с нами .

Перед Усть Алтаном свернули за паркетником .Мужик явно на рыбалку едит и знает как ехать на лед . Вот и залив. Огромное ледяное поле покрыто белым снегом .Вдали сопочки на которых видны огни деревенек ,что стоят по берегам Моря.

Сьехали на лед и со словами ,адресованными для пилота «Не очкуй Славик ,мы так тыщу раз делали « двинули в глубь залива в поисках места. Остановились там где понравилось .Алексей сходу забурился и запихал в лунку эхолот .Глубина 1.5 м. Проехали дальше -2 метра и вроде рыба на экране .Все .Тут и встаем .Че от рыбы то уезжать !?

Рассвет только- только себя обозначил . Довольно прохладно для меня и я решаю потерпеть с утренним клевом ,посидеть в машине ,согреться ,а заодно и выяснить –где ,кто и на что клюет лучше.Первый окунь был пойман (не помню кем ) почти сразу как только лунку очистили от льда.Сработал маленький балансир . Затем еще поклевки .Есть у меня балансир ,но есть и маленькие твистерочки по 3-4 см..Красненький я специально приготовил для Братского. Насадил его на на 3-х граммовую джиг головку.



Как неудобно одеваться для зимней рыбалке ! Минут через 10 я был готов . Забурился рядом с Байкботом т.к. у него клевало как из пулемента .Вот здесь и родилось выражение шутка –ЯЩИК ПОДВИНЬ !.т.е более удачливому рыбаку предлагали передвинуть свой ящик ,чтобы на этом месте пробурить свою лунку.







Макаю твистер в воду ,нахожу глубину и пытаюсь изобразить (воспроизвести ) - что то по типу летней проводки ,когда ловил окуня на джиг .Резкий удар в руку и первый окунь затрепыхался на льду.Что ни говори ,но рыбка красивая.!Дальше минут 30—40 полного бесклевья . Поднял приманку под кромку льда чтобы посмотреть как она играет. Мягкий хвостик прекрасно вибрирует .При опускании приманки на дно джиг уходит в сторону симпатично виляя хвостиком твистера .Выманил даже одного окуня .Я прекрасно видел ,как полосатик крутился вокруг приманки ,но не взял . Стало понятно ,что леска 0.25 на жесткой удочке для балансира не справляется с нормальной проводкой такой легкой приманки .Нужно менять на 0.10 .Мне лень и я ставлю более тяжелую джиг головку с оранжевым тристером .Эта вроде лучше и леска не идет кольцами, а висит прямо . Ловлю окуня почти сразу и опять тишина .Ребята постоянно перемещяются мористее и ловят ,ловят ,ловят .Я следую их примеру .Пора попробовать половить на мормышку.Начинаю с того что стоит .Золотой муравей с бисеринками и воротничком из рыжего пера .Безнасадочная мормышка ,но мотыля подсаживаю. И сразу стало весело !.Клев на новой лунке стихал минут через 30 .Затем бурилась новая и все повторялось.Ближе к обеду у всех наступил «перекур».Женя ,а он был рядом со мной ,решил поэкспериментировать с «черной козой «Это такая безнасадочная мормышка с тройником на конце.и у него поперло !Один за одним !Вежливо попросив «передвинуть ящик « ,я забурился рядом ,но на мои 2-3 шт . Женя отвечал 7-8 шт.Мммм…да …значит мне надо искать что то такое-же ,уловистое.Покопался в коробке и решил поставить белую огранку в форме шарика .И ведь сработало !Я не успевал насаживать мотыля .Кивочек срабатывал при каждом отрыве мормышки от дна .Иногда я чувствовал удары в руку и только через час клева я понял –почему ? Окунь атаковал пустую мормышку.! Что я подумал –мотыль привлекал стайку окуней .3-4 ловились ,а остальные ,которым не достались вскусности ,не разбегались ,а какое- то время находились под лункой и продолжали атаковать пустую мормышку.Тактика простая –ловлю сколько ловится на мотыль и долавливаю на пустую.Вот только на пустую больше ловится не со дна , а чуть выше.Часто и игры то мормышкой никакой не надо .Качнул пару раз и замер .Четко видно поклевку.Ставил мормышку (вот красивая штука !) от Кости (Старый Кот ).Работает ,но не так чтобы уж очень .
 Алексей с дочкой






Продолжаю эксперимент . Если окуня валом под лункой ,то может попробовать снова на красный твистер ? Меняю удочку и…началось .Раз за разом выхватываю рыбу.И игры то особо нет .Просто опускаю на дно ,стукну пару раз и подниму на 10-15 см. Кто- то откусил хвост у твистера ,но рыба продолжает какое то время ловится .




Перекур .Женя опять отличился с фосфорной мормышкой у которой жопка окрашена в ярко-оранжевый цвет .Как только ее поставил ,рыба стала ловиться с бешенной скоростью .Что было дальше я не знаю .Надеюсь ,что он сам отпишется.И сделает анализ рыбалки .

Скоро вечер .Окунь ловится так-же хорошо .Ловлю на свою белую огранку т.к. она пока у меня лучшая -3 на мотыля ,3 на голую .Красота.!Кучка окуня растет на глазах.Пробовал балансир.Не получилось .Видимо или балансир с браком ,или леска толстая.Стояла 0.25 .При проводке ,которой и не получалось как надо ,балансир после восьмерок не останавливался а крутился на месте .Может леска перекручена ?

Вот и вечер .Как быстро время пролетело .Поймано по сотне окуней у каждого. Все довольны.Переоделись и в путь .Домой ! К семьям !Добытчики !!!!!

Ребята !ВСЕМ огромное спасибо за компанию ,за рыбалку ! Вы лучшие !


89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #6 : 20:34, 18.11.2012 »
фотки  Серега  я тебе потом покажу)))
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

baykboat

  • Гость
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #7 : 22:23, 18.11.2012 »
А я вот не хочу там региться, например, из-за одного просмотра. :rtfm:
ну там еще отчеты есть.. во вторых чтоит зарегится только ради того что бы в подписи указать ЖыПыСы-Байкал.. со ссылкой..  ну а так = хозяин барин...

baykboat

  • Гость
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #8 : 22:24, 18.11.2012 »

фотки  Серега  я тебе потом покажу)))
там уже продолжение есть..

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #9 : 23:38, 18.11.2012 »
А я вот не хочу там региться, например, из-за одного просмотра. :rtfm:

Поверь ,одним просмотром ты не ограничишься .А какие фото  ,какие рыбы !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #10 : 12:02, 19.11.2012 »
Дима, спасибо за copypaste
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #11 : 12:58, 19.11.2012 »
DMetrey ,привет ! А ты сам не пингвинишь ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #12 : 16:13, 19.11.2012 »
 еще не пингвиню
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #13 : 14:37, 20.11.2012 »
Все 3 части опубликованы .
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #14 : 18:42, 20.11.2012 »

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #15 : 21:58, 25.11.2012 »
Друзья прекрасно отловились на Братском по окуню .Клевало у" Черных Камней "весь день как из пулемета.Жаль , :'( Что я не смог поехать .....
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #16 : 13:25, 23.12.2012 »
http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=2512#p92165    :(
Трагедия произошла ранним утром 22 декабря. Один мужчина чудом уцелел. Взрывной волной его выбросило из гостевого домика [/size]На турбазу «Лабаниха» в село Инкино Кабанского района приехали 32 жителя Иркутской области. - Все они члены виртуального рыболовного клуба «Маяк», организованного в сети Интернет, которые договорились поехать в Бурятию на рыбалку к Байкалу, - сообщил СКР по Бурятии. Остановившись на турбазе, они заселились в гостевые домики. Днем 21 декабря 2012 года проживавшие в одном из гостевых домиков рыболовы занесли с улицы внутрь помещения привезенный ими баллон с газом. В результате перепада температур произошла разгерметизация баллона. Газ стал заполнять помещение. Ночью концентрация газа в комнате, где спали туристы, стала высокой. Один из приезжих мужчин, почувствовав резкий запах, проснулся и пошел к двери, чтобы проветрить помещение. В это время, пока по неизвестным причинам, произошел взрыв. Находившийся возле дверей мужчина был выброшен взрывной волной на улицу, в результате чего остался жив. Пятеро спавших в помещении рыболовов в результате взрыва погибли на месте происшествия. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка. Следователи выясняют обстоятельства происшествия. - Одна из групп следователей вместе с руководителем следственного отдела находится на месте происшествия, где они совместно со специалистами МЧС и МВД по Республике Бурятия тщательно исследуют территорию туристической базы и фиксируют все обнаруженные следы взрыва. Вторая группа следователей проводит опрос доставленных в следственный отдел очевидцев трагедии и работников базы, - сообщает следственное ведомство. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #17 : 16:32, 23.12.2012 »
Погибли мои товарищи . Вадик Дринкинс ,Сашка  Шмель ,Андрюха ,Костя ,Воробей
Скорблю
Как-же так, ребята .....Вам бы еще жить да жить .


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Sandro

  • Сообщений: 89
  • Sandro
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #18 : 19:44, 23.12.2012 »
Взрыв был не 22.12.12 как сообщают СМИ а 21.12.12 в 23-40. Наш домик был в 4 метрах. Андрея (Дрю) в 0-40 я уже привез в п. Байкало-Кудару.
Парни сгорели за живо моментально вместе со своими железными конями (Патруль Кости и недавно приобретенная Делика), Андрея (Дрю) вынесло вместе с дверным косяком метров на 70. Сильный ветер, мороз -30, домик после взрыва был через 3 секунды охвачен жутким пламенем от фундамента до крыши. Помочь было нереально. Это был конец света для них. Скорбим...
Прорвёмся!!!

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #19 : 23:05, 23.12.2012 »
слов нет ....соболезную родным , друзьям . ужасная потеря.





люди . берегите себя и близких. будьте аккуратны в своих поступках . 
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #20 : 09:57, 24.12.2012 »
Страшная, в голове не укладывающаяся трагедия. Соболезную родным и близким.

Горький и жестокий урок для остальных. Официальные выводы о причинах взрыва баллона сделают специалисты, комиссии и прочие.  Но на самом деле, все - туристы, джипперы, рыбаки, охотники - помните, вас ЖДУТ дома. 

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Кто сезон твердой воды открыл ?
« Ответ #21 : 13:38, 28.12.2012 »
жесть конечно.
не соблюдение ТБ 100% привело к трагедии. Жаль мужиков. Лично знал только Андрея ЛЕО.
 
а газ с детства боюсь интуитивно как то. Обхожусь обыкновеными корейскими балонами. Они на мой взгляд менее опасны
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

 

Яндекс.Метрика