* Важно. При подаче нового объявления!

Выдержка из правил форума.
 
Правила раздела "Доска объявлений"

19. При подаче объявления  описание и  фото желательно. Ссылки на внешние источники во внимание не принимаются.
 Указание цены обязательно(кроме подразделов «Куплю/Ищу» и «Услуги»)
 Указание контактного телефона обязательно(Наличие телефона в подписи ТС во внимание не принимается)
Невыполнение правила влечет  удаление объявления.
20. В разделе допускаются объявления о оказании услуг и продаже офф-роад оборудования, автомобилей, иного движимого и недвижимого имущества  от частных лиц.
Подача объявлений о продаже или оказании услуг, с целью осуществления коммерческой деятельности, должна быть предварительно согласована с администрацией сайта.
Администрация сайта вправе самостоятельно квалифицировать объявление как коммерческое.

Невыполнение правила влечет  удаление объявления.
21. Не допускаются объявления о продажа предметов и оказании услуг, запрещённых к гражданскому обороту.
Невыполнение правила влечет  удаление объявления.
22. Одному пользователю, в каждом из разделов "Доски объявлений", допускается разместить не более одного объявления в сутки.
Невыполнение правила влечет  удаление объявления.
23. Если у Вас три или более лотов для продажи, относящихся к одному подразделу «Доски объявлений», необходимо объединить их в одну тему, например: "Гаражная распродажа"
24. За содержание объявления несёт ответственность только податель объявления.
25. "АПать" темы допускается не чаще одного раза в трое суток.
Объявления, потерявшие актуальность, должны быть закрыты.
Объявления, дата последнего сообщения в которых, старше полугода, переносятся в «Архив».
26. Для обсуждения деталей сделки, используйте возможности «личных сообщений». Личная переписка в данном разделе считается оффтопиком (сообщениями не по теме).
Раздел «Доска объявлений» является специальным разделом форума, не предназначенным для общения пользователей «по интересам».
Неоднократный флуд в темах, без цели покупки/продажи  ведет к бану.

27.  Объявления о поиске работы, найме персонала и проч. размещаются в разделе "Курилка", в "Доске объявлений" будут модерироваться.
Злостные нарушения правил "Доски объявлений" ведут к лишению пользователя возможности оставлять сообщения в разделе "Доска объявлений".
Все темы, которые не будут соответствовать правилам - будут удалены без предупреждения!

Автор Тема: Ищу микроавтобус 4х4  (Прочитано 4050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Ищу микроавтобус 4х4
« : 09:40, 09.09.2018 »
После продажи Паджеры 3 и смены концепции, и предпочтений в проведении активного отдыха, неспешно ищется полноприводный микроавтобус, предпочтение Тойота Хайс, Хундай Старекс или Шевроле Астро Ван. Бюджет до 400 тыс. руб., наличие левого руля обязательно, желательно понижайка, но если не будет, то и ладно, год рождения кандидата от 1994 до 2006 года, не сильно гнилого и ушатанного.
Старекса можно с мертвым двигателем, но дизельным, бензика не интересна..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #1 : 09:46, 09.09.2018 »
А вот мне интересны на бензе.Пишите.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #2 : 09:50, 09.09.2018 »
На бензе только америкосы в основном, но есть и дизеля..
Женя, а тебе зачем, у тебя же Умка? :wacko2:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #3 : 15:52, 09.09.2018 »
На "поджоп ник"
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #4 : 22:39, 11.09.2018 »
Похоже нашел, но говорить пока не буду, до конца недели человек в отъезде.

Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #5 : 22:39, 11.09.2018 »
На "поджоп ник"
По городу её возить.. :sarcastic_hand:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн PatroloFF

  • Сообщений: 32
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #6 : 15:41, 13.09.2018 »
Пользую сейчас Ниссан Эльгранд 50-й. с QD32. Норм аппарат. поднял его на 8 см - радует глаз теперь)) в связи с расширением семьи купил)
Есть только одна вещь, которую я ненавижу больше лжи. Обезжиренное молоко. Это просто вода, притворяющаяся молоком.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #7 : 20:03, 13.09.2018 »
По городу её возить.. :sarcastic_hand:
Робить,Леша
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #8 : 12:43, 18.09.2018 »
Пользую сейчас Ниссан Эльгранд 50-й. с QD32. Норм аппарат. поднял его на 8 см - радует глаз теперь)) в связи с расширением семьи купил)
А фото есть сего аппарата? Конечно все хорошо, двигатель отличный, но руль..
Вы его продаете?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #9 : 12:55, 18.09.2018 »
Женя, Для таких целе можно, тоже леворульного ищешь или для тебя это не принципиально?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн PatroloFF

  • Сообщений: 32
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #10 : 13:48, 18.09.2018 »
А фото есть сего аппарата? Конечно все хорошо, двигатель отличный, но руль..
Вы его продаете?
Пока не думал продавать. Патрола продавать буду коротышку. Автобус прям зашел отлично для семьи и путешествий.
Смотрел разные бусы. региуса Тойоту смотрел, но там 4вд просто. Стэпвагон отмел сразу - низкий. Эльгранд взял тем, что трансмиссия тот же террано в 50-м кузове ( коробка, раздатка). Есть возможность понижайку поставить ( до 99года шли раздатки террановские с рычажком). полный привод можно отключить ( ездить на заду), включить режим авто или межосевую включить.
Есть только одна вещь, которую я ненавижу больше лжи. Обезжиренное молоко. Это просто вода, притворяющаяся молоком.

Оффлайн PatroloFF

  • Сообщений: 32
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #11 : 13:49, 18.09.2018 »
планирую редуктора террановские взять с другим передаточным и если повезет урвать задний с LSD.
Есть только одна вещь, которую я ненавижу больше лжи. Обезжиренное молоко. Это просто вода, притворяющаяся молоком.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #12 : 14:05, 18.09.2018 »
планирую редуктора террановские взять с другим передаточным и если повезет урвать задний с LSD.
он рамный?
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн PatroloFF

  • Сообщений: 32
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #13 : 14:16, 18.09.2018 »
он рамный?
Увы нет)
Есть только одна вещь, которую я ненавижу больше лжи. Обезжиренное молоко. Это просто вода, притворяющаяся молоком.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #14 : 21:20, 18.09.2018 »
Пока не думал продавать. Патрола продавать буду коротышку. Автобус прям зашел отлично для семьи и путешествий.
Смотрел разные бусы. региуса Тойоту смотрел, но там 4вд просто. Стэпвагон отмел сразу - низкий. Эльгранд взял тем, что трансмиссия тот же террано в 50-м кузове ( коробка, раздатка). Есть возможность понижайку поставить ( до 99года шли раздатки террановские с рычажком). полный привод можно отключить ( ездить на заду), включить режим авто или межосевую включить.
На Регус народ ставит РК от Дюны и получаем отключаемый передний привод и понижайку, то же самое, что и Эле с террановской РК.
По0моему я видел Ваш Эль в городе, не плохо смотрится! :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #15 : 21:22, 18.09.2018 »
Пользую сейчас Ниссан Эльгранд 50-й. с QD32. Норм аппарат. поднял его на 8 см - радует глаз теперь)) в связи с расширением семьи купил)
Каким образом лифт организован, по задней подвеске понятно, а перед - проставки под рычаги (шаровые), резИна 31-32?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн PatroloFF

  • Сообщений: 32
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #16 : 08:13, 19.09.2018 »
Зад лифтован так: из швелера 80мм делалась "типа рама". в общем вся подвеска ушла вниз на 80мм (крепление аммортов, пружины) все стоит родное элевское. крепление панары опускается так же на 80мм. вторую маленькую панару убрали ( по задку есть отличия от террано).
перед: делались проставки 80 мм под: подрамник и стойки. потом делались проставки под подушки двигателя, чтоб при опускании подрамника вернуть его на место. по сути просто вся подвеска ушла вниз без изменения геометрии.
резина сейчас стоит 235/70r16. лично мне заглаза хватает. можно и 31-ю воткнуть. нюанс только в том что у Элек в переднем бампере с одной стороны стоит интеркуллер, с другой радиатор охлаждения жижи коробки, но если заморочится и передвинуть их, то можно. в клубе у нас ( Эльграндоводов) был Эль на 33-х батонах. поэтому возможно всё)

Есть только одна вещь, которую я ненавижу больше лжи. Обезжиренное молоко. Это просто вода, притворяющаяся молоком.

Оффлайн PatroloFF

  • Сообщений: 32
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #17 : 08:15, 19.09.2018 »
На Регус народ ставит РК от Дюны и получаем отключаемый передний привод и понижайку, то же самое, что и Эле с террановской РК.
По0моему я видел Ваш Эль в городе, не плохо смотрится! :ok:
ну вот дело в том что на региус надо ставить) а на Эле до 99 года на QD32 и бензинках идут просто террановские раздатки и есть 2 пути: 1. выпилить отверстие в полу и поставить рычаг ( как многие и делают) или купить сервопривод с терраны и поставить ( тут заморочки по электрике)
Есть только одна вещь, которую я ненавижу больше лжи. Обезжиренное молоко. Это просто вода, притворяющаяся молоком.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #18 : 00:53, 20.09.2018 »
ну вот дело в том что на региус надо ставить) а на Эле до 99 года на QD32 и бензинках идут просто террановские раздатки и есть 2 пути: 1. выпилить отверстие в полу и поставить рычаг ( как многие и делают) или купить сервопривод с терраны и поставить ( тут заморочки по электрике)
Т.е. РК от Терраны без подключения понижайки, и ПП через кнопку?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн PatroloFF

  • Сообщений: 32
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #19 : 08:18, 20.09.2018 »
Т.е. РК от Терраны без подключения понижайки, и ПП через кнопку?
Да. на самой раздатке рычажок включения понижайки есть. а режимы полного привода с крутилки: 2wd, 4Auto, Lock.
Есть только одна вещь, которую я ненавижу больше лжи. Обезжиренное молоко. Это просто вода, притворяющаяся молоком.

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #20 : 07:56, 21.09.2018 »
было 2 эльгранда с двиглами 30zd и QD 3.2. Лучшая машина в своем ценовом сегменте. Отличная как для отдыха так и для повседневного использования. Единственный жирный минус, это то, что их с живым кузовом практически не существует. Мой первый экземпляр был живой, но я его пригнал из Улан-Удэ, там солью не сыпят, поэтому он хорошо сохранился. Остальные все в труху.
У второго экземпляра пороги были насквозь прогнившие. Когда в сервисе начали устранять, выявилось то, что полы тоже резать прийдется. Все поменяли, врезали новый металл, рыжики начали ползти в других местах.
« Последнее редактирование: 08:02, 21.09.2018 от -=K@S=- »
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн PatroloFF

  • Сообщений: 32
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #21 : 08:31, 21.09.2018 »
было 2 эльгранда с двиглами 30zd и QD 3.2. Лучшая машина в своем ценовом сегменте. Отличная как для отдыха так и для повседневного использования. Единственный жирный минус, это то, что их с живым кузовом практически не существует. Мой первый экземпляр был живой, но я его пригнал из Улан-Удэ, там солью не сыпят, поэтому он хорошо сохранился. Остальные все в труху.
У второго экземпляра пороги были насквозь прогнившие. Когда в сервисе начали устранять, выявилось то, что полы тоже резать прийдется. Все поменяли, врезали новый металл, рыжики начали ползти в других местах.
Это да. по кузову проблемы почти у всех Элек.. но устранимо.
Есть только одна вещь, которую я ненавижу больше лжи. Обезжиренное молоко. Это просто вода, притворяющаяся молоком.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #22 : 18:49, 21.09.2018 »
Да. на самой раздатке рычажок включения понижайки есть. а режимы полного привода с крутилки: 2wd, 4Auto, Lock.
В общем как на Террано с кузовом R50, все на кнопках..
Auto это через виску, на пробуксовку задних колес?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #23 : 18:50, 21.09.2018 »
было 2 эльгранда с двиглами 30zd и QD 3.2. Лучшая машина в своем ценовом сегменте. Отличная как для отдыха так и для повседневного использования. Единственный жирный минус, это то, что их с живым кузовом практически не существует. Мой первый экземпляр был живой, но я его пригнал из Улан-Удэ, там солью не сыпят, поэтому он хорошо сохранился. Остальные все в труху.
У второго экземпляра пороги были насквозь прогнившие. Когда в сервисе начали устранять, выявилось то, что полы тоже резать прийдется. Все поменяли, врезали новый металл, рыжики начали ползти в других местах.
Интересно, почти как на Старексах ло рестайла.
Не думал, что у ниссанвоских микробах такое бывает..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Ищу микроавтобус 4х4
« Ответ #24 : 18:51, 21.09.2018 »
Кстати по теме взял себе сегодня микроба, теперь осталось с Владика привезти в Иркутск, bot автовоз с возможностью расчета по доставке. :blush:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика