Автор Тема: Тофалария  (Прочитано 11091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Тофалария
« : 20:47, 05.08.2010 »
всем здрасте! не у кого в планах нет съездить в тофоларию?
« Последнее редактирование: 10:20, 15.10.2010 от JEEPpoDED »
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
тофолария
« Ответ #1 : 09:45, 06.08.2010 »
И тебе здрасте :)
Тема Тофаларии уже давно бередит наши души, нехватало одного - организатора.
Теперь он есть, это твой земляк Дергачёв Александр,позывной "Захарка".
Скооперируйтесь с ним, разработайте маршрут, желающих к вам приехать будет море.
Орентировочно мы планируем эту поездку на следующий год в августе, т.к. в этом году соревновательный и экспедиционный график очень напряжённый.
 
 
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
тофолария
« Ответ #2 : 12:51, 06.08.2010 »
добро! а что касаемо маршрутов так их там много, есть совсем безбашенные, есть так по серенькому, нынче полезли ребята, кажется уральцы, они через верхнюю гутару в туву хотят, если пройдут то им памятник при жизни сразу! я там на лошадях ходил, так с коней слазили опасно спускатться, и даже направлений нету! тайга!
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Превед_Медвед

  • Сообщений: 39
  • Я спросил у Яндыкса, где моя любимая...
тофолария
« Ответ #3 : 03:04, 08.08.2010 »
добро! а что касаемо маршрутов так их там много, есть совсем безбашенные, есть так по серенькому, нынче полезли ребята, кажется уральцы, они через верхнюю гутару в туву хотят, если пройдут то им памятник при жизни сразу! я там на лошадях ходил, так с коней слазили опасно спускатться, и даже направлений нету! тайга!
Ужасть... Там же ж только на снегоходах зимой... На чем едуть-то? %)


И это... как бы там местные золотонамыватели не приняли джипперов за своих конкурентов....  :\   :vava: :rus:
Счастливый владелец УАЗ-31512 "Зверюга", пока голимый стандарт

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
тофолария
« Ответ #4 : 10:51, 08.08.2010 »
не примут вот они жители добрые :rus: :vava: , если к ним на территорию не лести а вот относительно тофоларов ниче сказать не могу :slow:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
тофолария
« Ответ #5 : 09:30, 09.08.2010 »
добро! а что касаемо маршрутов так их там много, есть совсем безбашенные, есть так по серенькому, нынче полезли ребята, кажется уральцы, они через верхнюю гутару в туву хотят, если пройдут то им памятник при жизни сразу! я там на лошадях ходил, так с коней слазили опасно спускатться, и даже направлений нету! тайга!

новосибирцы там прошли, пипец куда залезли!!!
http://www.offroadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=4749

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
тофолария
« Ответ #6 : 11:23, 09.08.2010 »
новосибирци залезли спору нет!!!! имено залезли. я там местный и до верхней гутары ходил неодин раз но вот техника ребята была другая!!! совершенно другая!!! на уралах зимой по пробитой трактором дороге доходишь сложного осоьо ничего нет. но летом смерть а самое главное лето 2008 года было очень засушлевое, речку малая бирюса можно было переплюнуть, когда обычно по ней уралы идут минимум на глубине в 1 -1.25 метра некоторые броды через крыло переливается вода. по этому тут как подфортит!!! а они ребяа однозначно фортовые!!! примерно так
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
тофолария
« Ответ #7 : 11:26, 09.08.2010 »
вот обычная вода
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
тофолария
« Ответ #8 : 11:29, 09.08.2010 »
там даже лужи вон какие блин! если по поводу фотографий от туда кто заинтересуется пишите в личку.( нет дорогой :( )
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
тофолария
« Ответ #9 : 11:42, 09.08.2010 »
там даже лужи вон какие блин! если по поводу фотографий от туда кто заинтересуется пишите в личку.( нет дорогой :( )
Фотки можно было бы и поменьше сделать
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
можно на конец февраля начало марта выездное мероприятие предложить?  :blush:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
можно на конец февраля начало марта выездное мероприятие предложить?  :blush:
внимательно слушаем  :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus:
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
внимательно слушаем  :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus: :rus:
андрей ну ты мою задумку знаешь  ;) , изложу во всех красках на общее суждение, значится есть задумка проехать составом песочницы по зимникам тофоларии, а бывалым троффи рейдерам прикинуть куда сунуться летом на рыбалку :ok: .  так значит маршрут нижнеудинск-малая бирюса-покровский-верхняя гутара, и назад. маршрут примерно три дня. состояние дороги, на троичку, бывают наледи иногда, горы со льдом, пустоты, но там в это время каждый день ходят уралы. цель: посмотреть красоты, по возможности порыбачить (в зависимости от времени и обстоятельств) побывать в тофоларии, собраься туда летом! подготовка машины: хорошая резина, по возможности цепи, лебедка хотябы пару, встроенные подогреватели, (можно электро) ну или пояльные лампы. протяжонность в одну сторону км 300 примерно. ну вот вроде бы как бы и все, ког что интересует жду вопросов :blush:  а, чуть не забыл начлег в тайге в теплых домах :ok:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Нижнеудинск дальше чем 300, раза в два примерно :) А так маршрут интересный.Только вероятнее всего три дня это в притирочку..

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
я от нижнеудинска считал, а до него 540 от иркутска :) , просто день до покровского, день до гутары и назад не напрягаясь и день до нижнеудинска :)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн S Andrey

  • Сообщений: 15
  • Мой главный механник
Заманчиво...
Иван,ты не сказал про охоту.Есть что добавить?
Тише едешь-дело мастера боится.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Маршрут нереален!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
 андрей ну ты мою задумку знаешь  ;) , изложу во всех красках на общее суждение, значится есть задумка проехать составом песочницы по зимникам тофоларии, а бывалым троффи рейдерам прикинуть куда сунуться летом на рыбалку :ok: .  так значит маршрут нижнеудинск-малая бирюса-покровский-верхняя гутара, и назад. маршрут примерно три дня. состояние дороги, на троичку, бывают наледи иногда, горы со льдом, пустоты, но там в это время каждый день ходят уралы. цель: посмотреть красоты, по возможности порыбачить (в зависимости от времени и обстоятельств) побывать в тофоларии, собраься туда летом! подготовка машины: хорошая резина, по возможности цепи, лебедка хотябы пару, встроенные подогреватели, (можно электро) ну или пояльные лампы. протяжонность в одну сторону км 300 примерно. ну вот вроде бы как бы и все, ког что интересует жду вопросов :blush:  а, чуть не забыл начлег в тайге в теплых домах :ok:


Ваня: далеко, дорого и опасно. Это маршрут точно не для песочницы.


План мероприятий песочницы - это те мероприятия, которые должны состояться с вероятностью 99,9%. К ним новички будут готовиться, планировать свое время, а на них получать первый опыт.


План не ограничивает количество покатух, а только дополняет их. Никто не запрещает создавать темы отдельно от плана. Наверняка найдутся желающие прокатиться там с тобой !  :bear:
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
охота там всегда была есть и будет :) , а про то что не реально.... не  знаю, а вдруг найдуться желающие, а состоиться если наберется ну скажем без моей две машины и одна лебедка, а если не из песочницы... то все равно форумчанне прочитают и кто захочит присоединится, а для пушистого отдельный маршрут по весне планировать буду за самой большой и жирной рыбой по самой не мыслемой грязи :bear:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
охота там всегда была есть и будет :) , а про то что не реально.... не  знаю, а вдруг найдуться желающие, а состоиться если наберется ну скажем без моей две машины и одна лебедка, а если не из песочницы... то все равно форумчанне прочитают и кто захочит присоединится, а для пушистого отдельный маршрут по весне планировать буду за самой большой и жирной рыбой по самой не мыслемой грязи :bear:
Не торопись :) На лето пока рано планы строить...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Маршрут нереален!
Тоже думаю не реален,эвакуация понадобится и всё . :blush:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Тоже думаю не реален,эвакуация понадобится и всё . :blush:
в связи с чем эвакуация?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Вань всякое в жизни бывает.
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
ну даже если и эвакуация там уралов ходит море, и можно свой подтянуть в течении десяти часов если будет спутниковая связь, я таковой правдо не равсспологаю  :vava:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Ваня скатаемся мы к тебе в гости но не песочницей,и 3 дня перебор все работают +1+1 день на непредвиденные обстоятельства. %)
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

 

Яндекс.Метрика