Автор Тема: Какие мысли на следующий сезон?  (Прочитано 67692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #150 : 23:38, 10.10.2011 »
За суточную гонку. Хочешь спать - спи, ремонтируйся и т.д.  выбор огромный. 10-12 часов даже квадры не все укладываются(ИМХО)
... хочешь в призы=> не спи!

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #151 : 23:42, 10.10.2011 »
... хочешь в призы=> не спи!
только сутки! даже побывав на соревнованиях первый раз, понял, что за сутки можно выиграть всех по тактике. плюс тут какбэ уравнивание участников. более молодые но зеленые не спят и рубятся, а опытные их товарищи спят. тем самым зеленые могу порубиться в призах или если поломка, можно время отыграть которое ушло на ремонт пока конкуренты спят.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #152 : 23:44, 10.10.2011 »
только сутки! даже побывав на соревнованиях первый раз, понял, что за сутки можно выиграть всех по тактике. плюс тут какбэ уравнивание участников. более молодые но зеленые не спят и рубятся, а опытные их товарищи спят. тем самым зеленые могу порубиться в призах или если поломка, можно время отыграть которое ушло на ремонт пока конкуренты спят.
Соглашусь - я тоже за это сутки люблю

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #153 : 00:29, 11.10.2011 »
Кстати, временной коэффициент - это мысль. То есть берем от 24 часа за "единицу". Приехал на 6 часов раньше - получи прибавку 25% или 12,5% (как пример).
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #154 : 00:36, 11.10.2011 »
Т.е. кто-то рубится по 4-5 часов за одну сложную точку и в конце концов её берёт/не берёт, а кто-то на неё плюёт, едет на финиш и получает за это ещё и бонус? Так что ли?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Volk

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #155 : 00:37, 11.10.2011 »
Кстати, временной коэффициент - это мысль. То есть берем от 24 часа за "единицу". Приехал на 6 часов раньше - получи прибавку 25% или 12,5% (как пример).
А смысл ?
Если использовать временной коэф-т  для экипажей не собравших 100 % точек, то гонка превратится в гонку калькуляторов. Если его применять к собравшим все точки , то это будет дублированием пункта о том что " при равенстве баллов учитывается затраченное время".

Насчет протяженности, то я за сутки. Мне как-то не в напряг откатать 24  часа, где есть место и поломкам и ошибкам и маленьким победам над страшным темным лесом.....

JEEPPODED

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #156 : 00:45, 11.10.2011 »
Мне как-то не в напряг откатать 24  часа, .....
Мне бы ваши годы ...  :rus:

Volk

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #157 : 00:51, 11.10.2011 »
Мне бы ваши годы ...  :rus:
давай введем возрастной коэф-т , типа старше среднего участника в 2 раза = умножаем баллы в 2 раза :)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #158 : 01:12, 11.10.2011 »
давай введем возрастной коэф-т , типа старше среднего участника в 2 раза = умножаем баллы в 2 раза :)
   джиподед  давай ко мне в штурманы  тогда 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Int_13h

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #159 : 09:18, 11.10.2011 »
Кстати, временной коэффициент - это мысль. То есть берем от 24 часа за "единицу". Приехал на 6 часов раньше - получи прибавку 25% или 12,5% (как пример).

неправильно это, гонка то не на время.

Balamut_

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #160 : 09:53, 11.10.2011 »
Раз уж решили все в одну тему свалить, внесу еще такое предложение: у нас не всем нужны очки в зачет Кубков+когда подводишь итоги сезона, очень много народа надо просчитать в таблице. Может сделаем дополнительный сбор к стартовому взносу для желающих участвовать в Кубке, скажем рублей по 500? И тогда в итоговой таблице будет народ кому это действительно надо, а собраные дополнительные деньги можно отдать победителю Кубка.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #161 : 11:32, 11.10.2011 »
Раз уж решили все в одну тему свалить, внесу еще такое предложение: у нас не всем нужны очки в зачет Кубков+когда подводишь итоги сезона, очень много народа надо просчитать в таблице. Может сделаем дополнительный сбор к стартовому взносу для желающих участвовать в Кубке, скажем рублей по 500? И тогда в итоговой таблице будет народ кому это действительно надо, а собраные дополнительные деньги можно отдать победителю Кубка.

логичное решение, сумму доп взноса надо только обсудить
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #162 : 12:37, 11.10.2011 »
Поговорив с ребятами из Читы и Братска, посмотрел на активность Номада и Протектора - для себя сделал такие выводы:
.Желающих много - спортсменов единицы.
 Мы действительно слишком увлеклись суточным форматом и это несколько отпугивает потенциальных участников, которые приезжают не только за призами но и ради общения, с близкими тебе по духу людьми, а это немаловажная составляющая нашего движения. До суточной гонки общаться некогда - после уже не до общения.
Я за чередование форматов типа - динамичные дневные, экстримальные ночные, финальные суточные.   
 
 
                                                                                                                             
.
 
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Balamut_

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #163 : 12:42, 11.10.2011 »
Да ну на... С чего ты взял что времени на общение у нас будет больше? Как иногородние участники приезжают к старту, так и будут приезжать, как уезжали сразу после гонкитак и будут уезжать. Ничего не изменится. У нас 3 (ТРИ) кубковые гонки в сезоне, что мешает сделать другие не суточные мероприятия? Динамичные, дневные, с блэкджеком и..... всем остальным?

Balamut_

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #164 : 12:56, 11.10.2011 »
А давайте ваще все в кучу валить? Потом разберемся :). При подведении итогов каждый раз возникает вопрос, а что такое экипаж? Как считать замену пилота/штурмана/машины?

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #165 : 12:59, 11.10.2011 »
Тогда где участники? Чо они хотят?
Что мы делаем не так?
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #166 : 13:05, 11.10.2011 »
думу думал и вот что надумал, у мас катлеты(дожареные и не очень) и экстрим отличаются тока по проходимости, экстрим не катлета более шустрый на гравийке на дороге где грязи не много.   и что бы от точки к точке были такие прогоны, или несколько отдаленных полигонов, типа троффи чтоли, может троффи с элементами ориентирования,
если делать формат не 24, а к примеру 12 едем, 10 отдых ремонт 12 едем ну к примеру, без промежуточных или на оборот с промежуточными подсчетами, но дело во времени, не у всех отпуска и т.д.  или несколько спец участков в пределах района ))) на каждый время определенно.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #167 : 13:08, 11.10.2011 »
Лично я часто слышу отговорки - неохото гробить (царапать, топить) машину. (речь про стандарт)
Я думаю очень многие не учавствуют именно поэтому.
Но с другой стороны по равнине и не сделаешь этапы )))))

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #168 : 13:09, 11.10.2011 »
т.е. кратко говоря ты предлагаешь ваще 34 часовую  + время на заезд размещение/отъезд?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Balamut_

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #169 : 13:10, 11.10.2011 »
Тогда где участники? Чо они хотят?
Что мы делаем не так?
Все мы делаем так, человеку если интерсно он придет и попробует, понравится-продолжит, не понравится-уйдет. Если человеку не интерсно, он будет сидеть и тыкать клаву, ныть, и с умным видом давать советы. Кто рубится в спорте, кто ездит на покатушки (Песочница регулярно выезды устраивает), кто то в экспедиции. А по новым участникм разговор отдельный, и регламентов не особо касается.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #170 : 13:11, 11.10.2011 »
Лично я часто слышу отговорки - неохото гробить (царапать, топить) машину. (речь про стандарт)
Я думаю очень многие не учавствуют именно поэтому.



именно такие ваще никогда никуда не поедут, максимум на рыбалку... на квадраты ...на троллейбусе...
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #171 : 13:14, 11.10.2011 »
после провидения в нижнеудинске мне говорили две причины не  участия, 1 (первая) типа соревнования облостные! там ассы будут на крутых тачках! что нам там делать (( тока машину убивать.   тут тока убеждением помоч можно,
2 (вторая) а кто знал то: 1.что любой может учавствовать (думали типа формула один) 2. что вообще это проводилось! тут наверное рекланнв хромала,
вот я не учавствую по следующим причинам:
1. гнать машину в иркутск и не просто машину а уаз страшно, один раз на этот подвиг согласился, может и во второй раз попробую
2. я не шарю в навигации чтобы ездить и искать точки! просто по лесу пройти да, маршрут свой записать тоже да.
3. по говнам ездил но с целью проехать на речку за рыбой или на солонци а специально лесть в гиблое болото чтобы потом на лебедке обратно, не приходилось.
4. ...а каким боком я машину сломаную поломаную после соревнований назад повезу ( это мысли до момента знакомства с клубнями и форумчанами).
5. а последнее время бонально нет времени и машина не подготовлена, по тому как мне с теперешним техническим перерождением уаза тока в экстрим.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #172 : 13:18, 11.10.2011 »
Все мы делаем так, человеку если интерсно он придет и попробует, понравится-продолжит, не понравится-уйдет. Если человеку не интерсно, он будет сидеть и тыкать клаву, ныть, и с умным видом давать советы. Кто рубится в спорте, кто ездит на покатушки (Песочница регулярно выезды устраивает), кто то в экспедиции. А по новым участникм разговор отдельный, и регламентов не особо касается.

Дык я то говорю про тех людей которые уже с нами, больше половины Протектора даже на стартовую поляну не приехала, не говорю уже про участие.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Balamut_

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #173 : 13:19, 11.10.2011 »
Значит им это НЕ НАДО. Силком тащить что ли?

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #174 : 13:19, 11.10.2011 »

Дык я то говорю про тех людей которые уже с нами, больше половины Протектора даже на стартовую поляну не приехала, не говорю уже про участие.
Дык вот и надо их послушать! Почему?

 

Яндекс.Метрика