Автор Тема: Какие мысли на следующий сезон?  (Прочитано 67706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #175 : 13:24, 11.10.2011 »

Дык вот и надо их послушать! Почему?
Это по-моему во всех клубах такие тёрки начинаются... Потому что у всех на первом плане дом, семья, работа, а у ж потом общественная нагрузка. И в этом нет никакой катастрофы, и не надо силком тащить, тем более принуждать оправдываться. Не будете же вы выгонять за неактивность??? Или...

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #176 : 13:27, 11.10.2011 »
 
т.е. кратко говоря ты предлагаешь ваще 34 часовую  + время на заезд размещение/отъезд?

если подгадывать под праздники то да, можно конечно время по другому дробить, как пример в 10 старт 4 часа собирам точки по кводрату, в 14.00 открываем выезд из квадрата до другова км 40-70 мапример, все летят туда собирают точки там ( дорогу от квадрата до квадрата можно сделать для стандарта отдельно для спорта экстрима и т.д. отдельно с элементами грязьки но не засадливой чтобы все проскочили но и не перли в тупую по гравийке. исходя из этого можно первый сделать по болоту, второй по лесу с чащей буграми рвами, треттий по предгорью с кренами затяжными подъемами. можно несколько отдаленных квадратов с переездом от одного к другому.
кто то хорош в болоте, ктота в лесу, ктота на кренах и на камнях. сами же говорите идеальной машины не бывает, тока оргам еще куча работы будет ((.
ну и  можно сделать линейную трассу для совместного сласса спорт экстрим. от пункта "а" до пункта "б" где и скорость маленько будет и болото где все купаться будут, тока для уазика на 33 тапках рядом с болотом а на 36 по кромке на 44 по прямой. 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #177 : 13:33, 11.10.2011 »
рассыпятся  по полигону, фих собереш. Один сломался, другой застрял...а у тебя(как у организатора) уже время на другой полигон участников перегонять. Что делать будешь?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #178 : 13:39, 11.10.2011 »
ну открывая второй не закрываем первый, оставляем четыре орга и 2 смашины ( к примеру) на первом полигоне они смотрят чтобы все вышли или в сторону следующего или на лагерь для ремонта, а кто продолжает брать точки пусть берет, потом подтянется, кто думает что на втором легче или бонусыы не сорваны летит туда, или может кто то тут все взял, но время расчитывать чтобы пусть точки остануться лучше чем экипажи будут ждать открытия ворот на выезд на другой полигон
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #179 : 13:44, 11.10.2011 »
так оргов на все полигоны не напасешься :)

надо както проще
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #180 : 13:48, 11.10.2011 »
ну если три полигона, на основной полигон который открыт или открывается по 6 человек на второстепенный 4 то по времени расчитать и к открытию третьего с первого все давно уедут.
надеюсь поняли что донести хотел )))) на и зачем по 6 можно на каждом по четыре ))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #181 : 14:00, 11.10.2011 »
Игорь , все хорошо   этот  спорт  никогда не будет массовым. Для    участия     требуется  определенный  дух  и способность   переживать лишения  и отсутствие  здравого   смысла  . Не  каждый   способен     на это морально и финансово, но такие люди есть  и с каждым годом     нас становится  больше.       
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #182 : 14:02, 11.10.2011 »
Тогда где участники? Чо они хотят?
Что мы делаем не так?

Джипподед запугивает   http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=11760.0;topicseen
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #183 : 14:03, 11.10.2011 »
да да ))) есть такое
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Balamut_

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #184 : 14:04, 11.10.2011 »
Еще предложение. Ужесточаем рамки СПОРТИВНЫХ классов. НО реанимируем класс "OPEN". Делаем иго по типу "Дискавери" на Ладоге, т.е. гонка квестового типа с поиском простейших точек, и выполнением заданий на сообразительность. Причем если участники этого класса будут время от времени видеть взятие точек спортсменами, то будет ваще кайфово.

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #185 : 14:07, 11.10.2011 »
Еще предложение. Ужесточаем рамки СПОРТИВНЫХ классов. НО реанимируем класс "OPEN". Делаем иго по типу "Дискавери" на Ладоге, т.е. гонка квестового типа с поиском простейших точек, и выполнением заданий на сообразительность. Причем если участники этого класса будут время от времени видеть взятие точек спортсменами, то будет ваще кайфово.
Приэтом класс можно делать не кубковым

Volk

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #186 : 14:08, 11.10.2011 »
Тогда где участники? Чо они хотят?
Что мы делаем не так?
Я вижу ситуацию такой :
1. Сейчас многим трудно поехать на выезд по банальной причине - нет денег. Своих клуб "греть" отказался ( фактически эту идею по отказу в помощи никому не нужных спортсменов  протолкнул ты сам).
В итоге получаем снижение явки даже на 2-3 этапах.
2. Система подсчета баллов в Кубке расчитана на хорошую миграцию участников, но по причине пункта 1 стали реальными  слабые места этой системы. Ушла мотивация ехать на последние этапы по причине " у меня баллов мало, мне смысла ехать нету". Ехать ради чупа-чупса (т.е. без огладки на результат в кубке) никто тоже не хочет. Продолжительность гонки тут не при чем.
3. Новички. Чтобы была явка на уровне прошлых сезонов ( а она скаждым годом только росла) надо анонсировать мероприятие не в зарытой хрен знает где теме на форуме, не на  афишах вывешенных за 4 дня до мероприятия ,   а в более доступных для новых людей местах и с большим запасом по времени.
Вероятно ( хотя не настаиваю ) сказалось и базирование лагеря в лесу, т.е для тем же  не местным это  значительно осложнило жизнь.
« Последнее редактирование: 14:11, 11.10.2011 от Volk »

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #187 : 14:09, 11.10.2011 »
Еще предложение. Ужесточаем рамки СПОРТИВНЫХ классов. НО реанимируем класс "OPEN". Делаем иго по типу "Дискавери" на Ладоге, т.е. гонка квестового типа с поиском простейших точек, и выполнением заданий на сообразительность. Причем если участники этого класса будут время от времени видеть взятие точек спортсменами, то будет ваще кайфово.

Ответ №5, №9   :sarcastic_hand:

Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #188 : 14:10, 11.10.2011 »
Еще предложение. Ужесточаем рамки СПОРТИВНЫХ классов. НО реанимируем класс "OPEN". Делаем иго по типу "Дискавери" на Ладоге, т.е. гонка квестового типа с поиском простейших точек, и выполнением заданий на сообразительность. Причем если участники этого класса будут время от времени видеть взятие точек спортсменами, то будет ваще кайфово.
думаю, что это будет интересно более щирокому кругу лиц, и общения к этом классе гораздо больше чем в  существующих.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #189 : 14:19, 11.10.2011 »
Да ну на... С чего ты взял что времени на общение у нас будет больше? Как иногородние участники приезжают к старту, так и будут приезжать, как уезжали сразу после гонкитак и будут уезжать.
Авотфигу. Мы уехали на следующее утро, и очинна удивлялись отсутствию возможности пообщаться где-либо, кроме как на стартфинишной поляне.

Balamut_

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #190 : 14:53, 11.10.2011 »
Авотфигу. Мы уехали на следующее утро, и очинна удивлялись отсутствию возможности пообщаться где-либо, кроме как на стартфинишной поляне.
А вот для этого нужна как раз какая то база :)

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #191 : 14:54, 11.10.2011 »
можно чутку?
Когда мы проводили топи как то старались на стартовой поляне обьеденить всех вас (разные клубы между собой и зрителей к вам), что-то получилось, что то нет. Братск в одном месте, иркутск в другом. Сделали специально стол 5 метров:) жена бегала зазывала:) ну потом часть собралась.
  Приехал с захаркой к вам сейчас. И что? Поляна именно стартовая. И все. Лагеря нет. В итоге ночевали несколько машин возле выезда из карьера. Видели? Костер только поздно вечером. Ладно я некоторых из вас знал и был с экипажем вместе поэтому ночевал на поляне с вами:) а остальные ведь посчитали что они никому не нужны и постеснялись подойти. Вы не гоните от себя, нет! Все хорошие, дружелюбные. Но... И не зовете... Так как вы хотите поднять кворум? Наверное я не прав и надо кинуть в меня валенком. Сугубо ихмо. 

SergeI

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #192 : 14:59, 11.10.2011 »
можно чутку?
Когда мы проводили топи как то старались на стартовой поляне обьеденить всех вас (разные клубы между собой и зрителей к вам), что-то получилось, что то нет. Братск в одном месте, иркутск в другом. Сделали специально стол 5 метров:) жена бегала зазывала:) ну потом часть собралась.
  Приехал с захаркой к вам сейчас. И что? Поляна именно стартовая. И все. Лагеря нет. В итоге ночевали несколько машин возле выезда из карьера. Видели? Костер только поздно вечером. Ладно я некоторых из вас знал и был с экипажем вместе поэтому ночевал на поляне с вами:) а остальные ведь посчитали что они никому не нужны и постеснялись подойти. Вы не гоните от себя, нет! Все хорошие, дружелюбные. Но... И не зовете... Так как вы хотите поднять кворум? Наверное я не прав и надо кинуть в меня валенком. Сугубо ихмо.
Я думаю ты как раз прав

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #193 : 15:00, 11.10.2011 »
 
можно чутку?
Когда мы проводили топи как то старались на стартовой поляне обьеденить всех вас (разные клубы между собой и зрителей к вам), что-то получилось, что то нет. Братск в одном месте, иркутск в другом. Сделали специально стол 5 метров:) жена бегала зазывала:) ну потом часть собралась.
  Приехал с захаркой к вам сейчас. И что? Поляна именно стартовая. И все. Лагеря нет. В итоге ночевали несколько машин возле выезда из карьера. Видели? Костер только поздно вечером. Ладно я некоторых из вас знал и был с экипажем вместе поэтому ночевал на поляне с вами:) а остальные ведь посчитали что они никому не нужны и постеснялись подойти. Вы не гоните от себя, нет! Все хорошие, дружелюбные. Но... И не зовете... Так как вы хотите поднять кворум? Наверное я не прав и надо кинуть в меня валенком. Сугубо ихмо.
щас валенок подходящего размера найдут   :mosking:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Balamut_

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #194 : 15:01, 11.10.2011 »
можно чутку?
Когда мы проводили топи как то старались на стартовой поляне обьеденить всех вас (разные клубы между собой и зрителей к вам), что-то получилось, что то нет. Братск в одном месте, иркутск в другом. Сделали специально стол 5 метров:) жена бегала зазывала:) ну потом часть собралась.
  Приехал с захаркой к вам сейчас. И что? Поляна именно стартовая. И все. Лагеря нет. В итоге ночевали несколько машин возле выезда из карьера. Видели? Костер только поздно вечером. Ладно я некоторых из вас знал и был с экипажем вместе поэтому ночевал на поляне с вами:) а остальные ведь посчитали что они никому не нужны и постеснялись подойти. Вы не гоните от себя, нет! Все хорошие, дружелюбные. Но... И не зовете... Так как вы хотите поднять кворум? Наверное я не прав и надо кинуть в меня валенком. Сугубо ихмо. 
Ваще прав.....
Кондрат, почему народ отдельно тусовался на поляне? Почему не объединял народ и необщался со всеми неформально?

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #195 : 15:01, 11.10.2011 »
дак будет армейский шатер на 45 человек посередине поляны )) а вообще про гостеприимность Н- удинского этапа пушистый в начале темы писал
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #196 : 15:03, 11.10.2011 »
прав конечно,  ... все стоят по своим  кучкам.  Кто всех соберет? нач лагеря?
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Volk

  • Гость
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #197 : 15:05, 11.10.2011 »
можно чутку?
Когда мы проводили топи как то старались на стартовой поляне обьеденить всех вас (разные клубы между собой и зрителей к вам), что-то получилось, что то нет. Братск в одном месте, иркутск в другом. Сделали специально стол 5 метров:) жена бегала зазывала:) ну потом часть собралась.
  Приехал с захаркой к вам сейчас. И что? Поляна именно стартовая. И все. Лагеря нет. В итоге ночевали несколько машин возле выезда из карьера. Видели? Костер только поздно вечером. Ладно я некоторых из вас знал и был с экипажем вместе поэтому ночевал на поляне с вами:) а остальные ведь посчитали что они никому не нужны и постеснялись подойти. Вы не гоните от себя, нет! Все хорошие, дружелюбные. Но... И не зовете... Так как вы хотите поднять кворум? Наверное я не прав и надо кинуть в меня валенком. Сугубо ихмо.
Об этом и речь. Если есть условия для общения, то общение будет. Если нет , то будут междусобойчики.... не более.
Только по причине создания условий для приезжих и последующего чаепития мы старались базироваться на турбазах ( головняк еще тот). Нормальное награждение на сцене позволяло хоть как то отблагодарить спонсоров.
Если хотим чтобы люди к нам ( к ним) приезжали, то надо делать усилия какие делает радушный хозяин когда к нему приезжают гости.

P.s. Суровость "реальных пасанов" и " мягкотелость неженок " - это вообще чушь собачья !!!
« Последнее редактирование: 15:09, 11.10.2011 от Volk »

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #198 : 15:08, 11.10.2011 »
извеняюсь если кого обидел.. Просто сначала в нудинске в качестве орга хотелось честно очень вас всех собрать и здесь повторилось. А это уже закономерность...(

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Какие мысли на следующий сезон?
« Ответ #199 : 15:09, 11.10.2011 »
ну начнем с того что не надо самим обосабливаться, может придумать какоето распределение мест на стоянку чтобы перемишать народ? и можно и объявить всем по громкой связи, через рации через рупор или покричать, посозывать народ
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

 

Яндекс.Метрика