Автор Тема: Патомский кратер  (Прочитано 19134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павленыч Серёга

  • Сообщений: 63
Re: Патомский кратер
« Ответ #50 : 16:46, 05.01.2019 »
Брод по топокартам,видно что не глубоко.

Оффлайн Anastasia

  • Сообщений: 14
Re: Патомский кратер
« Ответ #51 : 19:02, 05.01.2019 »
Участок на последнем моем фото объезжали по лесу. За семь лет, думаю, обстановка очень сильно изменилась. Проблемы на этом маршруте  могут создать камни в траве, валуны в руслах рек (какую-то речушку мы в брод брали), затяжной и довольно крутой подъем/спуск на перевал (машину сорвать может), размытые участки дороги, а так в целом проезжаемо. Пишу это к тому, чтоб участники могли более-менее реально оценить возможности. Брод не там, где мы бросали а/м, он влево от дороги. Путь, который Вы прорисовали не проехать. На противоположном берегу скалы. Мы брод не смотрели, поэтому не могу сказать как там с глубиной и течением. В нашем случае, на лодке переправлялись через реку (резиновая лодка с собой была) Жаль видео не крепится, по нему можно было хоть примерно понять  скорость течения. Река горная, течение сильное (у нас при переправе, участник не успел в лодку запрыгнуть, течением сбило, затащило под лодку, хорошо, что все обошлось), дно каменистое, местами с огромными валунами. По поводу сплава, это так, для разнообразия. Вдруг кто на будущее заморочиться пожелает))) Влиться можем в Бодайбо. Я не одна, со мной мама и возможно еще одна девушка, поэтому скорость передвижения пешком будет низкая. Готовы объединиться с тихоходами?

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Патомский кратер
« Ответ #52 : 11:24, 06.01.2019 »
Может на пути обратно ещё и 110й взять?

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Патомский кратер
« Ответ #53 : 11:56, 06.01.2019 »
И ещё о сроках хотелось бы поговорить. В первом приближении, для ориентира.
Поездка как я понимаю может занять от 14 до 18 дней. Нет? Мне было бы конечно удобнее с 1.08.
Давайте поприкидываем что бы отпуска планировать.

Оффлайн HeadShock

  • Сообщений: 27
  • Клуб "ИКС"
Re: Патомский кратер
« Ответ #54 : 15:57, 06.01.2019 »
Мне вариант со сплавом видится сомнительным. Я больше за повторение маршрута Анастасии.

Михаил Капралов разрешил оставить ссылку на его страницу ВК, на случай возникновения вопросов - можно задавать ему напрямую. Он проходил маршрут целиком своим ходом и один, прорабатывал очень много деталей.
https://vk.com/truba5

Для уточнения списка участников и их дат нужно проводить всеобщую перекличку, особенно среди тех, кто здесь не сидит... А для этого нужно определится с вариантом подхода/отхода и сколько дней берём.

Оффлайн Павленыч Серёга

  • Сообщений: 63
Re: Патомский кратер
« Ответ #55 : 21:11, 06.01.2019 »
Всех с Рождеством!Я так думаю,мой маршрут-(примерно 800 км.)Усть-Илимск-Братск-Усть-Кут-Улькан-встреча,ночевка,иркутяне-(примерно 700 км.) Иркутск-Качуг-Жегалово-Улькан-встреча,ночевка,далее до Бадойбо забираем Анастасию с пассажирами(нужно предусмотреть три места) и далее по маршруту,до Бадойбо 800 км.,ночевка,закупаем провиант и что нужно,далее на сворот с трассы и по обстановке,наверное два-три дня до кратера и назад по тому же маршруту,получается десять суток плюс пару,трое суток в запас,на все про все от 12 до 14 дней отпуска.Каково мнение остальных?Анастасия ваше мнение?Предлагаю старшого назначить Кубинца,он начел ему и двигать эту экспедицию вперед.Я наверное перейду на вахтовый метод работы,но постараюсь сделать все чтоб участвовать в этом мероприятии.
« Последнее редактирование: 20:43, 07.01.2019 от Павленыч Серёга »

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Патомский кратер
« Ответ #56 : 14:57, 07.01.2019 »
Единоверцы привет. С Рождеством вас.
Давайте упорядочим наши ряды:) и желания:)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ttGaRP3e9k40POpGWWV39uAy11c3vv55Nn1xAJiwVOc/edit?usp=sharing

Это таблица в Гугл.
Вносите свои данные, данные пассажиров (хотя бы их количество), потом будем "строиться":)

Оффлайн HeadShock

  • Сообщений: 27
  • Клуб "ИКС"
Re: Патомский кратер
« Ответ #57 : 18:45, 07.01.2019 »
Всех с Рождеством!Я так думаю,мой маршрут-(примерно 800 км.)Усть-Илимск-Братск-Усть-Кут-Улькан-встреча,ночевка,иркутяне-(примерно 700 км.) Иркутск-Качуг-Жегалово-Улькан-встреча,ночевка,далее до Бадойбо забираем Анастасию с пассажирами(нужно предусмотреть три места) и далее по маршруту,до Бадойбо 800 км.,ночевка,закупаем провиант и что нужно,далее на сворот с трассы и по обстановке,наверное два-три дня до кратера и назад по тому же маршруту,получается десять суток плюс пару,трое суток в запас,на все про все от 12 до 14 дней отпуска.Каково мнение остальных?Анастасия ваше мнение?Предлагаю старшого назначить Кубинца,он начел ему и двигать эту экснедицию вперед.Я наверное перейду на вахтовый метод работы,но постараюсь сделать все чтоб участвовать в этом мероприятии.
Тему изначально начал я (не на форуме, а вообще). Но опыта руководства такими экспедициями у меня нет, поэтому на старшего не претендую. Охотно помогу избранному старшему в организации по любым вопросам, особенно по наработанным контактам.

Ссылку на таблицу повторно отправлю тем, кто здесь не присутствует, но собирается.

Ещё хочу отметить. Для находящихся в Иркутске - всегда есть возможность провести очное собрание по экспедиции на базе клуба недалеко от центра города, например сейчас или перед стартом. Возможно так было бы лучше всё лично обсудить и познакомиться.

Оффлайн Павленыч Серёга

  • Сообщений: 63
Re: Патомский кратер
« Ответ #58 : 20:41, 07.01.2019 »
Вписался в таблицу,парни такой момент нужна будет лодка минимум одна шт.на переправу через брод.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Патомский кратер
« Ответ #59 : 20:45, 07.01.2019 »
По слухам, туда первопроезжание хотели сделать off-road master club , если что.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Патомский кратер
« Ответ #60 : 00:33, 08.01.2019 »
Денис привет. Бери на себя организацию. Веди дальше. У тебя какой никакой опыт есть и наработки.

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Патомский кратер
« Ответ #61 : 00:51, 08.01.2019 »
По слухам, туда первопроезжание хотели сделать off-road master club , если что.


Закинул им вопрос на эту тему.

Оффлайн Olga38rus

  • Сообщений: 25
Re: Патомский кратер
« Ответ #62 : 17:39, 08.01.2019 »
Работали мы в том районе в 2011 году. На самом кратере не были, он южнее нашей площади работ. Заезжали в конце мая. До устья Хомолхо хорошая дорога, на любой машине можно доехать. Через Хомолхо переправлялись на пароме, в это время он ходит, так как вода очень большая. Дальше по старательской дороге через Бужуихту на Малый Патом. По Бужуихте дорога участками отвратительная, грязь непролазная. У нас были Камаз, Урал и 66-й. Вот 66-й иногда застревал. Дорога постоянно переходит с берега на берег, временами идет прямо по руслу, некоторые броды были довольно глубокие, в одном месте 66-й поплыл. Потом на перевал и на Малый Патом дорога уже получше. В то время там постоянно старатели работали, не знаю как сейчас. Затем через Малый Патом на его приток Горбылях, дорога идет по его правому борту, до речки Нижняя Половинка. Там старая база старателей. По этой Половинке вверх идет тракторная дорога, муж по ней ходил, она совсем плохая. Но если получилось бы доехать до ее конца в верховье Ниж. Половинки, то оттуда до кратера всего 14 км по прямой.

Оффлайн Olga38rus

  • Сообщений: 25
Re: Патомский кратер
« Ответ #63 : 17:41, 08.01.2019 »
Назад выезжали в конце сентября, дорога намного лучше была, не было грязи. Через Хомолхо вброд пролетели, не заметили, совсем мелко было. Так что ехать туда лучше в конце лета, начале осени.

Оффлайн Olga38rus

  • Сообщений: 25
Re: Патомский кратер
« Ответ #64 : 17:45, 08.01.2019 »
Паром на устье Хомолхо

Оффлайн Olga38rus

  • Сообщений: 25
Re: Патомский кратер
« Ответ #65 : 17:46, 08.01.2019 »
Такая вот дорога на Бужуихту

Оффлайн Olga38rus

  • Сообщений: 25
Re: Патомский кратер
« Ответ #66 : 17:49, 08.01.2019 »
По Бужуихте

Оффлайн Olga38rus

  • Сообщений: 25
Re: Патомский кратер
« Ответ #67 : 17:58, 08.01.2019 »
Еще один наш коллега собирается на кратер 15 августа. Он якут и у него там родственники живут в тех местах. Он поведет каких-то своих знакомых, если надо, могу дать его телефон.

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Патомский кратер
« Ответ #68 : 21:07, 08.01.2019 »
Ольга
Спасибо за информацию.
Если дадите телефон Якута, будем благодарны.
Лишним точно не будет.

Оффлайн Anastasia

  • Сообщений: 14
Re: Патомский кратер
« Ответ #69 : 03:06, 09.01.2019 »
Еще один наш коллега собирается на кратер 15 августа. Он якут и у него там родственники живут в тех местах. Он поведет каких-то своих знакомых, если надо, могу дать его телефон.


Ольга, якута не Иваном случайно зовут?

Оффлайн Anastasia

  • Сообщений: 14
Re: Патомский кратер
« Ответ #70 : 03:16, 09.01.2019 »
В таблицу на всякий случай информацию о нашей группе и наших планах вписала. Через google hangouts могу поучаствовать в собрании))))

Оффлайн Olga38rus

  • Сообщений: 25
Re: Патомский кратер
« Ответ #71 : 08:10, 09.01.2019 »
Да, Иван Аркадьевич, тел 8 950 065 83 87

Оффлайн Anastasia

  • Сообщений: 14
Re: Патомский кратер
« Ответ #72 : 01:37, 10.01.2019 »
Да, Иван Аркадьевич, тел 8 950 065 83 87
А его знакомые - это мы)))

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Патомский кратер
« Ответ #73 : 07:34, 10.01.2019 »
😀земля, она все таки круглая,

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Патомский кратер
« Ответ #74 : 07:56, 10.01.2019 »
Судя по таблице нас не так уж и много, желающих:(

 

Яндекс.Метрика