Автор Тема: Размеры штатных колес популярных внедорожников.  (Прочитано 114316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Ну парни респект и уважуха тогда,  если будет как Сергей говарит...

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Ну парни респект и уважуха тогда,  если будет как Сергей говарит...

во-во, надо бы оргам на этом момент акцентировать на ветке с Регламентом
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809

По идеи никто не запрещает приехать на не стандартной резине, но в этом случае данный участник будет кататься так сказать "под протестом" - т.е. если будет подан протест после гонки - результат будет пересмотрен - и такой участник получит лишь очко за участие в кубке.
то есть входного контроля не предполагается?
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
наоборот, Сергей же сказал - ужесточается, как раньше не проканает
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн NIVER

  • *
  • Сообщений: 404
  • Я зашел в профиль...
Поясню.
Правила были такие всегда, но в этом году решили более строго придерживаться регламента и не закрывать глаза на нарушения - это не из-за того, что кто-то конкретно может получить преимущество и выиграть за счет нескольких сантиметров дорожного просвета - просто мы так сказать "растем" и придерживаться правил это необходимая мера - так сказать закон есть закон!
По идеи никто не запрещает приехать на не стандартной резине, но в этом случае данный участник будет кататься так сказать "под протестом" - т.е. если будет подан протест после гонки - результат будет пересмотрен - и такой участник получит лишь очко за участие в кубке.
Если поеду то в стандарте хочу, так как машина повседневная. Будет протест, спорить не буду, так как еду не за местом.

SergeI

  • Гость
то есть входного контроля не предполагается?
Как без него...
Просто если размер не канает - тебя предупредят и поставят остальных участников в известность


SergeI

  • Гость
Если поеду то в стандарте хочу, так как машина повседневная. Будет протест, спорить не буду, так как еду не за местом.

Это правильно! И ваще лучше протест чем потом треп за спиной...

Оффлайн NIVER

  • *
  • Сообщений: 404
  • Я зашел в профиль...
Это правильно! И ваще лучше протест чем потом треп за спиной...
Лишь бы в начале допустили.
А какой следующий класс? "Спорт", "Туризм"? Какие там ожидаются испытания? Сильно ли пострадает машина при езде не на время? Где вообще посмотреть регламент?

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
При езде "не на время" ты сам решаешь об какую березу машину приложить, а об какую нет.
В "Спорте" точки посерьезней. Зачастую недостижимы без лебедки и/или водных процедур.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

SergeI

  • Гость
Лишь бы в начале допустили.
А какой следующий класс? "Спорт", "Туризм"? Какие там ожидаются испытания? Сильно ли пострадает машина при езде не на время? Где вообще посмотреть регламент?


Регламент http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=8883.0

SergeI

  • Гость
Допустят и стандарт и в спорт - если, в стандарте, будешь "под протестом"...
Можешь в спорт - но туда лучше с лебедкой...
Насчет насколько пострадает машина - дык это только от тебя зависит, не важно в каком классе.

Оффлайн NIVER

  • *
  • Сообщений: 404
  • Я зашел в профиль...
Допустят и стандарт и в спорт - если, в стандарте, будешь "под протестом"...
Можешь в спорт - но туда лучше с лебедкой...
Насчет насколько пострадает машина - дык это только от тебя зависит, не важно в каком классе.
Если поеду то только в стандарте, так как первый раз участвую (типа присмотреться :bear: ). на место претендовать не буду :ok: .

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Хотелось бы ясности с резиной на Нивы в классе стандарт:

235/75/R15 - пускают или нет?

Оговорки типа пускают, но "под угрозой протеста" - не серьёзно!
В силах организаторов ответить "да" либо "нет"??
« Последнее редактирование: 11:55, 11.04.2011 от Fish1981 »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
В каком смысле - ясности? Что-то в регламенте не прописано? Или в чем вопрос?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость

Оговорки типа пускают, но "под угрозой протеста" - не серьёзно!

А что не серьезного? Планируешь биться за призовые места, ставишь резину соответсвующую регламенту.

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
А что не серьезного? Планируешь биться за призовые места, ставишь резину соответсвующую регламенту.
Да это то как раз понятно, так и  делаем.
Просто потом после финиша, подовать протесты, как то  .... ну как то не приятно...
 
Есть тех комисся, которая должна отсекать превышения размера шин. правильно???

Оффлайн garma

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 329
  • J10 1.6 MT XE
Цитировать
235/75/R15 - пускают или нет?
1) Измеряем реальный размер резины с рабочим давлением, лучше в горизонтальном положении и снятой с машины
2) Курим поиск по сайту, находим тему "Размеры штатных колес популярных внедорожников."
3) скачиваем таблицу, находи, что шатаный диаметр колес 686 мм.
4) Внимательно читаем регламент  :rtfm: , заостряя внимание на пункте 4.2.1.
5) Снимаем свой вопрос.

 
« Последнее редактирование: 13:42, 11.04.2011 от garma »
Я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
5) Снимаем свой вопрос.

В прошлом году был такой же регламент и весь сезон народ гонял на 235 колесах. Типа потому что в Братске допустили людей, что же теперь (майоффка 2010) обламывать..

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Оговорки типа пускают, но "под угрозой протеста" - не серьёзно!
+1




Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
К слову - в этом году в братске в призах приехала нива на я-569. без всяких протестов. вот вам и прецедент.

Допустим мне, как и многим наверное, протест подавать стремно как-то. Но это же не значит, что все могут ездить на чем захотят. А позиция техкомиссии видимо такая: "а, простим ему лишних полдюйма-дюйм и пусть потом народ в виде протестов сам решает наказывать его или нет"

SergeI

  • Гость
К слову - в этом году в братске в призах приехала нива на я-569. без всяких протестов. вот вам и прецедент.

Допустим мне, как и многим наверное, протест подавать стремно как-то. Но это же не значит, что все могут ездить на чем захотят. А позиция техкомиссии видимо такая: "а, простим ему лишних полдюйма-дюйм и пусть потом народ в виде протестов сам решает наказывать его или нет"
Ну не надо так строго...
1. Нива была в призах, но вы ее объехали - если б наоборот - однозначно поспорили с оргами
2. Кворум был маловат - сам же видел
3. предупредили, шо в Иркутске такое не проканает


Позиция тех комисии не связанна с тем, шоб участники сами разбирались - просто не охота гнать человека...

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Ну не надо так строго...

Надо, Сергей, надо!  Иначе какой смысл в тех комиссии?
Есть правила надо им следовать!
Я не верю в то, что человек "поехал за грибами" и вдруг завернул на соревки. По-любому сидел на форуме, читал регламент...
 
Ещё раз говарю завел этот разговор  потому что: "шо в Иркутске такое не проканает" - хотелось бы верить....

SergeI

  • Гость

Надо, Сергей, надо!  Иначе какой смысл в тех комиссии?
Есть правила надо им следовать!
Я не верю в то, что человек "поехал за грибами" и вдруг завернул на соревки. По-любому сидел на форуме, читал регламент...
 
Ещё раз говарю завел этот разговор  потому что: "шо в Иркутске такое не проканает" - хотелось бы верить....
Ваше мнение в этом вопросе очень полезно для оргов! Т.е. если не катит в класс - пускать либо вне зачета либо в класс выше - так? Не оставлять это на пртесты?
Я думаю мы еще раз этот вопрос опсудим...


Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Серега, если кворума нет, то может и можно сделать исключение (надеюсь, что в Братске орги именно так и сделали), но просто не надо превращать это в правило. Вот о чем я. Да, на распутинском камне я бы наверное собрался с духом и подал бы протест, если бы эта нива стала первой, и не только из-за колес, там еще было нарушение, как ты знаешь.

SergeI

  • Гость
Серега, если кворума нет, то может и можно сделать исключение (надеюсь, что в Братске орги именно так и сделали), но просто не надо превращать это в правило. Вот о чем я. Да, на распутинском камне я бы наверное собрался с духом и подал бы протест, если бы эта нива стала первой, и не только из-за колес, там еще было нарушение, как ты знаешь.
Я все знаю... И на принцип идти не было никакого смысла...


 

Яндекс.Метрика