Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1300 : 15:47, 26.01.2017 »
У нас в Улан-Удэ начались облавы на железные бампера. Как сказали гаишники в день по 10-15 предписаний выписывают. 2х человек из клуба уже тормознули. Один откусался, другой нет.
"да ну...врешь ты все...нет ничего..."...пока меня лично не поймают всё вранье...;))))
з.ы. мне пох...я зарегил все.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1301 : 14:28, 27.01.2017 »
вчера, остановили на Качугском посту, "что с узакониваем"???, да же не собираюсь, "ну ладно езжайте"
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1302 : 14:37, 27.01.2017 »
Прикольно)))

Витя Мамский


Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1303 : 22:18, 27.01.2017 »
вчера, остановили на Качугском посту, "что с узакониваем"???, да же не собираюсь, "ну ладно езжайте"
Всё, облавы закончились? :sensored:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1304 : 05:27, 28.01.2017 »
По словам Наших ДПС -да.Но ,Лёша,тебе то видней :rus:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Patron

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 10
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1305 : 10:21, 30.01.2017 »
"да ну...врешь ты все...нет ничего..."...пока меня лично не поймают всё вранье... ;) )))
з.ы. мне пох...я зарегил все.

Мне предписание выписали
з.ы скажи что надо сделать и как, чтобы тоже пох... стало?

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1306 : 14:27, 30.01.2017 »
Мне предписание выписали
з.ы скажи что надо сделать и как, чтобы тоже пох... стало?
скорее всего все изменения, вписать в доки..тут уже даже говорили как и кто это делает.

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1307 : 08:20, 31.01.2017 »
Ценник поднялся до 35. Я сделал, осталось в РЭО в синьку и птску вписать.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1308 : 09:21, 31.01.2017 »
Поясните пожалуйста!!! когда человек узаконивает сертифицированные производителем бампера, подножки и прочее, тут все понятно и нет ни каких вопросов. Но, подавляющее большинство(может я ошибаюсь, ну думаю вряд ли) узаконивает кустарные "железяки", которые не проходили ни какой сертификации, то есть, самопал сертифицируют под официальные "железки".
По факту, получается, что собственник ТС, предоставил в контору, которая занимается узаканиванием (хотя это они сами представили сертификаты) поддельные документы на свои "железки".
В дальнейшем, при проведении техосмотра, при ДТП, да просто ГАИшнику не понравилась машина а/м отправляют на тех. экспертизу, которая сразу все выявит, проще же сделать крайним хозяина ТС, чем контору, которая сделала СКТС и получается, что собственник "попадает" вплоть до уголовки.
Вопрос: зачем узаканиваем?????
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1309 : 09:59, 31.01.2017 »
Поясните пожалуйста!!! когда человек узаконивает сертифицированные производителем бампера, подножки и прочее, тут все понятно и нет ни каких вопросов. Но, подавляющее большинство(может я ошибаюсь, ну думаю вряд ли) узаконивает кустарные "железяки", которые не проходили ни какой сертификации, то есть, самопал сертифицируют под официальные "железки".
По факту, получается, что собственник ТС, предоставил в контору, которая занимается узаканиванием (хотя это они сами представили сертификаты) поддельные документы на свои "железки".
В дальнейшем, при проведении техосмотра, при ДТП, да просто ГАИшнику не понравилась машина а/м отправляют на тех. экспертизу, которая сразу все выявит, проще же сделать крайним хозяина ТС, чем контору, которая сделала СКТС и получается, что собственник "попадает" вплоть до уголовки.
Вопрос: зачем узаканиваем?????


Не у всех бампера самопальные, и не у всех самопальные из швелера, зачастую самопал копирует фирмовые бампера.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1310 : 10:04, 31.01.2017 »
это вы сами себе отговорки придумывайте, по сути что-нибудь вразумительное  скажите
установить, что это самопал, проще простого
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1311 : 10:12, 31.01.2017 »
это вы сами себе отговорки придумывайте, по сути что-нибудь вразумительное  скажите
установить, что это самопал, проще простого


Что я себе придумываю? у меня бампер Поверфул, лифт комплект Прокомп....  по документам все так же... я по этому поводу не переживаю.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1312 : 11:08, 31.01.2017 »
А в чем твоя уголовная ответственность будет заключаться? Ты подделкой занимался? Нет. Ты предоставил автомобиль и его узаконили по всем правилам. Если кто-то что-то подделал, то ответственность лежит на лице, совершившем преступное действие, я бы не стал переживать по этому поводу.
На полном приводе

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1313 : 11:10, 31.01.2017 »
И по сути ты покупаешь себе проездной билет и я не думаю, что кто-то будет копать настолько глубоко. В гибдд вполне вменяемо смотрят на авто с вмененными изменениями, такие тачки встают на учет и вопросов ни у кого не возникает, хотя не отличить самопал от фирмы возможно только не имея глаз.
На полном приводе

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1314 : 13:46, 31.01.2017 »
Еще раз объясняю!!!!
по документам получается, гр. Иванов представил в контору НАМИ а/м и сертификаты соответствия на установленное дополнительное оборудование, на основании этих документов НАМИ выдало гр. Иванову СКТС.
В случае ДТП, проводится экспертиза, которая устанавливает, что гр. Иванов представил в НАМИ сертификаты, которые не соответствуют установленному оборудованию - подделка документов и прочее, вплоть до уголовной ответственности, и тогда точно запрет на эксплуатацию ТС, уже ни как не отвертишся.


Как правильно сказали, покупается бумажка, но вот, что дает эта бумажка большой вопрос?????









Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1315 : 13:54, 31.01.2017 »
Еще раз объясняю!!!!
по документам получается, гр. Иванов представил в контору НАМИ а/м и сертификаты соответствия на установленное дополнительное оборудование, на основании этих документов НАМИ выдало гр. Иванову СКТС.
В случае ДТП, проводится экспертиза, которая устанавливает, что гр. Иванов представил в НАМИ сертификаты, которые не соответствуют установленному оборудованию - подделка документов и прочее, вплоть до уголовной ответственности, и тогда точно запрет на эксплуатацию ТС, уже ни как не отвертишся.


Как правильно сказали, покупается бумажка, но вот, что дает эта бумажка большой вопрос?????
Неверно.
Он же не подделал сктс.
А бампер в процесе эксплуатации автомобиля мог быть и заменен. Максимум что грозит это предписание об приведении машины в соответствие с сктс
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1316 : 14:21, 31.01.2017 »
все понятно, такая же "залепуха", только с другого бока и за свои деньги
но каждый надеется, что именно его это не коснется
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1317 : 14:23, 31.01.2017 »
все понятно, такая же "залепуха", только с другого бока и за свои деньги
но каждый надеется, что именно его это не коснется


Странный какойто.... не хочешь не вноси изменения, приводи в сток, или не езди где стоят гибддшники... ни кто же ни кого не заставляет. Эта ветка для обмена информацией а не по рассусоливанию
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1318 : 14:36, 31.01.2017 »
в чем странность???  вполне конкретный вопрос, насколько законно эта бумажка????
и ваш "туманный" ответ, законна-если не проверять


каждый сам сделает вывод

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Феникс

  • Сообщений: 51
  • fishing gear
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1319 : 14:45, 31.01.2017 »
у меня вопрос: почему в случае дтп проводится экспертиза. с какой целью? каковы предпосылки и причины ее проводить?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1320 : 14:46, 31.01.2017 »
в чем странность???  вполне конкретный вопрос, насколько законно эта бумажка????
и ваш "туманный" ответ, законна-если не проверять


каждый сам сделает вывод


че в нем туманного? в сктс даже не прописано какой фирмы бампер, просто "усиленный бампер", все остальное делается на стадии согласования.
я ни где не писал про законна если не проверять, я писал что те кто под фирмовый сертификат  делают самопальные бампера те имеют шанс получить вопрос. а те у кого заводские бампера тем пофигу.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1321 : 14:48, 31.01.2017 »
у меня вопрос: почему в случае дтп проводится экспертиза. с какой целью? каковы предпосылки и причины ее проводить?


ни кто ни чего делать не будет, если только не 264 статья.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1322 : 14:50, 31.01.2017 »
у меня вопрос: почему в случае дтп проводится экспертиза. с какой целью? каковы предпосылки и причины ее проводить?
если в дтп есть пострадавшие или кто-то не согласен с размером выплаты(ущерба)
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1323 : 14:51, 31.01.2017 »
если в дтп есть пострадавшие или кто-то не согласен с размером выплаты(ущерба)


не путайте теплое с мягким
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1324 : 14:51, 31.01.2017 »

че в нем туманного? в сктс даже не прописано какой фирмы бампер, просто "усиленный бампер", все остальное делается на стадии согласования.
я ни где не писал про законна если не проверять, я писал что те кто под фирмовый сертификат  делают самопальные бампера те имеют шанс получить вопрос. а те у кого заводские бампера тем пофигу.

Поясните пожалуйста!!! когда человек узаконивает сертифицированные производителем бампера, подножки и прочее, тут все понятно и нет ни каких вопросов. Но, подавляющее большинство(может я ошибаюсь, ну думаю вряд ли) узаконивает кустарные "железяки", которые не проходили ни какой сертификации, то есть, самопал сертифицируют под официальные "железки". По факту, получается, что собственник ТС, предоставил в контору, которая занимается узаканиванием (хотя это они сами представили сертификаты) поддельные документы на свои "железки".В дальнейшем, при проведении техосмотра, при ДТП, да просто ГАИшнику не понравилась машина а/м отправляют на тех. экспертизу, которая сразу все выявит, проще же сделать крайним хозяина ТС, чем контору, которая сделала СКТС и получается, что собственник "попадает" вплоть до уголовки.
[size=78%]Вопрос: зачем узаканиваем?????[/size]


вопрос, изначально, и был про самодельные "железки"



« Последнее редактирование: 14:55, 31.01.2017 от likvidator »
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

 

Яндекс.Метрика