Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн a-n-drey

  • Сообщений: 6
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1775 : 09:55, 27.09.2017 »

как у вас эпопея закончилась или нет? тоже контакты хотелось бы получить.
чтото никого нет , с мая пытаюсь узаконить все ,ноль продвижений, все делают через якутск (живу в якутии за 1300 км от якутска) и ездить запретили, что то мне подсказывает что и до следующего лета ничего не продвинется.

Оффлайн a-n-drey

  • Сообщений: 6
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1776 : 10:06, 27.09.2017 »
что то накосячил с сообщением :blush:

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1777 : 20:26, 27.09.2017 »
что то накосячил с сообщением :blush:
Пробуй в Приморье искать людей, где-то на Дроме в объявлениях натыкался.
8-902-5-125-745

Оффлайн a-n-drey

  • Сообщений: 6
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1778 : 08:25, 02.10.2017 »
ничего не нашёл, все молчат , плохо  :'(

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1779 : 20:55, 02.10.2017 »
ничего не нашёл, все молчат , плохо  :'(
Попробуй с этим человеком пообщаться [size=78%]http://https://baza.drom.ru/vladivostok/service/service/vnesenie-izmenenij-v-konstrukciju-ts-tjuninga-na-dzhip-farkopov-i-t-d-47037048.html[/size] возможно он тебе поможет.
8-902-5-125-745

Оффлайн a-n-drey

  • Сообщений: 6
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1780 : 09:52, 04.10.2017 »
Попробуй с этим человеком пообщаться [size=78%]http://https://baza.drom.ru/vladivostok/service/service/vnesenie-izmenenij-v-konstrukciju-ts-tjuninga-na-dzhip-farkopov-i-t-d-47037048.html[/size] возможно он тебе поможет.
спасибо , позвонил только с осмотром, гнать туда ну никак.

Оффлайн a-n-drey

  • Сообщений: 6
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1781 : 10:08, 04.10.2017 »
ещё по номеру звонил надо на осмотр авто гнать

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1782 : 11:24, 05.10.2017 »
В августе ездил в гости к родителям в Зиму. Ехал по улице, на встречу машина ДПС, так они развернулись, догнали меня с мигалками, остановили. Посмотрев документы отпустили, спросили только сам оформлял или уже с готовыми документами машину купил. За спиной слышу один другого спрашивает: Ну что?.
Да, у него оформлено все переоборудование.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1783 : 18:17, 01.12.2017 »
Очередные вести с полей. Похоже, лёд медленно тронулся ;))


" ГИБДД России подготовила проект постановления правительства РФ, в рамках которого планируется оптимизировать процедуру контроля за автомобилями с измененной конструкцией. Документ размещен на regulation.gov.ru. ...


Планируется, что автовладельцу необходимо будет посетить ГИБДД всего один раз, предъявив два документа: сертификат на компонент, например газобаллонное оборудование, и заявление-декларацию об установке его в автосервисе. Инспектор технадзора проверит, не увеличилась ли разрешенная масса автомобиля или его база (например, при попытке сделать лимузин), а также не был ли установлен нештатный двигатель или кузов.

По итогам всех процедур автовладелец получает «свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности». На основе него вносятся изменения в ПТС (с записью об изменении конструкции) и выдается новое СТС. Если найдены нарушения, транспортное средство будет направлено в лабораторию для прохождения экспертизы, по итогам которой выдается пакет документов для ГИБДД. Автоинспекция готовит административный регламент (принимается приказом МВД) для включения описанной процедуры в перечень госуслуг, его проект также опубликован на regulation.gov.ru.


Контроль на дороге по-прежнему будут осуществлять инспекторы ДПС. Несогласованное внесение изменений в конструкцию машины обернется штрафом в размере 500 руб. (ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ), инспектор имеет вправе внести в протокол требование «устранить нарушение». Повторное нарушение квалифицируется как «невыполнение требований сотрудника полиции» (ст. 19.3 КоАП РФ; суд может назначить наказание вплоть до административного ареста). После этого по решению начальника УГИБДД региона может быть прекращена регистрация транспортного средства с направлением уведомления по почте автовладельцу.


...проблема связана с качеством сертификатов на компоненты, которые инспекторы ГИБДД будут проверять во время регистрации изменения в конструкцию. Сертификаты выдаются специальными структурами — органами по сертификации и испытательными лабораториями, которые работают по документам, выдаваемым Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация). Как рассказали “Ъ” в ведомстве, существует проблема с недобросовестными фирмами, которые выдают фальшивые сертификаты и протоколы испытаний.


...По итогам проверок в 2017 году органы по сертификации прекратили действие более 1,5 тыс. сертификатов на автокомпоненты, сообщили “Ъ” в службе....




Корректировка нормативов потребует изменений и в техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств» Таможенного союза... Минпромторг... уже начал эту процедуру. "




Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1784 : 18:19, 01.12.2017 »

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1785 : 19:36, 02.03.2018 »
Никуда этот маятник не качается! Как был в ОТН ЗАСТОЙ, - так и на новом месте (пос. Дзержинск) все по-прежнему ТУГО идет и с придирками .  Среда прием -отдал доки на переоборудование, но сразу сказали,что будет отказ и по мотору и по колесам.
  А вот есть рядом у меня "контора" с лицензиями , сертификатами, аккредитацией ,- так может кто-то уже с ними общался по внесению изменений? Я звонил ,- вроде адекват и берутся ВСЁ оформить . ооо технадзор называется... .
ОчеННо интересно,- говорят , что Иркутян уже оформляли ... .
« Последнее редактирование: 00:18, 03.03.2018 от Fisherman »

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1786 : 13:16, 07.03.2018 »
Контакты этого ООО "Технадзор" имеются, в инете куча контор с таким названием..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1787 : 13:37, 07.03.2018 »
Контакты этого ООО "Технадзор" имеются, в инете куча контор с таким названием..
В личке контакты отправил.
А я сейчас был на приеме у начальника ОТН и мой вопрос с жалобой решен положительно ( в соответствии с ТР ТС и Административным регламентом :ok: %) [size=78%]).[/size]
[/size][size=78%]Возня началась ,как и 8 лет назад с "гумажки" !  [/size]

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1788 : 13:38, 07.03.2018 »
Отказывались осмотр и сверку при подаче Заявления на изменения проводить... .

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1789 : 15:19, 07.03.2018 »
Отказывались осмотр и сверку при подаче Заявления на изменения проводить... .
Жаклобу на это подавали?
Контакты получил. :bear:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1790 : 15:21, 07.03.2018 »
Да, именно на ЭТО .
Но обсудили по-человечески сегодня и вопрос закрыли без регистрации жалобы  и провели осмотр.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1791 : 21:08, 06.04.2018 »
Получил "развернутый" отказ в стиле совкового ГАИ .
 Бум бороться.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1792 : 23:10, 06.04.2018 »
В личку можно скинуть, интересно чем обоснован отказ?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1793 : 08:32, 07.04.2018 »
Привет.
Как всегда "ОТПИСКА" не по существу с набором буковок в стиле "сам дурак и че хочу ,-то и ворочу"!
Для "личного пользования" отправил ответ ОТН... .
Может пригодиться ,- ведь все мы под ними ходим... . :wall:

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1794 : 16:22, 10.04.2018 »
Сегодня был на приеме у начальника УГИБДД . Ответ с "проработкой" и подключением Москвы пообещали в течении недели.
Так что опять репу чесать несколько дней :mda: :wall: :wall: :pardon:

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1795 : 20:14, 10.04.2018 »
То есть ни к какому решению не пришли, как говорится, а воз и ныне там? :wacko2:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1796 : 20:17, 10.04.2018 »
Раньше времени не стоит волноваться.
Все в соответствии с Письмом ГУ ГИБДД .Жалоба   вышестоящему ,  а потом или на федеральный уровень или ИСК.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1797 : 20:54, 10.04.2018 »
Можно это действие сократить, сразу иск и в надзорный орган. :boss:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1798 : 21:04, 10.04.2018 »
Мне даже в Нами посоветовали кое-какие мои предложения убрать, чтобы "не дразнить "(но я все оставил ). А два ответа -отказа ,- это лучше для разборки в суде . Они ведь все, что можно выжмут из ТР и.т.п. и легче будет сразу все опровергать ,чем на  апелляции от них время потом терять . И я ведь жалобу на ОТН подал, а потом можно и на  Обл ГИБДД сразу в суд.
 Только Приказ МВД России от 20.03.2017 N 139 " могут приплести(10 июля 2017 г. вступил в действие) :
[/size] "...- невозможность идентификации транспортного средства вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение..."
[/size], но на ТС находящиеся в обращении при внесении изменений - это можно оспорить.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1799 : 21:49, 10.04.2018 »
Пожелаю удачи в этом благородном деле, придется ещё и терпения набраться, НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! :bear:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика