Автор Тема: GPS  (Прочитано 37217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #25 : 16:21, 29.03.2006 »
Ну, подумаем, спасибо.
Цены откуда?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
GPS
« Ответ #26 : 16:22, 29.03.2006 »
важное различие, это количество точек трака

Сергей Н.

  • Гость
GPS
« Ответ #27 : 23:51, 04.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
Ну, подумаем, спасибо.
Ты ещё подумай над тем - сколько весит Гека и Етрекс и каких они размеров.
 В том плане, что Гека меньше и легче в два раза, а вам на себе по горам таскать. А минусов у Геки перед Етрексом НИКАКИХ. Меня в Геках ещё привлекоет то, что они на ААА, как и Зипки/Тикки Петцелевские, например, а не на АА, как Етрексы.
 Долго ходил с Geko 201, теперь с Geko 301, поменялся (201 продал) только из-за наличия барометра в 301-й, т.к свои часы Casio с барометром потерял в Байкале, а барометр - вещь очень полезная для предсказания погоды, от которой иногда принципиально зависит выбор дальнейшего маршрута.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #28 : 11:22, 05.04.2006 »
Цитата: "Сергей Н."
Цитата: "Overclock"
Ну, подумаем, спасибо.
Ты ещё подумай над тем - сколько весит Гека и Етрекс и каких они размеров.

В основном над этим и думаем :D. Ну и еще над ценой...
Но все-таки эргономика у Етрекса мне больше нравится.
А вообще, GPS легко продать, если не подойдет?  :roll:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #29 : 14:37, 12.04.2006 »
Танк, откуда цены-то?
Я пока нашел 5500 - 201 и 8500 Легенд, например.
Етрекс, кстати, дольше работает без подзарядки, чем Гека. Это плюс.
Аккамуляторы у нас есть обоих типов и аппаратура с разными.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
GPS
« Ответ #30 : 14:44, 12.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
Танк, откуда цены-то?
Я пока нашел 5500 - 201 и 8500 Легенд, например.
Етрекс, кстати, дольше работает без подзарядки, чем Гека. Это плюс.
Аккамуляторы у нас есть обоих типов и аппаратура с разными.

Я же не про легенд писал, а про вентуре. Цэны с яндекса.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #31 : 14:49, 12.04.2006 »
С Яндекса... А где у него в Иркутске магазин, а?  :D
В Вентуре точно не вижу смысла. Если уж брать Етрекс, то хоть с картами. Они все же есть, сам видел в действии. Хоть и не фонтан.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
GPS
« Ответ #32 : 14:55, 12.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
С Яндекса... А где у него в Иркутске магазин, а?  :D
В Вентуре точно не вижу смысла. Если уж брать Етрекс, то хоть с картами. Они все же есть, сам видел в действии. Хоть и не фонтан.

Расскажи где видел карты, может и я схожу посмотрю.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #33 : 14:58, 12.04.2006 »
В Навигаторе давно продают (больше года точно), может еще где есть. Это, конечно, схемки, рисуют сами. Еще на Ангаре было обсуждение не так давно.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
GPS
« Ответ #34 : 15:16, 12.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
В Навигаторе давно продают (больше года точно), может еще где есть. Это, конечно, схемки, рисуют сами. Еще на Ангаре было обсуждение не так давно.

Схемки они скорей всего сами не рисуют. Они на диске есть, который в ограниченной продаже находится.
Я бы за 50 баксов купил бы весь диск. Кто бы предложил
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #35 : 15:25, 12.04.2006 »
Год назад утверждали, что рисуют. Другое дело, что не они одни.
Зайди на их корявый сайт, там есть про карты.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

ALS

  • Гость
GPS
« Ответ #36 : 17:32, 20.04.2006 »
Навигатор ломит 1500 за загрузку карт, в общем неплохие но все равно не очень, говорят есть сканированные но мне их не поставили, ребята вобще не очень чистоплотные, говорят одно делают другое, рвут бабки любой ценой в том числе и просто обманом. Я для себя внес их в черный список и больше ничего брать не буду.  Но с виду они вполне приличные, особенно для первого раза.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #37 : 17:46, 20.04.2006 »
Не знаю, мне они с первого раза не понравились. Тем более сейчас выбор появился.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
GPS
« Ответ #38 : 17:49, 20.04.2006 »
Цитата: "ALS"
Навигатор ломит 1500 за загрузку карт, в общем неплохие но все равно не очень, говорят есть сканированные но мне их не поставили, ребята вобще не очень чистоплотные, говорят одно делают другое, рвут бабки любой ценой в том числе и просто обманом. Я для себя внес их в черный список и больше ничего брать не буду.  Но с виду они вполне приличные, особенно для первого раза.

Но они единственные представители ГАРМИНА.Меня они ни разу не обманули.Зато в ЕВРААСе полная фигня,к ним больше точно ни ногой.1500 платишь-карты нормальные.Диск я у них брал со всей Иркутской областью,качество карты не очень,но для пробивания маршрута сойдет.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
GPS
« Ответ #39 : 17:53, 20.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
Не знаю, мне они с первого раза не понравились. Тем более сейчас выбор появился.

А какой выбор.Если по ГАРМИНУ-выбора нет.У меня знакомый по интернету в Иркутске заказал себе Легенду,по цене вышло на 1000 дешевле чем в Навигаторе,зато в Москве залили не ту прошивку,и прибор не работал.В той фирме где брал мозги компосировали,в Навигатор приехал,те за 500руб перепрошили,а так бы еще месяца 2 прибор бы не работал.Пока они единственные по Гармину гарантию несут.
А сайт у них точно пызорный. :x

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #40 : 17:54, 20.04.2006 »
В Автограде есть павильон, написано на ценниках "Авторизованный дилер" или что-то типа. Какое-то ЧП, но ГПС у них довольно давно. Еще инструменты, бензопилы и т.п. Ряд второй со стороны Фортуны.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

JEEPpoDED

  • Гость
GPS
« Ответ #41 : 17:56, 20.04.2006 »
Цитата: "BABAI"
Зато в ЕВРААСе полная фигня,...
Ни фига на спонсоров наехал! ;)
А Навигатор, кстати, приторговывал привязаными картами, украдеными с сайта Сергея Никольского.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
GPS
« Ответ #42 : 17:57, 20.04.2006 »
Дешевле-не всегда лучше.Я Навигатор не защищаю,но они пока по Гармину единств,и у них все прошивки настоящие,а не скачанные с интернета.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
GPS
« Ответ #43 : 17:58, 20.04.2006 »
Цитата: "JEEPpopotam"
Цитата: "BABAI"
Зато в ЕВРААСе полная фигня,...
Ни фига на спонсоров наехал! ;)
А Навигатор, кстати, приторговывал привязаными картами, украдеными с сайта Сергея Никольского.

Со всем своим уважением к вашим спонсорам,но я с ними больше связываться не буду.Факт был.

ALS

  • Гость
GPS
« Ответ #44 : 18:12, 20.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
В Автограде есть павильон, написано на ценниках "Авторизованный дилер" или что-то типа. Какое-то ЧП, но ГПС у них довольно давно. Еще инструменты, бензопилы и т.п. Ряд второй со стороны Фортуны.
Это ребята от навигатора торгуют.
То что навигатор мухлюет я знал давно но последнее время ребята просто стали откровенно хамить, и прошивки у них обычные, сами они ничего не делают, все из Москвы таскают, в общем пользуются монополизмой по полной, прокидаются скоро. И Евраас не лучше, ничем... :D

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #45 : 16:54, 21.04.2006 »
А кто что может сказать про фирму ВСПЕК (ныне Космостелеком)?Расположена на Карла Маркса напротив Фанспорта примерно.
Есть спутниковые (видимо, основной профиль), GPS, карты (Иркутская область + Бурятия - 2000 р.). Цены примерно как в Навигаторе.
Шнурок для компа правда 1800 р. :shock:  (а у Геки 201 его, по-моему, нет).
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
GPS
« Ответ #46 : 17:24, 21.04.2006 »
Есть спутниковые (видимо, основной профиль), GPS, карты (Иркутская область + Бурятия - 2000 р.). Цены примерно как в Навигаторе.
Шнурок для компа правда 1800 р. :shock:  (а у Геки 201 его, по-моему, нет).[/quote]
Шнурок питания и шнурок для компа я брал в ЕВРААСе еще года 3 назад за 2800 (ГПС-12)Так что не удивительно,цены на шнурки аховые.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
GPS
« Ответ #47 : 08:25, 24.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
(а у Геки 201 его, по-моему, нет).

Еще один плюс етрекса, что в комплекте с ним шнурок таки идет. У геки нет - придется паять.
Паять конечно - занятие удивительно интересное, но если нет разьема, то придется дюже повозиться. Разьем кстати стоит 50 рублей в питере, зимой видел.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
GPS
« Ответ #48 : 09:17, 24.04.2006 »
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Overclock"
(а у Геки 201 его, по-моему, нет).

Еще один плюс етрекса, что в комплекте с ним шнурок таки идет. У геки нет - придется паять.
Паять конечно - занятие удивительно интересное, но если нет разьема, то придется дюже повозиться. Разьем кстати стоит 50 рублей в питере, зимой видел.

Вот именно, шнурок - это плюс.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
GPS
« Ответ #49 : 10:24, 24.04.2006 »
Кстати, никто распайку не знает, чтобы из компортового разъема для Етрекса сделать усб?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика