Автор Тема: Саспланет  (Прочитано 24889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Саспланет
« Ответ #25 : 17:37, 26.01.2011 »
Обычный аудио-видео сигнал.  Сорри, про ТВ вход я описАлся. ТВ тюнера там нет.  (если это имелось ввиду) Там 3-контактный 3,5мм джек. 1-контакт - Видео и 2,3 - стерео вход аудио на встроенные в навигатор динамики.
Там композитный сигнал?
На аудио обычно три провода приходит.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Саспланет
« Ответ #26 : 19:25, 26.01.2011 »
Там композитный сигнал?
На аудио обычно три провода приходит.
в ЛС. Дабы не засорять тему.

Оффлайн Baikal

  • http://baikalnavi.org
  • Сообщений: 13
  • Администрация клуба "БайкалНави"
Саспланет
« Ответ #27 : 16:15, 27.01.2011 »
Ок, где можно купить навигатор с таким меню, и уже установленым на него вышеуказаным софтом?

эти Автонавигаторы можно приобрести в ТЦ Прибой, 27 павильон.
Кроме доп. программа для них установлены и наборы необходимых карт.
« Последнее редактирование: 17:23, 27.01.2011 от Сталкер »

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Саспланет
« Ответ #28 : 16:35, 27.01.2011 »
Ок, где можно купить навигатор с таким меню, и уже установленым на него вышеуказаным софтом?

а теперь как модератор выполняй свой долг  :mosking:
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Саспланет
« Ответ #29 : 16:22, 07.06.2011 »
Как понять, что в саспланет надо менять ссылку источника карт?

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Balamut_

  • Гость
Re: Саспланет
« Ответ #30 : 16:25, 07.06.2011 »

Balamut_

  • Гость
Re: Саспланет
« Ответ #31 : 16:26, 07.06.2011 »
Сейчас актуальная v-87

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Саспланет
« Ответ #32 : 16:31, 07.06.2011 »
Сейчас актуальная v-87
Спасибо.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн v_max

  • Сообщений: 4
  • Я не зашел в профиль...
Господа... забрел к вам в поисках карт по планируемому маршруту...
 нет ли у кого уже напиленных на тайлы ГШ ... от Братска до Северомуйска ?
То что качается с 7iane увы только серединка этого маршрута в районе Северобайкальска и даже доКуморы не дотягивает..
Может кто уже пилил ГШ и есть готовая коллекция?

PS.. немного удивлен что на этом форуме не нашел ни одного упоминания
SAS4WinCE которая на навиках работает.... рекомендую
 

Оффлайн v_max

  • Сообщений: 4
  • Я не зашел в профиль...
Re: Саспланет
« Ответ #34 : 17:31, 29.06.2011 »
Так вот производитель ставит оболочку (читай программу), из которой можно запустить предустановленные производителем программы (Навител, mp3 плеер, фото просмотрщик и .д.) и блокирует выход в ОС. Загрузка оболочки прошита в устройстве. Для того что бы установить что-то свое надо разблокировать устройство(читай выйти в ОС):
1.Железный метод - Перепрошить

Э... господа.... все гораздо проще... не надо ничего перепрошивать!!!!
все решается гораздо проще...

Стандартный метод решения - подмена основной установленной навигационной программы которая запускается по умолчанию на скрипт запускающий альтернативную оболочку ... из которой уже запускаем чего надо...
Т.е берем скрипт запуска оборочки ... называем его MobileNavigator.exe (или как там называлась ваша основная запускаемая навигашка) и кладем ВМЕСТО навитела ... сам навител есстественно перед этим просто переносим в папку с другим названием... оттуда его будем запускать из оболочки....

Другой стандартный метод ... прописать в регистри в раздел loader-ов запуск альтернативной оболочки ДО (раньше) запуска стандартной
оболочки от производителя... Этот метод годится только для навиков которые не откатывают состояние регистри при ресете или выключении питания.

Оба метода детально описаны на куче разных сайтов... имхо лучше всего на 4pna.com
Оба метода не требуют никакой перепрошивки.

 










Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Саспланет
« Ответ #35 : 10:01, 30.06.2011 »
Э... господа.... все гораздо проще... не надо ничего перепрошивать!!!!
все решается гораздо проще...

Стандартный метод решения - подмена основной установленной навигационной программы которая запускается по умолчанию на скрипт запускающий альтернативную оболочку ... из которой уже запускаем чего надо...
Т.е берем скрипт запуска оборочки ... называем его MobileNavigator.exe (или как там называлась ваша основная запускаемая навигашка) и кладем ВМЕСТО навитела ... сам навител есстественно перед этим просто переносим в папку с другим названием... оттуда его будем запускать из оболочки....

Другой стандартный метод ... прописать в регистри в раздел loader-ов запуск альтернативной оболочки ДО (раньше) запуска стандартной
оболочки от производителя... Этот метод годится только для навиков которые не откатывают состояние регистри при ресете или выключении питания.

Оба метода детально описаны на куче разных сайтов... имхо лучше всего на 4pna.com
Оба метода не требуют никакой перепрошивки.


Это все частные случаи, зависят от конкретного навигатора. К тому же для осуществления всего этого нужно как минимум открыть доступ к Винде. У меня все обошлось вообше по другому. Я же описал общие моменты. И вообще, WinCE такая бяка.  :bue: Что бы с ней самому разобраться надо кучу времени и умений обращаться с компами, скриптами, реестром. Проги устанавливаются козьими тропами через скрипты и правку реестра. Короче для себя сделал вывод WinCE хорош, когда его настроили на заводе и ничего с ним делать не надо.  Я, конечно, его победил. Он у меня много чего делал и не доставлял проблем. Но чего мне это стоило! Зато теперь есть опыт работы с этими девайсами. Единственное, так у меня SAS4WinCE и не заработал нормально. Итог:

WinXP и SasPlanet - рулит!!!
« Последнее редактирование: 10:07, 30.06.2011 от Ledenezz »

Оффлайн v_max

  • Сообщений: 4
  • Я не зашел в профиль...
Re: Саспланет
« Ответ #36 : 13:31, 30.06.2011 »
нужно как минимум открыть доступ к Винде.

Ну собственно это все что нужно. Либо подложить TotalCommander вместо родной навигационной проги и из него запусить винду..
Либо залезть в регистри в секцию Loader и прописать запуск explorer.exe перед запуском оболочки
Дальше вобщем проще...

Единственное, так у меня SAS4WinCE и не заработал нормально.
И что постеснялся спросить у автора ( т.е у меня)?  Лучше это всетаки спрашивать на 4pna.com 
я там торчу регулярно... а сюда  забрел случайно. в поисках карт..

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Саспланет
« Ответ #37 : 16:53, 30.06.2011 »
И что постеснялся спросить у автора ( т.е у меня)?  Лучше это всетаки спрашивать на 4pna.com 
я там торчу регулярно... а сюда  забрел случайно. в поисках карт..
Спасибо, но мне уже не актуально, продал я его и, с облегчением, перешел на WinXP, на фото выше.

Оффлайн v_max

  • Сообщений: 4
  • Я не зашел в профиль...
Re: Саспланет
« Ответ #38 : 17:49, 30.06.2011 »
перешел на WinXP, на фото выше.
Неплохо... можно модельку девайса озвучить? Давно хочу что-то подобное в машину вкрячить

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: Саспланет
« Ответ #39 : 08:55, 01.07.2011 »
Неплохо... можно модельку девайса озвучить? Давно хочу что-то подобное в машину вкрячить
Да можно конечно. Motion Computing LE1600.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Саспланет
« Ответ #40 : 12:01, 12.07.2011 »
ууух у вас тут взрослые разговоры, даже как то неудобно со своим ))) Но деваться некуда. Не могу подружить САСПланету с Гармином Легенд.
Колдовать в настройках не получается, гармин зацеплен через USB, а в настройках одни COM-порты.
Подскажите пошагово (я очень слабо подкован в этом деле) что делать с настройками, чтоб Планета увидела Гармин? Заренее спасибо )))

Balamut_

  • Гость
Re: Саспланет
« Ответ #41 : 12:07, 12.07.2011 »
Зацеплен через юсб, но "садится" на ком порт. посмотри в профиле оборудования на какой именно, его и подставляй

Balamut_

  • Гость
Re: Саспланет
« Ответ #42 : 12:10, 12.07.2011 »
А еще проще, ставь гпс гейт, он сам находит куда сел гпс приемник, и распределяет его на несколько компортов.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Саспланет
« Ответ #43 : 12:30, 12.07.2011 »
посмотри в профиле оборудования


 :blush:   где это?

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Саспланет
« Ответ #44 : 12:35, 12.07.2011 »
Garmin использует свой протокол для связи, Garmin USB. На компе вешается как правило на com1. Но (ИМХО), как и сказал Баламут, лучше поставить gps-gate. Сразу решается проблема подключения других программ, использующих GPS. В настройках gps-gate - входящий порт надо поставить Garmin USB
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Саспланет
« Ответ #45 : 12:42, 12.07.2011 »
Вот программка для определения портов. Ставим точку на Гармин, затем show com port.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Саспланет
« Ответ #46 : 13:43, 12.07.2011 »
Balamut, isv1000 спасибо большое! Буду ковырять гпс-гэйт ))

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Саспланет
« Ответ #47 : 17:29, 09.08.2011 »
Помогите кто-нить  :wall: 
Задолбался дружить Гармин с Саспланетой...  Может кто может настроить? Я бы подъехал куда надо, сока-пива бы взял с собой??? У самого ничё не получается...

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Саспланет
« Ответ #48 : 11:03, 12.08.2011 »
может  кто настроит на мак эир навигацию, что бы самому не заморачиваться,  денег заплачу
еще интересует просмотр местности в режиме реального времени, может еще что интересного предложите
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Саспланет
« Ответ #49 : 21:33, 26.08.2011 »
Дайте ссылку на рабочий саспланет  :pardon:

 

Яндекс.Метрика