Автор Тема: Совет по ПФР России ???  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Совет по ПФР России ???
« : 18:16, 24.03.2014 »
Добрый день! Не знаю куда... и у кого спросить? Дайте совет!!!
 В 2013 г 26 марта  супруга закрыла ИП без долгов. С налоговой пришло уведомление о снятии с учёта и мы со спокойной совестью стали жить на трудовую пенсию.( По документам работали дети, нашли работу и все.)
В 2014 г.март месяц пришло уведомление о переплате 2800 р в 2013 году и о зачислении их на счет ПФР.
 Супруга пошла писать заявление о возврате денег. Но спец ПФР заявила о том, что у нее долг ещё 6 с лишним тыс. руб. за 2013 год и что документы на взыскание переданы в суд.
 Мы в шоке. Что делать не знаем. Может кто сталкивался с подобной проблемой ( Не дай Бог играть с государством в азартные игры !). Толком никто не обьясняет - просят деньги. За что ???  Что делать ?
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн Ната

  • *
  • Сообщений: 596
Re: Совет по ПФР России ???
« Ответ #1 : 18:34, 24.03.2014 »
Добрый день! Не знаю куда... и у кого спросить? Дайте совет!!!
 В 2013 г 26 марта  супруга закрыла ИП без долгов. С налоговой пришло уведомление о снятии с учёта и мы со спокойной совестью стали жить на трудовую пенсию.( По документам работали дети, нашли работу и все.)
В 2014 г.март месяц пришло уведомление о переплате 2800 р в 2013 году и о зачислении их на счет ПФР.
 Супруга пошла писать заявление о возврате денег. Но спец ПФР заявила о том, что у нее долг ещё 6 с лишним тыс. руб. за 2013 год и что документы на взыскание переданы в суд.
 Мы в шоке. Что делать не знаем. Может кто сталкивался с подобной проблемой ( Не дай Бог играть с государством в азартные игры !). Толком никто не обьясняет - просят деньги. За что ???  Что делать ?
Позвоните, поговорим 89645435036 наташа

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Re: Совет по ПФР России ???
« Ответ #2 : 19:04, 24.03.2014 »
Позвоните, поговорим 89645435036 наташа
Позвонил... Отвечает не по русски - как говорил у меня внук "НИХ НЕТ !!!"
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

 

Яндекс.Метрика