Автор Тема: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???  (Прочитано 74182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #225 : 23:00, 12.05.2017 »
Вы мне кино старое напомнили :)

Классика... это прекрасно.
Но вам не хотелось бы что-то более
современное? Революционное?
- Ну, скажем, "Двенадцать".
- Во как!
Вот это, пожалуй, можно.
Прекрасно! Кто желает
участвовать в спектакле?
А я чечетку могу!
А я ушами умею шевелить!
А я песню знаю! Жалостную!



Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #226 : 23:03, 12.05.2017 »
кстати с смс-ками клёвая тема была перед майоффками

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #227 : 23:08, 12.05.2017 »
У меня есть решение )
Берем стартовые протоколы Майоффки 2009 - 2015 гг, садимся на телефон и обзваниваем всех с соцопросом "Почему вы не поехали участвовать в 2017 году?". И все причины будут на ладони.
        На самом деле это, наверное, самый эффективный способ найти ответ на вопрос: Почему такой тухляк?
        Как-то раз смотрел передачу про раллистов, один из призёров произнёс такую фразу: Если у тебя нет сильного желания победить, то не зачем выходить на старт!
        Я хотел и хочу победить, но отдаю себе отчёт, что у меня не хватит средств для постройки "котлеты", на которой можно оказаться в призах. На серийном подготовленном автомобиле оказаться в призах в Экстриме возможно только если все "котлеты" переломаются. А просто так кататься ради участия для меня не интересно, поэтому я и не приезжаю на соревнования. В Стандарте и Туризме тоже не интересно, так что остаётся только Трофи-рейд выходного дня.
П.С. Это мой ответ на соцопрос, может кто-нибудь ещё ответит для статистики.
8-902-5-125-745

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #228 : 23:20, 12.05.2017 »
если все боятся спорта и хотят встреч и покатушек:
1. убираем страшные названия типа "кубок", "чемпионат", "этап" и т.п.
2. проводим тоже самое с "легким" регламентом и названием.
3. трассы ставим как раньше стандарт-туризм-экстрим, а для самых перцев - класс перцы. туда всё что на ЕТ резине больше 33"

это вот подумалось после прочтения темы. и неважно что я не с Ирк-ка, проблемы везде одинаковые, просто где-то чуть хуже )))
про зрителей и рекламу не буду писать. у меня свое отношение к этому)

Оффлайн Кузьмич

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 10
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #229 : 23:25, 12.05.2017 »
        На самом деле это, наверное, самый эффективный способ найти ответ на вопрос: Почему такой тухляк?
        Как-то раз смотрел передачу про раллистов, один из призёров произнёс такую фразу: Если у тебя нет сильного желания победить, то не зачем выходить на старт!
        Я хотел и хочу победить, но отдаю себе отчёт, что у меня не хватит средств для постройки "котлеты", на которой можно оказаться в призах. На серийном подготовленном автомобиле оказаться в призах в Экстриме возможно только если все "котлеты" переломаются.

Статистику последней гонки посмотри. Серийный подготовленный эскудо нахлобучил все котлеты
Я не ищу легких путей - мне лень

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #230 : 23:38, 12.05.2017 »
Статистику последней гонки посмотри. Серийный подготовленный эскудо нахлобучил все котлеты
          Не смотрел. Под серийным подготовленным авто я подразумеваю подвеска +2,+4, колёса 33-36, лебёдка, шнорхель - речь про мостовые авто. Подготовленный Эскудо в моём понимании - подвеска +2(скорее даже бодик), 31 колёса, лебёдка, шнорхель. Что-то я сомневаюсь , что победитель ездил именно на таком, если это так, то снимаю перед ним шляпу :hi:
Но думаю там скорее всего полкузова обрезано, бодик дюйма 4, арки вырезаны по самые помидоры, передний редуктор самодельный или вообще мост стоит, лебёдка в базе и мотор наверное 3S. От серийного там только шильдик на капоте остался, авто чисто для соревнований.
8-902-5-125-745

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #231 : 23:45, 12.05.2017 »
ДЕСЯТЬ страниц написали только попкорн до ел серега устраивай соревнование. кто в курсе месяц назад стандартная нива  зарубалась против подготовлдиного джимника и что вы думаете а на кону был ящик пива я уныл после протиграша хотя и ставки были и спор был аглавное самому себе доказать что ты можешь
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #232 : 23:49, 12.05.2017 »
Но думаю там скорее всего полкузова обрезано, бодик дюйма 4, арки вырезаны по самые помидоры, передний редуктор самодельный или вообще мост стоит, лебёдка в базе и мотор наверное 3S. От серийного там только шильдик на капоте остался, авто чисто для соревнований.
думаю Motos не обидецца)
кузов - не обрезан
бодик - менее 4"
арки да, подрезаны
моста впереди нет и редуктор сузуковский родной
лебедки две и не в базе а спереди\сзади
мотор простой родной сузуки, отжимают его 8 лет в соревках и трофях

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #233 : 23:57, 12.05.2017 »
думаю Motos не обидецца)
кузов - не обрезан
бодик - менее 4"
арки да, подрезаны
моста впереди нет и редуктор сузуковский родной
лебедки две и не в базе а спереди\сзади
мотор простой родной сузуки, отжимают его 8 лет в соревках и трофях
:hi: Действительно достойный результат для такой подготовки. Значит экипаж из "буйных", молодцы.
8-902-5-125-745

Оффлайн Кузьмич

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 10
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #234 : 00:00, 13.05.2017 »
          Не смотрел. Под серийным подготовленным авто я подразумеваю подвеска +2,+4, колёса 33-36, лебёдка, шнорхель - речь про мостовые авто. Подготовленный Эскудо в моём понимании - подвеска +2(скорее даже бодик), 31 колёса, лебёдка, шнорхель. Что-то я сомневаюсь , что победитель ездил именно на таком, если это так, то снимаю перед ним шляпу :hi:
Но думаю там скорее всего полкузова обрезано, бодик дюйма 4, арки вырезаны по самые помидоры, передний редуктор самодельный или вообще мост стоит, лебёдка в базе и мотор наверное 3S. От серийного там только шильдик на капоте остался, авто чисто для соревнований.

Сенсэй скока я помню никогда без места с маевки не приезжал. Мы нынче разложились, потом опять разложились , потом опять разложились, и потом опять и опять. И в тс3. Цель была финишировать первый этап.  Не смогли. В следующем году может быть. И даже не на тумбочку. Просто доехать до финиша. А вы тут про призы. Я за эти 12 часов такой опыт получил, сенсэй за год приводом по голове столько не вобьет)))
Я не ищу легких путей - мне лень

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #235 : 00:14, 13.05.2017 »
Сенсэй скока я помню никогда без места с маевки не приезжал. Мы нынче разложились, потом опять разложились , потом опять разложились, и потом опять и опять. И в тс3. Цель была финишировать первый этап.  Не смогли. В следующем году может быть. И даже не на тумбочку. Просто доехать до финиша. А вы тут про призы. Я за эти 12 часов такой опыт получил, сенсэй за год приводом по голове столько не вобьет)))
Так я раньше тоже участвовал почти во всех соревнованиях, начиная с 2005 года, и в призах бывал, и лет мне почти в два раза больше, чем тебе. Я уже перегорел, вернее даже быт задавил, работа, семья, долги, проблем много было, какой уж тут спорт. Надеюсь тебя хватит на подольше :ok:
П.С. Думаю тухляк ещё из-за того, что мало "свежей крови" - молодёжи, которая ещё не обременена семьёй, бытовухой, работой, кредитами, долгами и т.п.
8-902-5-125-745

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #236 : 00:15, 13.05.2017 »
        На самом деле это, наверное, самый эффективный способ найти ответ на вопрос: Почему такой тухляк?
        Как-то раз смотрел передачу про раллистов, один из призёров произнёс такую фразу: Если у тебя нет сильного желания победить, то не зачем выходить на старт!
        Я хотел и хочу победить, но отдаю себе отчёт, что у меня не хватит средств для постройки "котлеты", на которой можно оказаться в призах. На серийном подготовленном автомобиле оказаться в призах в Экстриме возможно только если все "котлеты" переломаются. А просто так кататься ради участия для меня не интересно, поэтому я и не приезжаю на соревнования. В Стандарте и Туризме тоже не интересно, так что остаётся только Трофи-рейд выходного дня.
П.С. Это мой ответ на соцопрос, может кто-нибудь ещё ответит для статистики.


Если нет денег для постройки котлеты, не понимаю чем тебе ТС-1 не нравится. Трасса не такая сложная, но для авто с такой подготовкой вполне интересно, соперники достойные имеются, машина не ломается, салон не мочится, рубись не хочу..

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #237 : 00:19, 13.05.2017 »
Так я раньше тоже участвовал почти во всех соревнованиях, начиная с 2005 года, и в призах бывал, и лет мне почти в два раза больше, чем тебе. Я уже перегорел, вернее даже быт задавил, работа, семья, долги, проблем много было, какой уж тут спорт. Надеюсь тебя хватит на подольше :ok:
П.С. Думаю тухляк ещё из-за того, что мало "свежей крови" - молодёжи, которая ещё не обременена семьёй, бытовухой, работой, кредитами, долгами и т.п.


У молодежи тоже не всегда зер гуд с финансами, приходится пахать, на ту же ниву, а у кого гуд, гоняют на полированых роверах и как тут говорили ,часто боятся даже поссать в лесу. Песочница нужна, простые выкаты, понимание своих сил и машины а там уж спорт попрет у свежей крови

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #238 : 00:25, 13.05.2017 »

Если нет денег для постройки котлеты, не понимаю чем тебе ТС-1 не нравится. Трасса не такая сложная, но для авто с такой подготовкой вполне интересно, соперники достойные имеются, машина не ломается, салон не мочится, рубись не хочу..
ТС-1 - это я так понимаю "Стандарт"? Нет, спасибо, этого у меня уже всё было сполна, хай-джек, лопата, стандартные колёса - это уже пройденный этап. Хочется Экстрима, но на него я не тяну, да и наверное уже не потяну. Хотя может быть и тряхну стариной когда долги раздам  :good2:
8-902-5-125-745

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #239 : 01:40, 13.05.2017 »
Можно Киркорова позвать кстати
Ну шоб при эвакуации - "зайка моя, я твой зайчик" %)
а эвакуаторы с такими словами приезжают?  %)
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Sunny

  • Клуб "Nomad"
  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 225
  • 89148453952
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #240 : 01:41, 13.05.2017 »
Ух ты... вот знаете же как оживить форум! А то все тухло, да кисло.... в креслах у компьютера.
Последние года два только в барахолку заходил на Ваш ресурс... ну и столько же пропустил Майофку.
Хочу сказать о другом. Нет ни чего плохого в муждусобойчиках, т.е. в закрытых тяжелых экспедициях. Там люди ставят серьезные задачи и пытаются их выполнить с проверенными людьми друзьями, кстати с которыми познакомились именно в спорте и на соревнованиях, бывает из разных возрастов и социальных слоев. Это в кайф и одновременно адреналин, тяжелые условия и постоянная проверка на человечность.
Не понимаю тут высказывания многих людей (не буду конкретизировать), которые обвиняют их в высокомерности или предвзятости, хотя сами держатся за юбки и прикрываются детьми, а в реальности просто очкуют поцарапать свой самый лучший авто, или просто ленятся оторвать свою жопу от дивана.



Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше

Оффлайн Sunny

  • Клуб "Nomad"
  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 225
  • 89148453952
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #241 : 01:46, 13.05.2017 »
Вы молодые, а Вы хоть знаете имена тех, кто был в ряду из первых? Вы знаете Ваших чемпионов? Вам что то говорят имена - Бегемот, Глухарь, Волк, Надежда...? и т.д.
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше

Оффлайн Sunny

  • Клуб "Nomad"
  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 225
  • 89148453952
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #242 : 01:48, 13.05.2017 »
Если все тут не нравится, не хочется приезжать на эти мероприятия, не нравится этот форум - делайте революцию! берите все в свои руки!
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше

Оффлайн Sunny

  • Клуб "Nomad"
  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 225
  • 89148453952
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #243 : 01:51, 13.05.2017 »
Хотя в принципе, все всем фиолетово. У нас тоже самое, хотя мы не паримся.... само пройдет, как насморк-)))
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #244 : 09:18, 13.05.2017 »
ТС-1 - это я так понимаю "Стандарт"? Нет, спасибо, этого у меня уже всё было сполна, хай-джек, лопата, стандартные колёса - это уже пройденный этап. Хочется Экстрима, но на него я не тяну, да и наверное уже не потяну. Хотя может быть и тряхну стариной когда долги раздам  :good2:
Из ТС2 перешли в ТС1, ездили без лопаты, хайджек доставали намного режже, устали намного меньше, авто разложили намного меньше, удовольствия получили ни сколько не меньше) При этом машину в стандарт построить, которая будет надирать 100-200 т.р.

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #245 : 09:21, 13.05.2017 »
И вообще все жалуются все что новой крови нет, а где все "ветераны"??? вы посмотрите кто катает? в стандарте пара тройка постоянных участников из "свежей крови", в ТС2 в прошлом году соревновались четыре экипажа - все "Свежая кровь" и только в ТС3 выезжают старики.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #246 : 13:45, 13.05.2017 »
делай гонку, потому что это - для себя, не для них. А кто приедет - тот оценит и расскажет тем кто не приехал. 



Так мы и собирались собственно, но сначала то надо было муравейник расшевелить  :mosking:


http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=31132.0
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #247 : 15:04, 13.05.2017 »

Так мы и собирались собственно, но сначала то надо было муравейник расшевелить  :mosking:


http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=31132.0
Стратег! :good:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #248 : 15:27, 13.05.2017 »
Где то тухло, а где то участников больше чем на майоффке было сегодня, экипажей 30 я насчитал, сбор был в р-н марково


Цитировать
Легенда:
Прошел год, как мы спасли Сэма, и тут снова беда - попал в плен к Матушке Природе брат Сэма Семён. Сэм попытался его спасти в одиночку, но был повержен и пленен.
В этот раз у нас более сложная задача. Одним болотом и пешей прогулкой не обойтись, придется взять несколько точек, привезти их на базу, и только после этого получим координаты Сэма и Семёна. Братьев будут спасать по отдельности 2 команды, ОДНИМ ЭКИПАЖЕМ МОЖНО ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДНУ ТОЧКУ, (для фотоочета Матушке Природе, а для себя хоть каждый по сто раз).

П.с. Сэм по-прежнему рядовой, он придерживается принципа "чистые погоны - чистая совесть"

Скажу сразу, место проведения примерно будет тоже (это связано с некоторыми объективными факторами), радиус активных действий многократно больше.

Примерный план такой:
Часть 1: встречаемся, едем к лагерю, болтаем, чаек выпиваем и делимся на 2 команды.
Часть 2: каждая команда получит координаты точек, которые нужно взять, требование будет 1 машина - 1 точка, чтоб всем хватило. Собирав все точки, привозим, показываем фотоотчёт и получаем координаты спасаемого Сэма, кто первым откопает, тот победил. Сэмов будет 2, т.е. каждая команда выполнит миссию в полном объёме.
Часть 3: после окончания командного состязания плотно кушаем (плов, шашлык, сэм...) и развлекательная часть: кто дальше проедет по болотной топи (только не где угодно, а по обозначенной траектории), кто лучше маневрирует в лесу и другие конкурсы; для народа - перетягивание каната, жим гири и прочее (это примерно, всё обсуждаемо)

И, да, будем награждать символическими призами по нескольким номинациям.
Мероприятие рассчитано на день + кто сколько останется (для оставшихся на ночь будет отдельное приключение). Выкат семейный, берем жен и детей.

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: Пофлудим!!! Почему такой тухляк???
« Ответ #249 : 16:33, 13.05.2017 »
Это кто такое мероприятие замутил?

 

Яндекс.Метрика