Автор Тема: Силовой бампер вне закона - чем грозит ?  (Прочитано 41458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Такой вот интересный вопрос меня мучает последнее время.

Если я поставлю силовой бампер, который не имеет сертификата соответствия, нет справки что установлен в сертифицированном сервисе, нет согласаования с ГИБДД о переоборудовании ТС, то в случае (не дай бог конечно) ДТП с серьезными последствиями, могут меня взять за яйца из-за "швеллера" вместо заводского бампера ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Влад, спасибо. Процедуру узаконивания примерно так себе и представлял.
С вашими бамперами, которые делает Саша, реально узаконить ?

И многие из членов клуба легально ездят с силовыми бамперами ?

Про ДТП ответа пока не получил...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Цитата: "Пушистый Я"
С вашими бамперами, которые делает Саша, реально узаконить ?
И многие из членов клуба легально ездят с силовыми бамперами ?

Через НАМИ можно черта лысого узаконить, только никто по бамперам этим не заморачивался.

Volk

  • Гость
Легально установленного бампера нет ни у кого в клубе и его окресностях. Для этого необходима сертификация, а ее никто делать не будет, т.к. это нехилых денег стоит....:(. ARB имеет сертификат соответствия, но я не слышал, что  в Иркутске  его кто-нибудь вписывал в Свидетельство о рег-и.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Естественно техосмотр все проходят мимо !? :-)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Ну, ты сам ответил на свой вопрос :wink:

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Цитата: "Пушистый Я"
... могут меня взять за яйца из-за "швеллера" вместо заводского бампера ?
У тебе же пройденный по всем правилам техосмотр. Т.е. по сути ГИБДД допустили твою машину к эксплуатации. Ты-то тут при чем? Но это чисто мои отмазки, я думаю, Злой или Волк :D могут за кружкой чая смоделировать с сотоварищами ситуацию.
А вообще - давайте каркать не будем, а? Ездим себе спокойно, никто не трогает....
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Цитата: "Volk"
ARB имеет сертификат соответствия, но я не слышал, что  в Иркутске  его кто-нибудь вписывал в Свидетельство о рег-и.
Можно чуть подробнее? Т.е. мало купить сертифицированное изделие и возить на техосмотр :D  и вообще сертификат, надо еще вносить изменения в свидетельство о регистрации? И чего там будет написано?
TLC80, Subaru Impreza

Volk

  • Гость
Цитата: "Pavel T"
Цитата: "Volk"
ARB имеет сертификат соответствия, но я не слышал, что  в Иркутске  его кто-нибудь вписывал в Свидетельство о рег-и.
Можно чуть подробнее? Т.е. мало купить сертифицированное изделие и возить на техосмотр :D  и вообще сертификат, надо еще вносить изменения в свидетельство о регистрации? И чего там будет написано?


там будет написано "установлен силовой передний и задний бампер ,  дополнительный бак и прочие непонятные хреновины " :lol:

Оффлайн Штиль

  • Везделазныйпузотер
  • Сообщений: 197
  • почти скучаю по грязевой резине
    • http://vkontakte.ru/id7391425
Боже упаси от дураков,которые сами под причал полезут... 8)
DUSTER - ДЖИП! Но только в чистом =)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Чтонибудь по вопросу темы изменилось?
В частности производимыми в Сафари. Или производство свернуто...
 китаечные "ARB" с сертификатами в городе продаются?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Такой вот интересный вопрос меня мучает последнее время.

Если я поставлю силовой бампер, который не имеет сертификата соответствия, нет справки что установлен в сертифицированном сервисе, нет согласаования с ГИБДД о переоборудовании ТС, то в случае (не дай бог конечно) ДТП с серьезными последствиями, могут меня взять за яйца из-за "швеллера" вместо заводского бампера ?
При ДТП  определяется виновность водителя, которая в свою очередь зависит от обстоятельств ДТП.... Допускаем авто с "силовиком" шагает по своей полосе- и в него влетает авто, вышедшая на встречку при обгоне и т.д. и т.п. - "Силовик" его принимает на себя и встречка страдает: Итог- "Силовик" не виноват, т.к. он не нарушал ПДД, и его действия не имеют прямой  причинно-следственной связи между нарушениями ПДД и последствиями. Причем "Силовика" просто накажут за переоборудование и внесение в конструкцию изменений и запретят эксплуатацию до устранения нарушений.....  Другая история- если "силовик" сам нарушив выехал на встречку и ударил "невиновного", здесь также не будет разницы ,одет "силовик" или  стоит обычная пластмасса(резина), т.к. обувать будут виновника за нарушения ПДД,а не за бампер, багажник и т.п.....     Запрет силовых бамперов- это не мера борьбы  с чем-то, а один из способов профилактики тяжких последствий при наезде на пешеходов. Вспомните любой краш-тест .... в них тестируется безопасность водителя, пассажиров и авто в целом, а не разрушительное воздействие на препятствие!  Каким способом тестируют воздействие выступающих частей авто на пешехода- х.з. , причем эти х.з. живут в россии и пишут еб...тые  законы, которые даже сами разьяснить не могут!
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
 Ryzma
"...Каким способом тестируют воздействие выступающих частей авто на пешехода- х.з. , причем эти х.з. живут в россии и пишут еб...тые  законы, которые даже сами разьяснить не могут!"

+1000000000!!!!
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Интересовался насчет своего силового бампера, точнее его узаконивания. Эксперты НАМИ дали предварительное добро. Окончательное, как я понимаю, будет после оплаты услуг :) Готовлюсь психологически с путешествиям по ГАИ.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Volk

  • Гость
В частности производимыми в Сафари. Или производство свернуто...

С чего оно будет свернуто  :wacko2: ?  Из-за мнимонго техрегламента ? Абсурдно.....
 
Если человеку действительно необходим силовой бампер, то он его поставит независимо от техрегламента и от ментов тоже.
Вы же не  паритесь когда ставите нештатные колеса большего размера ??? А это ведь тоже внесение изменений в конструкцию ТС !!!  Тоже самое и по остальным пунктам тюнинга.....
 
 
Вопросом сертификации я занимаюсь, то плотно этим займемся когда будет достаточно большое количество серийных изделий. 

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
To Volk
        До введения нового ТР пройдете сертификацию?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Volk

  • Гость
To Volk
        До введения нового ТР пройдете сертификацию?

возможно


Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
А как узаконить рукотворное чудо? Я уже метал приглядел армированную четверку. :)
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Komsomolka

  • Comilfo-life. Just do it!
  • Сообщений: 103
Jeep Cherokee 4.0. "Индеец"

WG/Движение-жизнь

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
А как узаконить рукотворное чудо? Я уже метал приглядел армированную четверку. :)
Вот здесь все можно узаконить:
http://www.ptiafond.ru/ekspert/

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Юристы/сотрудники ДПС (если есть таковые на сайте) разъясните, что по внедорожному тюнингу уже точно известно в связи с вступлением в силу нового техрегламента? Может какие-нибудь внутренние инструкции выдали. Про правый руль уже везде все озвучили, а как с тюнинхом в Иркутске?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Сталкер

  • Гость
юристы- ауууу
или СМИ опять в воду пернули?!

 

Яндекс.Метрика