Автор Тема: Силовой бампер вне закона - чем грозит ?  (Прочитано 41453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Что то ни как не могу увидеть строки про установку колёс большего диаметра.Что про это говориться в регламенте??? :rus:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Хм. В Гаранте нашел.
"Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720
"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
(с изменениями от 10 сентября 2010 г.)"

Все изменения в наличии.

Оффлайн scourge

  • Сообщений: 76
  • уух))
Установка «кенгурятников» на внедорожники разрешается Первая   редакция Техрегламента запрещала установку на пассажирские автомобили   усиленных бамперов или «кенгурятников»: «Запрещается установка на   транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства   повышенной проходимости (категория G — ТС повышенной проходимости,   используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя,   не более восьми мест для сидения, удовлетворяющие ряду требований по   наличию моста (мостов), дифференциалов или их аналогов и т.д., прим Drom.ru),   выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим   элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из   стали или других материалов с аналогичными характеристиками». В новой редакции исключили категорию G. Таким образом, установка усиленных бамперов на пассажирские автомобили повышенной проходимости (внедорожники) разрешается.
..................(информация с дрома)



Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Что то ни как не могу увидеть строки про установку колёс большего диаметра.Что про это говориться в регламенте??? :rus:
Есть такой приказ за номером 1240. В нем четко прописано про установку больших колес - должны быть в соответствии с штатными.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Есть такой приказ за номером 1240. В нем четко прописано про установку больших колес - должны быть в соответствии с штатными.
Сергей, ткни пальцем где ты в этом приказе увидел такую фразу?
Я не нашел :pardon:

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
я тоже не могу найти :pardon:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Сергей, ткни пальцем где ты в этом приказе увидел такую фразу?
Я не нашел :pardon:
Прочитал повторно - не могу найти...
Хм, у меня сложилось четкое впечатление, что я это там видел. Сорри, пока прошу считать фразу недействительной, если найду где видел - выложу сюда...
 
Но из этого приказа выходит что можно практически все и с другой стороны фраза и выделенное слово
 
14.3.2. При осмотре обращается внимание на особенности конструкции конкретного транспортного средства (тип кузова, двигателя, наличие специального несъемного оборудования, количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков и другое), а также проверяется соблюдение требований нормативных правовых актов по:
размещению рекламы на наружные поверхности транспортных средств <*>;
 
позволяет придраться к чему угодно.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
как бы узнать список, о котором говорится тут
 
14.3.3. При выявлении на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Int_13h

  • Гость
как бы узнать список, о котором говорится тут
 
14.3.3. При выявлении на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается.

Принимая решение о переоборудовании автомобиля или иного ТС, следует   помнить о том, что любое переоборудование упирается в безопасность   водителя, пассажиров и дорожного движения в целом. Так, допуск ТС,   предназначенных для участия в дорожном движении на территории РФ,   осуществляется в соответствии с законодательством путем регистрации ТС и   выдачи соответствующих документов. Регистрация ТС без документа,   удостоверяющего его соответствие установленным требованиям безопасности   дорожного движения (БДД), запрещена. При этом БДД обеспечивают прежде   всего два фактора: исправное техническое состояние и оборудование   автомобилей, участвующих в дорожном движении. Обязанность по поддержанию   ТС в технически исправном состоянии возлагается на их владельцев либо   на лиц, эксплуатирующих ТС. Об этом говорится в ст. ст. 15, 16 Закона о   безопасности дорожного движения.
  В целях безопасности для ТС предусмотрена обязательная сертификация,   которую осуществляют, как правило, производители автомобилей. Однако   после внесения изменений в конструкцию зарегистрированных ТС, в том   числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного   оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение   БДД, необходима повторная сертификация (ст. 15 Закона о безопасности   дорожного движения). Регистрация ТС, в том числе из составных частей   конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и   принадлежностей, без представления документов, подтверждающих проведение   их сертификации, запрещена Правилами регистрации автомототранспортных   средств.
  Термин «переоборудование ТС» нечасто употребляется в нормативных актах,   более широкое применение в законодательстве нашло другое понятие -   «изменение конструкции ТС», являющееся частным случаем переоборудования.   Это исключение предусмотренных или установка не предусмотренных   конструкцией конкретного ТС составных частей и предметов оборудования,   влияющих на обеспечение БДД. Такое определение дано в Наставлением   по техническому надзору Государственной инспекции безопасности   дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации,   утвержденным приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240 «Об утверждении   нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность   Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства   внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору» органам   ГИБДД. В данном документе также разграничены понятия контроля за   конструкцией и техническим состоянием ТС. Первое включает проверку   соответствия конструкции ТС и предметов их дополнительного оборудования   требованиям нормативных правовых актов, второе - проверку соответствия   технического состояния ТС и предметов их дополнительного оборудования.   Обязанность проводить поименованные процедуры возложена на органы ГИБДД,   у которых достаточно полномочий не допустить к дорожному движению ТС, в   конструкцию которого внесены изменения без соответствующего   согласования.
  Как определить, соответствует ТС после внесения изменений в конструкцию   его сертифицированному типу или нет, в рассматриваемом документе не   сказано. В данном пункте речь идет о небольших изменениях в конструкции   ТС, которые сохраняют его основные показатели и технические   характеристики, при этом главным условием является соответствие ТС после   изменения его конструкции требованиям безопасности.
  Обратимся к следующему пункту - перечню Изменений конструкции ТС,   которые возможны без представления заключения. Таких оснований немного и   включают они изменения, касающиеся большей частью грузовых автомобилей,   на которых без заключения можно:
  - менять тип кузова, в частности, связанного с установкой на шасси   стандартных сертифицированных кузовов (бортовые, фургоны, цистерны,   самосвальные);
  - устанавливать дополнительные топливные баки, сдельные сцепные устройства;
  - размещать на шасси грузовых автомобилей кузовы-фургоны для перевозки людей, сертифицированные в составе данного типа ТС;
  - устанавливать грузоподъемные лебедки и гидравлические подъемники для   самостоятельной погрузки и разгрузки грузов, а также несъемное   оборудование, сертифицированное в составе данного типа ТС.
  Заметим, практически любое существенное дооборудование конструкции ТС   должно быть сертифицировано в составе конкретного типа ТС на   соответствие отдельным требованиям нормативных документов.   Подтверждающим документом является сертификат соответствия, выданный в   установленном порядке, либо его копия, заверенная в установленном   порядке.

с тамбовских гаишнеков http://gibdd.tambov.gov.ru/FAQ-Category-77.html

Int_13h

  • Гость
и типа тут http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/g983-3.html#p2.p2 что можно не сертифицыровать

кстати замести техосмотр могут даже за рацейку
Цитировать
14.3.7. Соблюдение требований нормативных правовых актов при   оборудовании транспортных средств радиоэлектронными средствами   (высокочастотными устройствами), подтверждается документами, выданными   органами государственного надзора за связью в Российской Федерации,   Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации или Федеральным   агентством правительственной связи и информации при Президенте   Российской Федерации и удостоверяющими право использования   радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) на территории   Российской Федерации, либо их принадлежностью Министерству обороны   Российской Федерации или Федеральному агентству правительственной связи и   информации при Президенте Российской Федерации*(29).   

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
и типа тут http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/g983-3.html#p2.p2 что можно не сертифицыровать

кстати замести техосмотр могут даже за рацейку
приложение к приказу 1240 я читал... но нигде нет четкого ответа, замена бампера это переоборудование подлежащие регистрации или нет. В НАМИ мне пояслили, что я не устанавливаю ничего нового и не снимаю существующего, а потому регистрация не нужна... но хотелось бы иметь четкие аргументированные ответы на основе законов, приказов и прочего...
 
Про рацию я в курсе, это прописано в приказе 1240. Требуется предъявить регистрацию радиостанции. Это одна из причин по которой думаю любительскую категорию получать :)
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Народ, подскажите, какова нынешняя ситуация по силовым бамперам (Техосмотр и как на дорогах)?
У меня товарищ по работе интересуетсся. Спасибо.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
...а какой сейчас техосмотр?  все же под амнистией :rus:  ...вроде
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
...а какой сейчас техосмотр?  все же под амнистией :rus:  ...вроде
А через год-полтора?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
В этом году пробовал пройти тех.осмотр официально с сертифицированным бампером ! Сказали отдыхай в месте с сертификатом,пришлось проходить, как обычно!!!
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
По теме техосмотра:

С 01 января 2012 года  пункты техосмотра авто (ТО) скорее всего смогут выдавать привычные старые талоны техосмотра. Это положение указано во временных правилах обеспечения операторов бланками техосмотра, утвержденных российским правительством. Об этом газете «Ведомости» (номер от 7 декабря 2011 года) рассказал один из разработчиков документа.

Выдавать старые талоны можно будет до конца первого квартала 2012 года. Заниматься этим смогут только те пункты ТО, которые получили право проведения данной процедуры по соглашению с МВД. По словам собеседника газеты, в настоящее время в России насчитывается около трех тысяч таких пунктов. Новые фирмы, получившие разрешение на проведение техосмотра с 1 января 2012 года у Российского союза автостраховщиков, должны будут использовать бланки только нового образца.

По мнению правительства, подобные меры позволят предотвратить нехватку талонов ТО. Ранее для этого же Минтранс снизил степень защиты документов. Ранее предполагалось, что бланки будут печатать на бумаге с «фигурной защитной цветопеременной нитью» и с «элементами, выполненными с помощью орловской печати». Однако в настоящее время в России этим условиям удовлетворяют только несколько компаний, в том числе «Госзнак», который сейчас является основным изготовителем талонов техосмотра.

В июле 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал закон, изменяющий процедуру проведения техосмотра с 1 января 2012 года. В частности, документ отменяет необходимость проходить ТО для автомобилей возрастом младше трех лет. При этом заключить договор страхования общегражданской ответственности (ОСАГО) можно будет только при наличии талона техосмотра.

Кроме того, со следующего года выдачей талонов ТО смогут заняться частные компании, получившие соответствующую аккредитацию у Российского союза автостраховщиков. В свою очередь, РСА будет контролировать работу пунктов ТО, в том числе, проверяя жалобы на недобросовестных операторов техосмотра.

Источник: motor.ru
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

КВТ

  • Гость
Други! Скоро окончание сроков действия страховки. Соответственно нужен ТО. Кому платить?, пож-та в личку :) 

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Други! Скоро окончание сроков действия страховки. Соответственно нужен ТО. Кому платить?, пож-та в личку :)

вот полностью согласен  и поддержу КВТ мона в личку
Страховку делают, но чтоб сделал тех осмотр " позже "  так сказали в страх... компании
иначе толи я , толи потерпевший денег не получит :pardon:
Туда где грязи много!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Алексей, а удаленно можно?


Машина зарегестрирована в Иркутске, но ездит не там)


По опыту знаю, что например страховку и ТО лучше делать в родном регионе :)))))))))

Оффлайн Алексей 246

  • Сообщений: 19
Да можно. Звоните

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
А поясните что нужно узаконивать, а что нет?
Лебедки штатно ставились например на мою машину на заводе.
Как вы знаете какой бампер правильный, если машина в Россию официально не поставлялась и соответсвенно не сертифицировалась?
Это не стеб, я просто реально не знаю, надо мне например к вам или нет
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Алексей 246

  • Сообщений: 19
Лучше позвоните
Отвечу на все интересующие вопросы

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Лучше позвоните
Отвечу на все интересующие вопросы


если не сложно, лучше здесь, ибо многим интересно, каждому по телефону устанете рассказывать. или кто позвонит пусть напишет
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Лучше позвоните
Отвечу на все интересующие вопросы
Алексей, я думаю иначе
Вот например, если принять во внимание строгую политку сайта, касательно рекламы и коммерции- на кой баян тут ваши сообщения? Яж правильно понял, вас не зря поставили под наблюдение, видимо в личке предупредили!?!
Если вы здесь, не готовы выходить на обсуждение, несомненно интересное многим, то кроме цифер телефона, полезности от вашего сообщения нуль.
Давайте поговорим, 200% тема нам нужна, НО ответ - звоните, это не то, что мы хотим услышать   
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Лучше позвонитеОтвечу на все интересующие вопросы

Требует сертификаты на установленный обвес +27тыщ рублей. С сертификатами я и сам напрямую в НАМИ могу обратиться. Зачем тогда Алексей 246 нужен???
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

 

Яндекс.Метрика