Автор Тема: Вот уррроды!!!!!  (Прочитано 15204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balamut_

  • Гость
Вот уррроды!!!!!
« : 09:17, 11.03.2010 »
Цитировать
И снова чудеса в деле защиты отечественного производителя!
http://autorambler.ru/journal/events/10.03.2010/560958169/
Стырено у Диверсантов
 :ireful1:

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #1 : 09:20, 11.03.2010 »
да ну тя )))) старые приборы -в музей.
Каждый уважающий себя производитель сочтет за должное выпускать навигаторы и gps и с глонасс, а на горизонте еще и галилео.
Поэтому пошлины только для старья будут актуальны

Balamut_

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #2 : 09:27, 11.03.2010 »
Хорошо назови навскидку хоть одну нормальную альтернативу скажем Гармину 76CSx?
Эта раз.
Ты видел в Озике настройки под Глонасс?
Эта два. А со временем появится и три  и четыре и т.д.
« Последнее редактирование: 09:30, 11.03.2010 от Balamut_ »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #3 : 09:41, 11.03.2010 »
Ну извините. Старые - в музей, а захочешь ты новый купить? Не хаммер в машину, а просто носимую GPS-ку? Будешь ГЛОНАСС таскать на рыбалку? Так это еще рюкзак понадобицца... И вообще я не понимаю, какой идиЁт будет специально для нашего рынка делать нормальные ГПСки с поддержкой нашего стандарта. Весь мир на ГПС, а вот для России специально блин кто-то еще линейку с ГЛОНАССом разработает, ага. За те же деньги причем, или даже дешевле, тока б мы улыбались :D
 
Запретить-то проще всего. Только это же как с автопромом получится. Идиоты  :ireful1:
« Последнее редактирование: 09:59, 11.03.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #4 : 09:46, 11.03.2010 »
 :to_pick_ones_nose: посмотрим как вы через год запоете, чем то треп за барахолку напоминает :yess:

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #5 : 09:48, 11.03.2010 »
Хорошо назови навскидку хоть одну нормальную альтернативу скажем Гармину 76CSx?
Эта раз.
Ты видел в Озике настройки под Глонасс?
Эта два. А со временем появится и три  и четыре и т.д.
а что мешает тому же гармину сделать принципиально новую платформу, еще более точную?  ;)
а озику наваять поддержку новых нависистем?

Balamut_

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #6 : 09:53, 11.03.2010 »
а что мешает тому же гармину сделать принципиально новую платформу, еще более точную?  ;)
а озику наваять поддержку новых нависистем?
А им оно надо? Ну Гармин то со временем мож и сделает, но тока когда? И что это будут за аппараты? А вот разработчики Озика вообще под вопросом: как ты думаешь какой у них процент продаж в России?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #7 : 10:03, 11.03.2010 »
Объясни мне одну вещь. НАХРЕНА гармину и озику делать поддержку узкоместного стандарта ГЛОНАСС, который никому, кроме самого себя, не уперся?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #8 : 10:09, 11.03.2010 »
ппц, вот вы темные....
висит над головой у вас 12 спутников GPS, а тут еще 12 летает "без дела" как вы думаете точность позиционирования увеличиться при использовании 2ух систем в одной привязке?
Чисто экономически, рассмотрим дальше - если чип будет стоить не 10 рублей кг, а 11 рублей за кг. Производителю фиолетово тогда какой чип ставить на плату, а маркетологам приятно, совсем не лишняя строчка на коробке будет "GLONAS Capable".
Осталось дело за китайцами и тайванем, когда в серию чипы пустят

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #9 : 10:17, 11.03.2010 »
Объясни мне одну вещь. НАХРЕНА гармину и озику делать поддержку узкоместного стандарта ГЛОНАСС, который никому, кроме самого себя, не уперся?
кстати, советую на обеде, посидеть в инете, попросвящаться в этом направлении. Если для вас это новостью будет, то глонасс- глобальная система, тобишь будь ты в антарктике или в мухосранске система тебя спозиционирует. Этож таже gps по земному шарику только наша. А то смотрю вы тут наивно полагаете, что глонасс обслуживает только территорию россии, а за метр после пограничного столба приема не будет.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #10 : 11:01, 11.03.2010 »
Мы наивно полагаем, что ГЛОНАСС - Российский стандарт, и всему миру совершенно необязательно обеспечивать совместимость с ним. Ежу понятно, что и в Арктике ГЛОНАСС спозиционирует :) Вопрос в том, что всем производителям придется для совместимости со стандартом ГЛОНАСС переделывать пресловутый чип, соответственно модернизировать производство, вваливать бабки - и все ради того, чтобы обойти пошлины для ввоза в отдельно взятую Россию. При этом во всем мире ГЛОНАСС как был никому не нужен, так и останется. Потому что велосипед уже есть, и пятое колесо Российского стандарта совершенно не повышает его, велосипеда, потребительских качеств.

Нет, я не против ГЛОНАСС. Я не против роста отечественных технологий. Просто давай посмотрим чуть глубже. Зачем делаются вообще заградительные пошлины. Неполный и неверный ответ - для того, чтобы защитить отечественного производителя. Полный и верный - для того, чтобы предоставить отечественному изделию, которое проигрывает конкуренцию "на своем поле" против зарубежных аналогов либо по цене, либо по потребительским свойствам, либо по качеству, либо по совокупности, ценовое преимущество. Следовательно, ГЛОНАСС либо хуже, либо дороже, чем буржуйский ГПС, и повышением пошлин нас заставляют покупать именно ГЛОНАСС, потому что ГПС вырастет в цене и начнет хоть в чем-то проигрывать ГЛОНАССу.

Так вот такой расклад мне не нравится. Я не люблю, когда мне впаривают насильно продукт, который наши отечественные олигархи не смогли сделать конкурентоспособным.
« Последнее редактирование: 11:03, 11.03.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #11 : 11:12, 11.03.2010 »
ответ неверный,
пошлины- чтобы подстегнуть распространение глонасса повсеместно на равне с GPS, делайте чипы с GPS и глонасс, а чисто GPS извините нам не надо. Вот и все.
Вообщем это вы идиоты, кто считает, что вас пытаются загнуть в бараний рог.
История имеет свойство идти по спирали, все это уже было при "обгражданизации" GPS у америкосов, щас же везде используется этот стандарт, тоже самое и с глонассом будет
« Последнее редактирование: 11:16, 11.03.2010 от Сталкер »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #12 : 11:25, 11.03.2010 »
ответ неверный,
пошлины- чтобы подстегнуть распространение глонасса повсеместно на равне с GPS, делайте чипы с GPS и глонасс, а чисто GPS извините нам не надо. Вот и все.
Вообщем это вы идиоты, кто считает, что вас пытаются загнуть в бараний рог.
История имеет свойство идти по спирали, все это уже было при "обгражданизации" GPS у америкосов, щас же везде.

Ты сам-то как полагаешь, что будет дешевле для производителя - потерять какой-то процент экспорта в Россию, или произвести всемирную модернизацию производства, которая еще и неизбежно вызовет рост цен? В лучшем случае будут делать навигаторы "для людей", а на специальном заводе в Китае или Тайване будут делать навигаторы "для тех, кто развивает технологии в России". И то не факт. Скорее всего просто хрен забьют и все.
 
Насчет идиотов и рогов... У нас перед глазами есть пример применения заградительных пошлин. Автомобили. Ты не в курсе, случайно, какой эффект с этого поимела страна? Если не в курсе, то посчитай, сколько денег было потеряно бюджетом только на налогах. И сопоставь до кучи с положением отечественного автопрома, помогло ли это ему.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #13 : 11:32, 11.03.2010 »
Galmir, особенно подчеркну народный менталитет, сращивать рога копытного к пернатым.
РЕчь за автопром щас?

Речь за навигацию идет. Вы вообще внимательно прочитали что я пишу? Задам задачу:
Берем в расчет 12 спутников GPS на открытом, всем ветрам, поле и с позиционируем себя на местности.
Теперь берем тот же глонасс, в том же поле, разницы не будет что вы пользуете.
А теперь зададимся вопросом, мы стоим посередь горного массива, а именно в большом цирке с высокими краями. Нас видят только 6 спутников GPS и столько же Глонасс, что лучше использовать? каждую систему по отдельности или привязать 6+6 в один массив?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #14 : 11:46, 11.03.2010 »
Речь сейчас за то, что

1) Заградительные пошлины никогда и никому не давали положительного эффекта
2) Заградительные пошлины - это тенденция, ибо по-другому у нас проблемы решать то ли не умеют, то ли не хотят
3) Эта мера аукнется нам либо ростом цен, либо сокращением выбора, и третьего (магии типа всемирного распространения навигаторов под два стандарта) не дано на самом деле
4) Смотри название топика :)

Я ж не говорю, что два стандарта - плохо. Я говорю, что было бы некисло оставить мне и Баламуту право выбора, покупать ли ГЛОНАСС, ГПС или два в одном. Уверяю тебя, что при наличии бабла и улучшенном качестве я первый куплю двухстандартный навигатор. Но я хочу иметь возможность выбирать. А мне ее не дают.

А ты говоришь "зато как будет ч0тко, если 24 спутника вместо 12 и ГЛОНАСС будет вторым стандартом в мире наравне с ГПС". Да конечно ч0тко, я согласен. Но почему из-под палки? Почему я не могу купить по старой цене одностандартный ГПС без ГЛОНАССа, с которым прекрасно жил все эти годы? Если ты придумаешь ответ на этот вопрос, который отличается от описанного мной выше "про качество, цену и олигархов", я перестану спорить :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #15 : 11:51, 11.03.2010 »
Если так %) ...то прав чорт дери...
Видать по другому не додумались как глонасс в народ пустить.
GPS изначально проплачен американской оборонкой был, обгражданизация как второстепенное решение уже было.
Наши же деятели пытаются и конфетку съесть и....
Вообщем да, выбор должен быть.



Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #16 : 11:52, 11.03.2010 »
Задам задачу:
Берем в расчет 12 спутников GPS на открытом, всем ветрам, поле и с позиционируем себя на местности.
Теперь берем тот же глонасс, в том же поле, разницы не будет что вы пользуете.
А теперь зададимся вопросом, мы стоим посередь горного массива, а именно в большом цирке с высокими краями. Нас видят только 6 спутников GPS и столько же Глонасс, что лучше использовать? каждую систему по отдельности или привязать 6+6 в один массив?

Если все так в шоколаде, то зачем поднимать пошлины? Будь преимущества сдвоенного приемника и маркетологи лучше всех заградительных пошлин убедят мир купить сдвоенный приемник. Причем весь мир, а не только Россию.
 
Вот только на данный момент реалии таковы, что ГЛОНАС-приемник весьма тяжел и прожорлив. Сдвоенный прием для увеличения точности... почитайте принцыпы работы подобных систем. А то ваше выссказываение, что вы видете 12 спутников наводит на подозрение, что приемник в руках не держали...
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #17 : 11:53, 11.03.2010 »
StarWind, держал не переживайте, я абстрактно изъяснялся

Balamut_

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #18 : 11:54, 11.03.2010 »
Речь сейчас за то, что

1) Заградительные пошлины никогда и никому не давали положительного эффекта
2) Заградительные пошлины - это тенденция, ибо по-другому у нас проблемы решать то ли не умеют, то ли не хотят
3) Эта мера аукнется нам либо ростом цен, либо сокращением выбора, и третьего (магии типа всемирного распространения навигаторов под два стандарта) не дано на самом деле
4) Смотри название топика :)

Я ж не говорю, что два стандарта - плохо. Я говорю, что было бы некисло оставить мне и Баламуту право выбора, покупать ли ГЛОНАСС, ГПС или два в одном. Уверяю тебя, что при наличии бабла и улучшенном качестве я первый куплю двухстандартный навигатор. Но я хочу иметь возможность выбирать. А мне ее не дают.

А ты говоришь "зато как будет ч0тко, если 24 спутника вместо 12 и ГЛОНАСС будет вторым стандартом в мире наравне с ГПС". Да конечно ч0тко, я согласен. Но почему из-под палки? Почему я не могу купить по старой цене одностандартный ГПС без ГЛОНАССа, с которым прекрасно жил все эти годы? Если ты придумаешь ответ на этот вопрос, который отличается от описанного мной выше "про качество, цену и олигархов", я перестану спорить :)
Плюс мильон, если Глонасс будет РЕАЛЬНО эффективно работать, то его и так будут покупать без ПРЕГРАДИТЕЛЬНЫХ пошлин. И аналогия с машинами здесь как раз к месту: если бы у нас умели делать(собирать) качественые машины, то и заградительные пошлины не пришлось бы вводить, и Олегыч бы щас ездил на Патриоте :mosking:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #19 : 12:09, 11.03.2010 »
Всем пис :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Grief

  • Сообщений: 23
  • +1 Штурманская сила
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #20 : 12:10, 11.03.2010 »
если учесть, что большинство мобильных телефонов среднего и выше ценового диапазона с GPS, то и на них ценники взлетят. А уж делать мобильные с внешней антенной для гланас ваще не гламурно, тем более для отдельного рынка. Т.е. официальных мобил такого плана не будет. Опять серые схемы длставки, разлочки и русификации.
« Последнее редактирование: 12:32, 11.03.2010 от Galmir »

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #21 : 12:29, 11.03.2010 »
да блин, GPS с тех же антенн начинал

JEEPPODED

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #22 : 12:33, 11.03.2010 »
если учесть, что большинство мобильных телефонов среднего и выше ценового диапазона с GPS, то и на них ценники взлетят. А уж делать мобильные с внешней антенной для гланас ваще не гламурно, тем более для отдельного рынка. Т.е. официальных мобил такого плана не будет. Опять серые схемы длставки, разлочки и русификации.
Ты ваще-то ссцылку вначале прочитай. Там русским по белому сказано - на мобилы не распространяется :)

Оффлайн Grief

  • Сообщений: 23
  • +1 Штурманская сила
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #23 : 12:33, 11.03.2010 »
да блин, GPS с тех же антенн начинал
вот-вот. почему наши делают то, через что мир прошел много лет назад? 

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #24 : 12:33, 11.03.2010 »
если учесть, что большинство мобильных телефонов среднего и выше ценового диапазона с GPS, то и на них ценники взлетят. А уж делать мобильные с внешней антенной для гланас ваще не гламурно, тем более для отдельного рынка. Т.е. официальных мобил такого плана не будет. Опять серые схемы длставки, разлочки и русификации.

Нифига. По ссылке написано - мобильных телефонов и коммуникаторов не касается. Только носимые и автомобильные навигаторы.
 
P.S. сорре, вместо "цитировать" нажал "изменить" %)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика