Автор Тема: Вот уррроды!!!!!  (Прочитано 15206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #50 : 10:54, 19.03.2010 »
А следующим шагом запретят Винду? http://news.vl.ru/world/2010/03/18/linux/
это из разряда, бабло девать не куда.

Balamut_

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #51 : 11:04, 19.03.2010 »
АльтЛинукс бабла попилит с ЕР на пару
То что попилят эт без вариантов, тока после этого сначала обязуют госпредприятия перейти на кривую ОСю,  а потом всех остальных...

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #52 : 11:09, 19.03.2010 »
То что попилят эт без вариантов, тока после этого сначала обязуют госпредприятия перейти на кривую ОСю,  а потом всех остальных...
медленно и верно заваливаемся к сапдеповской плановой экономике, там то хоть была какая то экономия, а в современных реалиях- осуссвие какой либо экономии даже на бумаге...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #53 : 11:27, 19.03.2010 »
Гы. Это вы еще не читали, наверное, про переход бюджетников на самооокупаемость :D

А про линукс, если честно, я даже рад где-то. Альт вполне нормальный дистрибутив, нехай на него госпредприятия переводят. Только вот тут закавыка есть небольшая. АльтЛинукс - не бесплатный :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #54 : 11:39, 19.03.2010 »
 АльтЛинукс - не бесплатный :D
А кто говорит про бесплатный переход, они на этом еще одну кучу бабла поднимут!

Сталкер

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #55 : 11:51, 19.03.2010 »
А кто говорит про бесплатный переход, они на этом еще одну кучу бабла поднимут!
введут обязательную сертификацию или лицензирование к примеру...так и будет  :'(

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #56 : 11:57, 19.03.2010 »
Ненене, ты не понял. Переход само собой не бесплатный, это реально большая и сложная работа. Сам дистрибутив альта не бесплатный, вот в чем вопрос :) это, грубо говоря, не совсем свободное ПО. Я, правда, не помню, он все-таки под лицензией гну-гпл, или уже нет. Если да, то хотя бы открытый, то есть под Столлмановское определение свободного софта попадает.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Муха

  • Гость
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #57 : 12:35, 19.03.2010 »
Цитировать
Какими бы заядлыми русофилами не были бы чиновники, резать курицу, несущую золотые яйца, они не станут.
 
Почему не станут? Правый руль же запретили, а он несколько млрд. ежегодно в казну приносил.
« Последнее редактирование: 12:39, 19.03.2010 от Муха »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Вот уррроды!!!!!
« Ответ #58 : 13:27, 19.03.2010 »
Про АльтЛинукс.
 
Я посмотрел. Он действительно свободный, т.е. кроме некоторых проприетарных пакетов - полностью под лицензией ГПЛ, по-моему, даже последней версии. Но из-за проприетарного содержимого и по каким-то еще непонятным мне до конца причинам он стОит довольно прилично бабла. Хотя, конечно, меньше винды. Причем лицензионное соглашение предполагает, что его можно спокойно распространять "в некоммерческих целях", без ограничений.
 
Нене, альт - отличная система. У меня вон дома под четвертым альт-сервером стоит шлюзик, там и впн поднят, и прокси, и фтп, и днс, и че только нет. Администрировать реально удобно, и вирусы там прикольно на открытой в районную сеть шаре скапливаются :D заходишь раз в неделю - накопились, болезные, тусят в папочке :D
 
Так что я в целом даже рад переходу на свободное ПО.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика