Автор Тема: Установка раций  (Прочитано 2593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Установка раций
« : 12:13, 11.06.2019 »
Всем привет! Заморочился установкой раций. Пока думаю поставить Си-Би для связи с дальнобоями, или двухдиапазонку (сразу оговорюсь, ничего в них не смыслю.). Хотелось бы со съемной панелью, что бы установить в очечник, недорогую и простую. Так вот, кто в теме - какую купить, где купить, где установить, ну и др. нюансы? Спасибо.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Установка раций
« Ответ #1 : 19:52, 11.06.2019 »
Я тоже ни ферштейн в этой теме,но есть интерес.

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Re: Установка раций
« Ответ #2 : 20:03, 11.06.2019 »
Для начала надо определиться с диапазоном (частотой), на которой планируется работа... То есть с кем хотите говорить. Если дальнобои и авторадиоканалы городов России, то однозначно СиБи. Далее уже выбираете производителя и модель, тут уже дела вкуса, но в основном народ пользует Мегаджет. У меня на террано стоит мегаджет 650, а на приусе мегаджет 555, в принципе доволен. Антенна однозначно длинная врезная, а как крепить уже смотреть на авто. Как ставить много инфы в интернете, но главное это настройка КСВ. Где найти это сделать не проблема ни в Иркутске, не в Ангарске. Вообще у нас есть тут специалист Пришелец, думаю он меня поправит если что не так...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Установка раций
« Ответ #3 : 15:03, 14.06.2019 »
Спасибо VITO за инфу, похоже у нас больше никто не пользует рации или лень писать. Прошел несколько магазинов, в итоге взял в "Побережье" OPTIM-apollo. Говорят аналог Мегаджет 555. На Мегаджет стало много нареканий, старые говорят гораздо качественней были. Ну в общем взял, что взял, устанавливаю. Почему антенну только врезную? Я взял магнитную 1,5м. Чем она хуже? 

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Установка раций
« Ответ #4 : 23:58, 15.06.2019 »
Я просю прощения,что я в теме,но я только спросить.У меня есть вот такая рация,что пронеё можете сказать?

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Установка раций
« Ответ #5 : 09:08, 16.06.2019 »
А что про неё надо сказать?
За свои деньги хорошая рация.
Ставьте и пользуйтесь.
Я пользуюсь аланом 42м, с автокомплектом, уже как лет 5. Нормальная фирма, нормальные рации.

Оффлайн ded60

  • Сообщений: 82
Re: Установка раций
« Ответ #6 : 09:17, 16.06.2019 »
А она волну "протектьора" ловить будет?

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: Установка раций
« Ответ #7 : 13:01, 16.06.2019 »
Нет, только дальнобойщики.

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: Установка раций
« Ответ #8 : 16:18, 16.06.2019 »
А она волну "протектьора" ловить будет?
Эта только дальнобоев и тех у кого рации диапазона 25-27МГц.
Протекторовцы (145,4 МГц) используют рации с диапазоном 136-174 МГц, они обычно двухдиапазонные и объеденены с  400-520 МГц. Рация типа баофенг 82.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Установка раций
« Ответ #9 : 18:23, 11.07.2019 »
Для начала надо определиться с диапазоном (частотой), на которой планируется работа... То есть с кем хотите говорить. Если дальнобои и авторадиоканалы городов России, то однозначно СиБи. Далее уже выбираете производителя и модель, тут уже дела вкуса, но в основном народ пользует Мегаджет. У меня на террано стоит мегаджет 650, а на приусе мегаджет 555, в принципе доволен. Антенна однозначно длинная врезная, а как крепить уже смотреть на авто. Как ставить много инфы в интернете, но главное это настройка КСВ. Где найти это сделать не проблема ни в Иркутске, не в Ангарске. Вообще у нас есть тут специалист Пришелец, думаю он меня поправит если что не так...
Привет. У меня Алан 78 еще в Труде стояла на Камазе(настраивал на Ширямова ).Теперь, в связи с установкой на Хантера QD32,появилась "острая необходимость" поддерживать связь на АЗС и по трассе с дальнобойщиками :mosking: !
Рация с 08 г. валяется в гараже  и нужен спец для проверки и потом настройки КСВ на Уаз . Явки-пароли -подскажешь? ;)

 

Яндекс.Метрика