Автор Тема: Научите пользоваться точилкой Лански  (Прочитано 27436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
Re: Посоветуйте охотничий нож
« Ответ #50 : 01:06, 18.02.2012 »
Кстати медицинская сталь (нержавейка для ножей по моему кака) у меня есть пара ножиков из нее так хреново держат заточку.
Из Рессоры есть штук пять ножей - если наточил то бреют но все равно заточка быстро слетает но подправляются быстро - зато кидать можно об стену и не ломаются (даже пару раз в кирпич втыкались (не трезвыми друзьями)  и кончик целый (правда етот ножик 5мм толщиной)
Булат булату рознь - смотря из чего сделан - всЯ его острота кроется в форме кромки лезвия где чередуются мягкие и твердые слои стали и когда его подтачиваешь то за счет волны длинна режущей кромки становится больше прямо как на ноже для хлеба.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Peterdym

  • "Festina lente"
  • Сообщений: 172
  • Начинаю строить экспедиционег
Re: Посоветуйте охотничий нож
« Ответ #51 : 11:42, 18.02.2012 »
Да, наверно всё так.
Огромный секрет кроется не только в марке стали, сколько в её закалке. У многих ли из нас есть доступ для закалки медицинской стали в жидком теплоносителе, т.е. в солянной ванне? Думаю, не у многих.
Кстати, вспоминаются неплохие ножи из раскованных клапанов от Т150.
Хочешь жрать - скушай яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь жрать

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Изменил название темы-дабы новые не плодить..
ПРишла мне с ебея точилка Лански Делюкс, мучаю нож уже пару часов, видимых результатов нет. Кто сможет провезти мне мастер класс по пользованию данной точилкой...Могу подъехать в любое место в удобное Вам время. Спасибо.

Balamut_

  • Гость
Изменил название темы-дабы новые не плодить..
ПРишла мне с ебея точилка Лански Делюкс, мучаю нож уже пару часов, видимых результатов нет. Кто сможет провезти мне мастер класс по пользованию данной точилкой...Могу подъехать в любое место в удобное Вам время. Спасибо.
УЖЕ???? Это сколько же она шла? Я раньше заказал, досих пор нету.

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Заказал (оплатил) 27 февраля, 5 марта в Москве была, 13-го в Иркутск пришла. Сегодня получил.
В этот же день заказал (оплатил) мультитул Лозерман 2 штуки, так они еще до Москвы не доехали, где то болтаются.
Самое быстрое приходило за две недели, самое долгое около 2 месяцев, и хрен знает по каким причинам такие сроки.
  Отслеживаю где находиться груз по следующим транспортным
https://www.usps.com/
http://www.emspost.ru/
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
 В какой-нибудь точно видно.
« Последнее редактирование: 18:17, 14.03.2012 от Юрий К »

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Номер отправления должен Вам написать отправитель. Его вводите в поисковое окно на сайте, появляется инфо где груз.Примерно  вот так будет инфо, заказал 27-го февраля, сейчас уточнил
ССылка не работет, когда открываешь((
« Последнее редактирование: 18:20, 14.03.2012 от Юрий К »

Balamut_

  • Гость
у меня меньше месяца посылки не ходют....

Balamut_

  • Гость
с 12/02 идет...

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/KW64B0MZVOE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
По видео вроде все понятно. а в живую не получается).. Надо понимать на сколько сносить кромку..

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
c обратной стороны фаска на кромке образуется пальцем поперёк лезвия чувствуется, как стала по всей длине, всё точи вторую сторону опять до фаски , потом другой брусок
чтобы угол поймать крашу маркером рк и по стиранию маркера видно какой нужен.

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Фаска после первого грубого бруска, а последующие бруски фску уже не образовывают, или она просто меньше....

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
меньше ,но есть

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Сколько времени уходит на заточку ножа,... я уже часа два "мучаю" нож-результат удовлетворительный.. ощущени что система не продумана.. нож зажимается плохо.. от смазки все в черном налете...На практике все почему то хуже чем в теории)

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Сколько времени уходит на заточку ножа,... я уже часа два "мучаю" нож-результат удовлетворительный.. ощущени что система не продумана.. нож зажимается плохо.. от смазки все в черном налете...На практике все почему то хуже чем в теории)

нож зажимается хорошо, главное притянуть обоими винтами нормально, причем я ножи зажимаю не в самый пазик держалки а чуть подальше...
налет можно и салфеткой убрать...
у меня на переточку ножа ушло часа полтора но это от самого первого бручка до последнего....
просто надо руку набить...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

JEEPPODED

  • Гость
Сколько времени уходит на заточку ножа,... я уже часа два "мучаю" нож-результат удовлетворительный.. ощущени что система не продумана.. нож зажимается плохо.. от смазки все в черном налете...На практике все почему то хуже чем в теории)
Я дамаск почти месяц вытачивал  :wacko2:
Потом купил в паритете алмазный брусок для Лански. Дело пошло быстрее. :)

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Позвонил в Паритет- брусок стоит 1200 рублей ( Мне вся точилка обошлась 45 баксов..
« Последнее редактирование: 13:11, 15.03.2012 от Юрий К »

JEEPPODED

  • Гость
Позвонил в Паритет- брусок стоит 1200 рублей ( Мне вся точилка обошлась 45 баксов..
Ну тогда страдай дальше :)

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Да вопрос даже не в ценне, просто думал удобнее гораздо будет пользоваться..И быстрее..Если дома 10 ть кухонных ножей, точить их придется месяц))) Пока точу последний, первый затупиться) А что реально можно так наточить что брить будет..

JEEPPODED

  • Гость
Да вопрос даже не в ценне, просто думал удобнее гораздо будет пользоваться..И быстрее..Если дома 10 ть кухонных ножей, точить их придется месяц))) Пока точу последний, первый затупиться) А что реально можно так наточить что брить будет..
Во первых, так долго ты будешь точить только в первый раз. Угол наверняка не совпадает с заводским. Поэтому приходиться точить большую плоскость. Потом будешь только подправлять.
Во вторых, хорошо выточенным ножом реально можно брить. :)

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
... А что реально можно так наточить что брить будет..
« Последнее редактирование: 14:19, 15.03.2012 от Саня Змей »

Balamut_

  • Гость
сегодня свою точилку получил. я балдю с нашей почты :wall: . щас тоже буду пытаться....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Подниму старую тему.
Купил нож Дамаск год назад. Сейчас заступился. Чем его наточить- бытовая и фискаровская точилка его не берут. Точильный станок порекомендовали, так он стоит как нож.
Вот смотрю на али - есть лански,  есть другие. Какой удобнее всего?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Купи Спайдерку ;)
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Купи Спайдерку ;)
Алексей, в этом устройстве я не понял, нож ты сам держишь или зажимаешь и брусок туда сюда наклоняешь?
и что в ней реального на 6400 рублей?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика