Автор Тема: Брехня?  (Прочитано 11008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Брехня?
« : 23:33, 27.03.2012 »
Краем уха слышал, что с июня праворукие машины можно будет снять с учета только для утилизации. Брехня?  :(
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Брехня?
« Ответ #1 : 00:10, 28.03.2012 »
Без заявки на истину, ибо давно чота документов не читал.
Но. Сорока на хвосте носит новости типа: с середины лета регистрационные действия с "авто, не соответствующими техрегламенту" проводится не будут. Это означает: для юзеров (довольных прулем) - "моя машина со мною навсегда", для барыг с барахолки - "куда и как продать пруль, чтобхотькакнибудьотбитьбабло"
Ессно - это породит несколько вариантов продаж "по доверенности" и пр...

PS лично я готов смириться что Калдина останется со мной будет "хозйкой" при доме, и тд, ее надежность и неприхотливость за соотв деньги мне не на что поменять :).
« Последнее редактирование: 00:16, 28.03.2012 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
Re: Брехня?
« Ответ #2 : 01:28, 28.03.2012 »
брат  сказал что все в норме не ведитесь ,
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
Re: Брехня?
« Ответ #3 : 01:30, 28.03.2012 »
пока беспокоит только кингурин  . на бампере тяж. также запретов нет .  и не надо не чего в узаконивать
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Брехня?
« Ответ #4 : 07:05, 28.03.2012 »
Краем уха слышал, что с июня праворукие машины можно будет снять с учета только для утилизации. Брехня?  :(
А если раньше наступит утилизация владельца, то что тогда делать наследникам? Утилизировать машину вместе с владельцем? Мож прям за рулем? :rus:
Если что-то и предпримут, то получится как с ТО: много шума и нервов, но никаких реальных изменений.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
Re: Брехня?
« Ответ #5 : 08:56, 28.03.2012 »
Брехня. Не верю. Не может быть чтоб так нагло пол страны кинули, революция начнётся.
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Брехня?
« Ответ #6 : 09:20, 28.03.2012 »
А я, если в чо, воспользуюсь случаем и куплю по дешману ченить свежее праворульное по генеральной доверенности.... и налоги платить не надо, и штрафы с камер не ко мне пойдут %) Сплошные плюсы :sarcastic_hand:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Брехня?
« Ответ #7 : 11:17, 28.03.2012 »
Пока-брехня.
Но складывается впечатление, что наши мля реформаторы иной раз сами не знают куда плывут.
И от них в любой момент можно ждать...

Volk

  • Гость
Re: Брехня?
« Ответ #8 : 11:42, 28.03.2012 »
ввоз могут ограничить, но запрет(ограничение) эксплуатации  ввезенного не сделают.
То что было легально, не может стать нелегальным.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Брехня?
« Ответ #9 : 18:27, 04.04.2012 »
Ну вот и дождались :
С конца апреля в России повысятся таможенные пошлины на ввозимые автомобили-«конструкторы»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1907675
"ситуация такова, что при ввозе „конструктора“ автолюбителю придется расстаться с гораздо более значительной суммой, нежели это было ранее. Налицо попытка убить двух зайцев. Во-первых, сократить число праворульных автомобилей; во-вторых, защитить отечественных автомобилестроителей», — говорит эксперт"

И вот ещё вдогонку:
"Уголовное дело в отношении бывшего начальника управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия Аламжи Сыренова, который обвиняется в выдаче разрешений на регистрацию автомобилей- «конструкторов», передано в суд. По версии следствия, милицейский начальник разрешил внесение изменений в конструкцию 50 машин, которые были ввезены в Россию в разобранном виде. В отношении Аламжи Сыренова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы. Дело будет рассматриваться в Железнодорожном районном суде Улан-Удэ. По данным республиканского СУ СКР, заявления на выдачу разрешения внести изменения в конструкцию этих машин ему поступали с июня 2009 по март 2010 года. Из приложенных документов следовало, что выдать разрешения невозможно в связи с явными различиями между предлагаемыми к замене основными частями автомобиля и теми, которые значатся в паспорте транспортного средства. «В действительности создавалась видимость переоборудования транспортных средств для последующей незаконной постановки на учет автомобилей-«конструкторов». Сыренов знал о незаконном характере совершаемых действий, тем не менее подписал данные заявления, создав условия для неправомерной легализации и допуска к дорожному движению автомобилей, не прошедших обязательной проверки их соответствия требованиям безопасности», — сообщил „Ъ“ представитель республиканского СУ СКР Евгений Лагацкий. В большинстве случаев после регистрации автомобили перепродавались посредниками покупателям, которые не подозревали, что приобретают «конструктор». «К настоящему времени все эти машины установлены и изъяты. При этом во многих случаях их владельцы сами обращались в правоохранительные органы, так как из-за проблем с документами не могли продать купленную ранее машину», — добавил он. В Бурятии расследуется еще одно уголовное дело в отношении нескольких бывших сотрудников УГИБДД, являвшихся подчиненными Аламжи Сыренова. По версии следствия, должностные лица уже без резолюции начальника управления на основании фиктивных документов незаконно зарегистрировали более тысячи автомобилей-«конструкторов».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1907676

Как говорится, процесс пошёл?

Volk

  • Гость
Re: Брехня?
« Ответ #10 : 18:49, 04.04.2012 »
Дык этих начальников гаи уже несколько лет снимают по одной и  той же статье. Навешают кучу ЛЕГКОВЫХ конструкторов, а потом терпилы , которые решили сшить семь шапок из одной шкуры, бегают со своими анулированиями.

Ничего нового не произошло.
Этого скорее всего сняли потому что заносил мало. Посадят следующего, который будет заносить больше и все вернется на круги своя.

и еще : нет такого понятия как "пошлина на автомобиль-конструктор"  :rtfm:
Есть пошлины на кузова, рамы , двигателя, колеса в сборе  и т.п ЗАПЧАСТИ И АГРЕГАТЫ !!!

Поэтому, после очередной рокировки в гаишных кабинетах увеличится конечная СТОИМОСТЬ оформления конструктора (что и происходит несколько последних лет).
« Последнее редактирование: 23:20, 04.04.2012 от Volk »

Оффлайн ВОВАН - Большой Брат!

  • *
  • Сообщений: 643
Re: Брехня?
« Ответ #11 : 22:39, 04.04.2012 »
ввоз могут ограничить, но запрет(ограничение) эксплуатации  ввезенного не сделают.
То что было легально, не может стать нелегальным.
Полностью согласен с тов. Volk-ом. Поговаривают, вернее даже предположение: с вступлением ВТО, таможенные послабление будут, но ИМХО наше "доррогое и любимое" правительство что-то, должны сделать, чтобы правый руль к нам не смог попадать. Часть "серого" рынка (с правым рулем) перекроют, конкурентов меньше "Грате".
Хотя при любом раскладе, я "подстраховался" (даже которые имею в наличии машины), готов на них ещё лет десять ездить!
На свете есть две вещи: женщина и машина! Но ведь женщина - это не вещь, а вот машина - это ВЕЩЬ!!!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Брехня?
« Ответ #12 : 09:04, 05.04.2012 »

Хотя при любом раскладе, я "подстраховался"
Я тоже %) Путем длительного аутотренинга, медитации и йоги смирил свой разум с мыслью о "патриоте" :D
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Брехня?
« Ответ #13 : 09:31, 05.04.2012 »
А вот я конечно хорошо устроился... Равчик леворукий, Раннер тоже....  но хочу прадика 78 го :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Брехня?
« Ответ #14 : 12:32, 05.04.2012 »
Я тоже %) Путем длительного аутотренинга, медитации и йоги смирил свой разум с мыслью о "патриоте" :D
Может лучше с мыслью а Патруле 61.. :ok:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Брехня?
« Ответ #15 : 12:54, 05.04.2012 »
Может лучше с мыслью а Патруле 61.. :ok:
Не хочу, я ржавчины боюсь :) Купить не ржавый Патруль - это фантастика
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Брехня?
« Ответ #16 : 13:43, 05.04.2012 »
Не хочу, я ржавчины боюсь :) Купить не ржавый Патруль - это фантастика

Дима ты не прав, просто бюджеты у ржавого и не ржавого разные... :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Брехня?
« Ответ #17 : 13:55, 05.04.2012 »
Дима ты не прав, просто бюджеты у ржавого и не ржавого разные... :)
И это тоже :) Я пока крузака менять не собираюсь лет пять, а там видно будет
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

КВТ

  • Гость
Re: Брехня?
« Ответ #18 : 14:51, 05.04.2012 »
5-7 лет, потом, действительно Патриот. Его еще лет 30 будут выпускать

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Брехня?
« Ответ #19 : 15:02, 05.04.2012 »
Ну че вы опять одно по одному, а?
Продают ведь новые ТЛК76:
http://habarovsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/4160162.html
И Патролы:
http://habarovsk.drom.ru/nissan/patrol/5628464.html
Через 5-7 лет они будут на вторичном рынке.
А у вас какие то упаднические настроения, уаз-уаз, брррр, как вспомню, так вздрогну.

КВТ

  • Гость
Re: Брехня?
« Ответ #20 : 15:17, 05.04.2012 »
Если они через пять лет будут стоить в полной экспедиционной подготовке и ОТС до миллиона, тогда гуд :)

Сталкер

  • Гость
Re: Брехня?
« Ответ #21 : 15:42, 05.04.2012 »
по мне так мое корытце ржавое как то ближе к сердцу, чем патриот.

Balamut_

  • Гость
Re: Брехня?
« Ответ #22 : 15:48, 05.04.2012 »
по мне так мое корытце ржавое как то ближе к сердцу, чем патриот.
и это правильно.
...был у меня печальный опыт вождения Патриота.....

Оффлайн Подкидыш

  • *
  • Сообщений: 481
Re: Брехня?
« Ответ #23 : 15:57, 05.04.2012 »
Если они через пять лет будут стоить в полной экспедиционной подготовке и ОТС до миллиона, тогда гуд :)
не уверен что в нашей стране такое возможно  :wall:
TLC78 сток ... jimny sj-30... ни чего на свете лутше нету , чем кататься в прадике по свету ...

КВТ

  • Гость
Re: Брехня?
« Ответ #24 : 17:15, 05.04.2012 »
Так любому из нас "чуть начавшее ржаветь корытце" ближе к телу.

 

Яндекс.Метрика