Автор Тема: Нужна помощь?  (Прочитано 10476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Нужна помощь?
« : 22:34, 11.01.2013 »
Прежде чем подать сигнал SOS!, нужно хоть немного подумать. Вгороде! средь бела дня! Когда ни тебе ни пассажирам ничего не угрожает!.......   ИМХО, автора пред. темы нужно отодрать как ...,  Чтоб другие ... думали.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Нужна помощь?
« Ответ #1 : 22:38, 11.01.2013 »
Розжиг! :) Может не надо уже? Потёрли и хватит.

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: Нужна помощь?
« Ответ #2 : 22:50, 11.01.2013 »
Это не розжиг. Я высказываю  свое мнение. Вопрос то возник давно. Просто все хотят выглядеть очень политкоректными.
« Последнее редактирование: 22:59, 11.01.2013 от ЮрСтепаныч »
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Нужна помощь?
« Ответ #3 : 23:21, 11.01.2013 »
Вы что все на человека набросились?
СОС никто не подавал. Он описал ситуацию из которой было понятно, что ничего никому не угрожает.
Кто имел возможность и желание помочь, то бы помог. Кто не мог или не хотел - не помог.
Хорошо, что у человека отзывчивые друзья оказались.
О чем спор то?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Нужна помощь?
« Ответ #4 : 23:26, 11.01.2013 »
Вы что все на человека набросились?
СОС никто не подавал. Он описал ситуацию из которой было понятно, что ничего никому не угрожает.
Кто имел возможность и желание помочь, то бы помог. Кто не мог или не хотел - не помог.
Хорошо, что у человека отзывчивые друзья оказались.
О чем спор то?


Да ни о чём. Лавры пукальщиков в лужу не дают покоя.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Нужна помощь?
« Ответ #5 : 23:42, 11.01.2013 »
Вы что все на человека набросились?
СОС никто не подавал. Он описал ситуацию из которой было понятно, что ничего никому не угрожает.
Кто имел возможность и желание помочь, то бы помог. Кто не мог или не хотел - не помог.
Хорошо, что у человека отзывчивые друзья оказались.
О чем спор то?
согласен полностью... другое дело как потом повернулось... но это уже другая история...
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: Нужна помощь?
« Ответ #6 : 23:50, 11.01.2013 »
В лужу или болото и пукнуть не грех.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Нужна помощь?
« Ответ #7 : 00:23, 12.01.2013 »
Мои пять копеек :boss:
Увидел объяву где-то через полтора часа. Был на работе, достаточно сильно занят. В углу этажом ниже стопка летних 35”.
Но несколько смутили два обстоятельства:
1.       При необходимости можно ехать без фанатизма на колесе другой размерности. В этой ситуации размер шины – малосношающий фактор…
2.       Параметров диска нет. Сколько дыр надо? Какой вылет? Мои колеса даже ко мне без проставок 6мм не встают.
Может и стоило позвонить, но, полагаю, топикстартер должен был об этом как-то позаботиться. Для меня это также немыслимо, как и езда без запаски. Я даже после ремонта если на ходовое испытание выкатываюсь, весь инструмент с собой сгребаю. Боюсь кому-то стать обузой…
 
P.S.: осознавая вероятность приклеивания ярлыка на всякий случай скажу, что на помощи – эвакуации выезжал по звонку знакомых и малознакомых людей за пару лет раз пять уже.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Re: Нужна помощь?
« Ответ #8 : 00:48, 12.01.2013 »
я так понимаю тс соседней темы обиделся на тех кто мимо проехал и посмотрел на него неостоновясь и скореее всего он просто хотел поделиться этим но получилось  так ткак есть с почти устроеным срачем ! может не так выразился  или что был в сильном злом состоянии 
У мну была такая же история, почти! спустило колесо на то время 32 ,я просто сломал балонник  и на морозе здох гидр домкрат  видя это ( стоящюю на обочине машину со снятым колесом и упавшим мостом на снег ) проехало несколько подготовышей ( стоял с аварийкой ) с разницей в 15-30 минут отогревшись думаю позвонить другу  но здыхает трубка полез за зарядником но он сцука в другой машине  ия так возненавидел 105 крузаки с красиво прикрученым джеком на : 1 авто багажник 2 запаска 3 бампер думал приеду весь нет распишу но утих( не помут и номера не запомнил) и подумал надо людям помогать и не быть таким как они   ! Сижу курУ сзади вет фар , выключился , аварийка заморгала выхожу ,стоит фура и добродушный дедок  с 03 номерами он не поленился достал свой домкрат   помог  и со словами "авось вернётся" и пожатием рук поехал
теперь тоже останавливаюсь или притормаживаю при виде аварийки
Туда где грязи много!

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344
Re: Нужна помощь?
« Ответ #9 : 00:49, 12.01.2013 »
Да хватит тереть уже.В первую очередь машина должна быть укомплектована.Запаска-полная,инструменты,ремни и всякая мелочь полезная.А во вторых, человек человеку- волк,брат,сват.

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 397
Re: Нужна помощь?
« Ответ #10 : 21:33, 12.01.2013 »
У пострадавшего таки оказалось, что есть друзья? Вот это новость :) а если памперсы сменить надо будет? Тож СОСить будет? Ну смешно же...

Оффлайн serый

  • 89500507127
  • Сообщений: 95
  • "street racing syndicate"
Re: Нужна помощь?
« Ответ #11 : 23:39, 12.01.2013 »
да ладно всяко бывает ну за паниковал человек  хз. просто давайте быть отзывчевей к друг другу хоть в городе хоть у чёрта на куличьках

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Нужна помощь?
« Ответ #12 : 17:08, 14.01.2013 »
  немыслимо, как и езда без запаски. Я даже после ремонта если на ходовое испытание выкатываюсь, весь инструмент с собой сгребаю. Боюсь кому-то стать обузой…
 

+1, и это правильно!
Понимание этого  приходит кому через голову, а кому-через задницу.

Оффлайн Magirus

  • романтик в душе, экстримал по жизни
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1368
  • Magirus- Deutz!
Re: Нужна помощь?
« Ответ #13 : 19:13, 14.01.2013 »
В пятницу пять машин спас на трассе и не спрашивал я, почему заглох, слетел, почему колесо спустило и т.д. Когда сам встаю, паражаюсь нынешней водительской солидарности- хрен кто остановится, а если остановится, то спрашивают сколько денег дам за помощь. Уазик один до заправки дотащил, водила с него сказал- Я знал что джиперы всегда помогут, хотелось бы что бы его слова были правдой! Не становитесь овощами, пусть даже добро и не всегда возвращается!
Оборудование для тюнинга УАЗ, НИВА по цене производителя в Иркутской области. Тел:.89041574252

Saderg

  • Гость
Re: Нужна помощь?
« Ответ #14 : 19:19, 14.01.2013 »
Рома случай напомнил. Лет 7-8 назад было. 80-ка еще в стандарте была. Ехал в город, смотрю марковник с дороги улетел в болото. Все живы, но низ здорово ободрали. Вытаскиваю. Номера красноярские. 5000 р суют за помощь. Говорю -"не надо". Ну хоть тыщу возьми на горючку и суют в карман. Не стал обижать, взял.
« Последнее редактирование: 19:24, 14.01.2013 от Захарка »

Invisible

  • Гость
Re: Нужна помощь?
« Ответ #15 : 19:38, 14.01.2013 »
Рома случай напомнил. Лет 7-8 назад было. 80-ка еще в стандарте была. Ехал в город, смотрю марковник с дороги улетел в болото. Все живы, но низ здорово ободрали. Вытаскиваю. Номера красноярские. 5000 р суют за помощь. Говорю -"не надо". Ну хоть тыщу возьми на горючку и суют в карман. Не стал обижать, взял.
в новогодние праздники был на турбазе в листвянке, утром у всех машины замерзли, кто не на котле.
дрюкались, дрюкались так завести и не смогли....отогрев с города стоил от 3500...
я не долго не думая, поехал за своей пушкой, купил по пути гофру, приехал 3 машины отогрел за 40 минут, пожал руки и уехал обратно..
тоже деньги предлогали...но ответил им "или уберите деньги, или на дороге Вам не помогу больше" .Парни были с Ангарска.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Нужна помощь?
« Ответ #16 : 13:56, 15.01.2013 »
деньги предлогали...но ответил им "или уберите деньги, или на дороге Вам не помогу больше" .Парни были с Ангарска.
Тоже деньги никогда не беру стрёмно как то.Нуждающиеся в помощи все равны. Как то еду по трассе,стоит паренёк с верёвкой в руках(ну типа намёк :) ) и голосует, на сколько вижу ни кто не останавливается, меня увидел руку опустил, постеснялся что ли,останавливаюсь сам, говорит с девчёнкой уединиться хотел ну застрял :pardon:  Съехал с трассы метров сто, стоит газелька мало того что в грязи ещё и развесился,вот говорит и потрахался, :blush: с полчаса уже голосую ни кто не останавливается.
Ну всяко бывает...
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Нужна помощь?
« Ответ #17 : 14:02, 15.01.2013 »
Всегда останавливаюсь на трассе, если кому-то помощь нужна. А в городе, как правило, всегда везде опаздываю, поэтому, бывает, проезжаю мимо :blush:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: Нужна помощь?
« Ответ #18 : 14:08, 15.01.2013 »
Всегда останавливаюсь на трассе, если кому-то помощь нужна. А в городе, как правило, всегда везде опаздываю, поэтому, бывает, проезжаю мимо :blush:
Главное на трассе, в городе машин много ктонибудь да поможет не кретично, а вот на трассе помогают не охотно....
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Нужна помощь?
« Ответ #19 : 14:30, 15.01.2013 »
В пятницу пять машин спас на трассе и не спрашивал я, почему заглох, слетел, почему колесо спустило и т.д. Когда сам встаю, паражаюсь нынешней водительской солидарности- хрен кто остановится, а если остановится, то спрашивают сколько денег дам за помощь. Уазик один до заправки дотащил, водила с него сказал- Я знал что джиперы всегда помогут, хотелось бы что бы его слова были правдой! Не становитесь овощами, пусть даже добро и не всегда возвращается!
+ в репу :bear:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Нужна помощь?
« Ответ #20 : 14:32, 15.01.2013 »
в новогодние праздники был на турбазе в листвянке, утром у всех машины замерзли, кто не на котле.
дрюкались, дрюкались так завести и не смогли....отогрев с города стоил от 3500...
я не долго не думая, поехал за своей пушкой, купил по пути гофру, приехал 3 машины отогрел за 40 минут, пожал руки и уехал обратно..
тоже деньги предлогали...но ответил им "или уберите деньги, или на дороге Вам не помогу больше" .Парни были с Ангарска.
и тебе + в репу :bear:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Нужна помощь?
« Ответ #21 : 15:23, 15.01.2013 »
кто ездил по трассе М-53 от иркутска в сторону красноярска проезжали мимо с. Кимильтей, Зиминского района, так вот там стоит Стелла кирпичная. весной 2007 года мой родной старший брат Андрей (штурманом у меня ) двигаясь на а/м Урал груженом обогащенной селитрой и запчастями, остановился чтобы отремонтировать спускающее колесо. на улице темнело. когда работа была сделана, он загрузил инструмент и закрывал задний борт кузова. Сзади подошли двое, у Андрея в руках только кувалда, один из подошедших начал бороться с Андреем второй стрелять, попали в ногу. ранение сквозное, Андрей в кусты бежать а нога болит, бежать тяжело. а в след стреляют.  нападавшие сели в Урал и уехали. а Андрей в сторону зимы прополз по трассе 2 километра, мимо машины проезжали, остановились два газика и то по тому, что в паре шли. так хоть до Зимы довезли. спасибо им огромное. а остальные мимо......... причем по сторонам пока полз, поле было, не кусты, не лес от куда могли бы бандиты выскочить, чего боялись водители.......         
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Invisible

  • Гость
Re: Нужна помощь?
« Ответ #22 : 10:34, 16.01.2013 »
кто ездил по трассе М-53 от иркутска в сторону красноярска проезжали мимо с. Кимильтей, Зиминского района, так вот там стоит Стелла кирпичная. весной 2007 года мой родной старший брат Андрей (штурманом у меня ) двигаясь на а/м Урал груженом обогащенной селитрой и запчастями, остановился чтобы отремонтировать спускающее колесо. на улице темнело. когда работа была сделана, он загрузил инструмент и закрывал задний борт кузова. Сзади подошли двое, у Андрея в руках только кувалда, один из подошедших начал бороться с Андреем второй стрелять, попали в ногу. ранение сквозное, Андрей в кусты бежать а нога болит, бежать тяжело. а в след стреляют.  нападавшие сели в Урал и уехали. а Андрей в сторону зимы прополз по трассе 2 километра, мимо машины проезжали, остановились два газика и то по тому, что в паре шли. так хоть до Зимы довезли. спасибо им огромное. а остальные мимо......... причем по сторонам пока полз, поле было, не кусты, не лес от куда могли бы бандиты выскочить, чего боялись водители.......         
Я после случая так же с братом, один никому не помогаю если нет рядом помощи...тем более если ночью..
решил двух парней подвести он БЕСПЛАТНО, замерзли в центре в 2 ночи, денег нет и т.д. в конце поездки, за место СПАСИБО, два удара ножом, один в бок другой в горло...благо сил хватило убежать от них, потом вернулся в машину (ни деньги, ни ключи, НИ ЧЕГО) не взяли...если доехал до киоска, продавец вызвала скорую...

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Нужна помощь?
« Ответ #23 : 11:29, 16.01.2013 »
автору темы - в репу. теперь мои 5 копеек. если человек пишет сос значит есть на то основание. Если у Вас нет желания помочь то не надо оправдываться и кидаться на автора с кулаками. если вспомнить про список спасателя то там есть люди которые писали - готов помочь в городе. Так почему тогда человек попавший в сложную ситуацию в городе не может подать сос. И не надо рассказывать о наличии запаски и тд. случаи разные бывают.
« Последнее редактирование: 12:21, 16.01.2013 от Танк-3303 »

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Нужна помощь?
« Ответ #24 : 12:12, 16.01.2013 »
кстати да, бывает что просто домкрат есть а он оказался нерабочим... ни кто же перед выездом в город не проверяет работоспособность домкрата....

всякое бывает
тем более в этом случае СОС ни кто не кричал а просто спрашивал есть ли возможность помочь...

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

 

Яндекс.Метрика